Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

про протоколы

я второй месяц на сильнейшей стимуляции: клостик, гонал-ф, прогинова, хгч 10 тыс., утрожестан. Все в немаленьких дозах. Ворой месяц ОЧЕНЬ сильно болит грудь. Я вот думаю, если и в этом месяце пролет, сколько циклов на такой сильной стимуляции можно продержаться без вреда для надпочечников?
04.04.2011 19:51:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как ты знаешь вообще другой подход к стимулянтам. Клостил прописывают годами, и т.д.

Меня при ИИ стимулировали только Менопуром и Прегнилом. После неудачи посоветовали цикл пропустить но сказали что если совсем невмоготу, то можно и не пропускать.

А почему вам в этом цикле ИИ не сделать? Или поздно уже?
05.04.2011 15:18:52, UKgirl
ЮЮЮ
уже поздно. Сегодня 22 д.ц. 05.04.2011 16:04:29, ЮЮЮ
Ну тогда у нас бы посоветовали месяц перерыв и по новой стимуляция и ИИ.

У муж что со спермой?
05.04.2011 16:18:17, UKgirl
ЮЮЮ
в начале года были небольшие отклонения, но он уже 3 месяца пьет спермактин. Снова анализ пока не сдавали. А у тебя, Маш, что? ты на стимуляции? 05.04.2011 20:48:19, ЮЮЮ
У нас перед ИИ в обязательном порядке свежая СГ. Надеюсь у вас так же будет.

Я пока без стимуляции - первый естественный цикл после лапары был 26 дней. Сейчас буду смотреть как дальше организм себя поведет. Врач сказал что мне дается 2-3 месяца что бы организм сам заработал. А там будем дальше обсуждать планы.

Наверное еще раз попробуем ИИ, но только с дополнительными УЗИ для точного подтверждения овуляции.

Для меня такое облегчение не пить гормоны!!! Я прям другой человек! И муж и мама не нарадуются :)))
06.04.2011 01:35:22, UKgirl
sonish
я знаю, что с клостидом можно подряд несколько месяцев, вроде как до 6, мой врач мне первоначально выписал только на 3, если бы не всплыли проблемы с эндометрием делали бы три месяца подряд стимуляцию, но когда такая сильная стимуляция как у вас обычно для ЭКО готовят и в случае неудачи повторно можно только через 3 месяца минимум повторять.
Я конечно не знаю вашу ситуацию, но всякий бы случай прервалась на три месяца, по большому счету три месяца это ничто, быстро пролетят, здоровье - оно важнее!!!! Тем более эффект от стимуляции остается ещё некоторое время и есть шанс:))))
04.04.2011 22:16:39, sonish
мой врач раньше чем через 3 месяца даже на ИИ не берет! даже 2 цикла подряд это вредно! и ВАМ ПРИ ТАКОЙ СТИМУЛЯЦИИ ЭКО НЕ ДЕЛАЮТ?????? ДОРОГАЯ БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.04.2011 20:08:52, Mandarinka
ЮЮЮ
нет, я сама отказываюсь пока от ЭКО. Пока хотим с ИИ начать.Врач готова была сделать ИИ хоть в первом цикле, но мы с мужем после лапары решили пару циклов самим попробовать. Ну вот - второй цикл заканчивается. В следующем, если все будет хорошо, пойдем на ИИ. 04.04.2011 20:35:11, ЮЮЮ
Прочитала и офигела. У вас такая сильная стимуляция, а вы сами пробуете?? Вам свой организм то не жалко??
Надо либо ИИ, либо ЭКО делать. Вы себя угробите. Да ещё и 2 цикла подряд. Удивительно, как это ваша врач согласилась так вас стимулировать.
04.04.2011 20:41:23, ekachka
ЮЮЮ
если мы будем в след. цикле ИИ делать, стимуляция будет не меньше, думаю. А третий такой цикл на сколько сильно мне повредит? 04.04.2011 20:57:24, ЮЮЮ
а сколько у вас фолликулов зреет? знаете, я начала думать что это разводка, но посмотрев дату регистрации поняла что вы просто преступно неосведомлены. Хотя что-то о надпочечниках слышали...Я вам в прошлом топике еще сказала менять врача...здесь говорю открытым текстом - ВЫ СЕБЯ УГРОБИТЕ! но дело ваше.. и здоровье ваше.. 04.04.2011 22:06:03, Mandarinka
ЮЮЮ
по одному фолликулу в каждом яичнике. А врачей я уже стоооолько сменила. У этого наблюдаюсь всего 3 месяца. Она репродуктолог. Ее специальность как раз ИИ и ЭКО. Вот думаю, она по этой схеме со мной и работает. Единственное что - она мне ни разу не сказала, что такая нагрузка очень вредна для организма. Я и не подозревала ничего - полагаясь на нее. Только здесь случайно увидела мнение девочек и сразу запаниковала. вот теперь и не знаю, что делать. Настроилась на след. цикл на ИИ. А теперь даже и не знаю, что делать со стимуляцией :(((( 04.04.2011 22:34:25, ЮЮЮ
Semolina
Так мало зреет? на такой стимуляции? или просто дозы маленькие/? 05.04.2011 00:11:25, Semolina
ЮЮЮ
2 доминантных фолликула. А маленьких чуть больше.
Дозы большие: в первом цикле мне от них очень плохо было (горечь во рту, печень болела). В этом цикле полегче. Наверное, организм адаптироваться начал.
05.04.2011 10:48:58, ЮЮЮ
Я бы в таком режиме и 2 цикла не стала бы делать.
Те препараты, которые вы описываете - применяются в ЭКО. У меня вот было 1 неудачное ЭКО, сейчас идёт 3 цикл после окончания ЭКО, вылезли проблемы с надпочечниками. Хотя гормоны у меня всегда были идеальны.
Такая сильная стимуляция без вреда не проходит, а тем более как у вас - уже 2 цикла, а вы ещё хотите в 3 пойти!
04.04.2011 21:03:50, ekachka
ЮЮЮ
а какие проблемы вылезли с надпочечниками? как это проявляется? 05.04.2011 11:01:18, ЮЮЮ
Да никак не проявляется, по крайне мере я ничего особенного не замечаю. Просто показатели гормонов завышены. 05.04.2011 14:48:24, ekachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!