Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один отчет

Была вчера у гинеколога. Поговорили про операцию и про дальнейшие шаги. Дано нам добро на 6 месяцев самостоятельного планирования - потом обратно к врачу, думать какие дальше варианты. Надеюсь, до этого не дойдет.
Врач говорит что все у нас обоих теперь как в танке и должно получиться. Я, конечно, как умная Маша спросила про тест на совместимость - мне ответили, что все это бред :)) как я и ожидала. Вот, хоть с мужем в Москву ехать и там сдавать :)

Еще пересдала анализы на гормоны - в том году тестостерон (и общий и свободный) зашкаливали - теперь чуть ниже средней нормы :)) Раньше соотношение ЛГ:ФСГ бло 4:1 - теперь 1.5:1 ! Но ЛГ все-таки высоковат...
Неудивительно что у меня стала намного чище кожа! Я прям сглазить боюсь :))

Единственное что выросло вдвое и стало чуть выше нормы это какой-то странный гормон...если по русски перевести, то что-то типо Секс Гормон Связывающий Глобулин...Но врач не особо им заинтересовался.

Сделал УЗИ (9ДЦ) - в правом яичнике один фолликул больше остальных - где-то 11-12мм - думаю что самое то для 9ДЦ.
Так что вперед и с песней :))

И еще - у нас вот уже 3 дня как на улице +20!!! И хоть я всю неделю работала по 12 часов в день, сегодня едем с мамой к морю, а завтра - на природу!

Девочки - жизнь прекрасна!!! И я просто уверена что очень скоро мы сможем об этом рассказать нашим деткам!!
08.04.2011 12:11:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
Машуль, успеха тебе!!!! 11.04.2011 09:15:38, Даздраперма
Викуся1981
Маша,привет! Сейчас меня тапками закидают,но я все таки настаиваю на соде. Ну попробуй хоть один раз,ничего плохого от одного раза не случится.Главное,вычесли овуляцию,и прямо за 15минут до ПА сделай спринципание.Ну правда-ну вот я -живой пример,да и куча девушек,кому это реально помогло. 10.04.2011 22:56:00, Викуся1981
Вик, насколько я понимаю у меня не кислая среда и я боюсь содой только навредить... 10.04.2011 23:53:26, UKgirl
Викуся1981
Ты сдавала анализ? 11.04.2011 10:31:29, Викуся1981
какой?

Я сдавала еще прошлой зимой в Москве мазки. Молочницу не нашли, нашли Бак. Вагиноз и эрозию. Тогда я пила таблетки и свечи ставила. Эрозию прижгли уже тут прошлым летом.
11.04.2011 11:43:48, UKgirl
я ниже где-то рассказывала про своих друзей...еще раз повторюсь - они оба абсолютно здоровы, но она как выразилась врач "ядовита" для именно его спермы :)) в моей клинике этот анализ в ходит в перечень стандартных... 09.04.2011 18:28:11, Mandarinka
Викуся1981
и вот этот "ЯД" она может погасит с помощью соды,и все получится. 10.04.2011 22:57:11, Викуся1981
ага, а еще испортить свою микрофлору окончательно или занести какую-нить дрянь. 13.04.2011 01:53:49, penka
Секс-связывающий гормон связывает половые гормоны, в частности мужские половые гормоны, поэтому они и снизились и кожа очищается и все прочее нормализуется :) в общем, отличные новости ;) 09.04.2011 11:36:29, Edelveis
марусяклимова
Расскажу историю про тест на совместимость (с хэппи эндом))) про свою подругу.
Ничего не получалось три года, сдали все анализы, какие только существуют в природе - все прекрасно, результат - ноль. В последнюю очередь отправляют на тест на совместимость (я думаю, врачи просто уже не знали, куда еще отправить эту пару). Тест показывает, что там какие-то грандиозные проблемы (рассказываю со слов подруги, поэтому медицинских терминов привести увы не могу). на вопрос, что теперь, врачи туманно пожимают плечами и говорят, что лечится это как-то весьма сложно, что-то типа долгое время предохраняться барьерными методами, что-то пить и т.д., а потом только пробовать возвращаться к планированию. Параллельно с этим какая-то тетя дает девушке совет спринцеваться содовым раствором. Поскольку терять им уже нечего, пробуют этот народный рецепт. результат - Б. в первом цикле. Комментраий мужа: за три года столько денег угрохали на обследование, а цена вопроса была - купить соду за три копейки)))
за научность и квалифицированность советов не ручаюсь, но история абсолютно реальная, мальчику три годика весной)))
Маша, тест на совместимость всегда успеешь сделать, не усложняй)))
...Жизнь прекрасна, что правда - то правда!)
08.04.2011 22:41:32, марусяклимова
Машунь, вот действительно - вперед и с песней! :)) От души желаю, чтоб все в этот 6-месячный срок получилось! 08.04.2011 21:05:44, Исида
Машунь, ну какая ж ты молодец! Все получится, ТТТ на тебя :) 08.04.2011 17:30:36, Мар.со
Ну отлично, видишь, как хорошо, что ты решилась на лапару :) Тест на совместимость и правда ерунда, он редко бывает достоверным. Завидую вашей погоде, у нас сегодня +3 и дождь, и всю неделю так будет по прогнозам. 08.04.2011 13:25:32, Shelly
Dashut
у нас тоже солнышко, хотя и не так жарко, +13 примерно. весна прёт отовсюду. птички поют, цветочки вылезают:)
новости отличные.
ты писала, что хочешь хоть раз подтвердить О по узи - говорила об этом с врачем??
Удачи тебе огромной, и все-таки постарайся немного расслабить мозг:) я верю, что это помогает!
шлю воздушный поцелуй!
08.04.2011 13:23:21, Dashut
Нет, Даш, пока решила отложить отлов овуляции. В этом цикле все равно никак - с 18ДЦ я в разъездах (а она раньше может и не произойти), а в будущем посмотрим.

Может в июне/июле и соберусь. Но мне до клиники час езд в один конец - с работ не наотпрашиваешься :))

И тебе тоже чмоки :))))
08.04.2011 13:39:42, UKgirl
Dashut
о, ну может, это и к лучшему... ;) в рамках программы "отключить мозг" - забить на овуляцию.
(я так и не узнала, когда была моя первая и последняя)
08.04.2011 14:56:05, Dashut
DolceVita
мне док сказал, что тест на совместимость бесполезен. он объяснил так: если он покажет несовместимость, следующий шаг или ИИ или эко, если не покажет несовместимости, но при этом беременности-то нет, следующий шаг всеравно ИИ или эко..

+20 и море -это просто супер!!! мне нравится твой настрой - так держать!
08.04.2011 12:31:40, DolceVita
Neo_
по сути он прав наверное, но вопрос времени то все равно есть. Т.е. если знаешь, что несовместимость - то сразу переходишь к следующему шагу, а если не знаешь, то на бесполезые попыткиопять уходит время.. 08.04.2011 13:17:41, Neo_
Ну тогда для нас как раз подходит. Так как следующий шаг ЭКО, к которму я пока не готова. Решили до нового года об этом не думать.

ИИ у нас уже было - мимо. ЭКО стоит как 3.5 ИИ - вот ит думаю стоит-ли делать еще одно ИИ или сразу на ЭКО...
08.04.2011 13:44:05, UKgirl
ИИ у всех обычно мимо бывает..за ооочень редким исключением. Зачем то врачи назначают эту ступеньку, хотя результативность в ней минимальная. наверное, как можно больше заработать. 13.04.2011 01:55:59, penka
Neo_
пока не думай об этом. Пусть все получится само! 08.04.2011 13:50:58, Neo_
ПЫСЫ: А ты чего это бодрствуешь??? 08.04.2011 12:47:53, UKgirl
DolceVita
малява температурит, у меня дежурство... 08.04.2011 12:56:21, DolceVita
с нашей погодой и планами другого настроя просто быть не может :))

А я что-то не помню - вы второго планируете? ;)
08.04.2011 12:45:19, UKgirl
DolceVita
не, не планируем, я боюсь второго:) 08.04.2011 12:56:02, DolceVita
Ох как я тебе завидую.. +20!!!! у нас еще +2 и снег не растаял.. вчера провалилась по самую попу... Про совместимость -согласна с доктором.. чушь еще та! 08.04.2011 12:28:00, penka
Мы сами не верим нашей погоде! Местные конечно уже в океЯн полезли вчера :)) Но нашему народу мало надо - солнце светит, так значит ЛЕЕЕТО и пора загорать/купаться :))

Да? а я-то переживаю по поводу совместимости...а почему чушь? вроде и правда что спермики могут вообще внутрь не попадать если моя среда из убивает..?!
08.04.2011 12:40:48, UKgirl
Извините, что вклиниваюсь, но я делала этот тест, когда 2 года не могла забеременеть, результат был просто ужасный. я помню, как сидела в машине и обливалась слезами, не могла ехать, так не хотелось ЭКО. в этом же месяце все получилось! так что я присоединяюсь к тем, что считает этот тест чушью. 08.04.2011 15:52:21, tatya
может конечно. называется поскоитальный тест. Поругались значицца мы с мужем, а на завтра надо было этот тест сдавать, ну сделали, все как надо - итог - полная несовместимость. До матки не дошел ни один, все погибли еще во влагалище. Через какое-то время пересдали, начитавшись инета - все ок! все живенькие и все в матке:) 08.04.2011 15:35:53, penka
Ага, но в общем понятно, что это бесполезное дело :)) Надо же, хоть в чем-то наши врачи правы :))

А вообще мне очень в этот раз повезло с врачем. Китайский дядечка - ну ооочень мне нравится. Особенно когда есть с чем сравнить, начинаешь ценить хорошего врача
08.04.2011 16:38:56, UKgirl
это точно! хороший врач на вес золота. в моей жизни было два доктора, которых я забыть не могу.. один -мой самый первый гинеколог, я его потом даже разыскала для консультации он уже стал главврачем роддома, где я дочку первую рожала.. он мне сказал все так, как в итоге и получилось.Суперский специалист и второй такой старичек в очечках, у которого при ручном осмотре руки тряслись.. Меня сначал ан ха-ха пробило, а потмо мерзко так стало, я в кресле и чувствую ,как у него руки трясутся... УЖАС. так же руки тряслись у практиканток, когда в роддом попала рожать вторую дочу, ну тут тоже похихикали потом с девочками в палате:) Им простительно:) 08.04.2011 19:44:13, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!