Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська

Все! Начинаем "активно" планировать!

У меня на работе проблемы-скорее всего, через годик наше предприятие закроют, а мне надо успеть в декрет уйти(оклад "белый" вполне приличный). Если сейчас начать работу менять-никаких малышей... С 26-го у нас отпуск, муж везет нас к морю, едем в пансионат подлечить его спинку(у него после переломов куча проблем) и мои нервишки :))). Из основных пунктов у нас все нормально (не делали спермограмму, гормональные исследования, но пока не беспокоит:)). Витаминки пьем, спортом занимаемся, не курим вообще, не пьем алкоголь примерно 2 месяца вообще, раньше-совсем чууууточку. ЧТО ЕЩЕ? Мы собирались-то в августе-сентябре, вместе с Натусиком, Шурочкой...
Девочки, как думаете, стоит ли "поторопиться"? Что еще нужно перед "активным" планированием? Поддержите меня, пожалуйста!!! Вся в искушении и сомнении... Если все получится, мой котенок родиться в марте. А я так хотела, чтобы он родился, когда уже тепло... В общем, не знаю...
06.06.2002 09:55:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
u menja analogichnaja situacija na rabote. postojannye sokraschenija :(. Mne tozhe pozarez nado zaberemennit', chtob hot' med strahovka vsyo oplatila. A potom, hot' potop :) Masika hochetsja oooochen'. :))) Udachi!!! 06.06.2002 19:34:01, KengaLU
Баунти
Эй! Ты подожди, давай в августе-сентябре! Чем нас больше, тем результат лучше! Подожди, плиз! 06.06.2002 15:08:40, Баунти
Lenchik
Вполне грамотное решение :) По-моему, стоит пытаться уже сейчас. Может, "котенок" прислушается к твоим пожеланиям и родится все-таки летом :) 06.06.2002 13:48:59, Lenchik
Еще лучше, если в марте, будете летом активно гулять! Я тоже бы хотела начать планировать, но нужно сдать еще на гормоны:(((( потом ждать результаты:((( 06.06.2002 13:43:36, Дев
Зорька
Оль, "котёнки" все настолько хороши, что неважно КОГДА они рождаются :))
Так что не переживай сильно, тем более так рано! Когда нужно будет родиться вашему Малышику, только тогда он и родится :) Это правда жизни.
Главное - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ!
Живите пока в своё удовольствие. Тем более не море поедете, а там ох как любят детки заводится. Обстановочка там благоприятственная :))
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
06.06.2002 13:21:15, Зорька
Оська
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Прямо крылья выросли!!! Вам всем-здоровья и успехов!!! Надеюсь, в июле я сообщу о хороших результатах!!! 06.06.2002 12:17:09, Оська
Светланчик
Как всё похоже:)) Разница только в том, что работа достала, надо бы другую искать, но тогда в декрет скоро не уйдешь, поэтому я решила уже ничего ни менять, ни выжидать, а просто взяться за дело:))
Сначала были мысли, как же это так, без предохранения? я же ВСЕГДА предохранялась, как-то даже удивительно для меня было, а счас просто расслабилась, "забила" на всё и... первый цикл в своей жизни не предохраняемся. И будь как будет.
Тоже собирались начинать не сейчас, к тому же хотели поехать на юг, тоже сомневались относительно "мартовской рыбки", но все сомнения уже позади и мы просто "трудимся":)) Чего и вам желаем!
06.06.2002 12:04:07, Светланчик
Miya
в добрый путь! 06.06.2002 11:51:57, Miya
Оленька, это же хорошо, что он родится в марте (ИМХО) К лету, когда уже совсем тепло будет, вы уже будете большими и с интересом наблюдать за всем происходящим. На мой взгляд летом интерсней гулять с ними,когда они хоть немного выросли. Мы так с мужем хотели зимнего, чтоб к лету подрос :) Я где то читала, что если хотите мальчика - езжайте в отпуск, так что у вас все козыри....и отдых и лето с витаминами и работа "торопит"...Так что ужачи вам :))) 06.06.2002 11:14:13, Лихо
Утка
Привет, ну кто тебя гонит-то, в сентябре еще не поздно будет, зато родится в мае-июне. Знаешь, оно и в марте неплохо, особенно в конце. Начинай, только сильно-то не торопись, все будет хорошо! 06.06.2002 10:27:15, Утка
Сирень
Мы сейчас очень активно планируем :-))).
Тоже в работе не вижу никаких перспектив. Нужно либо ее менять, либо малыша рожать. Малыш конечно важнее.
06.06.2002 10:23:16, Сирень
Утка
А у меня на работе как раз все поперло: и клиенты денежные пришли, и состему оплаты труда поменяли, но осенью начну-дитенок важнее, да и всех денег не заработаешь.. 06.06.2002 10:29:13, Утка
черт :( а у меня тут такое хорошее предложение подвернулось :( иду сегодня на собеседование. вдруг возьмут :9 как же тогда быть с малышиком... вся в сомнениях... 06.06.2002 10:55:25, Natusik
Утка
Не сомневайся, иди на собеседование. Жизнь пусть идет своим чередом, все решится нормально. Ты, главное, работать начни, себя успеешь быстро зарекомендовать, а там и на беременность уйдешь. Ты, главное, на собеседовании от прямых ответов на коварные вопросы про детей уходи:ты же и вправду не знаешь, когда малыш сподобится у тебя появиться. Ты пришла на работу устраиваться, а не в ЖК. Давай, удачи! Малышикам твоим очень нужны родители успешные! 06.06.2002 11:54:00, Утка
Красавица
Если само идет в руки - не сомневайся! 06.06.2002 11:19:47, Красавица
Наталь, в этом предложении особые условия есть? (Отработать не менее 2-х или 3-х лет) Если нет, то можно наверно поработать хотябы пол годика, а потом активно планировать и общий стаж на работе составит не менее 1 года :)))Хотя это так мучительно ждать еще пол года ....... 06.06.2002 11:17:35, Лихо
Утка
Девчата, ну о чем вы? Какие условия? Начинать работать, а там-продолжать жить, как хотите. Кто же имеет право увольнять беременную? Единственный минус, что после родов можно на такую работу не вернуться, просто уволиться и все.. Да все будет хорошо!!! 06.06.2002 12:01:51, Утка
К сожалению, в наше время могут уволить даже беременную :( И никто не посмотрит, мало ли какие законы, не пойдешь же ты с ними судиться, только нервы себе трепать и будущему малышу. Могут не уволить, но просто попросить или еще что выдумать. Хотя не хочу пугать и плохое писать, потому как все зависит от руководства. Когда меня принимали на работу, как раз такие вопросы с «условиями» были. Смотря какая должность и чем занимаешься, вообщем много всяких нюансов. 06.06.2002 12:24:04, Лихо
Красавица
Я тоже не меняю работу, хочу быстрее малыша. 06.06.2002 10:26:42, Красавица
Сирень
Меня лично уже все на работе достало. Всех ненавижу, терплю просто. Перспектив никаких. Муж говорит, чтобы дома сидела, а я не могу просто дома сесть без уважительной причины. Воспитание такое дурацкое...:-))) 06.06.2002 10:47:27, Сирень
Galina
А у нас девчонка на работе есть, когда её всё достает, она кричит уйду в декрет :-))) Так смешно, потому как уходит в декрет уже 4 года :-))) 06.06.2002 10:54:59, Galina
Красавица
Ну вот, так бодро начала, а теперь сомнения прорезались. Даже и не думай поддаваться пессимизму! Все получится. Помни: можно послушать советы, а затем поступить так, как считаешь нужным. Ты все правильно делаешь. Молодец! 06.06.2002 10:09:21, Красавица
Дава=давай!!!
Я тоже только первый цикл планирую.
Почему именно в сертябре, а не сейчас?? Если ли объективные причины? (хотелсь бы, чтобы не было ) -)) Тогда и начинайте!! Тем более на море. Романтика, фрукты и все такое -)

ЗЫ: Ты краснуху делала?/болела?
06.06.2002 10:05:57, She
Оська
Спасибо за поддержку, объективных причин нет. Краснухи у меня вроде не было, но сделала титры-а там отличные антитела! Так что основное-готово... Просто как-то необычно все это. В частности, отсутствие контрацепции. Привыкла я, что всегда и везде :)))-ни одного незащищенного акта...
Еще раз-большое спасибо всем за поддержку и понимание :)))!!!
06.06.2002 12:26:15, Оська

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!