Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

как так?

Этот цикл я на сильной стимуляции. Несколько раз была на узи. На 14 д.ц. узи показало, что О. только что была (может день или два назад) - у фоликулла края неровные, жидкость за маткой... Но БТ до сих пор низкая (сегодня 17 д.ц.) 36.5 максимум. Со вчерашнего дня вставляю свечи утрожестан. БТ сегодня поднялась только до 36.6. Конечно, ни на какую Б. я не надеюсь уже. Но по-правильному, если гарантированно была О., разве БТ не должна подниматься сама сразу?
02.03.2011 20:39:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все то же самое! По УЗИ вроде как видят лопнувший фолликул, но я всегда знала что это невозможно, так как не было положительных тестов на О и температура низкая была.
Потом, уже через 3-4 дня после тех УЗИ на которых яко бы подтвердили овуляцию были положительные тесты на О, резкие боли и на следующее утро скачек температуры.
УЗИсты тоже экошные.

Не хочу тебя расстраивать, но мне кажется что овуляции не было :(

У тебя из-за чего нет своей овуляции? Поликистоз? У меня из-за толстой оболочки на яичниках - фолликул хоть и зреет, просто не может прорваться. Потом все же происходит выброс ЛГ, но к тому времени фолликул уже переросток и скорее всего разрывается внутри яичника, да и яьк уже некачественная.
Вот иду эту капсулу сверлить :)
Причем, даже укол ХГЧ не помог в цикле ИИ :((
03.03.2011 12:14:08, UKgirl
Скорее всего пока не было овуляции. Надо бы еще раз на узи сходить, посмотреть, есть ли желтое тело. 02.03.2011 22:31:52, Shelly
ЮЮЮ
как же не было? она на узи видела флликул с неровными краями и жидкость за маткой. разве это не признак о.?
кстати, в течение какого времени можно увидеть желтое тело? до самих М. или всего несколько дней? а то, если это правда, что О. была в сб-вс, то может быть ЖТ рассосалось уже?
02.03.2011 23:13:42, ЮЮЮ
Это не признак овуляции. Должен быть лопнувший фолликул со щелью. Или желтое тело, оно как раз с ровными краями. С неровными может быть перезрелый фолликул. А жидкость и просто так бывает, у меня была без овуляции жидкость. А ты в специализированном месте узи делаешь? Просто это очень зависит от квалификации узиста, лучше всего это в центрах эко умеют отслеживать. Желтое тело обычно видно почти до мес., но лучше всего его смотреть за 5-7 дней до мес. Так быстро оно не может рассосаться. 02.03.2011 23:26:46, Shelly
ЮЮЮ
да, я наблюдаюсь у репродуктолога в МОНИИАГе. она и сказала про о.
а если О. еще не было, а я уже на утрожестане, разве не будет этот препарат подавлять О.?
02.03.2011 23:42:59, ЮЮЮ
Может подавить, может и нет, по-разному бывает. Но лучше, конечно, после О его пить. Я думаю, надо в любом слуачае узи еще раз сделать, посмотреть, что с желтым телом. 02.03.2011 23:50:47, Shelly
ЮЮЮ
да, вы правы. надо выбрать время и сбегать на узи. только где его - это время - взять? и так с фоликуллометрией всю работу забросила :) 02.03.2011 23:56:37, ЮЮЮ
прогестерон низкий, поэтому и не поднимается. А сколько утрика? 02.03.2011 20:52:46, бывала тут раньше
ЮЮЮ
по 200 мг 2 раза в день. Б. с таким прогестероном в этом цикле натупить не может? 02.03.2011 21:38:47, ЮЮЮ
хорошая достаточная вроде поддержка. я бы на температуру внимания не обращала 02.03.2011 21:54:21, кумаМарина

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!