Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылезает пара проблем

Девочки, у меня сегодня 12/13ДПО первого, естественного цикла после лапары и каутеризации.
Темпа с утра 37.05 (начала вчера падать, в воскр была 37.15). Со вчерашнего дня тянет живот и ПМС жуткий. Живот тянет как при М. Ждала их в четверг.

А только что смотрю мазать начало коричневым....Вот соответственно и вопросы:

- Как при такой базальной темпе может мазать? Раньше перед мазней всегда падала до 36.8
- Ну и вторая фаза в 11/12 дней меня не радует :(

Может конечно организм после операции восстанавливается. Как вы знаете своего цикла у меня не было год - последние 6 месяцев на Клостиле. Так что что у меня со своим циклом - понятния не имею.

Буду спрашивать гинеколога на след. неделе но хотела бы услышать мнений
29.03.2011 16:11:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Упала до 36.9 так что если сегодня пойдут то 2ая фаза в 13 дней - неплохо!

Записалась к терапевту, хочу еще раз проверить все гормоны. Их ведь в начале цикла сдают, так?
Мне больше года не проверяли да и тогда так как цикла не было делали на обум. А сейчас хочу посмотреть как каутеризация особенно на тестостерон подействовала.

Ну и буду еще раз проситься в очередь на ЭКО. Все мои знакомые планировщицы бесплатно лечатся, а нас пока лехом посылают из-за нехватки средств :( Видимо поняли что мы не против платить сами (а какой выход?!) вот и отнекиваются. А за что я тогда налоги в 40% плачу?! Ухххх, как меня бесит местная медицина!!!
30.03.2011 11:57:46, UKgirl
КошМарочка
завтра поговорим ок??? ;-))) были тут беременности и с меньшей температурой, это я так, к слову ;-) 30.03.2011 21:30:04, КошМарочка
Да нет, у меня "льет" :) 31.03.2011 00:03:12, UKgirl
КошМарочка
ну тогда - сдавай анализы и ... по хорошему в первый цикл после процедуры и не нужно наверное беременеть. Пусть следующий будет Лучше! 31.03.2011 18:06:05, КошМарочка
Маша, гормоны сдают на 5-7 день вроде. Прогестерон и еще раз повторно ЛГ и ФСГ на 22-24 день цикла 30.03.2011 15:56:38, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Ага, спасибо - пойду сегодня из них выбивать все что положено :)) 30.03.2011 17:53:04, UKgirl
pinnsvinка
Машенька, мазня это еще не месячные. Температура хорошая ( мне врачи говорили что и 36,9 при Б. это норма). Пусть все получится. 30.03.2011 09:57:49, pinnsvinка
Маш, ты считаешь 37.05 низкой температурой??? как по мне так очень обнадеживает ))) И еще, по поводу тестов на Б. почему-то в моем случае они ни разу не были положительными до задержки. Только через дней 5-7 после задержки появлялись четкие 2 полоски. Подожди с выводами пока... @@@@@ 29.03.2011 23:14:51, Исида
Тюльпанчик
у меня также три раза. при задержке в 1-2 дня вторая еле заметная. 29.03.2011 23:26:35, Тюльпанчик
тут я тебе ничего посоветовать не могу - 50 на 50. После лапары все что угодно может с циклом, но и при Б. такое тоже возможно. Меня на этом фоне темпа очень смущает - для Б. маловато, для М. высоковато... У меня перед М. всегда резкий спад был и в этот день они начинались. Вообщем Маш думаю завтра будет полная ясность. Если темпа сохранится сбегай сдай хгч. Это может быть Б на микро сроке. У меня вторая фаза 12 дней. Цикл 23-24 дня. Никто из врачей не сказал что это плохо.
В продолжении темы про фолликул и неполноценную О. Каким анализом они это подтвердили? как такое вообще возможно, чтобы по узи и гормонам она есть, а на самом деле нет? может быть я не так тебя поняла?
29.03.2011 21:28:12, Mandarinka
Ну хорошо хоть девочки успокоили про вторую фазу. Вроде мазать перестало так что уже точно будет 12 дней.
Про овуляцию обисняю: мне никто диагноз не ставил, я сама докупалась. Просто мне пару циклов делали фолликулометрию и скажем на 14 дц были фолликулы 21мм УЗИстка говорит что вот овуляция с минуты на минуту либо уже даже только только была. Но я-то знаю что не могло этого быть потому что тестов на О положительных не было. УЗИстка говорит что вполне могла я пропустить всплеск гормона. НО через 5 дней наконец-то были положительные тесты и на след день "овуляция" с ооочень сильной болью. Но представьте какого размера на тот момент был фоллик?! Под 30 мм точно. И потом в первом цикле мне делали УЗИ через пару дней после тех болей и нашли 2 кисты размером больше 3см.

Фолликулы лютеинизируются, но не лопаются, прогик вырабатывается, Эндик растет и потом приходят нормальные месячные. Поэтому теперь хочу что бы в дни около и после О УЗИ делали через день, что бы может точно подтвердили что фоллик лопнул

У тебя как дела? Я уже не дождусь ваших результатов!!
29.03.2011 23:17:38, UKgirl
DolceVita
1. фаза 12 дней считается еще нормальной.
2. мазать коричневым может из-за имплантации.
3. у меня оба раза мазало так , когда тест оказывался положительным:)
29.03.2011 21:14:30, DolceVita
В принципе, для второй фазы длина нормальная. Может, это и есть твоя естественная длина, ведь раньше все циклы стимулированными были. 29.03.2011 19:43:40, Shelly
КошМарочка
я бы утрожестан пить начала ;-) Ибо это могут быть и не М ;-))))
именно поэтому может не падать температура
29.03.2011 17:33:16, КошМарочка
Нетуууу у нас его. То есть как, у меня еще осталось несколько свечей после цикла ИИ.

Тест с утра отриц. Так что не Б точно :( Был бы тест положительный, я бы позвонила в клинику и выклянчила у них рецепт на новую партию прогестерона.
29.03.2011 18:15:34, UKgirl
КошМарочка
с чего бы тест был положительным если срок еще оч маленький? У меня до задержки тесты не полосатились никогда. А со страшим тест полосатым стал при ХГЧ что то около 300.
Так что ...
29.03.2011 18:23:37, КошМарочка
ого! у меня при 69,9 вечерний тест показал слабую вторую полоску. 29.03.2011 23:23:42, penka
КошМарочка
в самый первый раз было хгч около 100 и полосатые тесты, и сразу за хгч срыв.
А вот с Михой когда в срок не начались м я сделала тест и было глухо как в танке. А когда через пару дней сдала ХГЧ было около 300, и ессно уже полосатый тест.
29.03.2011 23:59:44, КошМарочка
вот это да! как же все индивидуально! 30.03.2011 22:57:01, penka
КошМарочка
и самое главное что Каждый раз Другой...
4 раза в моей жизни был положительный хгч, и каждый раз Это было по разному и в тестах и в первых ощущениях
31.03.2011 18:07:14, КошМарочка
Ну...просто обычно на 12/13ДПО уже тесты показывают. Я конечно понимаю что бывают исключения, но я скептик ;))

Причем мазня странная - почти черная...Завтра буду смотреть что с темпой будет

А вообще поразительно что при ХГЧ 300 тест не полосатился!!! Может и бывают чдеса!
29.03.2011 19:13:39, UKgirl
Вполне нормальная 2 фаза в 12 дней, имхо. 29.03.2011 16:26:30, Ванильное небо
valuma
+1 29.03.2011 18:17:22, valuma

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!