Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2011 22:02:06

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курила до 6 недель б-ти.. (не знала). Дочка родилась совершенно здоровенькая. Развивается хорошо. Умничка:) 22.03.2011 20:03:38, такая же
Кукумбер
Никотин и все вредные вещества в организме живут до 7 лет. Бросайте курить, видите какая зараза!
Советуют миниммум за 3-6 месяцев до Б бросить и курить и пить и начать прием витаминов фолиевой кислоты и АЕ
22.03.2011 17:20:49, Кукумбер
babka.v.kedah
Ловлю тапки - я курила до, во время и после - ну не смогла бросить ни под каким видом. Ттт. Вы просто молодцы. 22.03.2011 15:29:03, babka.v.kedah
Знаю одно, что когда муж бросил курить и снова сдавал спермограмму,то результат был намного лучше первого, когда курил. 22.03.2011 14:17:09, Юсичка
DolceVita
сперматозоиды обновляются 90 дней, яйцеклетки, как известно, месяц 21.03.2011 23:22:38, DolceVita
+1. Где-то 75-90 дней. 22.03.2011 20:10:28, PUZAN
уточнение: запас яйцеклеток нам дан от рождения, каждый месяц они только дозревают в фолликулах.
врачи говорят, что организм очищается после бросания курить за 6 месяцев
22.03.2011 11:26:55, кумаМарина
DolceVita
я грубые прикидки написала 23.03.2011 20:45:55, DolceVita
Dashut
за 6 месяцев - до состояния, как у никогда не курившего человека!
мне кажется, вред от курения для ребенка, когда беременная курит. влияние на генетику прошлых дурных привычек - вообще непонятная штука.
22.03.2011 13:19:24, Dashut
Даш, согласна, но очень часто если мужчина курит, то резко снижается качество спермы. Подхцеркиваю, не всегда но часто.
Так что лично я бы не ждала нисколько - бросила бы курить и вперед, планировать. Но спермики на самом деле первые 3 месяца могут быть некачественными.

Ты как? была уже на УЗИ?
22.03.2011 14:56:02, UKgirl
Да, про курение не знаю, но у нас получалось зачать только в тех месяцах, когда муж полностью отказывался от того небольшого количества алкоголя, которое раньше мог себе позволить - от пива на посиделках с друзьями, от бокала вина раз в неделю дома. За полтора года активного планирования два раза вот так отказывался где-то на месяц-полтора и оба раза - зачатие в первую же овуляцию после отказа (у меня овуляции редкие). Так что мы с ним считаем, что это реально важно. Думаю, с курением то же. 22.03.2011 19:01:15, Shelly
марусяклимова
Думаю, жаль что мой муж не курит, Можно было бы бросить))) хоть было бы на что списать проблемы... 22.03.2011 18:10:53, марусяклимова
Dashut
Маша, я отлично, на узи была только в 11 недель, сегодня только пойду становиться на учет, раньше никак было.
зато я была в отпуске!:) 4 страны, 5 коротких перелетов, гуляла, гуляла, спала, ела, гуляла, встречалась с подругами.... это было волшебно! а меня все отговаривали. как будто 10 часов в день перед компом вреднее часовых перелетов + кучу позитивных эмоций и свежего, чистого воздуха.
ты как? я тут не часто бываю, не все новости отслеживаю, сорри.
а по теме - конечно курить вредно, я не спорю:) и летать на самолетах, и жить в мегаполисах:) я скорее к тому, что если уже бросили - то в принципе планировать можно. если спермики малоподвижные или их мало - это не значит, что они генетически нездоровые, и что это на именно фоне курения. такие вещи, мне кажется, организм сам фильтрует в большинстве случаев. а про откладывание планирования до лучших времен - мы все знаем, чем это потом может обернуться:) или :( а всегда ведь есть что поправить в лучшую сторону - отказаться от сосисок, например, и от сладкого. это мне:)
22.03.2011 17:58:21, Dashut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!