Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

про БТ и О. вопрос возник

На 13 д.ц. делала УЗИ. Фолликул был 20 см. БТ 36.1. Вечером сделала тест на О. - яркая вторая полоска. Уколола ХГЧ (10 тыс.). Был ПА. На 14 д.ц. БТ 36.3. Тянуло яичники. Был ПА. На 15 д.ц. БТ 36.5. Был ПА. Сегодня 16 д.ц. БТ 36.8. Все эти дни на прогинове. А с сегодняшнего дня добавила еще и утрик. Вопрос: стоит ли и сегодня "работать" или уже можно расслабиться до конца цикла?
31.03.2011 19:14:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
на гормонах БТ не показательна вообще. Лучше утром крепко спать. 01.04.2011 00:39:34, Semolina
Прогинова ето прогестерон? если да, то темпа непоказательна. Я думаю что вы уже достаточно постарались :))) Теперь ждем-с :)) 31.03.2011 19:36:02, UKgirl
Semolina
нет, прогинова - это эстрадиол. 01.04.2011 00:38:35, Semolina
ЮЮЮ
мне врач говорила, что прогинова для увеличения эндометрия. А вот если тест на О. в пн. показал яркую вторую полоску, значит сейчас О. уже прошла? 31.03.2011 20:10:12, ЮЮЮ
ой как мне все это не нравится :( ситуация в смысле... вы принимаете гормоны, но наугад ловите О. Будет конечно здорово если все получится, а если нет? То, что Вы вопросы задаете здесь ( и важные очень вопросы!) а не своему врачу наводит на мысль, что плохой у вас контакт с ним. Поэтому опять возникает вопрос - зачем принимать гормоны под руководством такого врача?
К чему я все это говорю. Многие врачи чувствуя нашу не решительность или финансовые опасения предлагают такие вот схемы "забеременивания". На деле же денег от этого имеют больше, а пациент еще тратит и время. Поэтому Вы четко должны понимать, что и зачем вы принимаете. Контроль УЗИ должен быть ОБЯЗАТЕЛЕН, а не градусник в попе! Я надеюсь Вы меня правильно понимаете и не обижаетесь? Вашей вины тут никакой нет...Просто будьте более требовательны, задавайте больше вопросов- для чего и с какой целью делается та или иная манипуляция. Я сама 3 года ходила к такому врачу, который мне каждый месяц выписывал новую таблеточку...Беременность конечно же возможна..удачи вам!
31.03.2011 21:33:25, Mandarinka
ЮЮЮ
может узи сделать самой? а что оно должно показать сейчас? желтое тело? и если есть уже желтое тело, то можно больше не стараться? 31.03.2011 21:37:23, ЮЮЮ
если есть ЖТ, то можно просто заниматься сексом для себя и удовольствия! потом доооолго будет нельзя :) Сейчас узи можно сделать для подтверждения О., что фолликул действительно лопнул и оценить качество эндометрия подпитанного прогиновой. Опять-таки странно что врачу это не интересно :( 31.03.2011 21:52:48, Mandarinka
ЮЮЮ
так вот у меня собственно и вопрос возник - если тест на О. показал вторую жирную полоску в пн. сейчас уже должно быть ЖТ или все еще продолжается О.? 31.03.2011 21:57:23, ЮЮЮ
да...О. происходит в течении 24-36 часов после жирной второй полосы и длится сутки. 01.04.2011 09:25:49, Mandarinka
Яблочкова
Не, Прогинова - это эстрадиол. Читала, что Дивигель - то же эстрадиол уменьшает БТ во второй фазе, думаю. что и с Прогинова так же. 31.03.2011 19:51:39, Яблочкова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!