Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова этот кошмар

Девочки, не знаю даже с чего начать...

Вобщем, в 4 раз беременность закончилась срывом.

Причем каждый раз это происходит все раньше и раньше: 1 раз почти в 11 недель (сказали, что замерла раньше), 2 раз в 7 недель (делали анализ на генетику - отклонения в кариотипе плода), 3 раз - на 6 неделях, сейчас - даже до пяти не дотянула. Все сроки - от последних месячных (цикл регулярный).

Да, наблюдаюсь на Опарина. С этим мужем уже есть двое детей. Два последних раза была и подготовка и поддержка, только безрезультатно.

Сдавали все что только можно, и гормоны, и антитела к фосфолипидам, и инфекции, и генетику, даже не знаю что не сдавали... Гемостаз в норме и во время и вне беременности.

Почему так???

Каждый раз как умираю заново.
Каждый раз говорю себе, что если не получится, то больше не буду пробовать.
Сижу и реву как дура. Свожу с ума себя и окружающих.

И не понимаю - есть у меня еще шанс или нет???

ПЫСЫ. Даже рега моя исчезла - не помню то ли сама стерла, то ли из-за того что давно не было удалили...
13.01.2011 22:11:53,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Я помню тебя, Инесса!!! Очень сочувствую... что ж такое-то, чесслово... так жалко!!! единственное, что могу порекомендовать - это сходить со всем анамнезом (анализами, течением предыдущих Б и т.п.) еще к другому врачу. У меня на примете есть мировая тетка - в гормонах очень сечет да и вообще, хороший специалист по ЭКО. Калинина Наталья Анатольевна. Принимает в Мединцентре на Добрынинке и в клинике Альтра-Вита. Я и несколько моих подруг с разного рода проблемами, зачали и выносили под ее бдительным оком... думаю, девочки еще кого-то порекомендуют. Не падай духом!!!!!! 19.01.2011 12:35:11, Солнечный Зай
Спасибо, я тоже тебя помню. Тоже пришла к выводу что нужно попытаться к другому врачу. Даже уже сходила к одной, по рекомендации. Но первая попытка вышла комом - она стала меня грузить на тему что официальная медицина не помогает, значит нужно мне к ней походить и она мне голову в порядок приведет. Голову в порядок нужно, конечно, приводить, но я точно не ее клиент. 19.01.2011 13:35:35, Шоколад
Солнечный Зай
Удачи тебе, дорогая!!! 21.01.2011 14:59:03, Солнечный Зай
Буренка из Масленкино
Я вас помню..а 17-ОН прогестерон до и в самом начале беременности проверяли? У меня была проблема именно в этом..До беременности он был в норме или чуть повышен, а сразу после зачатия - в 5!!! раз выше нормы. 17.01.2011 20:33:29, Буренка из Масленкино
Виноград
У меня также. Один врач сказал, что это норма в начале бер-ти. Другая посадила на метипред заранее. 18.01.2011 13:35:32, Виноград
Буренка из Масленкино
Ага,я тоже метипред пила, причем в одну Б он мне не помог, помогла только большая дозировка..Но мне ОЧЕНЬ помогало знать, что у меня за проблема..и в этом есть и ваша заслуга.Спасибо. 18.01.2011 18:00:28, Буренка из Масленкино
Просто поддержу 16.01.2011 20:29:47, Hanni
Летом был тоже третий срыв,вряд ли буду пробовать ещё.У меня тоже 2е детей,зачатых с первой попытки и выношеных без единой проблемы .Но это было в 25 и 29 лет.Третьего я пыталась зачать уже после 36-появились проблемы и с зачатием ,и с вынашиванием.Я ,видимо,живая иллюстрация ,что после 35 наступают проблемы реально.
Но Вам я сочувствую очень.И знаю,как отчаянно хотелось малыша.Да и сейчас хочется очень.Вам здоровья желаю прежде всего.Про шанс..наверное уже *там* всё расписано-сколько деток будет.Слава Богу-двое есть..
15.01.2011 08:43:13, прошла через это
Очень похожие ситуации у нас.
Но я все же буду пробовать еще.
15.01.2011 08:45:13, Шоколад
Я остановилась по другой причине-усложнилась жизнь из-за болезни мамы.Кстати, многократно увеличившиеся заботы здорово увели меня в сторону от бесконечных прислушиваний к своему организму.. Но и предохраняться не буду,если что)).Как видите,на эту конфу меня как то занесло же))).Вам-удачи! 15.01.2011 10:37:07, прошла через это
Спасибо. Удача не помешает.
И вам удачи. И чуда тоже.
А маме вашей здоровья и еще одного внука (или внучки).
15.01.2011 20:49:29, Шоколад
Semolina
Очень сочувствую. Не сталкивалась с таким, но очень хочется поддержать! 15.01.2011 00:44:10, Semolina
Спасибо большое за поддержку. 15.01.2011 08:43:41, Шоколад
Я вас помню. Сочувствую очень :( Что ж такое - раз за разом :(

Какая поддержка была в этот раз? Не сдавали вы антихгч?
14.01.2011 21:54:08, Et Cetera
Привет, я тоже тебя помню.
Поддержка: утрожестан, метипред. До зачатия ЛИТ.
Само собой фолиевая. Еще магне В6, омега-3.

При антиХГЧ пьют метипред, насколько я понимаю. Так что это не оно видимо.
14.01.2011 22:00:15, Шоколад
Видимо, придется в следующий раз фракс колоть. Я читала в европейских статьях, что в таком случае, как у тебя, фракс помогает, даже если нет показаний в гемостазе. Это называют "чудом терапии отчаяния". Есть косвенное свидетельство, что искать надо в этом направлении, - все более ранний срок срыва. Тем более что у тебя один гемостатический ген нестандартный.

Д-Димер сдавала когда-нибудь? Особенно при беременности?

Я не думаю, что дело в вирусе герпеса мужа, потому что это штука достаточно редкая, и так, что выстреливало раз за разом - маловероятно. Но мужа все равно пролечить придется, это и ему самому полезно.

Какие были интервалы между зб? Есть термин "привычный выкидыш", может, и зб как-то по тому же сценарию может идти?
14.01.2011 22:19:45, Et Cetera
Еще забыла. Есть такая штука - двс-синдром. Это когда гемостаз нормальный, а через несколько часов - резкое сгущение, а еще через несколько часов - наоборот, разжижение.

Есть разные формы протекания. Когда все происходит в пределах одних суток - это острейший двс, когда на масштабах дней - острый, и т.д. Вот это как раз один из случаев, когда гемостаз в анализах нормальный, но причина зб - именно в гемостазе. И тут профилактика гепарином поможет. Причем, наверное, именно высокомолекулярным гепарином, а не фраксом, так как ВМгепарин лучше поддается регулированию, есть эффективный антидот.
14.01.2011 22:25:57, Et Cetera
Можно свои "5 копеек" про ДВС-синдром? Как на днях пересматривала свои беременные анализы. В каждой расшифровке коагулограммы писали "хронический ДВС-синдром" , или, в лучшем случае "признаки хр.ДВС-синдома", помимо обычных слов "гиперкоагуляция", "имунная атака на сосудистую стенку", "тромбоцитопения" и др.
Глушили именно гепарином, кстати.
17.01.2011 19:16:39, Lepidopterosa_s_raboty
Спасибо за мысль.
Я уже тоже над этим думала.
Интервал между попытками не меньше полугода.
Д-димер сдавала неоднократно. При Б он выше, но в норме.
Вроде моя врач довольно грамотно все делает. Но на всякий случай схожу к другим, послушаю.
15.01.2011 08:42:46, Шоколад
Девочки, милые мои, спасибо вам за теплые слова и поддержку.
Уговариваю себя больше не пробовать, но себя не обманешь - точно знаю что буду снова пытаться.

Если бы не попыталась родить третьего - так бы и не узнала что что-то во мне (или в нас с мужем) не так...
14.01.2011 18:25:49, Шоколад
Виноград
Я бы тоже пыталась!!! Удачи!!!!!!!!!!!!! 14.01.2011 20:31:02, Виноград
Rimusha
Оххх((( тяжко(( держись, миленькая!!!! Шанс, конечно, есть!!! Все что нас не убивает, делает нас сильнее! Ты молодец!
Пробуйте!!! Я верю, что у вас еще обязательно все получится!
14.01.2011 11:59:54, Rimusha
У меня было три срыва на ваших же сроках. Сейчас 4-ая беременность, очень надеюсь на нее. Тоже ничего особенного не нашли. Врач говорит, что просто гены как то не так складываются и что однозначной причины невынашивания не быват. Как правило это 8 разных. У нас по HLA по генам мужа есть склонность к невынашиванию. Я думаю, что когда явной причины не найдено - большая вероятность генетики, а она не корректируется особо, остается только пробовать. У вас кстати группа крови и резус какие? Я меня например первая отрицательная а муж третий положительный. Обычно говорят это не критично, но один раз вычитала, что бывает влияет это даже до начала кровотворения, т.е. на маленьких сроках. Первый ребенок взял мой резус - и все ок поэтому. Бывает что к примеру мальчиков отторгает организм, девочки остаются, в общем много чего, не поддающегося особо исследованию и корректировке. В общем держитесь, в Вашем случае остается лишь пробовать. Успокаивайте себя тем, что вы все сделали, что могли и что сроки все таки у нас с вами маленькие. Это очень тяжело, но я как представлю, как люди на 9 месяце теряют - это же вообще с ума сойти можно. В общем сил вам! @@@@@­@@@@@­@ 14.01.2011 10:52:04, Старенька
Да, насчет генетики это самое неподдающееся корректировке. Но ведь у нас уже есть двое детей, которых я выносила без единой таблетки и без единой проблемы...
Хотя второй мой срыв видимо был по причине генетики.
Даже не знаю что думать.
Группа у меня первая положительная, у мужа вторая положительная.
14.01.2011 18:23:01, Шоколад
А вы проверяли кариотипы у себя и мужа? 14.01.2011 18:25:54, Shelly
Конечно, проверяли. Все ОК. 14.01.2011 18:29:24, Шоколад
А кариотип плода смотрели только один раз? И нескромный вопрос - сколько вам лет? Просто бывает, что с возрастом увеличивается количество мутаций в яйцеклетках. Может, совет дурацкий, но я думаю, что я бы попробовала так - что, если просто не предохраняться и НЕ делать никаких анализов, тестов и узи недель до 8-ми? То есть дать природе решить, будет ли беременность развиваться. Если бы были методы сохранения, которые могли бы помочь, я бы этого не писала, но в вашей ситуации, когда все способы перепробованы, мне кажется это логичным выходом... 14.01.2011 18:56:46, Shelly
Судя по последнему случаю без тестов я и не узнаю что была Б - будет просто задержка на 2-3 дня и обычные менсы.
Лет мне 37.
Кариотип плода смотрели один раз. Во второй. В первый все случилось неожиданно, сама не знала что нужно сделать, а по умолчанию не сделали. Во второй сделали. В третий попала на выходной и поэтому не сделали. В четвертый и делать было нечего - просто пошли как менсы, чистку не делали и анализ делать было не с чего.
14.01.2011 20:09:57, Шоколад
У меня 2 раза так было...задержка 2-3 дня, ХГЧ беременный, растет плохо, начинается мазня, попытка сохранить...ХГЧ падает, все..чистка....Так что можно еще считать, что Вам повезло, что без чистки в этот раз все обошлось.
Я сдала все анализы, даже такие редкие как назначила Шаманова, как проверить кровоток маточных артерий. Тоже все более менее в норме, по крайней мере Шаманова сказала, что ничего такого, что могло бы вызвать ЗБ на таких ранних сроках нет:-( Вы еще счастливая, у Вас двое деток, а у меня одна доченька, второй раз замужем, у мужа детей нет и мы очень хотим общего ребеночка. А на "забеременивание" у меня обычно уходит год-два:-(, хотя на УЗИ сказали, что у меня хорошие фолликулы и вообще практически все идеально, тем более для моего возраста. Лет тоже 37...уже думаю об ЭКО.
14.01.2011 21:45:54, Shuvalova
Ох. Удачи нам с вами. Очень надеюсь на лучшее. 14.01.2011 22:04:14, Шоколад
Так я об этом и говорю - может, лучше не знать раньше времени? Судя по всему, последняя Б была биохимической. Многие врачи советуют не обращать на них внимания. Чуть ли не 70% зачатий срывается до задержки, и это норма. А у вас просто немного позже это происходит по какой-то причине. Скорее всего срывы из-за хромосомных патологий, и ничего с этим не сделаешь. 14.01.2011 20:24:27, Shelly
Не знаю. Может это, с одной стороны и разумно. Но сколько раз пытаться? Да и, как показывает практика, до 8 недели я не дотяну. При этом чистка за чисткой - тоже не вариант.
Да и нервная система не выдержит однозначно.
А потом вдруг поддержка нужна, хотя бы минимальная. Вдруг все-таки дело во мне...
14.01.2011 20:32:13, Шоколад
На таких сроках дело почти всегда в генетике. А почему бы не пытаться, пока не получится? И чистки на таких сроках обычно не нужны, природа об этом позаботилась. Перерывы в планировании в общем-то не нужны, если не было чистки. Я вам очень желаю, чтобы следующий раз оказался удачным! 14.01.2011 20:40:46, Shelly
Спасибо за пожелание. Ваши бы слова... 14.01.2011 20:49:47, Шоколад
Это тяжело, особенно от того, что вроде и подготовка и поддержка, и анализы перед планированием, а итог плачевный. Сочувствую. Как человек, имеющий потерянные Б, просто скажу, что мы сдавали: стандартные само-собой, из не очень стандартных: кариотип оба, HLA-типирование, иммунограмму (корректировали), кроме антител к фосфо еще к каким-то редким белкам (к аннексину и еще 3-4 показателя), мутации генов гемостаза, гомоцистеин, ессно гемостаз расширенный. И еще, врач из ГЦ причиной последнего выкидыша считает вирус герпеса в сперме мужа (именно сперма на посев КД). Тоже проходили оба противовирусное лечение летом. Объяснение примерно такое - вирус встраивается в сперматазоид и повреждает какую-то его часть (серединка сперматазоида), и беременность с самого начала неверно развивается, тк оплодотворение было поврежденным спермиком. Как следствие - потеря. Шаманова считает причной повышенный Д-димер у меня, планирую на клексане. Может, вам мой опыт будет информативен. Еще раз сочувствую и очень вас понимаю.....все наладится. 14.01.2011 10:12:36, Ванильное небо
Спасибо за поддержку.

Все что ты пишешь (можно на ты?) я сдавала. А вот сперму мужа не проверяли - я с первого, максимум второго цикла беременела всегда. Поэтому наверное не проверяли. И на инфекции, насколько я помню, не проверяли его.

Моя врач сказала по телефону что за него надо взяться (неясно, правда, почему раньше не проверили).
Еще завтра иду к другому врачу. Послушаю что скажет.
14.01.2011 18:19:47, Шоколад
pinnsvinка
Держитесь@@@@@­@@@@@ 14.01.2011 09:51:46, pinnsvinка
Милый Шоколадик, держись там, не теряй надежду ни в коем случае!! Я не специалист, по поводу анализов пусть тут знающие девочки прокоментируют. От себя только скажу, что видела тут много чудес за годы в этой конференции. Иногда совершенно необьяснимых, совершенно невожможных при куче "плохих" диагнозов, но тем не менее самых настоящих чудес. У Вас обязательно будет малыш! Каким путем - это Вам жизнь покажет, но Вы не сдавайтесь только. Держись, пожалуйста!!!! 14.01.2011 02:04:02, Исида
Виноград
Привет! Во-первых, держись, пожалуйста! Понимаю тебя очень... Больно((( Но это надо пережить. Мне Шаманова(ЦПСР) выносила беременность после 2х ЗБ. К ней можно бесплатно попасть по направлению из ЖК. Да, и еще: гемостаз у меня тоже в норме всегда, но его тем не менее надо корректировать, т.к. есть генетические мутации в нем, увы. Ты на них проверялась? 13.01.2011 23:27:08, Виноград
Напомни названия анализов.
Наверняка проверялась, но вдруг нет.

И еще. У меня срывы все раньше и раньше. Думается мне, что это скорее иммунология - организм все раньше и раньше избавляется от Б.
14.01.2011 01:03:34, Шоколад
Виноград
Это называется "дефекты гемостаза" 14.01.2011 08:31:45, Виноград
Подняла анализы. Да, проверяли после второго срыва.

"Определение генетической предрасположенности к тромбофилии"
Общая оценка риска "Незначительно повышенный риск тромбоза".

После этого был еще 3 срыв на 6 неделях, когда уже сердцебиение было. А теперь на 4, то есть практически 2-3 дня задержки, но ХГЧ успел подняться и упасть.

Может знает кто - если это из-за гемостаза, то могут быть срывы все раньше и раньше?
14.01.2011 18:12:31, Шоколад
Виноград
Нет, у меня как-то иначе называлось. Конкретные гены с конкретными названиями латинскими буквами. Сходи к Шамановой, хуже не будет, покажи ей все. что есть на руках. 14.01.2011 19:44:54, Виноград
У меня тоже конкретные с конкретными цифрами, много разных, поэтому и перечислять не стала. Самый косяк - в фибриногене, в остальных низкий риск или популяционный риск. На основе всех вместе сделан обобщенный результат, который я написала.

Но к Шамановой может и стоит.
Сдай явки - где и когда она принимает. Как к ней и за сколько по времени записываться? Может телефон у тебя регистратуры или что-то подобное имеется? Буду признательна за информацию.
14.01.2011 20:14:55, Шоколад
Виноград
Есть неск. вариантов:
1. ЦПСР. Если бесплатно, то можно взять направление из ЖК +надо свежие РВ, Вич и мазок. Запись на неск месяцев вперед. Дозвониться в беспл. рег-ру мне не удавалось уже давно, надо ехать туда. Если платно - тоже сильно заранее запись, телефон есть на сайте cps-moscow.ru Прием стоит 1500 р.
2. ПМЦ. У них тоже есть сайт, там все телефоны. Стоит дороже, но за 2 недели реально записаться.
3. Мать и Дитя. Опять же телефоны на их сайте. Запись довольно свободная но ценник((( 5000 р.
14.01.2011 20:30:40, Виноград
Спасибо за инфу. Попытаюсь к ней попасть. 14.01.2011 20:33:56, Шоколад
Виноград
УДачи! Не сдавайтесь!!!! 14.01.2011 22:19:02, Виноград
КошМарочка
а собственно ее проверяли? я про иммунологию...
Держись дорогая, держись, больше ничего не остается ;-((((
14.01.2011 01:51:55, КошМарочка
Проверяли. Иммунный статус неоднократно проверяли. Там кое-какие показатели незначительно повышены. И ничем они в норму не приводятся - и ЛИТ делали и какие-то лекарства, результата никакого, стоят на месте глухо. Не меняются практически. 14.01.2011 18:14:23, Шоколад

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!