Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Вопросик по ЗБ :(

Прошлый раз меня в беремчатую занесло, спасибо девочки нормально восприняли и ответили, но думаю тут больше по теме...
Родственница близкая, 25 лет, первая беременность, замерла на сроке 9нед и 5дн. Узнала она это сделав УЗИ которое в 12нед делают. Ничего не болело, токсикоз на 10 неделях закончился, был сильный.
В понедельник ее почистили, вроде как вакуумом (я честно сказать думала что так только до 4нед чистят, но не сильна я в этой сфере). Врач предупредила что будут обильные алые кровяные выделения. Их нет. Живот тонусит - по словам родственницы он твердеет. Температура вчера была 39. Делают капельницы, уколы - антибиотики+противовспалительн­ое чтото. Вопрос собственно в отсутствии выделений... это чегонть может означать?
В беременной конфе советовали через пару недель после процедуры повторить УЗИ , это без вопросов, вопрос в том что делать сейчас.
Плохо еще... она в палату попала с девочкой у которой третья замершая подряд :( а я только ее вытянула на то что еще раз такое с ней ооооочень врядли повторится :(
Подскажите, девулечки, переживаю страшно.
22.12.2010 13:28:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
новости с фронта... темпа 37.3, куча антибиотиков и противовоспалительных, на узи смотрели, есть 1 сгусточек небольшой, сказали выйдет с менсами. Живот сестре мужа тянет, но говорит не больно, неприятно разве что. Блин, не спросила за анализ - отправили ли куда... ладно, потом узнаю. Спасибо вам девочки!!!
@@@@@­@@@@@ вам всем, чтоб - если пузики уже есть - пузикам было хорошо и легко у мамы в животике и легких родов, если пузиков нет но хочется - чтоб поскорее завелись! Кидаю охапку памперсов - и девчачьих, и мальчуковых, у нас всякие есть :))
Все получится, милые, верьте!!! Сил вам, спасибище огромное что пояснили-поддержали!!!
22.12.2010 17:25:53, J7
Rimusha
Блин, что-то настораживает( три раза меня чистили, живот ни разу не болел... Хотя первый раз недочистили (и все равно не болело ничего, только на узи кусочек увидели), потом повторно под контролем гистероскопа делали. Пока обязательно пусть пьет а/б, потом хорошо бы сделать узи контрольное (да хоть в другом месте ), потом еще физиотерапию желательно, поберечься немного. Здоровья ей и сил!!! А гистология, к сожалению, ни о чем особом не скажет... 22.12.2010 23:38:05, Rimusha
J7
да я в курсе... вчера узнала - отказались отправлять на анализ врачи наши, типа не отправляем мы, я ж блин свекрови говорила, можно самим забрать - лишь бы упаковали тут - и отвезти... а она ЗАБЫЛА. На гистологию вроде тоже не стали отправлять. епрст :( В обшем не знаю, я ей советовала подойти к тому врачу с которым я рожала, он вчера в стационаре дежурил, а она уперлась - типа некрасиво тк с другим врачом договаривались и та ж ее и чистила, и узи делала и тд. Чего тут некрасивого я не поняла, за спрос не побьют и не откажет он, в общем не знаю я уже ничего, пусть сами чего хотят то и делают :( обидно, чесслово, я тут рою землю копытом, выясняю что и как... а это все игнорится :(
Спасиб огромное, Римуш!!! Вы там выздоравливайте скорее!!!
23.12.2010 09:32:25, J7
Rimusha
Ну да, дело личное, мы можем только посоветовать и посочувствовать!! Удачи им!!!А за пожелания нам спасибо,Женечка!!! 23.12.2010 12:44:36, Rimusha
Боюсь, не дочистили ее... Женечка, пущай скорую вызывает и обратно в стационар, иначе там до плохого недалеко :( УДачи @@@@@­@@@@@
Про ЗБ - у меня была ЗБ, потом родила Машу. Все будет ок, надо только обследоваться. Ну и не исключена случайная генетическая мутация
22.12.2010 17:24:35, ЛизАнька
J7
она в стационаре, я выше новости наши написала... спасибо большущее!!! 22.12.2010 17:30:02, J7
Если в стационаре лежит - врачи должны приглядеть. У меня кровило только первый день. На УЗИ на 2-й день сказали - есть сгусточки, будут выхолить.Но потом только розовые сукровичные выделения после ежедневных капельниц были. Когда выписали домой - болеть сильно начало - пила ношпу, ставила свечи кетонал и папаверин - дня через 4 прошло. Как будто спазм отпустил.
Я конечно не спец, но меня после 8 нед ЗБ скоблили, а ваккум я читала и слышала до 6-ти нед. только..
22.12.2010 16:30:23, часто здесь..
Скорее всего, кровь, которая должна вытечь, скапливается внутри, от этого и все остальное. ИМХО УЗИ делать как можно быстрее, не дожидаясь 2х недель. Возможно, все-таки придется скоблить :(
PS. лежу на сохранении в гинекологии, таких недочищенных - через день по экстренной поступает :(
22.12.2010 15:16:59, listochka
J7
ой... ну она-то еще в гинекологии... ладно, сча прозвонюсь, уточню что там за новости с фронта . Спасибо большое!
ЗЫ. вам @@@@@­@@@@@­@@@@@!!! из моего опыта... ну особо младший у меня был проблемный деть в животе, нет до сохранения не дошло, но приятного было мало, особо первые 5 месяцев :) в общем я с ним разговаривала и уговаривала. он слушался. поговорите с пузиком :) привет от нас передавайте!!! :))
с Наступающим!!!
22.12.2010 15:28:42, J7
Спасибо! :)))) 22.12.2010 16:09:29, listochka
Вакуум до 7недель, а вообще смотрят на узи размер и решают можно вакуум или уже нет. У меня после первого вакуума нич не убрали(врач не попал - делали без узи). Через неделю сделали второй раз. Остались сгустки. Кололи окситоцин и еще что-то. Мазалось, но не помогло. Делали узи каждые три дня. Через 11 дней после 2вакуума почистили в больнице. На след.день посмотрели на узи и сказали чисто. Потом два дня выделения, след.три ничего, потом кровотечение, назначили крапиву+этамзилат. 4дня крови не было. Потом опять. Короче ерунда. 22.12.2010 13:53:20, энн
J7
да уж :( ну будем надеяться что тут попали... она говорит что чегото да вытащили... там же не поймешь что... ну оно и к лучшему :( итак тяжко... одно дело когда такое вот непонятное... а хуже когда уже понятное :(( 22.12.2010 14:34:58, J7
На генетику отправили? 22.12.2010 14:37:20, Shelly
J7
мы не в Мск, спрошу... на гистологию стандартно вроде отправляют, за генетику не знаю, я ей говорила чтоб спросила и попросила отправить, а там уж с врачом чего нарешали - не в курсе :( 22.12.2010 14:39:26, J7
Мне ничего не сказали, только подтвердили что было замирание.. Хотя изначально врач пообещала что посмотрят есть ли тромбы.. 22.12.2010 16:32:17, часто здесь..

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!