Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по ЗБ/ВБ :(

Девочки, при развивающеся внематочной Б тесты бы были положительными, да? А при ЗБ - смотря на каком сроке замерла, так? Почему спрашиваю - 5 дней задержки от моего самого длинного цикла, а тесты на Б. все отриц... Не понятно мне что за задержка длиннючая такая ;( Наверное ЗБ случилась на микроскопическом сроке :(
15.03.2011 17:50:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!Меня тут врач "огорошила" - в этом месяце то у нас 28,а не 30-31 день...я и забыла...соответственно задержка получается меньше...Ну это у меня.Может Вы считали правильно....а я лох. 16.03.2011 19:19:35, PUZAN
sonish
да при ЗБ все равно положительный тест должен быть, так как эмбрион все равно начинает развиваться.
может тесты не очень хорошие? лучше по ХГЧ смотреть
16.03.2011 02:35:16, sonish
Если тест отрицательный, то на 99% ничего нет и, скорее всего, не было. Мало ли, почему задержки бывают... не волнуйтесь! 15.03.2011 21:35:18, Shelly
да, я на Б. не надеюсь (уже неделю как), только вот понять бы что это точно не ВБ/ЗБ... Еще я хочу разобраться что за зверь такой "дисфункция", как Neo_ ниже пишет. Ох, сейчас зароюсь в сеть, буду разбираться. 15.03.2011 21:45:44, Исида
Сдвиг овуляции - по идее, дисфункция, ановуляторный цикл - дисфункция. То есть это общее название для любых изменений в ритме работы яичников. Если тест отрицательный, то скорее всего нет ни ЗБ, ни ВБ. При них положительный почти всегда. 15.03.2011 21:54:53, Shelly
почитала вот статью [ссылка-1] , наверное это дисфункция. Все симптомы нашла у себя. Спасибо, понятно уже про ЗБ/ВБ. 15.03.2011 22:02:50, Исида
Neo_
Может быть и банальная дисфункция 15.03.2011 20:20:37, Neo_
ага, сейчас почитаю, спасибо. 15.03.2011 21:47:36, Исида
Танюш, может просто сбой какой из-за болезни, нервов и т.д.? не волнуйся, все будет хорошо!а хгч сдать платно вообще никак? 15.03.2011 20:18:03, nastyulya
хгч платно никак, тут и так все платно (в смысле по страховке). может и сбой, в феврале я часто чувсвтовала себя уставшей, голова болела и т.п... Если это сбой, то это будет самый долгий сбой за всю мою историю ;( Спасибо, Насть. 15.03.2011 21:42:44, Исида
даже замершая бер дает положительный тест 15.03.2011 19:18:46, ЛизАнька
спасибо. У меня когда-то была ЗБ на сроке 5 недель. Так тогда тест сперва показал Б., а через пару дней нет - так и подтвердили потом анализом крови, что ХГЧ упал. Вот я и думаю теперь, что может у меня в этом цикле Б и была пару дней (с очень низким ХГЧ, даже неуловимым тестами), потом замерла, и почему-то теперь она не выходит.. Мне главное, чтоб не внематочная (не могу одним яичником и трубой рисковать). 15.03.2011 19:47:12, Исида
А температура какая базальная?

ВБ точно тесты показывают. А если там все очень рано сорвалось, то по идее свои месячные должны вот вот начаться.
Я где-то слышала что чут-ли не 50% оплодотворенных я/к так и не превращаются в беременность..
15.03.2011 19:17:33, UKgirl
да, я тоже слышала, что на очень ранних сроках часто все срывается.. Базальную вряд ли мерять буду, т.к. я не знаю свою обычную БТ и теперь не с чем сравнить. Да, вчера меряла младшей дочке темпу (она приболела), а потом и себе - у меня чего-то 37.5 было (обычная у меня 36.7- 36.8), а вроде нормально себя чувствую. Не пойму вообще что произошло... 15.03.2011 19:40:44, Исида
Сдайте хгч завтра. Этот анализ может быть важен, если действительно какие-то проблемы. При вб хгч положительный, при зб тоже. 15.03.2011 17:54:17, Et Cetera
Ой, девочки, сразу напишу, что я не в России. Здесь запись к гинекологу на месяц вперед (или больше), а любые анализы могут начаться только после похода к врачу. По срочной же - реально умирать надо и ехать в неотложку :( А я вроде нормально себя чувствую, только задержка вот... 15.03.2011 17:59:07, Исида
DolceVita
а ты уверена про месяц? у тебя есть свой гилеколог, ты ты пробовала ему/ей звонить?
я в первую беременность жила на мидвесте - даже в тот же день принимали, если срочно. только в первый раз, когда я только первый раз им позвонила,они записали на через 2 недели. а потом все как по маслу. также тут на восточном побережье
16.03.2011 07:41:44, DolceVita
Тест - не панацея. С первой беременностью у меня самый дорогущий тест не показывал Б до 3-х недель. Во вторую беременность тесты тоже были отрицательны, зато первый хгч сильно отличался от 3-го - беременность замерла на сроке 6 недель. 5 дней задержки ещё ничего не говорят.Не волнуйтесь. У меня 7 дней задержки,2 теста ничего не показали,хгч завтра узнаю. На сколько я знаю - например в Канаде беременностью вообще не считается задержка,пока не исполнится 12 недель. 15.03.2011 18:15:25, PUZAN
большое Вам спасибо, успокоили меня немного, удачи Вам с ХГЧ!!!!!!! Здесь (США) обычно тоже до 10-й недели не рассматривают тебя, но я в прошлую Б. настояла на том, чтоб меня приняли в 5 недель, поскольку у меня один яичник и одна труба, и мне ВБ ну никак не нужна... Но у меня тогда тест положительный был. Сейчас тесты отриц., задержка от "среднего" цикла - 10 дней, от самого длинного за прошлый год - 5 дней, пока что нечего звонить и требовать чо-то :( Ох, тяжело ждать... 15.03.2011 18:30:28, Исида
Да:)Ждать и догонять - всегда тяжело:)Всё будет хорошо!Не волнуйтесь. Давайте вместе ждать?:)Вместе,иногда-спокойнее. 15.03.2011 19:02:59, PUZAN
желаю Вам удачи! У меня уже почти 100% надо ждать М. А за Вас, конечно, все кулаки зажмем (у котов лапы) :) 15.03.2011 21:47:05, Исида
ВСЁ отменяется:( хгч - 1,07. Значит дело в чем-то другом...А так хотелось:( 16.03.2011 10:12:29, PUZAN
ужас какой! в 12 недель уже самый настоящий человечек и даже пол определить можно. 15.03.2011 18:26:36, penka
да, у врачей здесь философия такая, что нормальную крепкую беременность надо наблюдать с 10-й недели один раз в месяц, с 36-й недели - раз в неделю. А нездоровую Б. поддерживать смысла нет. "Сохранения" как понятия не существует. //Маленькая поправка - все что я пишу - это обычный сценарий у обычного гинеколога. Если же это клиника по ЭКО, невынашиванию и т.п. - там другие подходы, наверное. Или если у Вас было 5 выкидышей, тогда тоже гинекологи идут навстречу и могут заняться Вами раньше 10 недель. 15.03.2011 18:36:05, Исида
Мдяяя. Наверное у вас все в порядке с рождаемостью. 15.03.2011 23:59:50, penka
Все точь в точь и тут. Ни ХГЧ не проверяют, ни УЗИ до 12ти недель, и потом только в 20 и все....ничего.
Да и вообще к лечению бесплодия совсем другой подход.. Если в бесплатной больнице, то так самые простые анализы возьмут, посадят на Клостил (всех кому надо и кому не надо), потом пара циклов ИИ и цикл ЭКО. Все свободен. Никто не будет отлеживать овуляцию, делать тесты на совместимость.
А недавно так и вообще сократили бюджет на ИИ/ЭКО. Не знаю что бы я делала без частных клиник/денег....Хорошо у меня вариант ест;в Москву приехать, а так - беда...
15.03.2011 19:15:47, UKgirl

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!