Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, здравствуйте! Мы приступили к

Девочки, здравствуйте!
Мы приступили к планированию ребенка, доктор прописал проколоть аллокин-альфа, тк в анамнезе герпес. Может быть кто-нибудь знает, сколько нужно предохраняться после приема? и действительно ли этот препарат так хорош? Буду очень благодарна
07.02.2011 14:34:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас что, бесконечные рецидивы герпеса?

Иммунные препараты без иммунограммы не назначаются, вообще-то. Иначе можно больших дел наворотить.

Если есть сомнения в назначении, сходите к гинекологу-вирусологу в герпес-центр.

Сейчас появилось огромное количество препаратов, не обладающих лечебным эффектом (в лучшем случае), есть среди них откровенно опасные (кортексин, например, который назначают неврологи очень часто). Они не прошли должных клинических испытаний, зато были хорошо проплачены производителями.

Про ваш препарат я не слышала. А 2-3 года назад я очень плотно изучала тему лечения герпеса. Предполагаю, что это лекарство будет полезно только финансам производителя :(
07.02.2011 15:23:43, Et Cetera
Татьяна, если вы плотно изучали тему герпеса, возможно знаете, о чем говорит положительный анализ мазка методом ПЦР? Я так понимаю, это значит - вирус обнаружен. А как это может сказаться на моей беременности будущей? 07.02.2011 19:29:39, Tanuna
спасибо за ответ!
А герпес у меня в мазке. Я не знаю активная это фаза или нет, высыпаний никогда не наблюдала вообще
07.02.2011 22:46:34, Tanuna
Когда мазок делали? 07.02.2011 22:49:02, Et Cetera
месяца 3 назад 08.02.2011 08:30:42, Tanuna
Какие еще анализы на герпес (кровь, слюна, моча) у вас делают?

ПЦР было качественное (ответ в бланке обнаружено-не обнаружено) или количественное? Делают ли у вас посев на вирус (это, конечно, вряд ли)?
08.02.2011 09:18:55, Et Cetera
Да ПЦР качественное было. просто написали обнаружено
у нас еще делают методом РИФ.
Ну и кровь на антитела, индекс авидности. А посев не делают конечно же...
08.02.2011 09:41:24, Tanuna
Обычно там, где делают качественное, могут сделать и количественное.

Дело в том, что качественный анализ пцр бывает вообще ложноположительным. Он может показать вирус, даже если нет обострения, увидеть какие-то остатки.

Ладно, это все лирика. У вас есть три пути:

- пересдать анализ всех возможных жидкостей, и, если хоть один окажется положительным, прокапать иммуноглобулин.

- просто прокапать иммуноглобулин в цикле накануне цикла планирования.

- ничего не делать, потому что обострение не подтверждено.

Я бы для себя выбрала второй вариант.
08.02.2011 12:41:34, Et Cetera
Спасибо вам огромное за ваше внимание!!! Я узнаю про иммуноглобулин обязательно. 09.02.2011 14:03:12, Tanuna
Так у вас герпес в анамнезе или сейчас в активной фазе?

На фоне активной фазы беременеть не рекомендуется, но лечится герпес только препаратами ацикловира (за него даже дали нобелевскую премию).

Иммунными препаратами герпес пытаются корректировать только если идут частые рецидивы, и только после сдачи иммунограммы.

Самый лучший способ профилактики герпеса перед беременностью - в цикле накануне планирования прокапать иммуноглобулин (получить "заемный" иммунитет на пару месяцев). Но на него бывают аллергические реакции.

Если герпес обнаружен "когда-то давно", то однозначно это лечение - развод на деньги. Это в случае, что препарат просто пустышка. А если нет - то вообще преступление - лезть в иммунную систему накануне беременности без показаний.

Иммунных препаратов, помогающих всем, не бывает (кроме витаминов в разумных дозах), потому что иммунитет - штука тонкая, и может разладиться массой разных способов, и лечение при этом строго противоположное.
07.02.2011 22:09:24, Et Cetera
извините влезу, но никак, просто потому, что это не лечиться, если нет высыпаний, это просто все развод на деньги, я все это проходила, и вобэнзим и уколы за 5тыс:( 07.02.2011 21:07:05, Pion
Я думаю вы по вирус папилломы говорите... 07.02.2011 21:40:58, Tanuna
Да точно, мозг затуманился, где про типы написала, сейчас уберу, но то что лечение мне такое назначили точно, при том, что высыпаний никогда не было 07.02.2011 22:29:37, Pion
Dashut
очень похоже на то как предлагают лечить вирус папиломы.. 07.02.2011 21:32:58, Dashut
У меня вообще ни разу не было высыпаний. Просто при планировании первой беременности сдала анализы на скрытые инфекции, и методом ПЦР обнаружили герпес в мазке.
А в герпес-центр сходить не могу, я не из Москвы.
Инфекционист сказала, что этот препарат новый и очень эффективный, и перед беременностью не помешает его проставить.
Вот, не знаю, как быть?
07.02.2011 16:05:49, Tanuna
Не ставить. И к врачу этому больше не ходить.

Вероятность вреда гораздо выше, чем пользы.

ЗЫ: "препарат из личинок падальных мух" меня убило...
07.02.2011 22:27:22, Et Cetera
+ миллиард! 08.02.2011 11:05:20, Mandarinka
Dashut
моя гинекоолог очень долго удивлялась, что у меня в крови не обнаружили герпес, потому что он есть практически у всех. так вот - далеко не все вообще идут к врачу перед "планированием", и очень много детей получаются незапланированно, так что "не помешает проставить" - можно рассмотреть как рекомендацию, не больше:) (все имхо, но я вообще считаю, что чем меньше лекарств - тем лучше для всех, особенно ко всяким профилактическим темам с недоверием отношусь) 07.02.2011 17:08:50, Dashut
Согласна, чем меньше, тем лучше. просто хочется подстраховаться, чтобы потом не жалеть ни о чем.... 07.02.2011 19:25:10, Tanuna
Это все равно невозможно. 07.02.2011 22:27:52, Et Cetera
Dashut
понимаю, тут уж каждый решает для себя. 07.02.2011 21:33:46, Dashut

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!