Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая БТ в первой фазе

Девочки, у меня 17ДЦ а овуляцией и не пахнет. Последние пару дней меряла БТ и она 36.7-36.8. Раньше в первой фазе была 36.5-36.6.

Инет говорит что это от недостатка эстрогенов...а значит и фолликулы расти не будут :(
Никогда такого не было, и есть у меня подозрения что это из-за повышенного связывающего гормона - он оказывается связывает тестостерон и эстрадиол. В связанной форме эти гормоны не действуют - действуют только оставшиеся свободные. У меня эстрадиол не проверяли, а вот свободный тестосетрон очень упал по сравнению с прошлым годом. Что меня радует так очищается кожа и т.д.

Еще говорят это связано с повышенной функцией щитовидки...

В общем следующий месяц я ничего сделать не смогу так как в разъездах, а потом пойду дальше терапевта мучить и просить другие гормоны проверить.

Буду рада любой информации/советам по этому поводу!
15.04.2011 13:29:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты делала тесты на О? Уверена, что это первая фаза? У меня такая БТ в начале второй фазы была часто. 15.04.2011 16:28:37, Shelly
С тестами тоже неразбериха. Делала со вторника. То почти положительный то совсем отрицательный. В среду вроде обе полоски сравнялись, а потом посмотрела на высохший и вроде тестовая посветлее.

В общем гуляют мои гормоны :((

И других прознаков овуляции не было - у меня они обычно яро выражены. И слизь и шейка высоко. А тут шейка тоже скакала. Бок ныл с понедельника - сегодня раз и прошел. Но не думаю что это была овуляция...

В общем, пытаюсь пока отпустить проблему - с понедельника в разъездах, а там посмотрим!
15.04.2011 16:56:44, UKgirl
У меня овуляции обычно проходят выраженно, и признаки все присутствуют. Но в первую беременность не было никаких признаков О вообще, кроме того, что очень ненадолго, типа на несколько часов, поднялась шейка. О том, что она произошла, я узнала только по БТ через несколько дней. Причем это была самая ранняя овуляция в моей жизни - день на 9-10 кажется, ты понимаешь, что с моими циклами это нонсенс. Так что все может быть. Если завтра БТ будет 36,8 и выше, думаю, О была. 15.04.2011 17:08:02, Shelly
Кукумбер
а как вы знаете про шейку матки..когда она поднялась или опустилась? 19.04.2011 14:19:16, Кукумбер
Посмотрим. Но у меня со вторника 36.7 и не меняется...так что скорее всего все-таки гормоны опять шалят 15.04.2011 17:42:37, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!