Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закидайте меня,или ещё чего...

Я у вас тут совсем мало,но мне кажется (в свете последних событий у всех) - нам всем надо отпустить ситуацию. Лично моё мнение. Не надо валить всё в одну кучу:не дано, всё плохо... А если проанализировать - а какое лето то было?Супер для организма,который планирует?А какая нервотрёпка была с кризисом и т.д....И по любому - не все из нас сидят дома - многие работают - а там свои тараканы. Мне кажется,что моральная сторона вопроса играет не маловажную роль. И шанс есть у всех - всегда. Особенно у тех,кто ещё не всё перепробовал. Ну закидайте меня,мнений и обид много,но...всегда есть много НО...Как там у Эрнеста Цветкова? - Мир не создан для твоих ожиданий?Может в этом всё дело?Может просто "не ожидать",а немного расслабиться и пожить для себя? Это я для себя избрала на ближайшие 6 мес:никаких тестов,никаких дум, весна на дворе,поеду завтра розы заказанные из питомника забирать и буду наслаждаться дачей(свои 6 соток и домик-пряник без удобств,но с кучей хороших впечатлений),дочей,мужем,и т.д. А на все вопросы (я считаю - задаваемых не от большого ума) "ну а вы когда? пора бы уже!" - буду отвечать - кому как,мы пока не особо заморачиваемся. ИМХО опять же.
06.04.2011 22:17:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Из опыта:)) пересаживание цветочков иногда способствует личному размножению:))
У меня так появилась младшая, когда я ее совсем не ждала:) Ровно в тот день, когда я решила впервые в жизни заняться цветами)
08.04.2011 22:48:33, Пионерка
Ох, я как раз этой весной СТОЛЬКО цветов посадила :)) так что надеюсь ваша теория права :)) 09.04.2011 00:09:22, UKgirl
марусяклимова
Женя, ничем вас закидывать почему-то не хочется)), совсем наоборот! Я согласна со всем сказанным.
До первой Б. меня прилично заклинило, плюс объективные проблемы со здоровьем были. А получилось все после года планирования, именно тогда, когда я подумала, а чего я собственно так переживаю? медицина сейчас продвинулась далеко, времени у меня полно, так что можно еще пару лет не заморачиваться о детях, а пожить в свое удовольствие))).
Начиная задумываться о втором ребенке я больше всего боялась зациклиться на этом. Поэтому первые два года говорила себе. мол, я не планирую, я так... вдруг получится... схожу к врачу... просто так, на всякий случай, проверюсь... думала, нет-нет, на этот раз никаких высчитываний опасных дней, никаких тестов на овуляцию и ожидания что М. наконец не придут, чтения статей в интернете про беременность и про бесплодие. И вот.))).. сама не заметила, как стала покупать тесты, зарегистрировалась на форуме, который до этого просто читала (из любопытства, ага))), прошла всех врачей и съела вагон лекарств)))
Легче мне стало, как ни странно, после того, как я сделала ГСГ и мне сказали, что у меня непроходимость труб с которой скорее всего ничего нельзя поделать, и к которой, как мне казалось, нет никаких предпосылок - Б. же была. Лапара диагноз не подтвердила, но для меня это был знак, что нельзя жаловаться на судьбу, потому что всегда может быть еще хуже.
Сейчас я пока придерживаюсь позиции: делай что должен и будь что будет. Только решила пока ввести мораторий на тесты и просто жить, а там посмотрим)))
07.04.2011 19:11:36, марусяклимова
И я завязала с тестами и высчитыванием. Нам дали добро после лапары на 6 месяцев. Если и потом ничего не получится то будем серьезно думать об ЭКО, но не раньше следующего года. 08.04.2011 11:57:10, UKgirl
Ой - родственная душа!!!И я завязала с тестами,высчитыванием,изводом мужа диетами и запретами и т.д. Всё! Хватит!Будь,что будет!И не такие мы уж и плохие все,чтоб нас наказывать...
А сегодня великий праздник,и я думаю,что ТАМ все и всё видят, и что именно пуз-карапуз появится (обязательно!!!) тогда,когда ЕМУ и ТАМ надо,а не когда мы тут анализами заморачиваемся и всё пытаемся кого-то обмануть...или предугадать...Я считаю - есть один - будет и второй.
А у девченок,кто "только на подходе" шансов ещё больше!Я хочу в это верить и я буду в это верить,т.к. тут сидят такие девочки,у которых просто не может быть по другому!!!Просто надо немного успокоиться. Опять же (ну естану повторять) И.М.Х.И.О...
07.04.2011 20:51:06, PUZAN
Я согласна, что жизнью надо наслаждаться потому что неизвестно когда может случиться настоящее горе...А временное (да и постоянное) отсутствие детей - это не горе и не повод забиваться в угол и плевать на все остальное.

Да, у меня тоже случаются срывы, но я с ними борюсь. В этой ситуации для меня нет ничего хуже сидеть и киснуть и депрессировать ПОСТОЯННО.

И еще - я, если честно, не понимаю девушек которые планируют годами, говорят что безумно хотят ребенка, но не работают активно в этом направлении. Либо не все у себя проверено, либо муж вообще не проверялся, либо ИИ/ЭКО не для них.
Для меня это не планирование - это так, время потраченное впустую. Я считаю что за все в жизни надо бороться. Потстоянно идти к цели, а не сидеть нюни распускать.
Как говориться на Бога полагайся, но и сам не плошай. Конечно, я бы очень хотела зачать в первый месяц планирования, после романтичного ужина, при свечах, отпрыгать всю беременность и родить отличную двойню. Но так не бывает!!!! Почти никогда!! И нам всем с вами очень повезло что мы живем в 21ом веке с современной медициной и достижениями в плане репродуктивной системы.

Извните, если кого обидела, но в свете последних ЭКОшных тем от обеих Тань и Иры, которые землю роют и все равно остаются оптимистками даже после неудач очень неприятно читать томные темы про то как, даже толком не попробовав всех современных вспомогательных методов, жизнь закончена.

Но это ИМХО - очень глубокое и ясное дело свою голову каждому не пришьешь... да и не надо конечно :))
07.04.2011 13:58:52, UKgirl
Маша, полностью согласна. Дорогу осилит идущий!!!!!!! 13.04.2011 02:00:30, penka
Поражает такая уверенность в себе. Пусть не придется Вам огрести все то и в том количестве, что огребают другие, кто отчаивается... Ох, не судите Вы людей! Ваш путь планирования-это еще тьфу, а Ваших истерик тут-не меньше, чем других! И теперь Вы всех жизни учите?! Вы думаете, другие не думали так же?! 08.04.2011 17:03:22, не сдержалась опять...
А что она плохого написала? Почему Вы не пишете под своей регой? Маша правильна написала, что если сидеть сложа руки и только отчаиваться, а потом рассуждать о том, что вот ты счастливая у тебя, дом, семья, муж, достаток, машина, яхта, друзья, хобби и далее по списку, а у меня этого нет и я несчастная и обделенная, то жизнь пройдет и ничего не изменится. останется только неудовлетворенность, несбывшиеся мечты, а самое страшное УПУЩЕННОЕ ВРЕМЯ! Вы думаете, что все здесь, кто что-то имеет получил это вот так запросто, на блюдечке? Ага, щазззз! Да, ситуации разные бывают, можно делать и по 20 ЭКО и все равно мимо. Но по крайней мере точно будешь знать, что ты шла по этой дороге и сделала если не все, то безумно много! И потом, если положить руку на сердце, не все, к сожалению могут родить ребенка (но таких к счастью мало. Именно тех, кто всю жизнь боролся за своего ребеночка, но так и не вышло), но МАМОЙ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДАЯ! ПОВТОРЮ, КАЖДАЯ!!!!! 13.04.2011 02:08:05, penka
марусяклимова
Маша, + 10000! 07.04.2011 19:15:33, марусяклимова
Поддерживаю полностью.
Тоже кстати не понимаю людей, которые говорят, что хотят ребёнка, плачутся, но ничего для этого не делают.
И если проходит 10 лет бесплодия и люди думают, что ЭКО не для них, усыновление не для них, ну значит не так сильно страдают. Или смирились.
У меня друзья есть такие. 5 лет хотят ребёнка, жалуются, что не получается, но даже к врачу не сходили провериться. А им уже под 40.
07.04.2011 16:17:43, ekachka
Просто другая планета!!! Помню меня все сдерживали когда поскакала к врачу через 3 месяца после отмены ОК так как месячные так и не начались. И рада что так рано начала все делать.
После ИИ поняла что ЭКО пока не для меня. ПОКА. Но я и успокоилась значительно и сопли на кулак перестала наматывать.

Как приспичит, пойду, нет, даже, поскачу на ЭКО.
07.04.2011 16:29:59, UKgirl
я побежала в 2001 году после первого цикла неудачного. А дочу родила только в 2008. О как! 13.04.2011 02:09:47, penka
Я тоже рада, что через 8 месяцев планирования пошла к хорошему врачу, специалисту по бесплодию. Хотя на форумах тоже все говорили, что рано. В итоге - куча проблем. Прошло уже почти 3 года планирования, результата пока нет. Хотя пытались по-разному –и 2 года как кролики сношались)), потом забили, потом ЭКО. Но сидеть и ждать, что вот оно само свалится тебе на голову - не вариант. 07.04.2011 16:37:39, ekachka
+1000! ты молодец! и своего обязательно добьешься 07.04.2011 14:29:22, Mandarinka
расслабиться..пожить для себя...это конечно же дело хорошее..я это проходила кучу раз! по опыту могу сказать, что потом накрывает с новой силой и становится еще больней :( Но и психологический фактор бесплодия тоже отменять нельзя. Моя последняя Б. была когда я вообще ни о чем не думала и целыми днями таскала на себе тяжеленную бабушку, сломавшую шейку бедра :) Мозг был отключен полностью. Спохватилась я 31 декабря, что вроде давно нет М. и вообще Новый год и надо выпить. К моему величайшему удивлению тест был +, а я даже не помнила на какой день был секс! Это была моя последняя Б. и она потом замерла, а еще через месяц выяснилось, что у моего папы рак и начались сильнейшие стрессы. Так что эту Б. я бы все равно не выносила... 07.04.2011 10:41:36, Mandarinka
Dashut
ты все правильно пишешь. я свою историю тоже уже тут писала не раз, что получилось, когда решила вообще отложить этот вопрос, заняться собой, здоровьем, попутешествовать. я даже расстроилась, когда узнала! потому что это теперь не входило в планы.
конечно, я легко отделалась в плане лечения, видимо, проблема была на поверхности, и я с ней очень быстро справилась. а может, просто организм дозрел до беременности.
а на вопросы я отвечала, что еще слишком молода:) и что у меня пока другие планы. обычно эта тема на том и обрывалась. ну не поспоришь ведь:) при чем в нашем мире - границы детородного возраста - очень размыты:)
07.04.2011 10:37:00, Dashut
Все правильно, кроме того, что дача-пофиг, что не у всех есть(мне так даром не надо), а вот доча... Не принимайте слова мои всерьез. 06.04.2011 22:32:21, .............................
Да всё правильно - просто тут опять же 2 мнения:с одной стороны можно успокоить себя тем,что "ну хоть одна есть",а с другой - когда моя вторая Б замершая оказалась - я в больнице думала "всё,сойду с ума",т.к. уже знаешь - что это и как,и так ужасно больно было первый год,как будто не 6 недель всего было,а человечка потеряла (а в принципе так оно и есть). И девченки из палаты,не рожавшие,не понимали - чего так убиваться то?! А дача - да она бы и мне "на фиг",просто так...палочка-отвлекалочка. 06.04.2011 23:16:02, PUZAN
не соглашусь! вы спросите девочек, у кого нет детей и кто пережил ЗБ, ВБ. Как они переживали все это? Вряд ли они скажут, что им все равно и они не понимают " а чего тут собственно так убиваться то" Вряд ли для них это оказалось так же просто, как высморкаться. Вы просто попали к таким, кто не планировал годами, н евыискивао полосок на тесте, не ждал, ни надеялся, не грыз ночами подушку. И тут неважно есть у тебя ребенок или нет, потерю каждый переживает по своему глубоко. Только у того, кто имеет ребенка есть возможность забыться в этом малыше и приглушить боль утраты, а у кого ребенка нет пустота накрывает кабы не еще сильнее. 08.04.2011 19:32:08, penka
+1 про замершую вторую... 07.04.2011 11:39:23, listochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!