Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование мужа

Была сегодня у врача. Посмотрела - все хорошо, как всегда. Об обследовании и разговаривать не захотела, что и правильно. Сказала - сначала обследуем мужа, потом приходите. Собственно я и сама это знаю.
А теперь собственно проблема.
Мы с мужем решили, что ему надо обследоваться года 2 назад. Он не против, но как то на мои вопросы про обследование всегда говорит - да надо, когда ну...
Сегодня пришла говорю я записываю - хорошо.
Вроде и проблемы то нет, но как же меня утром колбасило.
Мне страшно:
1. Я боюсь, что проблемы будут у меня. С одной стороны - ну будут вылечим, а с другой стороны, это будет убийство для моей самооценки. Так есть надежда, что у меня все хорошо, а проблемы не у меня.
2. А еще больше я боюсь, что проблемы у мужа. Ему 49 лет. Мне с ним хорошо, я счастлива с ним. А если у него проблемы и оставаясь с ним у меня никогда не будет детей??? Я тут думала, что вот мы дозрели до анализов. Вроде как я решила, что все равно останусь с мужем. А сегодня так расколбасило...
Девочки, поговорите со мной. Мне очень нужна Ваша поддержка.
26.04.2011 23:02:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как тебя колбаснуло-то :)
Проблема УЖЕ есть..иначе ты бы сюда не писала :) а все остальное ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ! вот я была бы счастлива если бы мне точную причину назвали...
У мужчин проблемы искать сложнее, но зато преодолевать их проще - ЭКО с ИКСИ и вопрос решен! щас даже научились из яичек единичные спермики вытаскивать и ими оплодотворять! так что нос не вешать, а обселедоваться и решать проблемы...
27.04.2011 15:29:52, Mandarinka
Может и нет проблем. С учетом возраста, не такое и долгое планирования.
Тут больше страхи. страхи, еще раз страхи.... Я паникер по своей натуре.
У нас сейчас в поликлинике акция :) Была на больничном и сдавала крвь на сифилис. Потом день думала, а что если... Хотя прекравно понимаю, что это полный бред!!!!!!!!!!
27.04.2011 15:38:09, Hanni
Г@йка
во-первых, никто ни Вам, ни Вашему мужу еще не сказал, что он фатально бесплоден. давайте не будем уподобляться умной Дуне?))) "вот, если у меня будет сынок, и он вырастет и пойдет в погреб, а там будет висеть топор, и как раз в этот момент топор упадет и ударит его по лбу, и моего сыночка не стаааааанет!!!" :)
решайте проблемы по мере поступления.
даже (!!!) даже если вдруг(!!!!!) врач скажет, что сперматозоидов у Вашего мужа не обнаружено - всегда есть альтернативные методы. и они уже не кажутся ужас-ужасом, если другого выхода нет.
27.04.2011 13:14:19, Г@йка
Dashut
я вот тоже вспомнила эту басню)) 28.04.2011 11:01:20, Dashut
Давайте об этих методах и поговорим. Ну что поделать если я всегда начинаю думать о самом плохом :) 27.04.2011 13:54:59, Hanni
Г@йка
это не самое плохое. самое плохое - обсуждать меню поминок или дизайн памятника. все еще хотите обсуждать самое плохое?))) 27.04.2011 14:12:49, Г@йка
А чего обсуждать дизайн памятника. У меня про памятник все давно решено:)
Варианты того, что можно делать если все совсем плохо я бы с удовольствием обсудила
27.04.2011 14:33:32, Hanni
Dashut
знаешь, я спрашивала своего мужа об этом. правда, не когда у нас не получалось (там причина была во мне), а когда уже получилось. у меня есть знакомая с мужским фактором, тоже муж возрастной, более того, не особо заинтересованный в детях, судя по повоедению (например, так и не хочет уменьшить дозу спиртного, а она у него не маленькая, ну и тп). я мужу рассказала эту историю, рассказала, что они планируют ЭКО, это такой удар по организму женщины, хотя она молодая, и у нее все ок (она может забеременеть сама). он моментально среагировал, что надо моей знакомой идти к соседу. я в шоке была, говорю, а что, если бы такая ситуация была у нас? он сказал, что не видит ничего особенного в этом, и я даже думаю, что он не кривил душой. но мой муж врач, у врачей немного другой подход к этим вопросам, чем у простых смертных. они циничнее и проще смотрят на вопросы жизни и смерти:)
ну и еще я знаю, все женщины по-разному относятся сами к такому варианту. я про себя думаю, что я бы пошла "к соседу", чтобы иметь здорового кровного ребенка. хотя... теоретизировать легко.
28.04.2011 11:15:07, Dashut
Знаете я смотрю на пасынка, он очень похож на мужа. И дело не во внешнем сходстве, тут другое, он так же любит класть голову на руку, он так же смотрит на многие вещи и т д. Причем это именно генетика, так получилось, что с отцом он очень долго не общался... Поэтому воспитание тут ничего не наложило.
Я хочу ребенка.
Я хочу ребенка именно от этого мужчины
Я хочу ребенка, и я хочу что бы он был от этого мужчины.
Для меня сейчас ближе всего 3.
28.04.2011 15:54:04, Hanni
Dashut
это я теоретизировала на случайц САМОГО плохого развития событий.
а так конечно, я тебя понимаю. я тоже женщина, и тоже хочу, чтобы сынок был похож на мужа, потому что он достойный пример, и я в него влюблена:) ну и вдвойне приятно его ждать вдвоем, зная, что это НАШЕ совместное творчество.
но в масштабе жизни, у каждого из нас есть какой-то план. вот мой план всегда включал воспитание детей. я думаю, если бы я не могла иметь детей - я бы взяла ребенка. потому что мне интересно, я хочу быть мамой:) если я бы не могла иметь ребенка - с этим мужчиной - я бы рассматривала варианты иметь кровного своего. или может быть, все равно усыновляла. не знаю.
это все теория, надеюсь, все будет хорошо, и будут у нас кровные дети, а там посмотрим, может и не только. это мой личный взгляд на мир, на свою жизнь, и не претендую на правду, тут у каждого свое мнение, и каждый прав.
и тебе желаю сейчас не думать о худшем:) а заниматься решением проблем, которые есть, без паники и с верой в лучшее:)
28.04.2011 16:47:03, Dashut
Г@йка
ЭКО-ИКСИ - если хотите ребенка полностью кровного. донорская сперма - если муж согласен и это подойдет Вам, будет кровный наполовину. усыновление - если оба это приемлете. 27.04.2011 15:32:04, Г@йка
Если совсем плохо - только ИКСИ. На сегодняшний день единственный реальный вариант при мужском бесплодии. 27.04.2011 15:18:12, Shelly
Dashut
ну что ты себя накручиваешь раньше времени. этого просто НЕЛЬЗЯ делать. мысли материальны, это факт. все, чего мы боимся - случается. бояться нельзя, нельзя пускать в себя страх, он закупоривает все каналы связи с космосом:) 27.04.2011 12:00:36, Dashut
Я всегда говорю, что страхи это от не достатка веры :). Я помню как с первым мужем 5 лет психовала, что он хочет детей, но только завтра... Как это все было ужасно и как я сейчас рада, что у нас с ним нет детей и после развода нас ничего не связывает 27.04.2011 12:07:12, Hanni
Semolina
А сколько лет вы планируете? 27.04.2011 01:25:16, Semolina
C этим мужем активно 2,5 всего я сама 14 лет, Это не годы активного планирование, но это годы, когда каждый серьезный поступок взвешивался с точки зрения, а вот как это повлияет...
Так забавно, я год назад в первый раз купила пальто не думая, а как же я буду носить его беременная.
27.04.2011 12:05:39, Hanni
Я придерживаюсь мнения, что самое главное это вторая половинка, т.е. ваш муж. А дети уже потом. Потому, что дети это ваше продолжение. Но самое главное это вы и ваш муж. И даже если у вас будут проблемы, то нет таких ситуаций, для которых нельзя найти выхода. В том числе стать родителями можно разными способами. Но вам об этом ран думать, потому что многие мужчины в 50 намного здоровее молодых женщин. У моей подруги мужу под 60, а у них 2 года назад родился маленький ребёнок. так что не думайте о плохом! 27.04.2011 00:47:01, ekachka
Мы активно планируем 2,5 года. Первый год я считала что все фигня и все будет.
А так по сути Вы правы, и я до вчерашнего дня к такому мнению и склонялась. А вот сейчас как то накрыли страхи.
Я вообще то считаю, что главная цель - счастье. Да сейчас мое счастье не полное, но очень не маленькое. Годы, которые мы вместе самые счастливые в моей жизни. И лучше так, чем мама с ребенком и без намека на счастье.
27.04.2011 12:05:07, Hanni
Dashut
все так. кто знает, где найдет, где потеряет... 28.04.2011 11:19:37, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!