Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнца

график БТ

Всем доброго дня!
Понимающие в этом, подскажите, пожалуйста, по моему графику... чего-то я не понимаю. Рисует, что овуляция была на 14 ДЦ. А что за западение и подъем тогда на 10-11 ДЦ? И вообще - овуляция действительно была? А вторая фаза не коротковата? начиталась, что 12 дней достаточно, но как-то меня настораживает, что в конце температура снижалась. Или эт оне страшно?
Спасибо.
03.12.2010 13:13:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перед менсами всегда снижается 03.12.2010 20:51:34, penka
График хороший, с овуляцией скорее весго все нормально. А вы не думали насчет ии или эко? При мужском факторе это самый эффективный метод достижения беременности. 03.12.2010 18:04:25, Shelly
Солнца
Думали.но,по мнению андролога,есть шанс забеременеть естественным образом.ИИ-это следующий шаг. 04.12.2010 22:53:40, Солнца
очень хороший график - на мой взгляд. средняя темпа в 1ой фазе - 36.6, во 2ой - 37.1 - хорошая разница. 2ая фаза - 12 дней - нормально. У меня тоже с 11ого ДПО начинается постепенное понижение и потом через 2-3 дня дела приходят.

Западения могут быть - как признаком имплантации так и признаком ничего :))

А вы в новом цикле или еще нет?
03.12.2010 13:35:32, UKgirl
Солнца
можно на ты...
да,в новом цикле. четвертый день.
у нас мужской фактор, решила поотслеживать овуляцию. а то уже тараканы носятся махровые, что теперь и у меня что-то не в порядке
03.12.2010 14:07:34, Солнца
Тараканов бить и истреблять! хотя по себе знаю непросто это.

цикл у тебя - что надо! мне бы такой :))
А что у мужа? совсем все полохо или просто не очень?
03.12.2010 14:11:04, UKgirl
Солнца
так у меня и ребенок уже есть. правда, от другого мужчины, и было это дааавно-давно, 14 лет назад. а женщина не молодеет с годами)))) вот и завелись усатые.
как сказать... было совсем плохо, прооперировали варикоцеле - стало чуть лучше, морфология улучшилась. а вот с количеством и подвижностью сложно. три курса лечения, недешевых весьма, последний закончили летом. с тех пор никак не могу на контрольную спермограмму уговорить. "да-да, надо,обязательно" - и не идет. так что как сейчас - не скажу.
я давно в планировочной. с 2006 года. но просто пишу мало, спрашиваю иногда.
03.12.2010 14:17:56, Солнца
а что за курсы лечения, если не секрет? 03.12.2010 14:43:13, Катя-Тами
Солнца
не секрет.
только подробно, с названиями лекарст, не вспомню сейчас, дома папка с рецептами...
1 курс - противовоспалительный+улучшени­е сосудистой системы (самый длительный, полтора месяца)
2 курс - активация сперматогенеза+увеличение подвижности спермиков (месяц)
3 курс - поддерживающий и закрепляющий (тоже месяц)
по-хорошему, между курсами дожно быть по 2-3 недели...
но поскольку все это стоит денег, не получилось у нас это соблюсти, не было практически разом столько финансов. поэтому месяц-два было.
03.12.2010 14:59:26, Солнца
очень интересно. так это были процедуры или лекарства? 03.12.2010 15:04:04, Катя-Тами
Солнца
на 95% лекарства. мы специально так андролога попросили, ибо все работают и в больницу бегать некогда.
единственное - были инъекции в первом курсе.
а так - порошки для растворения, таблетки разных видов, витамины, свечи.
составляли таблицу вида "утром это, это и это, днем это,это и это, вечером это и это, на ночь это". и дневную порцию по трем стаканам.
03.12.2010 15:17:05, Солнца
спасибо за инфу. будем думать.. 03.12.2010 16:00:29, Катя-Тами
на мой взгляд с графиком все нормально, О была, а во второй фазе темп. падает всегда перед М. вот если не падает - значит наступила Б 03.12.2010 13:29:36, Танчипуз
Солнца
спасибо.
значит, дни, когда темпа понижается, включаем во вторую фазу. теперь яснее :)
03.12.2010 14:08:27, Солнца

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!