Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

Иду сегодня по врачам

девчата, пара вопросов. полоска сегодня жирнее стала. все, иду сегодня к терапевту и гинекологу.

1) против простуды как бороться? гомеопатические средства пойдут? что вообще можно?
2) какие анализы сдать у гинеколога по-обязательному? мне делали в мае все стандартные немецкие (вич, токсиплазмоз, титр краснухи), кроме ХГЧ.
3) на УЗИ на 5 неделе наверное еще ничего не видать?

спасибо!
07.12.2010 09:24:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже простуда:(((
ничем почти не лечу, жду, что сама пройдет. Темпы, главное, нет. Пью чая много и с чаем пару ложек меда. Уже наверное дней 5 болею, уже заметно лучше. Но дети пошли болеть:((

На узи пойду не раньше 8 недель. Мне и так узи делали в этом месяце, получается, что уже после зачатия, был 17 д.ц., а я - бац!- и узи:((( Я еще, главное, говорю, что в этом месяце я планировала, мол, если что, не вредно ли, она так внимательно посмотрела на меня, подумала, и говорит: а вам точно узи нужно, я конечно могу сделать, но смысла в нем не вижу. Я настояла, чтоб сделали.
07.12.2010 21:19:17, Ули.Точка
sonish
А чем УЗИ страшно?! Кто ЭКО делает УЗИ проводят в день забора эмбрионов и в день подсадки. Думаю, что ничего страшного в этом нету! 09.12.2010 01:42:04, sonish
Mirror
тут мнения расxодятся. я склоняюсь к мнению, что чем меньше, тем лучше. ультразвуком много чего можно делать - от отмывания химической посуды до прослушивания труб промышленных. он вызывает вибрацию окр. среды. 09.12.2010 10:02:58, Mirror
пожалуйста, не переживайте сейчас!!! Вам сейчас нельзя! ;) что прошло - уже не исправишь, да и ничего страшного в одном узи совершенно нет. Темпы нет - вот и хорошо! Отдыхать побольше, спать подольше и чаи гонять. =) 07.12.2010 21:40:21, Исида
спасибо:))
а "покой нам только снится" (с).
очень буду стараться не нервничать:)))
08.12.2010 11:33:33, Ули.Точка
присоединяюсь к советам про обильное питье от простуды, а на УЗИ еще сердцебиения не будет слышно, вот через полторы-две недели да! незабываемое ощущение!!! лучше дождитесь этого момента :) 07.12.2010 19:58:38, Исида
поздравляю! извините что вмешиваюсь, я Вас помню с рукодельной конференции 5ти летней давности:)
1) от простуды - много жидкости, морсы клюквенный и брусничный (брусника свежая сейчас в Rewe есть). С цитрусовыми не надо перебирать. Переизбыток витаина С - не гуд на начальном сроке, говорят.
2) обязательные анализы в Мутерпасс есть.
3) в 5 неделек по узи видно что есть беременность, но тут в основном все после 6й идут. После 7й уже видно сердцебиение, сходите на 7й! Будете себя лучше чувствовать:) Непередаваемое ощущение:)
У меня двое деток тут уже родились. Если захотите пообщаться или вопросы - отвечу с удовольствием.
Легкой Вам беременности и родов.
07.12.2010 19:28:55, Rotkäppchen
Mirror
вот это сюрприз! я туда уже редко заглядываю. спасибо за ответы! 08.12.2010 09:23:39, Mirror
Расскажи, а как у вас работает медицина при беременности?

У нас так ничего до 12ти недель вообще не делают...хотя есть мнение что не так это уж и плохо
07.12.2010 16:27:03, UKgirl
Mirror
в Германии медицина хорошо налажена, много всяких анализов можно сделать. иногда даже слишком много. из частных пациентов деньги качают. вообще немцы очень часто по врачам ходят - 18 раз в год в среднем.
все-таки сделала она мне сегодня УЗИ. ничего не видно было конечно, но сказала, что эндометрий толстый. пойду 21 числа еще раз, перед отлетом домой. терапевт выписала больничный до пятницы. буду лежать на диване и работать.
07.12.2010 18:39:21, Mirror
Mirror
а, УЗИ плановое только три раза (что оплачивает госстраховка), но можно и чаще - главное плати. на скрытые не проверяют насколько я знаю. 07.12.2010 18:44:15, Mirror
а у нас всего 2 раза УЗИ бесплатно :( на 12ой и 20ой неделе - ВСЕ!

Вообще, пока по рассказам других девочек я не чувствую что государственная медицина предоставляет нужный уровень заботы о беременных....но какие у меня варианты?!
07.12.2010 19:52:31, UKgirl
Mirror
знаешь, в некот. развитых странах вообще ничего нет....поэтому лучше наверное хоть так. 08.12.2010 10:57:58, Mirror
3 раза - это типа "скрининги". А УЗИ могут и на каждом посещении смотреть. Я ничего не платила дополнительно. Хотя некоторые требуют доплачивать за распечатку фотографий. 07.12.2010 19:42:21, Rotkäppchen
От простуды лучше всего - обильное теплое питье. Я в таких случаях просто пью чай без перерыва, целый день. Лекарств не использую практически никогда и никаких, температуту сбиваю, только если она больше 38,5. Проходит обычно за день-два острое состояние, потом максимум еще неделя - остаточные явления. Анализы сейчас в общем-то не нужны. На узи скорее всего будет видно плодное яйцо через одну неделю, через две-три недели - эмбрион с сердцебиением. 07.12.2010 12:12:26, Shelly
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!­!!!!! По лечению, наверное, можно то, что в аптеке без рецепта продается (после ознакомления с инструкцией) - полоскания антисептические, например. Если есть температура - обильное питье, хорошо бы с клюквой свежей раздавленной с сахаром. Тут многократно в беременной конфе это обсуждалось, можно еще раз спросить. Проблема может быть только с названием препаратов и, возможно, необходимостью рецепта. Поэтому тут, конечно, врач подскажет на приеме лучше, благо, уже скоро к нему :)! 07.12.2010 10:06:30, планируем, планируем....
Mirror
спасибо! иду в 12 (по вашему в 14). клюква иммется, мама привезла в прошлый раз. пошла морс делать. 07.12.2010 10:21:40, Mirror
держим-держим @@@@@ :) :) :) :) 07.12.2010 14:08:37, планируем, планируем...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!