Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще, пожалуйста, скажите!

Всем спасибо за ответы на счет витаминов. Созрел еще один вопрос. Точнее, чем больше читаю - готовлюсь к зачатию, тем больше вопросов. Оказывается, кучу анализов рекомендуют сдать: на краснуху и герпес, цитомигаловирус и токсоплазмоз, хламидии и микоплазмы и т.д. и т.п. Вы как считаете? У кого какие сведения, мнения, опыт. Что сдать обязательно нужно? Или лучше не забивать голову?
19.01.2001 15:08:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюша
Я сдавала почти все анализы о которых ты говорила.Мне кажется, лучше быть уверенной.Хотя,чем больше узнаешь,тем больше расстраиваешься. 19.01.2001 17:03:25, Ксюша
А че расстроилась? что плохое сказали, доктора противные?:(( 19.01.2001 17:23:32, katilda
Ксюша
См.ниже:-) 19.01.2001 17:26:36, Ксюша
Алена
Вот расстраиватся совсем не надо. Наоборот порадуйтесь что вовремя нашли и вылечили. Потому что лечить во время беременности это гораздо сложнее и для маленького опаснее 19.01.2001 17:12:15, Алена
Ксюша
Да, но к сожалению, эндометриоз,который выявили, это не инфекция, а я теперь из-за него спать спокойно не могу. 19.01.2001 17:14:30, Ксюша
Алена
Это сложнее... Не могу ничего сказать особо про него т к у меня его только подозревали. Хотели уж на лапороскопию класть да я в отпуск убежала и там забеременела для всех неожиданно :))) 19.01.2001 17:18:07, Алена
Ксюша
Ух ты! А мне сделали:-( А после операции гормоны говорят надо пить,а я хочу сначала попробовать, а потом себя травить 19.01.2001 17:22:05, Ксюша
Алена
Обязательно сдайте! Это сечас е проблемма Практически в любом платном центре делают такие анализы Обычно бывает сразу комплексный анализ на хламидии гарденелез уреаплазмоз микоз и т д летом он стоил где то 750 рублей. Зато потом спать спокойно можно. Я вот долго не могла забеременить а когда стала все проверять нашли уреаплазмом с гарденелезом ( кстати довольно распространенная сейчас вещь и еще не доказано откуда берется может даже реакцией на антибиотики быть) Оказалось слава Богу что так все получилось. Кстати когда пролечилась очень быстро забеременела. Может это было одной из причин.... 19.01.2001 16:58:42, Алена
Моя гинекологиня на просьбу (слезную!) сделать мне анализы на гормоны и герпес, сказала: "Ну сделаю я тебе на герпес... предположим, он у тебя есть.. тебе от этого легче будет? он ваще не лечится!" О как! :-))) 19.01.2001 16:23:39, Конфетка
Алена
кстати к сожалению это правда лечится только обострение а вирус из организма никуда не девается и может в любой момент опять проявится. И никак не придумают как эту заразу лечить Но для ребенка опасен только вирус во время обострения когда рожаешь. В таком случае насколько я знаю делают кесарево. А в тихой форме он не опасен 19.01.2001 17:01:48, Алена
На все инфекции сдай анализы обязательно!Чтобы потом наслаждаться своей долгожданной беременностью,а не омрачать её чем-нибудь! 19.01.2001 15:56:11, Натуля
Да по большому счету лучше все сдавать.
У меня вот хламидиоз был (ну попала вот...молодая была, дурная), так к врачу собираюсь только на след. неделе. А вдруг уже че случилось? вот и боюсь. Лучше сходить и сдать все
19.01.2001 15:29:13, katilda
Катя К.
Вы что - "голову забивать"! Это довольно серьезные вещи. Просто выбрать из этого множества анализов вам поможет врач. А если анализы непроблемные (по цене, по виду забора для вас) - почему бы их все не сдать, чтобы до конца быть уверенной в своем Здоровье (и будущей крошечки). Все это важно. 19.01.2001 15:27:55, Катя К.
Если не хотите осложенений во время беременности, выкидыша, неразвивающейся беременности, или родить больного ребенка-здавайте анализы на все инфекции, кровь, мазок,мочу.
Это все надо повторить как только вы узнаете, что беременны т.к. скрытые болячки мочут вылезти.

Вам тоже самое скажет любой врач.
19.01.2001 15:22:57, Козетта
Я за анализы. В центре по исследованию ДНК делают один мазок и проверяют на все эти инфекции. Выдали мне целый список. Правда это дорого стоит. В 97 стоило 500 рублей. 19.01.2001 15:11:14, Натик
А где этот центр находится? и если можно телефончик:)) 19.01.2001 15:31:13, katilda
Завтра притащу на работу все свои бумаги и буду всем выдавать советы и адреса. Шесть лет не прошли даром(есть фотка моего парня) и теперь хочу поделиться с вами всеми своими знаниями по этому поводу. Я вам так завидую, что у вас есть конферения, потому что очень тяжело это держать в себе, а когда с кем то пообщаешься, сразу легче и сил прибавляется. 19.01.2001 15:39:13, Натик
Вообще-то завтра суббота :)) 19.01.2001 15:44:42, Пчёлка
Ура!!! Спать можно до опупения!!!! 19.01.2001 15:49:35, katilda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!