Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я решилась!

Давно хотелаустроить опрос и вот решилась. Тем более раз уж мы с Машей затронули эту тему и некоторые девочки нас поддержали.
И так собственно вопрос:

Как вы, девочки, отнесетесь к тому, что в конфе по планированию беременности снова будут всплывать топики про чаепитие и прочие посиделки?

Объясню с чем связан такой вопрос. нное кол-во времени назад в этой конфе была озвучена просьба планировщиц "убрать" из эфира тех, кто общается не по теме конференции, и выделить отдельную конференцию "планировочные и беремчатые посиделки". Не смотря на то, что чаепитные топы помещались в раздел посидлок, многие все равно были недовольны тем, что "сложно найти инфу по планированию".
Вот, в общем, кому не сложно, проголосуйте, плиз..
вы ЗА посиделки и разнообразные топы
или вы ПРОТИВ, по каким то причинам (если хотите можно причину озвучить)
09.04.2011 21:54:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вернула, т.к невозможно всегда на тему БТ, О и т. д общаться.. А помните, как мы Новый год встречали ( я тогда Осликом была:))), а ММ нас поздравляла.... Я бы с удовольствием просто пообщалась с девочками, а в миллионный раз обсуждать одно и тоже - :((( Новые планировщицы всегда активно по медицинском вопросам общались сначала, а потом плавно к чаю-кофе переходили и это нормально, ИМХО.... А сейчас зайдешь - сплошная медицина.... Поэтому все и расциклиться не могут - отвлекаться не умеют, даже в виртуальном мире... только анализы, операции, тесты... 11.04.2011 22:53:40, Снежная королева
И я против, честно. Чаю попить, потрындеть - отличное дело, но всего должно быть в меру. Сильно-сильно согласна с Лизой - поиск поиском, на то и посковые системы созданы :) а тематическая конфа - тематическая конфа. 11.04.2011 21:52:49, Мар.со
Г@йка
я начинала именно тогда, в 2004 году, правда, под другим ником. сменила совсем недавно, т.к. хочется нового этапа в жизни.
и мне очень нравилась та атмосера. теплая, дружная, поддерживающая. неправда, что на новичков не обращали внимания! всегда замечали, тепло встречали, помогали, чем могли. со мной было именно так.
такие топы "не по теме", как говорят многие сейчас, "ни о чем" - помогали в главном - расциклиться. расслабиться. отвлечься. ибо если заходишь сюда и видишь сплошное "БТ, ДЦ, О, ДПО, ПА, М" - начинаешь искать у себя несуществующие проблемы. начинаешь париться. считать и напрягаться. а больше здесь ни о чем не говорят. а пообщаться хочется. вот и пытаешься поддержать других, рассказывая, что было или есть плохо у тебя (не будем закрывать глаза на то, что у большинства ходящих сюда проблемы?). и создается впечатление, что "у всех все плохо". кому захочется обитать в конференции, где у всех все плохо? а больше тут ни о чем не говорят. именно поэтому я и перестала ходить сюда на постоянной основе - зачем собирать негатив?
такие вот чаи, как раньше, очень сплочали конфянок. никаких тут междусобойчиков не было, неправда. кто хотел общаться - вливался и общался. и ежеутреннее подушкино "с добрым утром, девочки!" заряжало на весь день позитивом. а это ли не главное в нашем непростом деле?
11.04.2011 20:54:17, Г@йка
Я как раз под такие вот чаепития диплом писала И Змейка меня отчитывала за чаем, что долго пишу и контролировала, сколько написано:)))) Так вспомнилось почему то:))) 12.04.2011 11:54:56, penka
Rimusha
привет:) как вы там? По сути вопроса согласна с тобой) Я пришла в теплющую конфу в 2004, и далее тоже все было отлично. Ни разу никогда не было ничего, чего бы мне не понравилось! И не припомню, чтобы мы хоть раз кого-то из новичков проигнорировали или еще что-то... И этот период планирования, из которого я реально очень много умного и полезного почерпнула, и те чаи и шауэры, и та просто потрясающая своей энергетикой ваша поддержка у меня по сей день в памяти, как кусочек и моей истории тоже...
вот листаю архив и ностальгирую)
11.04.2011 21:36:17, Rimusha
Г@йка
Мы никак пока.набираем воздуха в грудь перед тем,как начать сначала-в который уже раз.у нас все равно будет ребенок,я знаю.
Мне не хватает той планировочной.и посмотрите на другие конфы:кулачки и обсуждение семейных ситуаций тогда тоже не в тему?
Ты с того времени уже за третьим собралась?:-) поделись флюшками из кубышки,кто тебя так...эээ...качественно...эээ...одарил?:-)
11.04.2011 21:58:15, Г@йка
могу и я накидать девчачьих, надо? :) 12.04.2011 11:56:27, penka
Г@йка
надо, обязательно! нам соверщенно все равно, мальчишка или девчонка, лишь бы был 12.04.2011 12:38:29, Г@йка
ну лови тогда!************************­******************************­******************************­******************************­******************************­**************
и от второй************************­******************************­******************************­******************************­******************************­****************
12.04.2011 15:22:42, penka
Rimusha
ой, за третьим мы вообще неожиданно, на сей раз деУшку ждем) Как сказала моя бабушка после тех двух ЗБ: "Не переживай, будут у тебя детки, как посыпятся, как горох":))))) Как знала:) ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя))) Ну конечно, все будет, обязательно)!!! 11.04.2011 22:20:57, Rimusha
Г@йка
Ой,а спроси у бабушки,у меня детки посыплются или нет?:-)*знаю,наглею бессовестно* за дождик-отдельное спасибо.и глажу пузик. 11.04.2011 22:33:19, Г@йка
Солнечный Зай
против. Объясню: конечно, отдельный раздел посиделки - это хорошо, но новички совсем не умеют пользоваться фильтрами и прочими наворотами конфы. Я сама такая была... Значит, новички зайдут и прочитают "Марусь, ты как сегодня?" "да ниче так, спасибо" и так изо дня в день... ну как тут найти нужную инфу? Да и психологически сложнее адать свой вопрос, видя, что тут вместо конкретных тем сплошные посиделки междусобойные... Конечно, мое мнение третьестепенно, ибо я ни разу не планировщица, но в свое время меня как раз порадовало отсутствие посторонних тем, разве что про встречи девочек в реале, создание ЧаВо (при мне происходило) и прочие изменения по делу! 11.04.2011 10:19:01, Солнечный Зай
Сделали ведь спец-конференцию - планировочные посиделки, там чай пьют. Конфа 2004 года - когда я туда зашла - меня тупо послала в поиск по всем вопросам, весь эфир был занят "угощаю чаем-спасибо-вкусно-дзинь". Девочки, для этого есть скайп, мейл, аська, в конце концов - та самая конфа. Или они, как и раньше, новеньких не любят? :)
ИМХО - перебор сильный с этими чаями. Вот Hanni предлагала каждый вечер писать что случилось за день - почему-то ее никто не поддержал. Заведете чаепития - отпугнете кучу народа которая сюда за инфой ходит, а за чаями НИЧЕГО нельзя найти
11.04.2011 09:33:40, ЛизАнька
марусяклимова
А разве существуют только две крайности? либо бесконечный чай и треп ни о чем либо вопросы строго "по делу"? Я думаю ничего страшного если будут темы и про планирование и про что-то другое. Это же свихнуться можно, если каждый день заходить сюда и рассказывать температура такая-то, день цикла такой-то, кольнуло в правом боку. А зайти пообщаться хочется))) Не чужие чай))) 11.04.2011 19:03:22, марусяклимова
Солнечный Зай
Просто прошлый опыт показал, что темы про чай и треп имеют тенденцию прогрессировать и разрастаться... начиналось-то все тоже тихо-мирно, а потом приняло уже чрезмерные масштабы. Поэтому и разделили конференции. Тут и сейчас всплывают темы не только про анализы: и кулачки держат, и просто впечатлениями о жизни делятся. Неужели этого не достаточно? Почему это выросло в отдельный вопрос-опрос-голосование, мне лично не понятно... 11.04.2011 19:49:11, Солнечный Зай
ну может потому и выросло, что душа требует и ностальгирует?:))) 12.04.2011 11:59:55, penka
КошМарочка
Лиз, ты в посиделки давно заглядывала? Мертвая она, почти всегда. Одно дело, когда ты между делом что-то напишешь, другое, когда надо пойти в специально отведенное место и Там, непонятно кому, написать о своих эмоциях.
После того как разделили планировочную и посиделки, вторая тут же умерла...
11.04.2011 10:29:23, КошМарочка
Мар, я заходила сюда в 2004 году и меня тупо выперли. Смотрите поиск - поиск для кого придумали - и тд. Мои проблемы и вопросы отвлекали участниц от (извините) тупейшей беседы типа чаек-кофеек-булочки. Обидно. Ничего не найти. Та вымерла, может ее возродить тогда :) 11.04.2011 12:55:49, ЛизАнька
КошМарочка
то что был перекос - не спорю. Именно потому что вопросы кого то отвлекали. ИМХО это может существовать вместе. Ведь и кулачки и топики поддержки это тогда ОФФ топы ибо не несут функциональной нагрузки.

Если есть кому возрождать - хорошо.

мне в прежней конфе было комфортно, когда конфы разделили тут тоже было не очень первое время. счас уже нормально стало, однако и это не всех устраивает
11.04.2011 15:05:43, КошМарочка
Ну если не мусорить конфу - то конечно хорошая идея. Просто то, что здесь было - лично мне очень не нравилось. Хотя в данном случае - вообще не мое дело т.к. я не планировщица - просто так сюда хожу :) 11.04.2011 15:40:56, ЛизАнька
КошМарочка
да и я просто так, по старой памяти, ибо есть некие знания и инфа которые могут быть полезны 11.04.2011 16:01:04, КошМарочка
:)))) ага, а потом всей толпой в беременную перекочуем :))))) 11.04.2011 16:27:01, ЛизАнька
Против. Пусть конфа все-таки будет планировочной, то есть целевой. А чаи можно распивать в соответствующем выделенном для этого месте. 10.04.2011 22:45:10, Et Cetera
mama Miya
+ еще 1.
в свое время обоих своих тут напланировала, когда обстановка была деловая. при всей любви к конфе меня просто убили чаи. когда заглядываешь на минутку (пока начальник экран не видит) узнать, как у виртуальной подруги дела (анализы, тесты, эко , состояние вообще, настрой), а тут на полкилометра переписка какая-то тупая. и совершенный нуль по делу. раздражало, пришлось покинуть конфу.
11.04.2011 16:54:22, mama Miya
FioreJu
+ 1.
Окажись я в "Планировочной" 2005 года, вряд ли бы она стала отправной точкой моего пребывания на 7е...
А благодаря тому, что пришла я именно в целевую конфу, где были конкретные темы и периодические напоминания о том, что "не выходим за рамки" обозначенные тематикой конфы, здесь было здорово.
К тому же, если хочется общаться на свободные темы, есть скайп, аська, мейл, телефон в конце концов.
Как-то сложился уже за годы круг общения, которое не ограничено рамками тематических конф.
Пусть приходят девочки, получают поддержку и ответы на свои вопросы, а не киллометровые темы не понятно о чём... Ощущать себя "новенькой", на чьи вопросы не отвечают, не совсем приятно...
11.04.2011 01:07:32, FioreJu
+1 согласна..мне не всегда отвечают на вопросы по теме( хоть я и не новенькая. скоро, наверное, вообще писать перестану), а если все будет в кучу, то совсем ответов не дождешься 11.04.2011 12:49:08, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Ты только не переставай писать, ладно?

каюсь, хотела ответить тебе в топе ниже, но руки не дошли. это не потому что кто-то новенький или старенький.
Мне как раз кажется тут всем по делу отвечают...Ну только если топ типа: "ой, первый месяц планируем, был сескс 3 раза за месяц и не получилось - к врачу уже пора?" :))) и даже там подборим :))

так что пиши обязательно!
11.04.2011 19:09:28, UKgirl
)))спасибо, Маш, ты меня всегда поддерживаешь. 12.04.2011 10:33:52, Та-Тане4ка (Танчипуз)
марусяклимова
Я ЗА. Потому что эта конференция дает не только возможность получить какую-то информацию, а еще возможность получить моральную поддержку и пообщаться. Вот)))) 10.04.2011 17:52:37, марусяклимова
Neo_
А мне все интересно было, откуда взялась полудохлая конфа посиделок?:) А оказывается вон откуда ноги растут.. 10.04.2011 12:39:44, Neo_
Против. Это приведет к тому, что конфа превратится в клуб нескольких старых подружек. Тем про планирование не останется. Новых участников не будет. Это и произошло в 2004-2006 году - многокилометровые топики в режиме чата, на вопросы по теме конфы никто не отвечает, посылают в поиск. Предлагаю возродить посиделочную конфу и темы про чаи размещать там, а эту оставить тематической. Я бы и сама с радостью в посиделочной общалась, но эту не стоит превращать в междусобойчик (как показывает прошлый опыт, это неизбежно в таких ситуациях). 10.04.2011 10:59:07, Shelly
+1 10.04.2011 17:55:22, Mandarinka
а куда денутся топы про планирование? Их же никто не уберет, просто добавят посиделочные в РАЗДЕЛЕ ПОСИДЕЛКИ. А не в разделе планировочных тем. Я лишь про это. Правила никто нарушать не будет. К тому же в тут тоже есть раздел посиделок. 10.04.2011 12:19:43, penka
Многие поленятся ставить фильтр на посиделки. Я именно такой - бессмысленной с точки зрения планирования - увидела эту конфу когда-то давно. И ушла, не разобравшись. Пришла тогда, когда конфа стала опять тематической, и это было видно с первого взгляда. 10.04.2011 22:47:04, Et Cetera
Я посмотрела темы за 2004-2005 год - за посиделками просто ничего не видно! Когда новый участник приходит на сайт, он (точнее она) обычно не сортирует инфу по разделам, а открывает просто конференцию. И видит топы на 100 с лишним постов с одними и теми же участниками, которые обсуждают что угодно, кроме планирования. Редкие тематические топы просто не видно, несмотря на то, что они в других разделах. Да и откликов на них нет - потому что "старичкам" это не интересно, они за другим сюда ходят, а "новичков" в общем-то и нет. Оль, ведь эта история в 2006 году не на пустом месте возникла, ИМХО, разделение пошло на пользу прежде всего этой, планировочной конференции. Я помню, тогда старые участницы обижались, что их "выгоняют из их дома", так в этом-то и проблема - это не их дом, это общий открытый ресурс, где все-таки распоряжаются владельцы сайта. И администрацию сайта, кстати, тогда это не устраивало - тематический раздел фактически перестал быть тематическим, а стал чатом. Я обеими руками за то, чтобы мы общались не только по теме планирования, я это обожаю сама, но почему бы это не делать в соседней, специально для этого выделенной конфе? 10.04.2011 12:26:24, Shelly
Это будет вторая "девичья", да уже, в принципе, становится. 10.04.2011 18:45:24, не важно
Почему становится? Все топы (99%) исключительно планировочные. 10.04.2011 19:29:29, penka
Есть же определенная группа людей, которые сами недавно писали, что ходят исключительно помиловаться и позитиву зачерпнуть, они это еще "розовыми соплями" называют. А им тут чей-то то ли топ, то ли ответ не понравился, так такое развезли-не так давно, пару месяцев назад было. Чисто "девичья". Пока маленькая. А если вернуть все то-будет большая. 10.04.2011 21:13:26, не важно
Ну хорошо, пусть не в этой ,а той в соседней. но народ туда почему то не идет...глухо там. Спасибо за голосование! 10.04.2011 12:32:18, penka
Так можно клич кинуть, или можно там тему разместить, а здесь ссылку дать! :) 10.04.2011 12:33:52, Shelly
Тануки
За. 10.04.2011 08:27:54, Тануки
Я, естественно за 09.04.2011 22:52:52, Hanni
Dashut
привет. я за, потому что я уже свое спланировала, жду результата, а общаться мне тут нравится, и на общие темы было бы интересно.
а в медицинских темах я, к счастью для меня, не сильна, потому что относительно просто забеременела, и мои проблемы вроде как и не проблемы на фоне многих из этой конфы. поэтому чаще всего я разве что поддержать могу и подбодрить, в узких темах почти никогда не пишу.
09.04.2011 22:25:08, Dashut
Я вот тоже не очень сидела в беременной и в возрастной... аура тут приятнее, что ли... 10.04.2011 12:23:10, penka
Dashut
не смотря на проблемы, не теряется адекватность) в беременной и младенческих - такой крышеснос часто наблюдается...:) (никому не в обиду, не дай бог) 11.04.2011 11:20:01, Dashut
Оль, а как голосовать-то? Или прям в топе ответить? Я за!

А о чем можно будет писать? :)))
09.04.2011 22:23:59, UKgirl
я думаю обо всем:) Что не помешает модераторам:))) 10.04.2011 12:20:34, penka
Rimusha
А посмотри наш архив до 2006 года)) там чего тока нет) Я тоже ЗА, и к вам буду заглядывать, как и всегда, если, конечно, вам не помешает пузатая почти многодетная Римуша))) Все-таки именно с этой конфы начинался мой путь на 7е) 09.04.2011 23:19:25, Rimusha
Dashut
мне кажется наоборот, пузатые мы, которые начинали свой путь отсюда, должны вселять надежду во временно не пузатых:) 11.04.2011 11:22:50, Dashut
Rimusha
Это я тоже так считаю) но тогда, при расколе конфы, некоторые считали, что беременным и уже родившим в Планировочной не место! 11.04.2011 13:41:51, Rimusha
КошМарочка
и при том это было Жесткое мнение 11.04.2011 15:06:15, КошМарочка
да ужжж, помню-помню.... 11.04.2011 15:52:52, ЛизАнька
Dashut
очень странное мнение, а кто ж опытом-то позитивным поделится??? или только страданиями.... я помню, меня одна история очень воодушевила, у девушки были похожие проблемки, как у меня, и у нее все получилось. сейчас она уже мама:)
другое дело, что может, действительно, логичней подобные разговоры в посиделках разговаривать. я вот в беременную почти не хожу, потому что там уже междусобойчик, и много тем "не по делу", как мне кажется, типа кулачков перед каждым походом в жк) хотя, когда я задавала вопросы свои "по делу", мне очень радушно отвечали, делились опытом.
11.04.2011 15:35:35, Dashut
С этой конфы у всех начинается путь на семье. Ну у многих точно:) Я так вообще тут с 2001 г.:)))Лично мне пузатая многодетная Римуша никак не помешает:) 10.04.2011 12:21:51, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!