Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно, чтобы это произошло?

Дамы опытные подскажите, планирую беременность, боюсь ((( у меня проблемы с яичниками, как этот процесс зачатия происходит? для меня это очень важно! Просто я слышала что, некоторые ноги поджимают после полового акта, а что делать точно нужно? или у врача лучше спросить или это глупо....
08.12.2010 14:02:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Девочки и я полтора года простояла в позе березки с благоприятные дни:)))) Никакого эффекта, так что лучше расслабиться и спать спокойно:))) 09.12.2010 01:34:08, sonish
стояла березкой 5,5 лет...бестолку. все случилось в самый волшебный и безумный секс без березок всяких:))) 11.12.2010 15:54:52, penka
+ миллион 09.12.2010 04:10:07, LucyMO
по медицинской части Вам уже рассказали что делать, а в остальном - любви нужно, побольше любви :) 08.12.2010 19:58:42, Исида
лучше всего расслабиться :))

У меня тоже проблемы с яичниками - серьезные. Никакая акробатика не поможет :))
Но я уверена что большая часть моих проблем от головы и заморочек! Так что просто занимайтесь любовью почаще и все скоро получится!

Из интереса - что за проблемы с яичниками и как они проявляются? (ну там скажем месячным месяцами нет или еще что?)
08.12.2010 14:54:22, UKgirl
Да-да, верно написали, месячные так и ходят, анализы часто делаю, контролирую, сейчас пью фоливую, вот в 15-х числах пойду к гинекологу на прием, чтобы назначила анализы какие сдать и буду зачинать ))) в 15-х числах января, надеюсь на хорошие анализы ))) 08.12.2010 15:05:36, Mashynchik
Радость
у меня месячные нерегулярные, сколько себя помню. хорошо, если раз в 45-60 дней, а то на несколько месяцев пропадали постоянно.
что никак не сказалось на том, что когда я хотела детей, то в течение 3мес беременела безо всяких врачей, анализов, таблеток и проч.
09.12.2010 13:59:23, Радость
У нерегулярных месячных должна быть причина и если врач до сих пор ее не нашла - посоветую сменить врача.

Надо сделать УЗИ яичников и посмотреть наличие маленьких кист на них. Потом сдать кровь на гормоны в разные дни цикла - у меня например по этим анализам поставили Поликистоз яичников. Пролактин проверяли?

И еще - у вас месячные нерегулярные это как - могут на неделю опоздать или месяцами может не быть? Тоже разные вещи.

Вообще ниже вам посоветовали что если очень хочется то можно попробовать отследить овуляцию по УЗИ, удостовериться что она происходит и со спокойной душой идти планировать!
Просто в течении цикла регулярно делать УЗИ и отслеживать овуляцию
08.12.2010 15:22:33, UKgirl
Викуся1981
как давно планируете?отслеживаете ли овуляцию!если есть проблемы с циклом, то почему не обращаетесь к врачу на предмет прохождения обследования?

поза,это так, на мой взгляд ,эффект пласибо.

почитайте в ЧАВО ,какие анализы сдаются при планировании.
08.12.2010 14:47:02, Викуся1981
а какие проблемы с яичниками?
определенная поза может иметь смысл при малой проходимости труб и при загибе шейки вроде. я после ПА и на голове стояла и во время ПА подушку подкладывала, не помогло.
поджимание ног тоже не поможет, имхо
08.12.2010 14:24:49, Ули.Точка
"на голове стояла" - ГЫЫЫЫЫЫ! Аж заржала в офисе :)))))

вот, будешь малявке рассказывать как ты к ней шла ::)))
08.12.2010 14:56:55, UKgirl
Маш, ну реально стояла))))) Причем не получалось самой повыше встать, я с физкультурой не дружу, да и кровать мягкая, мужу говорю: возьми меня за ноги и потяни повыше, чем выше тем лучше:) 08.12.2010 15:00:30, Ули.Точка
я пацталом!! перестань меня смешить!

меня народ в офисе спрашивает что смешного - не рассказывать же им :)))
08.12.2010 15:16:23, UKgirl
:))
и муж тянул, что характерно!:)
представь картину, стоит голый муж, пыхтит, и тянет жену за ноги к потолку.
Потом стал отказываться, грит, тебе все равно это не помогает:)
08.12.2010 15:19:37, Ули.Точка
Ой не могуууу:DDDDDD
Представляю себе картину))))))))
Муж молодец просто! Не каждый на такое способен. У моей подруги, когда они планировали и никак не получалось, муж только ухмылялся, когда она говорила, что надо подушку подложить под поясницу и т.п.. И шутки еще всякие неприятные отвешивал:( Говорил, что это все фигня, и что если должно получится-значит получится! И такой фигней стардать он не немерен.((
Мне говорили, что достаточно просто после ПА находиться в горизонтальном положении хотя бы минут 10-15:)
08.12.2010 19:02:32, вопросец:)
предтавила :))) лучше бы не предтавляла :))))))

а у нас когда я только начала тестами на О развлекаться тоже приколы были - я помню мужу грю - на твой взгляд какая полоска ярче?? И вот мы с ним как 2 мартышки под разным освещением эти палочки разглядывали :)))

Теперь я уже поняла что лучше все это от него тайком делать!
08.12.2010 15:25:02, UKgirl
nata2703
а я каждый отрицательный тест расчленяла..ножницами потом поддевала полосочку. разбирала там значит все, и под лампу..потом на дневной свет..а если на темном фоне...а если на светлом фоне...ждала спрятавшуюсю полоску, жесть ..... 08.12.2010 16:07:31, nata2703
:)))))) про расчленение теста. Спасибо за хорошее настроение! 08.12.2010 19:59:45, Исида
жесть!!!!! но зато будет что в будущем с улыбкой вспомнить :))) 08.12.2010 16:14:03, UKgirl
ну у меня КД не регулярно ходят, могут месяц не быть, постояяно сбои, т.е. зачал, пошел в ванну и ждать результата? 08.12.2010 14:32:55, Mashynchik
<т.е. зачал, пошел в ванну и ждать результата?> - в смысле??:) Вы имеете ввиду, что делать после ПА?
Ну, я, например, раньше боялась вообще вставать с постели, сначала ноги задирала, потом прокладку в трусы - и так до утра, чтоб драгоценная сперма никуда не делась. Потом плюнула и стала подмываться после ПА, как обычно.

а если сбои в цикле, то надо идти к врачу, он назначит анализы на гормоны + эндокринолога посетить.
08.12.2010 14:43:42, Ули.Точка
а вот расскажи мне - я часто читаю и слышу что женщины после ПА каждый раз подмываются.....Что всегда???

Я например никогда - ни когда не планировали, ни сейчас. Это если на ночь - просто слафеткой лишее вытирала и все - сейчас и не вытираю ничего. Если с утрева - ну тут само собой разумеется - все равно в душ идти.

А что желательно подмываться? А что будет если нет...?
08.12.2010 14:59:53, UKgirl
nata2703
Маш, у меня, если я не подмываюсь, сразу цистит. 08.12.2010 16:08:33, nata2703
не, я не всегда. Тоже могу влажными салфетками, а утром уже душ. Просто мне как-то мокро там, и я заметила, что если не подмоюсь, то хуже сплю:)
А если ты совсем сейчас не вытираешь, то у тебя ночью не выливается ничего что ли? Простыни жалко:)

<А что желательно подмываться? А что будет если нет...?> Да ничего не будет, все то же самое. Если попало куда надо, то хоть подмывайся, хоть нет, или повезло или нет:)
08.12.2010 15:06:43, Ули.Точка
нет, не выливается! я туда, пардон за подробности, салфеток сухих парочку кладу и все. НО я всегда сплю в пижамах - терпеть не могу ночнушки. Так что может из-за этого еще.... 08.12.2010 15:17:53, UKgirl
во-во, полрулончика paper towels туда... 10.12.2010 20:47:10, LucyMO
у меня тоже выливается, поэтому моюсь, мож не надо? 08.12.2010 21:27:01, муза мужа
КошМарочка
может и не надо... не угадаешь ;-)
старший завелся когда я наконец решила не вставать после вечернего ПА с кровати, да еще и на живот сразу укладывалась. Может конечно и совпадение, но факт был ;-)

Мелкая кажется уже просто сама завелась, без каких либо ухищрений ;-)
09.12.2010 00:49:11, КошМарочка
ну не знаю, мне не приятно, запах какой-то ((( не комфортно себя чувствую. Вот эту слизь смыть, да и вообще я считаю это гигиена. 08.12.2010 15:13:59, Mashynchik
запах...? у нас нет никакого запаха. Про гигиену я как-то не думала. Не грязь же :)) 08.12.2010 15:25:58, UKgirl
nata2703
Маш не грязь, конечно, но прекрасная среда для размножения бактерий (сама подумай, белок и все такое..) 08.12.2010 16:09:28, nata2703
никогда не слышала! теперь понятно....но все равно пока планируем навяд-ли стану подмываться 08.12.2010 16:15:15, UKgirl
и не надо. До - надо, после - не надо. 10.12.2010 20:47:37, LucyMO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!