Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф...

Девушки, извините-накрыло. Опять сижу (ну ПМС будь он неладен, да еще на фоне Дюфастона)-это жесть... Но снова и снова накрывают мысли-раз за 6 лет при отсутствии серьезных отклонений у нас так и не получилось забеременеть, то может, этого не должно быть с нами? Что надо искать другого, а ему другую... Хотя от этих мыслей хочется зарыться подальше... Но вот они посещают, и все тут. Это, видимо, грань отчаяния. Ведь люди беременеют и при болячках, в т.ч. "той" сферы, а мы-ну нет, и все. Не бывает, чтоб у всех все идеально, но мир вы вымер, если б какая-нибудь молочница мешала зачатию... Я не права? Скажите, у кого-нибудь из вас когда-нибудь такие мысли возникали??? И чем дело кончилось?
29.12.2010 19:26:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем чем, детьми, сра.ыми подузниами, ночами бессонными, соплями-ветрянками и прочей радостью))) 31.12.2010 00:21:09, да да
нет, такие не возникали. Возникали мысли об ЭКО и усыновлении. Но мыслей о том, чтобы разводиться из-за неимения детей - нет, никогда. 30.12.2010 01:59:51, LucyMO
а кончилось тем, что я спокойно села и стала перелистывать свою мед карту лист за листьом и выписывать все свои несерьезные отклонения. даже самые незначительные и не влияющие на зачатие, а потом с этим списком пошла К ДРУГОМУ врачу (наверное сотый на тот момент). посидели побеседовали и начали действовать. результат на линеечках, срок ожидания первого ребенка 6 лет. ну и плюс голову надо немного разгрузить - это важно, хоть и ооочень сложно. 30.12.2010 00:19:38, penka
Ох, я уже тут 5й год. За это время только одна внематочная. Уже 3 операции лапороскопических успела сделать.
Кнешна такие настроения каждый месяц. Сейчас тоже ПМС на утрожестане.
Но мы точно решили что с весны начнём копить деньги на ЭКО.
Так что предлагаю вам не мучать себя, просто знайте, что выход есть! Не теряйте времени)
29.12.2010 21:04:45, anna:)
olessiak
а нафига копить? У вас есть показания к бюджетному ЭКО! Там есть пункт неберемение в тес долгого времени. Пока бабки собираете, подайте документы на квоту. Не так это страшно, как рассказывают. 30.12.2010 10:20:19, olessiak
Если за 6 лет не получилось забеременеть, значит, этому есть какая-то физическая причина. Врачи знают еще не все причины бесплодия, и если на данный момент все в порядке, это не значит, что через 20 лет не откроют что-то, что может влиять на зачатие. ЭКО обходит многие причины, в том числе и те, которые не известны до сих пор. Вы ЭКО еще не делали? И, кстати, ПМС яркий как раз в беременность бывает :) 29.12.2010 19:33:53, Shelly
Нет, на очереди, но это долго... 29.12.2010 20:07:05, Офф...
время пролетит быстро 30.12.2010 00:20:27, penka
Настраивайтесь на то, что ЭКО - ваш реальный шанс. Проще ждать очереди, чем каждый месяц - задержки. Еще, если честно - я бы начинала на вашем месте всерьез думать об усыновлении. Вы тут спрашивали, готовы ли были бы мы усыновить, если бы муж был бесплоден. И большинство ответило, что готовы. Я лично тоже была бы готова. Попробуйте мужа потихоньку склонять к этой идее. Сразу мужчины редко соглашаются, но терпение и любовь делают свое дело. Вот такое у вашей семьи испытание, вам зачем-то дано его пройти. И только от вас зависит, каким будет результат - рождение ребенка с помощью новых методов, усыновление, или, извините, отчаяние и развод. К сожалению, тут каждый сам за себя, никто не ответит вам на вопрос, за что и почему именно с вами такое. Что есть, то есть... Но на то, что будет, вы и только вы можете влиять. 29.12.2010 20:15:12, Shelly
olessiak
не надо пока думать об усыновлении. Еще не использована возможность ЭКО! Причем собирайте доки на квоту. Надо попробывать все шансы, а то потом эта мысль будет гложить душу. 30.12.2010 10:23:29, olessiak
вы считаете, что усыновить хуже, чем родить своего? ЭКО стоит не дешево .. оооочень не дешево, если не о квоте делать ,а на земле огромное кол-во деток, которые ждут маму. И вы так категорично "НЕ надо думать про усыновление!" А почему бы и не подумать? Хотя бы просто подумать... Тут ведь дело лишь в том на что готов пойти человек ради материнства И если усыновить для него равнозначно родить, то таким людям надо памятники ставить и безбедную старость обеспечивать Хотя некоторым даже процедура ЭКО претит.. 03.01.2011 10:42:26, penka
olessiak
Я считаю, что надо определиться. И если есть желание родить "кровного" ребенка, то надо бится до конца, чтобы потом не было исканий. Если родители готовы усыновить малыша, то это золотые люди. Но надо реально оценивать свои возможности. Чтобы чужой ребенок стал своим! 03.01.2011 16:55:05, olessiak
[пусто] 08.01.2011 14:02:21
olessiak
Прикольно от скуки опус написали. Вы меня хотите убедить в том, в чем я слишком часто разубеждаюсь. В трех семьях, где усыновленные дети, к сожалению, картина была не столь радостна. И,к сожалению,в последнее время, люди родившие после усыновления своих деток, "чужих" возвращают. Не знаю почему, не знаю их моральных качеств и тд. Просто тот детдомовский становится ненужным. Поэтому повторю свою мысль - я за взвешенное решение. И если семья не оставляет надежды родить ребенка, то с усыновлением спешить не стоит. Надо подождать. Дискутировать можно до бесконечности. Но находясь на сохранении видела отказничков, и их там не один. Видела и "мам", много из неблагополучного круга, но надеюсь, что у малышей всё сложится. 08.01.2011 15:21:24, olessiak
Винни
Видимо, это не Ваш путь.
Простите, что открыла Вам сокровенное...
Зря.
08.01.2011 20:03:12, Винни
olessiak
Причем здесь путь? Вы (надеюсь) будете переживать за любого ч-ка в скорой у которого случилась неприятность. Или больной ребенок из другой семьи оставит вас без сочуствия? Ваше сокровенное оставьте себе, на то оно и ваше. А все поступки люди совершают только ради себя. Даже альтруисты.
зы Многим женщинам важно забеременить и почуствовать рождение ребенка и всё, что даёт природа именно ради того, чтобы самореализоваться как женщине. Не как маме, а как женщине. Но боюсь вы меня не поймете. Ибо говорим мы о разных вещах. Вы о том, что можно стать мамой усыновив малыша, я о том, чтобы стать женщиной подарив жизнь, а уже потом мамой. Один из этапов вы пропускаете, по какой-то сокровенной вам причиной. Как-то так.
Желаю здоровья вам и вашему малышу.
09.01.2011 14:20:48, olessiak
Винни
Смешно Вы пишите, честное слово:)
Разумеется, никакой другой человек не заставит меня почувствовать то же и так же интенсивно, что я чувствую когда болеют мои дети. Никакой "любой" человек и рядом не стоял. Смешно читать:))) И - разумеется, усыновили мы ради себя :) Из эгоистичных желаний любить и растить ребёнка:) И нам так понравилось это, что мы повторили еще раз:)
Да, состояться женщиной - очень важно. Очень. И состояться женщиной, ИМХО, можно только с любимым и любящим мужем. И стать матерью - ИМХО, цель жизни женщины. Ну, женщины такого склада психотипа, как я. И, разумеется, я тоже мечтала родить и выносить своё дитя. И желаю каждой женщине, которая хочет этого, чтобы её мечта исполнилась:)И я нисколько не приуменьшаю значение беременности и родов для женщины. Но есть иногда невозможность произвести ребёнка на свет. Что тогда? Я так понимаю, что у Вас ПОКА тоже нет детей. От души желаю, чтобы как можно скорее наступила здоровая беременность крепким и сильным малышом!
Но мне очень не понравился Ваш первый ответ мне:(
Грубо и резко. Вы усомнились в моих словах и ответили безапеляционно, как человек уже познавший всё:(
"Прикольно от скуки..." - мне стало больно от таких слов.
А зачем?
Ладно, очевидно, мы слишком разные. Я совсем ни в чём не собираюсь Вас убеждать. Вы не поверите, я хотела помочь...
Я старше Вас всего на 4 года. И в моей жизни уже нет глухой тоски. А есть платье Снежинки, конкурс по бальным танцам, дневник с отличными оценками, да, и ночная "Скорая" тоже была и бессонные ночи есть, и тревога есть, и усталость... Жизнь есть. Было 11 лет ожидания. А теперь - жизнь. И будущее есть. И - не поверите - явись волшебник и предложи мне другую жизнь - с рождением первенца через год после свадьбы, я бы снова выбрала эту жизнь. С ЭТИМИ моими, не кровными, но такими родными детьми.
Эх, ёлки, опять я душу напоказ... Что ж, доставайте Ваши сапоги...
10.01.2011 13:51:42, Винни
+1000000 всегда надо бороться за место под солнцем всегда! 30.12.2010 00:21:44, penka
Я спрашивала? 29.12.2010 20:26:53, Офф...
На 99% уверена, что вы. Ваши темы легко узнаются :) Мне кажется, вам можно под своей регой писать. 29.12.2010 20:32:09, Shelly
опять +1000 30.12.2010 00:22:15, penka
Что удивительно, раз такие мысли-значит, остальные или святые, или просто молчат. За советы спасибо. Я и так к ЭКО готовлюсь. Хотя сомневаюсь, что поможет-вот не верится, и все. И что вообще будет-сомневаюсь. Кому-то очень надо не дать мне сделать то, что я хочу. И ведь не даст, если не захочет. Сюда, видимо, больше мне не стоит писать, раз узнают уже по "почерку". Хотя не перестаю удивляться, да и НЕ ВЕРЮ, что я тут такая одна и никто больше такого не писал. 30.12.2010 20:37:15, Офф...
да вы не обижайтесь... мы же вам не в обиду... а к тому, что пишите под ником, чтобы к вам можно как то обратиться... в эко нет ничего плохого и многие тут делали эко.что вас обидело-не понятно. 02.01.2011 21:04:53, penka
у меня нет ника. На ЭКО я не обиделась, с чего Вы взяли? Я положительно отношусь к ЭКО. Мне просто сложно поверить в то, что люди, прошедшие через реальное, настоящее отчаяние, оставались "чисты мыслями". Не верю я, вот и все. 03.01.2011 01:05:13, Офф...
а никто и не говорит, что кто-то чист мыслями, а вы не чисты мыслями.. вы чего? Даже если и не вы раньше писали про ЭКО, то значит писала девушка с ооочень схожими рассуждениями. Это не хорошо и не плохо, просто вас спутали и все. поэтому мы и говорим, что бы вы зарегистрировались и не будет таких вот путаниц 03.01.2011 10:45:34, penka
Нет, я к ЭКО положительно отношусь. Точно не я писала. Я к любым способам отношусь положительно. Только к усыновлению не готова. 03.01.2011 10:57:56, Офф...
А что вы хотите услышать? Ну конечно, у всех бывают подобные мысли и отчаяние. Но все как-то с ними борются. И выдают вам здесь результат своей борьбы, своей сложной внутренней работы, своих размышлений, которые помогают жить дальше. Результатом как правило является изменение отношения к ситуации, т.к. саму ситуацию изменить обычно невозможно. А что вы хотите, чтобы ваше отчаяние все разделили, дружно уселись и залились слезами? Ваши чувства всем понятны, никто же не спорит с тем, что они закономерны. Но это не значит, что все их считают правильными, это тупиковый путь, все пытаются из него выйти, а вы почему-то настаиваете на том, что он единственный в вашей ситуации. 03.01.2011 01:43:23, Shelly
Как выяснилось, не у всех. Что хочу услышать? Что не я одна такая. Результаты меня пока мало греют, понимаете? Что мне с того, что у кого-то получилось? У МЕНЯ же не получилось! Я хочу(хотела) знать, что чувствовали другие. Может, я неправильное что-то чувствую. Да ладно, уже ничего не хочу. Спасибо. 03.01.2011 14:38:10, Офф...

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!