Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусств.инсеминация - проблемы после

ОЧень нуждаюсь в вашей помощи. Около Месяца назад была первая искусственная инсеминация (принимала Серофен и 1 укол Овидрел), результат отрицательный, но с тех пор нет месячных. То, что нет беременности - это факт, 100%, к сожалению. Думаю, что месячных нет из за этих препаратов (были какие то розовато-коричневатые выделения, простите, с жутким просто запахом и все). Теперь в полной растерянности, нужно продолжать ИИ, но из за отсутствия месячных я не знаю что делать. Девочки, что подскажете в моей ситуации?Все осложняется еще и тем, что мне много лет (41) и я не в России. Спасибо всем всем большое )))
11.03.2011 17:30:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОзвонила медсестра, сказала, что подождем до 40 дней со дня последней менструации и выпишут какие то препараты для стимуляции менструации... 12.03.2011 06:04:52, местный аноним ))
Проверу вам випишут что бы вызвать месячные.

Как же меня бесит и наша и ваша особенность когда ни кровь не проверяют, ни УЗИ контрольное не делают перед новым циклом стимуляции. Особенно если своих нормальных месячных так и не было.
А что если овуляции так и не было, а фолликул в кисту превратился? Она-то конечно может с месячными и выйдет, а что если нет? Тогда ведь и стимуляция новая может быть вредна....

Но, местную систему не переделаешь. Желаю что бы все у вас разрешилось.
13.03.2011 18:47:41, UKgirl
Спасибо большое за поддержку...)))А как Вы думаете, а если отказаться от медикаментов, которые вызывают месячные и просто подождать?
Да, Вы правы, особенности местной медицины безумно раздражают, особенно невозможность ни на что повлиять...
14.03.2011 03:39:24, Местный аноним)
Я в Англии, так что проблема с врачами знакома до боли.
По сути - мне деллаи ИИ в январе. Через день после отмен прогестероновых свечей начались месячные. Совершенно обычные.

Я б на вашем мест позовнила сестре в клинику и описала ситуацию (сгустив краски, иначе никак к сожалению). И настояла бы на УЗИ. Если УЗИ покажет что яичники в норме для первой фазы и эндометрий тоже, то начинала бы второй раунд стимулянтов. Все это они по идее могит сделать в течении пары дней - УЗИ 15 минут занимает. Единственно что у нас все платно, так что добавиться в счет сумма за УЗИ.

Без контрольного УЗИ я бы стимулироваться не стала...

Ну и по датам - когда у вас точно была овуляция и какой сейчас день после овуляции? И на какой день началась эта мазня?
11.03.2011 19:55:41, UKgirl
Спасибо большое за ответ и поддержку...)))В клинику позвонила, там как всегда автоответчик, оставила сообщение, буду ждать отзвона. УЗИ в клинике делали 1 раз: на 10-й день цикла, чтобы посмотреть рост фолликулов. ДЛя стимуляции овуляции назначили укол Овидрел, а через 36 часов сделали ИИ.Овуляцию по узи не отслеживают. ИИ была 16 февраля. Мазня началась примерно в тот же период, когда должны быть месячные, и длилась дней 5-6.(5-10 марта)Значит, по идее, мне нужно добиваться УЗИ, нужно ли просить сдавать анализы на гормоны, как думаете? 11.03.2011 21:34:59, Местный аноним)
Да, и еще, ведь чтобы начать второй цикл стимуляции, нужно ждать месячных, но вот их то как раз и нет и когда появятся неизвестно...(( ОЙ, что то я в панику впадаю... 11.03.2011 21:37:22, Местный аноним)
1. У меня после ИИ не было месячных около 2 недель. потом пришли такие же, как вы описываете, а вот уже следующие были совершенно нормальными. Может и у вас так же?
2. Что говорит ваш врач по этому поводу?
3. Вы уверены, что вам нужно именно ИИ?
3.1. Последнее время медицина шагнула далеко вперед в плане ЭКО, но почему то не шагает совсем в плане ИИ:(
11.03.2011 17:45:27, penka
Спасибо, Вы меня обнадежили, значит буду просто ждать. Врач ничего не говорит, т.к. запись к врачу на несколько месяцев вперед, он просто на последней встрече "назначил" мне 3 инсеминации, а дальше, если не будет результата - эко. Это клиника специальная, на ИИ и ЭКО специализирующаяся, поэтому работает как конвейер: беседа с врачом - сдача основных анализов - ии -эко. Я поэтому и хотела сначала на форуме спросить совета и мнений, а потом буду звонить в клинику и говорить с медсестрой.
А сколько у Вас было попыток ИИ?
11.03.2011 18:10:22, Местный аноним)
и еще.. может и не стоит просто сидеть и ждать... есть возможность пойти на консультацию и УЗИ к другому врачу. ведь все организмы разные и на гормоны реагируют по-разному. 11.03.2011 18:28:27, penka
на вашем месте порменяла бы клинику, при таком ковеере результата можно ждать долго. Либо врача, как минимум. т.к каждый случай требует индивидуального подхода.Если при ЭКО вас посмотрят единожды, то даже не знаю... Я ИИ сделала единажды, потом ЭКО. один врач вел протоко спустя рукава, появилась 1 раз расписал схему приема лекарств и все. а второй врач смотрел меня достаточно часто, корректировал протокол, УЗИ и все такое. В дни ее приема могла запросто дозвониться и проконсультироваться, и после подтверждения б-ти тоже. Думаю, вас разводят на ИИ, что максимально вас запациентить...Вот такое у меня мнение. Идите сразу на ЭКО, раз уж решились, а на оставшиеся деньги погремух ребенку целый самосвал прикупите:)))) 11.03.2011 18:26:30, penka
У нас ИИ и ЭКо бесплатны, только препараты частично оплачиваем, но это копейки... ПРосто в нашей стране сложно найти просто гинеколога, берущего новых пациентов вообще (причем гинекологи никогда не делают сами узи, дают направление в госпиталь). Так что найти ХОРОШЕГО гинеколога, да еще специализирующегося на репродукции, предположим, нереально, к сожалению...(( Я не говорю о том, чтобы дозвониться и проконсультироваться - это вообще, из области фантастики. Связь только с медсестрой, причем любой, дежурящей в данный момент. Но здесь еще и другой момент: местные врачи не считают нужным лечить то, что лечат в России (эндометриоз, напр.), так что тут комплекс проблем, поэтому индивидуальный подход, к которомы мы привыкли в России невозможен.Поэтому и пытаюсь как то сама разобраться и выгрести...((( 11.03.2011 18:46:00, Местный аноним)
какой ужас!:(((( Ну что ж.. тогда удачи могу только пожелать.. Непонятно только как может дежурная медсестра что то толковое подсказать... Например, если назначение врача недопоняли или непредвиденные проблемки какие-нить...Один огромный плюс - БЕСПЛАТНО. У нас это либо за бешеные деньги, либо по квоте, которая тоже на дороге не валяется... 11.03.2011 19:54:33, penka
Да, бесплатно это единтвенный плюс, но добиться индивидуального подхода совершенно невозможно, но это особенность здешней медицины: все четко по определенной схеме. 11.03.2011 21:40:13, Местный аноним)
всем одну и ту же схему? 11.03.2011 23:04:14, penka
Ох, Ольчик, не знаю из какой страны аноним, но увы, звонить врачу и просто поменять клинику, здесь (в Америке) звучит немножко как из области фантастики... Все звонки тут идут исключительно к секретаршам в приемную и т.п. Не буду растекаться по древу с подробностями, аноним наверняка знает особенности медицины в своей стране, будем надеяться, что все у нее получится и все-таки она добьется еще консультаций, если что не так... 11.03.2011 18:45:33, Исида
мдааа, я и не думала, что все так сложно:))) 11.03.2011 19:55:16, penka
да, примерно так, я в Канаде (точнее, в Квебеке, а это еще хуже, поверьте...) ;)) 11.03.2011 18:47:12, Местный аноним)
ой, подождите Танюшу (sonish) - она тоже в Квебеке. Может она Вам расскажет про свою клинику и может посоветует что-то ... Держитесь!!! 11.03.2011 18:58:01, Исида
о, как кстати, спасибочки за информацию, постараюсь девушку найти. ))) 11.03.2011 19:03:49, Местный аноним)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!