Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила результаты

Похоже, выловила неприлично низкий прогестерон!
26 ДЦ, 15 ДПО - это ведь лютеиновая фаза верно?
Хотя, если завтра-послезавтра монстры, то может это понижение и нормально?

Пролактин 447 мЕд/л (норма 109 - 557)
Прогестерон 2.5 нмоль/л СМ. КОММ.
( норма:
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6)

b - ХГЧ < 1.20

В общем, пора-таки сдаваться врачам, да? :)
09.12.2010 22:19:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вы вроде не в те дни сдали и прогик, и пролактин. В чем смысл был? Пролактин на 5-7, а прогик имеет смысл сдавать только после подтвержденной овуляции (желательно), через неделю примерно после таковой. На 15 ДПО прогестерон, имхо, не показателен вообще. Вероятно, к М он падает или не было ову? 10.12.2010 09:59:37, Ванильное небо
Лебедь_Белая
+1 абсолютно бестолку выбросили деньги на пролактин и прогестерон. 10.12.2010 10:59:20, Лебедь_Белая
да, но съезжающему моску это было не объяснить :) так что все для успокоения какого-то. Больше не буду так нервничать :) 10.12.2010 21:06:30, планируем, планируем...
ничего не подскажу про прогик на 15ДПО, я только на 7-8ДПО его сдавала.
Лена ниже правильно написала про поддержку, но вы ведь в Германии - так?! Так они на вас там квадратыми глазами посмотрят!
09.12.2010 23:34:49, UKgirl
Я в Москве :) Это я так незаметно с Mirror слилась :)
А к Германии у меня действительно отношение трепетное :)! Много я там времени провела.
09.12.2010 23:45:12, планируем, планируем...
Аааа! ну тогда в плане врачей и медицины проще :)) 09.12.2010 23:51:24, UKgirl
А вот, видимо и монстры надвигаются, судя по всему:)!
Как я рад, как я рад! Значит, низкий прогестерон был к ним, и вторая фаза в 15 дней, возможно, еще терпимая (*облегченно утирает холодный ипохондрический пот со лба :) ).
И тем более еще месяц после контакта с облучением нужно повременить...
Ура, продолжаем писать на полоски, ловить О и я еще успею вырвать мой зуб мудрости :)!
PS: что-то мне вредно дома подолгу сидеть, вот за пару дней чего себе накрутила, целый стресс :) Бегом на плантации и пахать-пахать :).
09.12.2010 22:37:45, планируем, планируем..
А сколько дней назад был сдан этот анализ? Мне кажется, все равно низковат прогестерон, даже для конца второй фазы. По идее, он таким бывает в день начала нового цикла. Спросите у врача насчет поддержки второй фазы. 09.12.2010 22:59:10, Shelly
:) сегодня в обед натощак сдала, вечером уже "началось". Правда пока с бледной "мазни". Но такое вроде бывало по нескольку часов перед конкретным началом.
Так что я думаю, пока паниковать не буду, буду следить за происходящим дальше.
Как обычно, в последние дни-минуты перед М начинаю метаться, нервничать, придумывать всякое, а на самом деле все не так страшно. Ну, "потренируемся" еще. Пересдадим СГ. Посоветуюсь с врачами. По-хорошему, О стала отслеживать только последние несколько циклов, и этот цикл был реально первым, когда мы были более-менее уверены, что "попали". До этого хоть и не предохр. год, но все "абы как", частенько из-за работы по 2-3 недели ничего и не было. Может, поотслеживаем да получится. Пару-тройку месяцев дам еще нам на эти упражнения :). Понаблюдаем, посмотрим, я еще понаслаждаюсь планировочной компанией :)!
Спасибо большое за участие :)!!!
Помогает :)!
09.12.2010 23:43:05, планируем, планируем..
Ну, тогда все в порядке :) Ксати, отслеживание овуляции по узи реально помогает ;-) 10.12.2010 00:17:02, Shelly
Да, вот все жду, когда отец наконец приедет - он гинеколог, и УЗИ-аппарат портативный у нас дома есть :)! Вот уж я от него не отстану :)! 10.12.2010 00:42:14, планируем, планируем...
Везукаааа! Но зная меня я бы наверное и просыпалась и засыпала делая УЗИ :))) Как сейчас с градусником :)) 10.12.2010 16:50:12, UKgirl
После ваших рассказов я начала понимать, почему к моему отцу в сибирский микрогородок приезжали пациентки из Англии. Они тоже говорили, что чтобы попасть к нормальному врачу нужно долго ждать и все непросто. А я удивлялась. У нас же в голове вбито, что у нас в стране все хуже всех. 10.12.2010 21:05:10, планируем, планируем...
Ого, как вам удобно! А потом будете так же дома следить за развитием ребеночка :) 10.12.2010 00:47:20, Shelly
Это как Бог даст :)! Но на просмотр беременных сестер и подруг действительно собирались всей семьей (но и не злоупотребляли - пару разиков, и, кстати, заключение на чистом листе бумаги даже в ЖК приняли и не стали повторять...). Посмотрим, время покажет, как все сложится.. 10.12.2010 21:01:07, планируем, планируем...

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!