Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верните мозги на место, плиз, или есть ли шанс?

Здравствуйте! Девушки, извините, что не под своей регой - не могу заставить себя признаться знакомым в безуспешности своего планирования.

История моего планирования многолетняя, вполне счастливо закончившаяся в усыновительской.
раньше считала, что рожать надо до 34 (не кидайте тапками), и когда сама стала подходить к этому возрасту, запечалилась, что сделано не все. Пошла по врачам, лапара, иск. климакс, новые обследования мужа - вы все это знаете.

и причину (внешний эндометриоз, кисты яичников) нашли и устранили. сказали после лапары, что все идеально. (у мужа - тоже).
первые два цикла - контроль овуляции на узи с поддержкой утрожестаном. потом мне надоело на этом зацикливаться и рыдать, бросила ходить по врачам. итог - еще три "самостоятельных" раза мимо.

и вот сделанный вчера тест показал, что в программу "родить не поздже, чем в 34" я не уложилась никоим образом.
казалось бы, какая разница, 34\35? но, получается, я окончательно перестала верить, что у меня это когда-нибудь получится - я никогда в жизни не беременела, даже с супер-фертильными партнерами.

как вы думаете, есь ли все-таки шанс? вернее, как надо считать мой стаж планирования - в те больше чем 10 лет с кистами, полипом, эндометриозом? или только в эти полгода, когда все мешающие причины устранены. ну и возможна ли во втором случае беременность, если за 5 циклов она не наступила (в два из них, подозреваю, мы сильно промахнулись мимо овуляции).

и - навеяно обсуждениями в девичьей - надо ли оно все-таки стремится родить в 35 или позже? (моя мама родила второго в 37 и лет до 54 просто порхала, а потом "батарейка кончилась" и никаких сил на старшую школу\студенчесто уже не осталось. ее вердикт "ни в коем случае". знакомая родила в 36 - старший сын-подросток пошел вразнос, испортил себе жизнь, младший вырос забалованным неадекватом, у мамы - огромные проблемы со здоровьем именно из-за второй беременности). это два примера, которые перед глазами, про "не надо". но оставлять надежду все же родить, пусть и "не по плану"..

..я так надеялась, что в этот раз получилось - месячные пришли на неделю раньше и были очень-очень скудными и совсем безболезненными, а в правильную дату чуть помазало (т.е. прям иллюстрация про "имплантационное кровотечение"), расперло живот и т.д. тест отрицательный((
и в этот же день подружка, которая считала, что одного ребенка ее семье достататочно, узнала, что у нее будет и второй.
я ее поздравила, конечно, но так и не решилась признаться, что тоже делала тест(

извините, что длинно написала, просто хочется выговорится, а негде и не с кем..
скажите мне что-нибудь((
10.03.2011 08:02:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не устану никогда говорить о том, что б-ть случается не только в овуляцию:) Нет, конечно она случается в овуляцию, но сперма возможно должна оказаться намного раньше в организме женщины. Я знаю по себе, что моя 2ая незапланированная беременность случилась от единственного ПА на 5 ДЦ. Родилась езе одна любимая доченька.. а до нее почти 6 лет слез и ожиданий и куча анализов, лапар ИИ и тд..
На вашем месте использовала бы ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ стать мамой.. от родить хоть в 50 до ЭКО и усыновления. Но это я, а что решите вы - вам виднее. В любом случае желаю вам огромной удачи и скорейшего полосатого теста!
11.03.2011 13:51:56, penka
спасибо за пожелание! мама я уже несколько лет - через усыновление. но мысли "неужели я никогда сама так и не"? никуда не деть
а про 5 дц у вас я помню) - и уже в паре циклов пыталась себя этим успокаивать, к тому же у меня обычно ранняя овуляция.
12.03.2011 12:30:40, наумка
Знаете, у моей дочери есть подружка, которую мама родила в 37 лет, а потом в 47(!!!)родила ей еще сестренку. Так вот, я более позитивной семьи не видела. Девчонки чудесные, умненькие, спокойные. Мама с папой очень активные, улыбчивые люди. Прибавьте к этому мудрость, приходящую, как правило, с годами:)). Я вот, родив своих в 22 и 23, очень нервничала по любому поводу, много чего делала не так, как делала бы сейчас. Так что, ИМХО, поздние дети более благополучные :). И все у Вас получится, вот. 11.03.2011 09:29:42, Сойдова
значит, я буду "мудрой" мамой)) 12.03.2011 12:26:50, наумка
+ много 11.03.2011 13:52:37, penka
Neo_
Вот насчет благополучия очень соглашусь:) 11.03.2011 10:13:38, Neo_
я думаю, у многих из нас тут такие "планки" в голове сидят, типа родить до ... (поставьте свое число), разница между детьми не больше ... (поставьте число) и т.д. А жизнь все-таки течет каким-то своим незапланированным чередом. По поводу возраста, здесь в Америке, стать родителем в районе 40-ка - вообще обычное дело, понятие старородящих здесь вообще отсутствует :) Так что расширьте свои горизонты, уберите планки (они же страхи), и будем надеяться все получится, и Вы будете самой лучшей мамой для своего малыша сколько бы лет Вам на тот момент не было! 10.03.2011 20:57:38, Исида
может, эта планка и сбивает. сейчас в любом случае остается ее только переосмысливать
спасибо за пожелание!
11.03.2011 07:52:26, наумка
sonish
а мне кажется все зависит от того, как вы сами себя чувствуете! И что вы готовы делать, энергия такая штука, когда у тебя есть дело, есть то, чем тебе нравится заниматься и ты делаешь это с удовольствием и вдруг энергия откуда-то берется!
Я знаю очень много разных историй вокруг и плохих и хороших! И знаю что если ты чего-то очень хочешь - обязательно получиться, главное верить искренне!!! Ну и не сидеть сложа руки!
У меня есть два примера на глазах, один мой муж, его мама родила в 31 год, потом через 5 лет ещё и сестру - оба выросли толковыми, если так можно сказать. Отцу моего мужа сейчас 70 лет - он на лыжах катается, на пенсию вышел всего три года назад и то, потому что в больницу попал. На пенсии дома не сидит - чего-то постоянно делает, то в доме полочки какие-то, то сестре мужа помогает с ремонтом и т.д. В общем человека более энергичного в его возрасте я не знаю. Маме моего мужа 65 и она тоже катается на лыжах!!! Дай бог им здоровья!!!!
Есть пример мой брат, моя мама его родила в 37 лет, но к сожалению, когда моему брату было 6 лет она умерла, папа женился второй раз, во второй семье моим братом по большому счету никто не занимался, папа сам собой, я и моя сестра со стороны, в общем-то, из-за учебы, первой работы и т.д. не до него тоже было. В общем, вырос бездельник. Школу бросил после 9-го класса. Сейчас ему 19 лет - ничего толком не делает. Мы его даже в армию умудрились отправить, так год прошел и хоть бы хны, воз и ныне там! Но если на моего папу посмотреть яблоня от яблони как говорится не далеко падает:)))) Папа с работы приходит, ужин и перед телевизором, как говорится вариант 3 Т (тапки, тафта, телевизор). Как ни пытаюсь его заставить как-то двигаться - бесполезно, пока сам не поймет - не сдвинется:)))) Ну разве что на выходных на даче что-то делает и то хорошо!!!!

И пожелаю вам удачи!!!!
10.03.2011 17:08:54, sonish
спасибо за пожелание) я обычно электровеник, но иногда накатывает. буду повторять, что я - не моя мама)) 10.03.2011 19:19:04, наумка
sonish
сегодня заглянула в одноклассники, моя знакомая с малышом одно месячным, а ей 40 лет:)))) И такая счастливая, так радостно за неё!!!!! 11.03.2011 01:21:26, sonish
как здорово!!)) 11.03.2011 07:45:08, наумка
Девочки, спасибо большое за поддержку!! немного привели в порядок голову - ходишь, в себе пережевываешь все по сотому кругу. Я бы и двух родила, если б Бог дал, и в случае беременности точно уж на возраст заглядывать не буду. А вот поверить в эту возможность сложнее. но буду стараться.
Спасибо за теплые слова, за позитив и за надежду!!
10.03.2011 16:59:46, наумка
шанс есть всегда. как бы вот только заставить себя в это поверить и просто расслабившись ждать хороших новостей...

мы начали планировать в мои 27 - казалось б самый возраст! У мужа (ттт) все в норме, а ему заметьте уже 35 в этом году, зато у меня...яичники не функционируют вообще. Еще и обширная эрозия, эндометриоз удаляли, и т.д.
Потом было 6 стимулированных циклов, в 5ти из которых яко бы была овуляция. Один из циклов был с инсеминацией - как видите тоже все мимо.
И у меня точно такие же страхи как и у вас - ну почему если при инсеминации уже все сделали как надо и вовремя все равно мимо...?
У меня были подозрения на неполноценную овуляцию и вот на прошлой неделе делала каутеризацию яичников что бы попробовать дать им заработать самим....теперь будем ждать и надеяться.
Про возраст - я уже писала на ту темы в девичей - что среди моих знакомых проблем в основном у тех кому до 30, и даже ближе к 20. А кому под 40, беременеют и рожают на одном дыхании.
Для меня основным успокаиваущим фактором является ЭКО. Да, может не с первой попытки, но его можно и в 40 и в 45 лет сделать, так что времени у меня вагон!
Так что на вашем месте я б наслаждалась уже имеющимся ребенком и твердо, как танк, шла к своей цели.
Тут полно историй когда беременность наступала через 3/5/10 лет планирования и нескольких попыток ЭКО. И хоть мне и не хотелось бы пополнять эту статистику, ничего страшного если придется.
10.03.2011 15:39:35, UKgirl
ТанИчка
я после лапары и кисты яичника, 6 месяцев на Дюфастоне, потом полгода -восстановление цикла была, через 7 месяцев после отмены Дюфа я забеременела.
и 34 года это ваш пунктик-выкинте его.
Мне 35 сейчас, сестра родила в 36, подруга в 36, моя бабушка в 42
а дети у всех разные -от возраста мамы не очень зависит
10.03.2011 15:33:53, ТанИчка
Солнечный Зай
У меня самой другая ситуация, поэтому на личном примере не буду. А вот мой муж - младший ребенок и очень поздний. Более того, не запланированный и не особо желанный. Маме непросто далась первая дочка, к тому же папа там сильно старше мамы, то есть у него возраст вообще на момент рождения сына зашкаливал. Но мама его выносила и родила. Надо сказать, отличный мужик получился:))) и если по жизненным достижениям судить, то даже "удачнее" старшей дочери, хотя на него ни сил, ни здоровья уже у родителей особо не было. Так что лично для себя я как-то умом решила, что есть запланированные дети (или нет - не важно в данном случае), а есть дети, которые приходят помимо наших мыслей, планов, ожиданий... к кому-то они приходят после долгих лет безуспешного планирования, когда родители давно махнули рукой... к кому-то - когда только-только отстрелялись с предыдущим ребенком и не планировали "продолжения банкета". Ситуации разные, но в Вашем случае - даже если в уме Вы решили, что после 34 баста, совсем не факт, что так и получится:))) Совершенно нормальный это возраст для ВСЕГО, в том числе для родов.
Мама моя вон в свои 60 настолько полна сил, что мы молодежь рядом с ней просто падаем уже, а у нее как вечный двигатель внутри ТТТ... поди угонись за ней:)) Я ведь я-то у нее уже взрослая тетенька:))
10.03.2011 14:36:13, Солнечный Зай
Не ходите в девичью :) Ходите лучше в многодетную. Там несравнимо больше позитива, и много женщин, родивших после 35.
Я тоже считала, что второго ребенка просто обязана успеть до 30-31. Но жизнь распорядилась иначе. Возраст - это ооочень индивидуально, и теперь я думаю, что до 37 лет - почему бы и не рожать? Может, потом планка еще поднимется :) Не загоняйтесь, если хотите - пробуйте, и не надо оглядываться на чью-то чужую жизнь. Удачи!
10.03.2011 14:31:17, listochka
мне 36 и я руки пока не опускаю. Но время поджимает. Поэтому я бы на вашем месте пробовала бы ЭКО. Кисты, полипы, эндометриоз говорят о нарушениях с гормонами даже если явно это не проявляется. Если Ваша цель малыш, то какая разница каким способом и в каком возрасте он появился... 10.03.2011 12:20:31, Mandarinka
осенью я сбежала перед самым протоколом, наобщавшись с девочками в клинике. поняла, что "заплатить" за ребенка я могу (залезем в долги), а за попытку - нет, для нас это много слишком. но не это самое главное - как я дергалась даже в своих "условно бесплатных" попытках - не ожидала такого, но поняла, что неудача меня просто сломает. а вторая попытка для нас невозможна точно. 10.03.2011 16:52:32, наумка
Larisa
Одна моя замечательная коллега родила первую дочку в 35 и близняшек в 38, но мы не в России.
Порхает от счастья и занимается своими детками как никто другой, сейчас им уже 8 и 5.
Но я не думаю, что у нее были медицинские проблемы, просто она так выбрала время
10.03.2011 12:19:17, Larisa
Angella
Ой, Наумка, я тоже начала свою тусовку на 7я ру с усыновительской кон-фы...
В итоге приемной моей дочки 5 лет, 4 года дома.
Сюда сегодня зашла ну просто так...или не просто так...
Тоже 10 лет лечения, внематочная, эко, инсеменации, лапра... а потом забила и все!
Мне нужен просто НУЖЕН был ребенок, и он у меня есть, уже 4 года как есть,и мне без разницы, что приемный.
А в начале этого года я узнала, что беременна...я уже и не думала что со мной беременность может случиться.
А оно вон как, и мне 35 исполнилось!!!
Просто Вы еще из головы не "выбросили" эту мысль, что хотите забеременнеть, живете ею, каждый день, а я вот забила и все...
Правда у меня муж другой уже почти год как.
Желаю Вам удачи! Надо наверное расслабиться о поводу жуткого желания быть беременной!
У вас еть ребенок - наслаждайтесь счастьем БЫТЬ УЖЕ МАМОЙ!!!
10.03.2011 12:08:26, Angella
я вас поздравляю, так здорово!!
я несколько лет не парилась уже вовсе, меня все устраивало. а тут год назад неудержимо захотелось "вскочить в последний вагон", захотелось все же и самой почувствовать то, про что только читала - полосатый тест, первые шевелюшки, узи с фотографией, родить. вот и надеюсь
10.03.2011 16:47:38, наумка
Знакомая Женщина 10 лет не могла забеременеть, а когда ей стукнуло 41 узнала, что беременна! девочка родилась замечательная, а мама просто расцвела и видит смысл жизни только в этой девочке.
А про возраст..меня мама родила в 38 лет и ничего, вырастила, выучила, считаю что получила все что можно. Единственное из-за непростой фин. ситуации мы никуда с ней не ездили до моих 18 кажется лет, мало ходили по магазинам как подружки, это пожалуй единственные минусы)мама у меня замечательная)
10.03.2011 11:26:25, Olun
Erika
У меня родственница к 30 годам для себя решила, что она бесплодна (так как с 20 лет не предохранялась и не беременела). В 31 год удочерила девочку. Искать причины перестала. Сейчас ей 35 и 2 недели назад она сообщила мне, что она беременна (она сама еще пребывает в шоковом состоянии :)) Парня ветром сдуло, а она на седьмом небе от счастья. Совет банальный - пустите все на самотек. У вас все получится!!! Все как вы хотите так и будет, так, что нарисуйте ту картинку своего мира, которую хотите видеть, испытать в своей жизни и это исполнится! Обязательно исполнится. Вам просто страхи мешают очень сильно и заглушают все. 10.03.2011 10:28:27, Erika
Neo_
Во первых свосершенно точно ни к чему ориентироваться на некрасивые иллюстрации из чужой жизни. Получить "неудачного" ребенка можно в любом возрасте и при любой по счету беременности. Это зависит уж точно не от возраста.
Лет 10 у Вас еще точно есть, так что при желании можете и многодетной мамой вполне стать:)
В общем успокаивайтесь, собирайте себя в кучку, и вперед и с песней! ПРоблемы со здоровьем решены - полдела сделано! Впереди ожидает самое приятное:))
10.03.2011 09:36:26, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!