Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

ЭКО отчёт

Девочки, огромное спасибо заподдержку, за выши кулачки и важные слова! Я прямо весь вчерашний день знала, что я не одна и вы за меня переживаете))

Провели пункцию. Взяли 15 яйцеклеток
Не понравился наркоз в сравнении с гистерой. Быстрее отошла, где-то часа через 2. А через час стало очень плохо, тошнило, шатало, реальный опохмел. Очухалась только к 17-00. Потом уточню чем делали в обоих случаях...

Из смешного- боролась с врачами и мужем - пыталась под наркозом куда-то уйти со словами "Всё, мне надо идти", а ещё....это...кажется описалась я(((Наркоз почему-то начал действовать не с головы, как в прошлый раз, а с ног, поэтому почувствовала свой казус...и ещё раз 50 спрсила, сколько взяли клеток, благо все терпеливые - отвечали. В прошлый раз домагивалась до всех вопросами нонстоп: Я не опухла, а лицо у меня нормально, сама дошла?, а давно привезли?

Из ужасного: очень болел живот и сегодня тоже, как-будто избивали меня. Хожу как бабулька - вперевалочку, а сегодня подскользнулась и потянулась - очень больно, особенно с правой стороны, где было 10-11 фолликулов. Небольшие коричневатые выделения.

Назначили: пить 2-3 литра воды(для меня это пипец, как много!), белковая диета, Утрик, Дивигель, Метиппред, Фраксипарин,Фолька,Актовегин, Персен
Из неудобного - Утрик 3 раза в день, не очень представляю, как я работе буду полулежать в кресле)))

Касательно детишек в блюдце- я почему-то не думаю, только вот сегодня кольнуло - как они там((((

Подсадка, если доживут, во ворник или четверг.

Вопрос: сколько должен болеть живот, сколько будут выделения
что едят в белковую диету?...ну и опытных спрошу: ОНИ ЖЕ ВЫЖИВУТ, мои детишки???

И ещё раз - спасибо!!!
13.03.2011 18:40:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у меня вообще ничего не болело, наверное от организма зависит!
Удачи вам!!!! @@@@@­@@@@@
16.03.2011 02:47:20, sonish
отличный результат. Живот поболит и пройдет, но раз болит, значит все же не большая гипера случилось, а как говаривала одна опытная ЭКОшница - если есть признаки гиперы - жди беременности:) Детки обязательно доживут. Думаешь им приятно там в блюдце все 9 месяцев торчать? они к маме в теплый животик хотят!!!:) А потом к сладкой молочной сиське попросятся:))) 15.03.2011 00:38:22, penka
Кулачков и удачи Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ Все будет хорошо!!! 14.03.2011 17:43:23, очередная планировщица
Nezhenka
огромное спасибо! 14.03.2011 23:07:40, Nezhenka
@@@@@ удачи
по делу: предположу, что будет порядка 11-13 эмбрионов, а вот сколько доживет до 3-го дня... вот вопрос. учитывая большое кол-во ЯК могут подождать до 5-го дня и подсаживать будут бластоцисты. позвонит эмбриолог сегодня-завтра и все расскажет (у нас так в клинике). гистера-неприятно, но терпеть можно. если в поддержке будет Х Г Ч то болеть будет еще 7-10 дней.
14.03.2011 15:37:06, кумаМарина
Nezhenka
да, мне тоже кажется, что будут ждать до 5 дня....да уж болит не подетски(((Спасибо. 14.03.2011 15:49:58, Nezhenka
а мне кажется не дни будут ждать, а дитнамичного деления клеточек. Затягивать с ожиданием нет никакого смысла, если клеточки хорошо делятся. У мамы им лучше будет 15.03.2011 12:44:36, penka
эмбрионы подсаживают на 3 или 5 день после пункции, в некоторых клиниках на 2 или 4. хорошо деляться и их много будут ждать до 4-го дня 15.03.2011 17:55:13, кумаМарина
держитесь. знаю как тяжело. как вспомню свою гиперу в 1-м ЭКО, аж вздрагиваю. зато вероятность беременности повышается, с бластиками и на фоне гиперы это 50% (слова врача, не мои). на капельницы не отправили еще? 14.03.2011 16:41:10, кумаМарина
Nezhenka
нет ещё, пока мерю обхваи живота, вес, диурез и давление...завтра буду звонить, почему у меня живот тянет как перед М и грудь болит сильно, округлая такая((( 14.03.2011 23:07:18, Nezhenka
то что болит это нормально. прогестерона то сколько много: 15 желтых тел да еще и утрика в поддержке небось 600ед. не пугайтесь. дай бог без капельниц обойтись 15.03.2011 11:26:08, кумаМарина
Nezhenka
да, спасибо, позвонила своему врачу, сказала, что тянет именно из-за образования ЖТ, и утрика действительно 600))))) Почитала, что гипера будет уже понятна на 7-10 день, поэтому буду готовится, надеюсь, что все будт ОК. Спасибо огромное за поддержку!! 16.03.2011 10:00:12, Nezhenka
Rimusha
Удачи большущей и флюююююююююююююююю) 14.03.2011 15:22:59, Rimusha
Nezhenka
ловлю, ловлю!! 14.03.2011 15:50:26, Nezhenka
все обязательно будет хорошо! держи нас в курсе! держу @@@@@
ЗЫ а мне местную анестезию предлагают...сегодня иду на перый мониторинг...
14.03.2011 09:40:10, Mandarinka
Nezhenka
Спасибо за поддержку! Пусть все будет у тебя хорошо!
Я бы согласилась на местную, не думаю, что будет больно. Вроде операция носит простецкий характер и иногда делают и без наркоза-анестезии, говорят, что это для обеспечения морального комфорта пациентки....Длится всё удовольствие 15-20 мин с момента захода в операционную, то есть все минут 10)))Только вот, когда легла на стол, вошёл дяденька - эмбриолог, чё-то я так застеснялась и испугалась,аж в клеёнку вцепилась, что хорошо что отрубилась, а то бы краснела всю операцию)))
14.03.2011 10:20:45, Nezhenka
ты точно Неженка :))) я таких дяденек перестала бояться лет 10 назад...хотя однажды переживала как бы у меня анастезиолог обручальное кольцо не стырил :))
Я хочу брать местную анастезию. 15-минутный наркоз помню хорошо - чистка такая была. Но все равно - голова тяжелая, тело химией напичкано. Я прям чувствую это и поэтому много пью после наркоза. А тут немного потерпеть и гуляй :) Я столько всяких процедур прошла, что мне какой-то укол в живот фигней кажется :) я после гистеры на работу спокойненько еду...
14.03.2011 11:05:39, Mandarinka
Удачи Вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.03.2011 23:57:22, -------------------------
Nezhenka
ОГО, тут кулачков на кажного малышастика хватит)))Спасибо! 14.03.2011 10:14:48, Nezhenka
Танюш, ну ты почти многодетная мама :)) 15 я/к - это очень здорово! А когда они тебе скажут сколько оплодотворилось?

Теперь держим кулаки на вторник/среду.

Живот думаю дня 3-4 болеть будет. Особенно если ты еще и потянула его :(( Очень надеюсь что к моменту подсадки пройдет.
А разве после Утрика лежать надо? я по утрам вставляла и шла в ванную сразу...Вечером другое дело - перед сном.

УДАЧИ!!!!!!
13.03.2011 22:06:47, UKgirl
Nezhenka
Спасибо, Машунь! Когда скажут, я так сама толком и не поняла....Ну у нас ИКСИ, поэтому будут оплодотворять усех)))
Да 15 я\к даже сама врач с эмбриологом в шоке. В результате наблюдаюсь, что бы не было синдрома гиперстимуляции(((
А что касается утрика....ну я думала, что бы он не вывалился, надо полежать часок. Но сегодня уже с ним ходила и сделала вывод, что вываливались только излишки.
А по-поводу многодетности, начали уже тараканы подкрадываться: а не рано ли я хочу за Б, а потяну ли я)))ох, вот действительно проще психологически, когда все получается само собой, внезапно)))
13.03.2011 23:05:32, Nezhenka
вытекает не утрик, а мякоть, а сам преппарат давно пошел впрок!:)))всосался так сказать:))) 15.03.2011 00:41:24, penka
Таня, ты умница! Круто, что столько яйцеклеток получилось, замечательный ответ на стимуляцию! Мне кажется, не может быть, чтобы из такого количества никто не дожил! Держим кулаки за детишек, пусть зарождаются пока, а потом приживаются там где надо! 13.03.2011 21:35:54, Shelly
Nezhenka
Спасибо)) 13.03.2011 22:56:44, Nezhenka
хоть и не опытная в этом деле, но верю, что с детишками все будет хорошо. вам скорее прийти в себя, и удачи @@@@@ 13.03.2011 20:25:22, Танчипуз
Nezhenka
Спасиб))) 14.03.2011 10:13:42, Nezhenka
от новеньких кулачки принимаете? @@@@@­@@@@@­@@ на удачную подсадку вам!!! пусть все получится!!
(утрик никуда не денется, проверено)) (и детки - тоже!;)

а белковая диета - все просто - творог, любая рыба и морепродукты, куриные грудки, телятина - что вам вкуснее) желательно - отварное, запеченое, тушеное.
13.03.2011 18:57:30, наумка
Nezhenka
Принимаю)))Спасибо за набор продуктов, а то кроме кур грудей ничего в голову не пришло)) 13.03.2011 19:09:43, Nezhenka
на здоровье!) "груди кур" порадовали)) есть еще растительный белок - в основном, бобовые, но вам сейчас точно не стоит) 13.03.2011 20:08:35, наумка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!