Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Пожелайе мне удачи, так нужно!!!!

Девочки, даже не знаю как это назвать и из-за чего все это, очень надеюсь, что просто ошибка лаборатории. В общем, как вы помните, на 6-й неделе беременности (мы делали ЭКО) у меня началось кровотечение, поехали в больницу кучу анализов, УЗИ и т.д. в итоге решили прекращать прием поддерживающих препаратов и делать чистку. В субботу 11-го ХГЧ было около 3500, вторник 13-го - 4200, пятница 16-го - 2600 и вынесли решение чистку на понедельник, понедельник ХГЧ - 3300 в этот день чистка, сегодня среда - 3500. На УЗИ сегодня ничего не увидели, врач говорит, что вероятность внематочной беременности, но откуда она вообще могла взяться не понять?????????? Опять же ничего не видно на УЗИ, сегодня врач сказала, что только кровь видит без сгустков. В общем отправили сдавать на ХГЧ в другую лабораторию, и завтра сдам на ХГЧ в двух лабораториях.
Если все подтвердиться, кладут в больницу. Поездки все наши медным тазом накрываются и я вообще не знаю что думать. Конечно же вся в слезах, но может быть есть шанс, что это все-таки ошибка лаборатории, поддержите за нас кулачки, может, если все вместе зажмем кулачки, улыбнётся удача!.
Спасибо!
23.12.2010 04:43:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюша, как ты? Я все прочитала только сейчас (мы уезжали на праздники), как ты себя чувствуешь сейчас? ты в больнице или дома уже? держу кулаки, чтоб все плохое уже прошло и осталось в прошлом... 28.12.2010 23:20:30, Исида
sonish
Спасибо за кулачки, они помогают!
В общем, сегодня съездили, первый тест ХГЧ после инъекции, ХГЧ падает потихоньку, на 1000 свалился, теперь в четверг ещё один тест и так далее пока нулем не будет, и тогда врач скажет что дальше делать, сколько нам отдыхать. Так что пусть больница без меня пока поживет:))) Мне и дома хорошо!
Конечно как-то у нас в этот раз сразу все вместе навалилось и главное результат неудачи не известен, доктор радуется, что ХГЧ стал падать. А я вот думаю, наверное это для меня специально было уготовлено пережить ЗБ, ВБ, выкидыш и т.д. Все сразу в одном флаконе и ещё, чтоб скучно не казалось, отменить поездку в Москву, надеюсь, что этот все плохое останется в старом году, а в новом все получится!!!!!
29.12.2010 00:20:00, sonish
Как хорошо, Танюш, что ты дома, и что у тебя такой оптимистичный настрой! Все ты правильно говоришь, пусть все пройденные тяжелые испытания останутся в старом году, а в новом все будет по-новому, по-радостному и по-замечательному!!! ;) В Москву поедете еще, когда доктора дадут добро. Надо бы тебе развеяться, конечно. Может, весной, когда все расцветает? 29.12.2010 17:35:05, Исида
Внематочные при ЭКО бывают довольно часто, когда труба, имеющая недостатки (спайки, искривления и тд) просто засасывает подсаженный эмбриончик. Держу кулаки за наилучший исход ситуации!!! 24.12.2010 14:46:09, penka
sonish
Спасибо за кулачки и сочувствие, когда-то этот страшный сон должен закончится!!!!! 24.12.2010 02:38:15, sonish
sonish
В общем 6 часов в клинике и ничего. Сделали инъекцию для химического аборта. Меня сегодня аж два раза разные доктора смотрели, как я поняла второй раз был ведущий врач клинки, ну хоть что делай не видят они нигде эмбрион, а ХГЧ растет сегодня 4000 +- - я уже не запоминанию более точные значения. По результатам другой клиники ХГЧ тоже на 1000 подрос... В общем теперь надо мне держать кулачки, чтоб анализ во вторник показал снижение ХГЧ, что работает инъекция, если нет, большая вероятность внематочной, а поскольку у меня труба всего одна сразу на лапароскопию отправят.
Со слезами сдаем билеты... Так хотелось всех родственников повидать, но ничего не поделаешь....
Я так думаю, что эмбрион давно замер, перестал развиваться, и ещё такой маленький, что не виден видимо на УЗИ и чистка не убрала его видимо, очень надеюсь, что не в трубе мой эмбрион затерялся...
так что так, уже на слезы сил нету, какое-то равнодушие и пустота внутри.....
23.12.2010 23:33:20, sonish
если хгч растет, то вряд ли он замер. При ВБ да еще на таком сроке уже началось бы выделение коричневого цвета, да еще и боли были бы сильные...Может поторопились с иньекцией? 24.12.2010 14:50:27, penka
sonish
Ох так тяжело что либо понять, если хотя бы было видно что-то на УЗИ. Как бы мне хотелось, все оставить как есть, чтоб произошло чудо и это была нормальная здоровая беременность!!!!
Но есть риск, что это все в трубе, а рисковать своей единственной оставшейся трубой я не хочу и врач все прекрасно понимает. Меня прежде чем эту инъекцию ввести 10 раз перепроверили, разные врачи, разные аппараты, анализы в разных лабораториях. Одно ясно, что ХГЧ не растет как при нормально беременности, эмбрион был только один и он прекратил нормально развиваться в какой-то момент, он конечно мог разделиться на два, но у меня в роду двойняшек не было, как и у мужа. ПА после подсадки не было, вторая беременность исключена.
Болей у меня практически никаких нет, выделений очень мало....
24.12.2010 23:39:09, sonish
мою вб тоже не увидели на узи. хгч рос. были боли в районе трубы и шоколадного цвета выделения. Диагноз: развивающаяся ВБ. сделали лапару - трубу сохранили 25.12.2010 10:02:52, penka
Semolina
А в трубе видят затемнение или смещение? ужасная ситуация. Держитесь. 24.12.2010 02:17:56, Semolina
sonish
Да в том-то и дело, что ничего нигде не находят, не видно, поэтому сделали инъекцию Метотpексат (methotrexat), это химический аборт, должно все рассосаться, во вторник и потом в четверг на повторный тест ХГЧ еду, если продолжит расти, тогда либо ещё аз инъекцию, либо решат на лапару. И надеюсь, что я нормально без болей и кровотечений эту инъекцию перенесу, а то уж совсем в госпиталь не хочется на НГ. 24.12.2010 02:37:03, sonish
Боже мой, держитесь, пусть все обойдется... @@@@@­@@@@@ 24.12.2010 00:46:38, listochka
Очень-очень вам сочувствую, так хочется вас поддержать... Ужасно жалко, еще и перед праздниками... Очень надеюсь и верю, что все скоро образуется, наверно, надо просто это пережить как страшный сон. А потом сон закончится и все будет хорошо и даже лучше! 24.12.2010 00:35:14, Shelly
Любаня
тоесть хгч упал, а потом опять начал расти? а не может гормональный сбой из-за отмены препаратов такие анализы давать?
хотя тут всяко может быть, жизнь такая штука, всего не предусмотришь и не предугадаешь...
одна моя родственница, сделав аборт, осталась беременной, потому что двойня у неё была, как оказалось, а матка с перегородкой. тогда узи не делали. и через две недели после первой чистки опять на аборт пошла...
23.12.2010 15:08:59, Любаня
Индейка
Пусть будет ошибка, пусть все будет хорошо!!! @@@@@ 23.12.2010 13:22:27, Индейка
Даздраперма
@@@@@ 23.12.2010 13:05:33, Даздраперма
Пусть все будет хорошо! Мало ли, почему хгч растет, может, что-то осталось в матке, тогда просто еще раз почистят. А что показала гистология после чистки? 23.12.2010 10:17:28, Shelly
sonish
тут не делают гистологию..... 23.12.2010 23:35:05, sonish
Дождавшаяся
Пусть все скорее разрешится!@@@@@­@@@@@ 23.12.2010 10:07:19, Дождавшаяся
@@@@@­@ 23.12.2010 14:57:26, listochka
Что бы все было хорошо!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.12.2010 10:05:05, mamaLisa
J7
@@@@@­@@@@@ !!! 23.12.2010 09:35:29, J7
Бог вам в помощь!!! А я держу кулачки@@@@@­@@ 23.12.2010 09:16:21, Танчипуз
Танечка, дорогая, зажимаем кулачки крепко-крепко!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Пусть они будут твоей поддержкой!!!!!!!!!!!!!!!

почему скачет хгч не знаю... Но если в понед. была чистка и хгч 3300, то к среде (если надяться на чудо) он очень мало вырос - до 3500. Может быть просто погрешностью лаборатории.
сдай, конечно же, еще в 2 лабораториях кровь, чтобы уже наступила какая-то определенность... Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.12.2010 08:40:18, Ули.Точка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!