Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я тут с вопросами.....

постоянная конфянка с начала работы сайта....не думала что окажусь в это конфе...но....
с 1 беременностью в 97 бли проблемы
не было овуляции.....принимала не помю какие таблетки и кололи гонадотропит...не помогло...потом выявили гипотереоз и о чуда...через 8 месяцев забеременела...сын...который болеет по итогу всеми моими эндокринными заболеваниями...но главное что он у меня есть

щас хочу второго.....за все 12 лет ниодной береиенности...очень хоч родить мне 37, а анамнезе астма, гипотериоз, АИТ, гиперплазия надпочечников, язва, ожирение, на фоне гипотериоза

начала обследоваться непроходимость руб
одна вообще непроходима, вторая-странная по ней жидкость прошла, но в брюшину из нее не вышла
врач посоветовал лапару...типа труба сама не повреждена-ворсинки на месте, а то что гдето спаялась на выходе-это лапара поможет

хочу послушать советы бывалых:
1- имеет ли смысл делать лапару?....т.к. если не поможет обещали во время операции удалить обе тррубы....-звучит страшно
2-может не ипать мозг и сразу копить не эко?
пытаюсь понять имеет ли смысл тратить время и деньги, а также мучать организм на лапаре...или все есть шанс?
04.01.2011 17:11:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 переделать гсг, от болевых ощущений мог просто произойти спазм.
2 после лапары беремненость очень вероятна, но в первые 6 месяцев, потом опять все запаяется (если есть спайки, то они вернуться) + лапара может ворсинкам нанести непопровимый урон и нарушить их подвижность, что запросто приведет к ВБ. Но может и не нарушить.
3.ну копит на эко конечно никто не помешает, только имейте ввиду, что ЭКО делается (если за гос. деньги) только до 39 лет, за ваши кровные вам сделают его и в 90 (шутка) и не предупредив ни о чем. А гос-во не зря наверное такой порог возрастной установило.. так что с принятием решения стоит поторопиться. Удачи!
07.01.2011 23:55:20, penka
Извините, но может быть вам xорошо подумать, прежде чем беременнеть. Ведь еше ребенка надо вырастить, а у Вас столько болячек, наверное будет очень тяжело 05.01.2011 03:28:35, tanyakuka
КошМарочка
1. ГСГ оч часто дает ложные результаты...
У меня по гсг одна труба так же непроходима, вторая сильно извита и проходима частично. Ессно сказади что без лапары не забеременею - итог самостоятельная беременность через 3 месяца примерно. Аналогичные результаты на ГСГ у моей подчиненной, я ей привела свой пример и отправила по своему пути - итог беременность самостоятельная через примерно тот же срок. Девушке лет примерно как вам...
2. В моем случае и в случае с моей подчиненной точно результат был после пиявок и иглоукалывания - что уж там происходит не скажу, однако результат налицо.
3. по вашим основным заболеваниям стоит найти Хорошего гинеколога-эндокринолога, чтобы наблюдаться до и во время беременности, ну если такого у вас нет.

удачи

PS на счет ЭКО не все так однозначно, как ваш организм отреагирует на стимуляцию никто точно не скажет, но там столь сильный гормональный удар, что последствия могут быть Любыми ;-((( Если только ЭКО в естесственном цикле делать...
05.01.2011 00:43:48, КошМарочка
Semolina
А какие именно _любые_ последствия могут быть? 05.01.2011 16:33:35, Semolina
гиперстимуляция, например. Проявляется как либо просто болевые ощущения в яичниках, а может дойти до частичной отказки почек. Тут лет 6 назад девушку одну капельницами выводили из этой гиперстимуляции жидкость из организма "откачивали". Но в основном это просто чувствительность яичников и все. Ну плюс что называется "играй гормон":) у всех он играет по разному:). Типа ПМС что то:) 07.01.2011 23:58:57, penka
КошМарочка
а кто может сказать КАК отреагирует организм с проблемами щитовидки на сильную гормональную терапию? многие совершенно здоровые женщины тяжело стимуляцию переносят 06.01.2011 00:35:19, КошМарочка
Semolina
Так вы про стимуляцию в протоколе. Я подумала, что про последствия в целом, в будущем.. 07.01.2011 00:40:39, Semolina
КошМарочка
в первую очередь да, отдаленные последствия тоже могут быть, а могут и не быть. 07.01.2011 17:04:51, КошМарочка
Semolina
А какие отдаленные последствия могут быть? 07.01.2011 17:14:39, Semolina
ну например родить придется с помощью КС. т.к. организм может не выдать нужную порцию гормонов для естесственных родов. 08.01.2011 00:00:23, penka
Semolina
Ну я уже родила, сама:)) 08.01.2011 17:51:16, Semolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!