Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,я сегодня в таком "раздрае",что

Девочки,я сегодня в таком "раздрае",что даже не могу вспомнить свой логин. Я -Аня (Майский жук).Сегодня(ктоб сомневался:))),не вытерпев,отправилась на УЗИ после гистеры.ПЕрвый цикл послее нее.Хотя всем вам клялась,что буду отдыхать после нее два месяца и никуда не ходить.Из хорошего:опять есть своя овуляция.ура!!!Но на 18 ДЦ эндометрий всего 5мм и с имплантацией можно распрощаться.
А из самого интересного....Хотела засекретиться,а потом подумала,зачем?Вы все мне стали тут родными,и ваша поддержка дорогого стоит.
Так вот,позвонил мой муж (смелости даже не хватило приехать поговорить) и сказал,что у него много лет уже другая...И это после двух лет планирования,такого желания иметь ребенка?!Каждодневного говорения "я люблю тебя".И ,пардон,восемнадцати лет совместной жизни.Сказал,что очень раздражать стал ребенок(вы помните,у меня сын с аутизмом).Я "пустая",как барабан.Надо постараться жить дальше.Где взять силы?Понимаю,что тема совсем не тематическая.Девчонки,просто зажмите кулачки,пожайлуста!
15.03.2011 16:55:19,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань - я вчера ничего не смогла(ступор) написать,а сегодня Вы фотки удалили(или у меня комп глючит),но:
Ваш малыш абсолютно не вызывает отвращения,отрицательных эмоций и т.д.Замечательно-симпатишный малец с открытой улыбой:)И Вы - складывается ощущение-сильная дама. Я здесь не особо общаюсь - в основном читаю,но Вам хочу сказать - дай Вам Бог сил,мудрости,здоровья.Вы не пустая "как барабан",Вы как раз - "полная" ,раз у Вас здесь столько виртуальных подруг.И если ещё одна серия кулачков не помешает,то это от меня и моей семьи(поделилась с мужем - не кликабельно то,что он сказал:)).
@@@@@­@@@@@
16.03.2011 19:35:13, PUZAN
Ловлю!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 16.03.2011 20:05:20, майский жук
Jyliya
Мы с Вами
@@@@@­@@@
16.03.2011 18:24:33, Jyliya
nickoffova
Гадко, обидно, больно, даа. Но история по большому счету обычная, житейская, миллионы жен до вас наступали на те же грабли - муж уходит к другой. Имеет право, рыба ищет где глубже, мужчина - где легче и приятнее(( Вам около 40, рискну предположить? А мужу? Ну вот и встал перед ним выбор, прожить со своей старой женой (к слову, зацикленной на гинекологии и планировании) и проблемным ребенком-инвалидом оставшуюся жизнь, или начать новый виток с молодой женой и новыми детьми... Слаб оказался, к ежедневным бытовым подвигам не готов.
Вам собраться с силами, мир не рухнул, только временно накренился. Сесть с листком бумаги и четко расписать финансовые вопросы, обязательства по сыну и пр. А алименты у него будут пожизненные.
16.03.2011 17:42:15, nickoffova
Если мужчина ищет, где легче и приятнее, то таким вообще заводить детей противопоказано. Дети - это счастье через труд и боль, это все знают и заводят детей сознательно. Так что "где легче и приятнее" ищут только люди определенного, не самого достойного склада.

Если такое поведение мужчины для вас - норма, это тоже вас определенным образом характеризует.
16.03.2011 21:26:18, Et Cetera
Как быстро вы меня охарактеризовали,как будто много лет знаете-и про старость,и про зацикливание.Что то я не помню,чтобы мы с Вами на эту тему общались. 16.03.2011 18:46:20, майский жук
nickoffova
Я оперирую лишь теми фактами, которые вы вынесли в открытый топик, без всякого намерения вас обидеть. "Старая жена" - это не возраст жены, а годы в браке (вы сказали, их 18). А по поводу зацикленности - ваша первая фраза "Сегодня...,не вытерпев,отправилась на УЗИ после гистеры.ПЕрвый цикл послее нее.Хотя всем вам клялась,что буду отдыхать после нее два месяца и никуда не ходить". Легкой заинтересованностью такое поведение, увы, не назовешь... 16.03.2011 20:59:42, nickoffova
"Будете проходить мимо - не стесняйтесь, проходите!" (с) 16.03.2011 21:29:02, Shelly
знаешь, сижу уже час в ступоре. Час назад прочитала, а все ничего не могу написать, руки не пишут:((( Сижу на конфе, щелкаю туда-обратно, возвращаюсь к твоей теме и понимаю - я не знаю, что сказать:((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((((((((((((.
Я не знаю в реале ни тебя, ни твоего мужа, и сынулю не успела посмотреть, но все то время что мы виртуально знакомы, я уважала и преклонялась перед твоей силой. у моего кровного ребенка тоже немало диагнозов, в т.ч и по неврологии с рождения, и скажу честно, сколько мы его лечили, по врачам и бабкам, было время когда я опускала руки... До его 5 лет даже мысли не было о второй беременности, предохранялись по полной, потому что чувствовали - сил нет, не потянем. Ань, то что тебе не пришлось родить от этого человека, знаешь, прости меня, но это в чем-то даже плюс. С ТАКИМ строить(хотя какой там строить, 18 лет вместе, все уже построено) дальнейшую жизнь нельзя. Стало мерзко от того что он сообщил ТАКОЕ по телефону, где же мужество? Ты еще очень молода, новые отношения придут обязательно. И знаешь, сдержись, не устраивай сцен и истерик, без пощечин и лишнего "общения", все вопросы через юристов, если там вообще есть что обсуждать. Если ты отпустишь его без сцен, у него всю жизнь на душе будут кошки скребсти, ибо он осознает рано или поздно собственную никчемность как отца, как семьянина. Не будет ему покоя...
Ань, пиши только, разговаривай, здесь мощная поддержка Удачи тебе! А планирование обязательно продолжишь, пусть вся эта полоса закончится!
16.03.2011 14:00:49, Ули.Точка
Cпасибо,Танюша!Я держусь.Гадко,хочется отмыться от всего этого дерьма 16.03.2011 14:16:07, майский жук
держу кулачки, дай Бог , все наладится у вас с сыночком @@@@@ 16.03.2011 10:23:41, Танчипуз
вот не понимаю я таких мужчин! это не мужчина, а животное какое-то!
Анечка! дорогая! держись! все будет хорошо! все что не делается - все к лучшему...я в этом убедилась на собственном опыте. Значит не надо тебе было рожать от животного. Очень скоро ты встретишь того, с кем все получится и все будет хорошо!!!
16.03.2011 10:17:59, Mandarinka
ёка
Да... ну и дела! Держись, Анечка, ты сильная и ты сможешь пережить этот удар. Муж... ну тут уже написали кто он есть на самом деле... Бог ему судья. Сынишка у тебя замечательный, я бы сказала солнечный :) Пусть у вас с ним все будет хорошо! Крепитесь! 16.03.2011 03:20:49, ёка
sonish
да ничего не скажешь мои кулачки для тебя!!! вот так мы и становимся сильными!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.03.2011 02:38:11, sonish
valuma
Анечка! Держитесь, все будет хорошо в Вашей жизни! Почитайте по ссылке, мне помогло в свое время.
ПС Про мужа нет у меня печатных слов
15.03.2011 22:54:30, valuma
Nezhenka
муж - слабак и подл8ц! Анюта - ты сильная, и мы с тобой! А у мальчика очень добрые глаза - уверена, что он станет очень хорошим человеком и будет тебе помогать! 15.03.2011 22:34:37, Nezhenka
Аня, у меня слов нет! Такое предательство, и, главное, насчет ребенка - как язык повернулся? Надо с него по максимуму стребовать алиментов, если у сына есть инвалидность, то вообще пожизненно должен платить! Ты, главное, не стесняйся, с такими людьми нельзя по-человечески и по совести, он уже показал, что совести у него нет. Поэтому - стоит поискать хорошего адвоката и обеспечить вас с сыном при разводе. Баба-любовница - скотина, как таких земля носит... Правильно Таня написала, будет жить с подлецом, а потом он и ее кинет, и поделом! Вам с Юрой сил и мужества, пусть вам встретится любящий человек, который станет ему настоящим папой. Ты главное думай сейчас о себе, о том, как себе что-то приятное сделать, побаловать себя. Может, ты давно хотела чем-то заняться, но откладывала, или купить что-то мечтала, или в путешествие поехать? Сейчас самое время это сделать! 15.03.2011 21:39:57, Shelly
Спасибо!!!Правда,мне от вашей поддержки становится намного легче.Просто как-то мир рухнул в одночасье.Думала,мы вместе идем к цели-родить малыша,а он...Больно от осознания того,что я осталась одна,а у него вся жизнь впереди-молодая деваха,сейчас родят и будут жить припеваюче 15.03.2011 21:47:48, майский жук
Да нет, Ань, не будет им счастья. И я это не со злости говорю. Просто у таких людей не может быть все хорошо и распрекрасно. В жизни все как бумеранг...может и не сразу, но в скором будущем обязательно. 16.03.2011 12:04:18, UKgirl
Жизнь все расставит по своим местам! 16.03.2011 10:21:05, Mandarinka
Я не верю в то, что человек может быть счастлив после такого поступка. Ну, если он не совсем дурак, конечно. Еще неизвестно, какая там у него жизнь впереди. А вот у вас с сыном впереди - ваша жизнь, и я надеюсь, что она будет лучше прошлой жизни. В конце концов, если ты на себе все тащила, то даже денег должно быть больше, освободится ресурс, который можно спокойно тратить на себя. Кстати, если муж раздражался от сына, вполне возможно, что для сына полезнее жить без него! 15.03.2011 21:59:00, Shelly
+2 миллиона под каждым словом 16.03.2011 19:36:25, PUZAN
+ миллион под каждым словом 15.03.2011 22:25:52, Исида
Аня... у меня подобралось только одно слово - С*В*О*лочь он, а не мужик :( Держитесь, Бог дал вам много сил, даст и хорошего мужа @@@@@­@@ 15.03.2011 19:26:59, ЛизАнька
Девчонки,разум вернулся ко мне и я вспомнила свой логин!Я на своей страничке выложила фото сына.Не знаю,может только мне кажется,что он такой же ,как все мы,а не монстр,которого раздражает и от которого сбежал мой муж? 15.03.2011 18:40:12, майский жук
ой, какой мальчик симпатичный и чувствуется что добрый. да муж дурак, простите. надо же было ему какую нибудь гадость напоследок ляпнуть, а как побольнее уколоть.. конечно ребенком 16.03.2011 10:34:51, кумаМарина
sonish
в нашем доме живет живет одна семья, они с Украины приехали. У них двое детей и старший сын, он тоже болен аутизмом, но я об этом узнала только со слов мамы, когда в магазине встретились и она выбирала какие-то продукты без добавления чего-то, не могу точно сказать чего именно. Так я даже не замечала, что с ребенком что-то не так, самый обычный малыш!!! И сейчас для меня это самый обычный ребенок!!!! 16.03.2011 02:41:43, sonish
Pupper
Как мама дитенка который в свое время пребывал в ауте и сейчас имеет особенности развития могу сказать что все это к лучшему!!!! Такие детки очень чувствуют флюиды в своем окружении. И если любовь к ним не искренняя то лучше пусть и не будет ее. Все наладится!!! держитесь. Но представляю конечно как сейчас больно... я бы убила морально - чесслово! Уничтожилаб. Стряслаб все что смоглаб. Пусть не по божески, но зато мне а значит моему ребенку было бы легче. И что бы вас обнадежить скажу что я со своим не самым простым ребенком встретила мужчину который любит меня, моего ребенка и все наши проблемы. Не знаю что будет дальше, но надеюсь что так будет как можно дольше. 15.03.2011 22:01:05, Pupper
Какой веселый парень! И очень симпатичный и жизнерадостный! :) 15.03.2011 21:40:43, Shelly
Neo_
Замечательный солнечный ребенок! Ну зубки в порядок привести, как и многим:)
А муж - его папа? Очень жаль, что такой человек встретился на Вашем пути, но я Вам от души желаю родить малыша от достойного человека, так что может и к лучшему, что планирование пока не удалось..
15.03.2011 20:24:30, Neo_
Да,с зубками проблема.Но в силу заболевания лечим только под общим наркозом,вот скоро будем драть этот клык,брэкеты -это не про нас! 15.03.2011 21:06:31, майский жук
Neo_
Я просто обратила внимание т.к. у самой такая же беда, и у сына.. Ну не всем голливудские улыбкиостаются и не это главное:) 15.03.2011 21:56:44, Neo_
Ань, какой монстр, о чем ты!

Да, я понимаю что в России к сожалению намного меньше информации об аутизме. У нас тут это совершенно обычные дети. Ну, нет, конечно они не совсем обычные, но отношение к ним как к обычным.
У нас соседский мальчик (8 лет) с аутизмом - на мой взгляд совершенно нормальный парень. Бывают конечно моменты и мама говорит что туго бывает, но нокто драму из этого не устраивает.

В России как стране до этого еще очень далеко. Но вам-то в семье наплевать что там соседи думают - ведь это ваш общий сын....я ума не приложу КАК взрослый, ответственный мужчина может сказать такое о своем родном сыне!!!!! Если он ставит это как главной причиной ухода - для меня это было бы бОльшим ударом, чем сама измена. Это бывает, и у многих и не обязательно конец света. Но отказаться от своего сына потому что "папа устал" - Бееееее....
15.03.2011 19:34:20, UKgirl
Солнышко :) Замечательный мальчишка!!! 15.03.2011 19:29:29, ЛизАнька
У Вас просто замечательный, очень красивый сын!!! Никогда б не подумала, что он не как все. Сил Вам, и все будет хорошо!!!
У мужиков что-то с мозгами явно.
Держите кулаки, чтоб все сложилось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.03.2011 19:15:24, очередная планировщица
Виноград
Присоединяюсь! 15.03.2011 20:46:04, Виноград
Спасибо за добрые слова! 15.03.2011 19:19:23, майский жук
марусяклимова
Аня, держитесь!
Перед рассветом ночь темнее.
И возможно именно это событие позволит вам стать счастливой в будущем, с этим мужчиной или с другим...
Расскажу про свою знакомую: у них с мужем не было детей, при чем врачи практически никаких шансов не давали, что они когда -нибудь будут. После 10 лет брака он сказал что у него другая, у них будет ребенок, и ушел. Она осталась в 35 лет одна и наверняка ей казалось, что больше ничего не покажут. А через два года вышла замуж и родила. Сейчас у нее любимый муж, двое детей, счастлива.
Сил вам пережить все это!
15.03.2011 17:58:46, марусяклимова
Анечка.....Я просто в осадок выпала :(((

Я понятия не имею что сказать, что написать и как помочь...Пытаюсь представить себя в этой ситуации и аж в дрожь бросает.

Тебе есть с кем поговорить? с мамой/сестрой/подругой? Вот просто если надо выговориться/выплакаться?
Дай себе время разобраться с чувствами - одной-ли или с помощью семьи/друзей. Не принимай сейчас никаких решений не подождав. Надо поистерить - истерь, надо одной побыть, постарайся найти время/место.

Интересно а что поддтолкнуло мужа сказать тебе именно сегодня? Он что-то говорит по поводу его планов на будущее?
А старший сын только твой?

Все это это очень грусто, прям до тошноты.....:(( И пиши нам обязательно. Мы как можем поддержим....Тут много мудрых девочек, и всегда найдется хороший совет.
15.03.2011 17:42:46, UKgirl
Маш,это наш общий сын!Спвсибо тебе за поддержку!Кто ж знает,что его сподвигло излить душу именно сегоня?!С утра чмокнул и ушел. Ктож знал,что насовсем.. 15.03.2011 17:47:07, +++777+++
Я про сына спросила из-за мужниной реплики про раздражение...

Да....

Ты плачь вдоволь. Жалей себя, ты через столько прошла планируя этого малыша, а тут такой удар в живот. Причем от мужа с которым прожила 18 лет.

Еще неизвестно чем дело закончится через пару дней. Он вполне может захотеть вернуться. Тебе нужно понять а тебе это надо? Тебе он нужен просто как добытчик/самец/и т.д. Или проще с глаз долой из сердца вон....Или ты сможешь забыть/простить/смириться.

К сожалению никто не сможет дать однозначный ответ и решение нереально трудное, но оно должно быть только твое.
15.03.2011 18:20:56, UKgirl
Я вот думаю,Маш,а как его дама,что,ничего святого?Зная,что у нас ребенок глубоко болен? 15.03.2011 18:26:11, +++777+++
ой Ань, мужики такую лапшу этой даме мог навешать! я конечно же ее не оправдываю, тем более, что несколько лет они вместе. Но моя сестра однажды встречалась с женатиком полгода прежде чем выяснилось, что его жена в другом городе живет. 16.03.2011 10:23:35, Mandarinka
Вы жили с этим человеком, думая, что он хороший. Она будет знать, что живет с подлецом. Врагу не пожелаешь такого "счастья"... А ей нормально. Какой тут моральный облик... какое святое... 15.03.2011 21:12:14, Et Cetera
Таня,я не думаю,что она считает,что живет с подлецом.Наверное,пел ей песни,что не уходит от меня из-а больного ребенка,а она ему сочуствовала 15.03.2011 21:50:14, майский жук
Вот мне прям кажется, что она стояла у него над душой, когда он звонил. ЗАСТАВЛЯЛА выбрать. То есть инициировала разрыв. Оставила ребенка без отца (какими бы ваши отношения в ее глазах не были). Впрочем, фиг с ней. Вам надо сосредоточиться на себе. Надо победить. Чья квартира? 15.03.2011 21:59:10, Et Cetera
Моя-моя!!!:))) 15.03.2011 22:36:20, майский жук
Вы не поверите, но это - главное. Что с мужа можно взять? 15.03.2011 22:48:31, Et Cetera
Pupper
+ 100 сейчас это главный вопрос 15.03.2011 23:11:54, Pupper
Neo_
это не дама к сожалению...ей можно только посочувствовать.. 15.03.2011 20:25:57, Neo_
А кто ж?;))) 15.03.2011 21:04:55, майский жук
Neo_
несчастный обиженный богом человек..Женщиной такую назвать язык не повернется:) 16.03.2011 08:37:01, Neo_
Что ты, какое там святое. Люди все очень разные. Хамов к сожалению намного больше чем порядочных.
Ты о ней даже и не думай. Речь только о тебе/муже. Кто там она и как - это неважно.
15.03.2011 19:23:26, UKgirl
Любовница к стенке приперла... 15.03.2011 17:54:47, Et Cetera
Или забеременела... 16.03.2011 17:23:31, читаю иногда
а вы идите себе в семейную..здесь таких читаю иногда очень не любят 16.03.2011 18:56:47, Mandarinka
Ага, отдельная резервация, сплошные розовые очки и кулачки-кулачки(( 16.03.2011 21:05:08, иногда
а вы не можете отличить когда человека пожалеть надо, а когда пнуть или встряхнуть в хорошем смысле??? вот поэтому идите куда шли... 17.03.2011 09:44:40, Mandarinka
Иногда нужно просто кому то выплакаться и опереться на плечо друга,чтобы идти дальше.При чем здесь розовые очки? 16.03.2011 21:08:49, майский жук
Ваш ситуация понятна и достойна сочувствие. Вы свои очки уже сняли. 16.03.2011 21:19:04, иногда
Плохо так говорить,но я не желаю им счастья.Мы столько прошли,чтобы старшего хоть-как то поставить на ноги!От нашей медицины,до шаманов-шарлатанов!К сожалению,в нашей стране,не знают,что такое аутизм.
Ой,про старшего описочка по Фрейду,он у нас единственный сын!:)))
15.03.2011 18:12:22, +++777+++
Это нормально! Вы не обязаны желать счастья тем, кто так Вас обидел.
Правда, желать-не желать-а все равно, у г@дов все складывается часто очень хорошо, у хамов и эгоистов-тоже. Ничего тут не поделаешь, но им нельзя уподобляться. Это, как говорит мой муж-"воздается-не воздается"-воздается по "заслугам" тем, кто мучается от осознания того, что делает плохо. Это приводит к болезням и т.д. А кто-то убивает, ворует, предает(далее по списку)-и живет припеваючи, потому что ни о чем не думает, и ничего ему не "воздается". Поэтому-отпустите его поскорее, у Вас есть главное-СЫН. Подумайте, у скольких здесь нет ДАЖЕ ЭТОГО. Он вырастет и справится с болезнью-увидите! Вы ведь все для этого сделаете, правда? Знаете, сколько я детей видела и вижу, благо работаю в школе? В обычной, кстати, школе. Знаете, КАКИЕ дети учатся в обычной школе? Да там "аутизм" у каждого 10го. Просто жизнь такая, дети другие. У Вашего мальчика такой осмысленный взгляд, умные глаза! Перерастет он, если не все-то бОльшую часть. Главное, ОН у Вас есть! Все будет хорошо!
16.03.2011 00:09:05, удачи Вам!
Pupper
Как я вас понимаю.. но думаю скорее это вы прошли этот путь, если мужчина смог бросить то во что он вложил самого себя то значит он ничего и не вкладывал по настоящему. И пусть вас успокоит мысль о том что такой грех не замолить. И не будет там у него счастья. И дело даже не в том что ушел из семья. А в этих мыслях про своего родного ребенка. Все это конечно безумно тяжело.. Но надо победить эту ситуацию прежде всего в себе. Не знаю как вы, а я бы такого мужика на порог теперь не пустила. Тем более к ребенку. 15.03.2011 22:14:43, Pupper
Ага,и он обосрэ:))))! 15.03.2011 18:08:35, +++777+++
Анечка, сил Вам разобраться во всем... Никто, увы, не застрахован от уходов мужей (походов налево) и т.д. Есть семьи, в которых все налаживается после этого, есть - где расстаются... Что лучше, зависит от каждого конкретного случая, конечно, поэтому как бы Вы ни поступили - пусть это будет самым правильным в ситуации Вашей семьи. Держитесь. 15.03.2011 17:31:34, Исида
Пусть вам будет полегче! Жалко вас невозможно :( Но - лучше сейчас, чем потом... Для вас пошел отсчет новой жизни. Чем раньше, nем больше сил будет на переустройство. И прежде всего вам надо озаботиться материальным, если вы сейчас в состоянии. Муж, пока "виноватый", возможно, что-то вам даст такое, что потом стребовать не сможете. Вы теперь на войне - за свое благополучие и благополучие своего ребенка :( Очень вам сочувствую... Теперь надо думать "чья квартира", "чья машина", алименты...

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.03.2011 17:16:04, Et Cetera
Танюш,к сожалению,ничего не даст.Последнее время все тащила на себе!Практически накопила на ЭКО,дура!!!Если подать на алименты-сыну 17 лет,немного получу до 18-ти то!Даи что- то и пока как то не сосредоточусь!Как пыльным мешком по голове! 15.03.2011 18:24:06, +++777+++
ребенка-инвалида он будет обеспечивать всю жизнь по СК РФ, даже после 18 лет деткиных 15.03.2011 19:28:09, ЛизАнька
Виноград
Согласна! Я бы не смогла такое терпеть. Аня, держись!!! 15.03.2011 17:24:59, Виноград
Девчонки,я постараюсь!Спасибо вам!Пока только слезы и слюни. 15.03.2011 17:49:32, +++777+++
Кукумбер
плачьте.... сколько можете! а мы с вами!
надо же, свой ребенок и раздражает, вот я не понимаю ну откуда столько лицемерия находится!!!
И не нужен вам такой который только в радости может "любить".....
Все будет хорошо, пусть эта черная полоса поскорее кончится, и вы зашагаете по белой полосе со светлым лицом!
15.03.2011 18:00:55, Кукумбер
А почему свой ребенок не может раздражать? Легко. И родители могут раздражать, и браться-сестры. Это ж от людей зависит, а не от степени кровнного родства 16.03.2011 17:25:29, читаю иногда
Larisa
Держитесь! 15.03.2011 17:05:59, Larisa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!