Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А оно мне надо?...

Девочки, извините, что скрываюсь...пока) На самом деле уже месяц почти вас читаю, не писала только ничего.
Со следующего цикла собрались планировать. Муж давно просил второго ребенка, а я все ни в какую. То работы была хорошая, не могла себе позволить ее оставить, то просто не могла себе представить опять эти бессонные ночи, предварительно хождение толстым бегемотом 9 месяцев и т.п... И вот недавно поняла, что пора. И возраст (27), а с годами здоровья, как известно, не прибавляется. И старший ребенок уже подрощенный (8 скоро будет). И с работой полная засада, ненавижу ее! Каждый день чуть не со слезами встаю в предвкушении((( А другую найти очень сложно, т.к. сыном занимаюсь я одна. В школу-из школы-кружки-каникулы-больничные. На этой работе я все это могу себе позволить, но именно эта расслабуха меня и бесит(( Ответственности никакой, серьезных вещей мне не доверяют, т.к. у меня ребенок и в любой момент я могу уйти на больничный... Эхх.... Читаю и слезы наворачиваются(
В общем, решилась. Муж рад безумно, уже думает-решает, куда мы кроватку будем ставить и что прежде чем коляску покупать, надо лифт замерить:)))
Я курить бросила практически, стараюсь нормально питаться, не позволять себе всяких вредностей..
А вчера вечером мы поругались:(( Вот честно, из-за такой фигни, что сказать стыдно( Просто напустом месте.. Но он так психанул, орал, с такой злостью((( И мне стало так страшно.. И так радостно оттого, что я не беременна. Представила, что я уже беременна и он вот так на меня орет:(( Ревела полночи.
У меня был момент с первым ребенком, когда я хотела сделать аборт.. прости Господи.. Срок тогда был маленький, недель 7 где-то. Мы очень сильно поругались. на след. день я ехала с работы и позвонила мужу, чтоб помириться, весь день терпела и не вытерпела:) А он подошел к телефону и, узнав меня, бросил трубку. И тут я села не на тот автобус, который идет до дома, а который идет в ЖК. поехала занаправлением на аборт, дура(( Не доехала, автобус по дороге сломался, представляете?? )) Судьба наверно:) Когда сын родился, я Бога благодарила и у сына прощения просила за такие свои мысли.
Девочки, я не знаю, что делать. У меня сейчас такая каша в голове. Сегодня не работаю, с сыном в поликлинику надо через час.. Вчера позвонила начальнице, чтоб предупредить, она таким тоном со мной разговаривала недовольным. Я чуть не сказала ей, что приеду завтра писать заявление..
Не знаю, что со мной( Может нервы.. Может мне страшно от своего этого решения на второго ребенка.. И мысли проскальзывают "а оно мне надо вообще???" Может, озадачиться поиском работы лучше? Да, сложно, долго, но можно же найти..
Может мне попить чего, успокоительного чего-нить? А то с ума сойду нафих((..
25.11.2010 15:37:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
а может ПМС? 30.11.2010 15:36:07, Piligrim
Может, вы уже напару с мужем беременны? Такие нервы на пустом месте... И беременность здесь абсолютно ни при чем. Вы и без второго ребенка иногда поругаетесь (ну если у него такой характер), и со вторым иногда поругаетесь. Зато ребенок будет еще один. И на мой взгляд, что бы ни говорили, но дети сплачивают семью, и вот такие "психи" реже становятся.
И еще хочу сказать. Если в вашей паре муж более вспыльчивый - ну так научитесь реагировать так, чтобы конфликта избегать. Ведь Вас это напрягает. Хороший спокоб смиряться, внутри себя ему отвечать "я все равно тебя люблю", даже пусть через силу. А вслух - просто чтобы ситуацию разрешить и его не раздражать - либо промолчать, либо примиряюще ответить, либо согласиться или т.п.
28.11.2010 22:28:31, Соломонида
nata2703
понимаю вас, у меня муж с довольно трудным характером (ну не до бросания трубок, но вывести из себя его довольно легко, особенно если он не выспался)...но я это знала еше до первого ребенка...на 3ю беременность долго и трудно решалась, муж согласился, знаю, что он может психануть у меня, но, с другой стороны, всегда поддержит во всем, и с детьми занимается чуть ли ен больше меня..т.е. я как бы характер мужа приняла как есть, и на его закидоны страюсь не особо внимания обрашать.. а дети это мое будушее, моя кровь ..вообше как говорила моя бабушка, "мужья это условные родтвенники" :))ой че-т написла, как будто не люблю мужа прям, люблю, просто фильтрую эмоции, которые у него иногда через край:)) иначе бы уа нс вообше дети ен завелись, если бы я про его характер думала:) 25.11.2010 16:17:56, nata2703
а моя любимая бабуля (причем мамы папы моего:), у нее два сына :) говорила мне в свое время (сейчас уже старается так не шутить :) - "муж тебе вообще не родственник (как и его родственники), вот ребенок точно твой (во всех смыслах), а муж - сегодня один-завтра другой, дети - счастье, радость и богатство, мужья же - как получится в лотерее :) "

у меня у мужа такие же психи. может, поэтому я второго категорически отказываюсь даже думать планировать. да и первого родила для себя лично, исходя из бабулиного постулата :) будь у меня полная мат. база (своя (именно СВОЯ личная) кв, высокооплачиваемая работа (сейчас отдыхаю 2-й год, 12 лет без перерыва отпахала, даже когда рожала на 4 месяца всего в декрет уходила), и возможность нормально полноценно сидеть в отпуске по уходу) может годам к 35 и задумалась бы (мне 28), сейчас же думаю, что вряд ли вообще захочу.

мое мнение такое. когда полностью уверен в завтрашнем дне - тогда да, можно рожать без оглядки на мужа. и еще момент, это я поняла смотря на свою подругу, кот не стала ждать пока они накопят деньги на расширение кв (у них двушка средняя и 1 ребенок 11 летний), и решила рожать сейчас - когда женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ребенка, ей все пофик, пардон :) а если она не очень хочет - ищет причину (не время, не место, не тот человек и т.п.). так что может задумаетесь, вы САМИ этого РЕАЛЬНО хотите? (пы.сы ветку не читала, может кто и задавал такой вопрос)
27.11.2010 01:38:02, avck
<когда женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ребенка, ей все пофик, пардон :)>
Да, на самом деле так и есть :) И тогда все трудности не кажутся непреодолимыми, и в двушке вчетвером не тесно:)
28.11.2010 20:49:37, listochka
+1000!

Меня сейчас абсолютно не волнует ни муж, ни ссоры, ни материальные блага (ТТТ, жаловаться не на что так что может поэтому) но когда действительно хочешь ребенка - тогда море по колено :)
29.11.2010 19:55:54, UKgirl
Мне знакомы такие мысли, планирую уже 18 месяц, и раз в 2 месяца появляются эти мысли,иногда советуют сесть и подумать, а сможешь ты потянуть одна не сколько детей, мне думай не думай, нет не смогу, хочет ли муж, честно не знаю, у него всегда ответ, как хочешь дорогая, как скажешь так и сделаем. А после этих 18 месяцев я знаю, что по расписанию бываю не сколько раз в месяц такой заразой, что не только орать на меня можно, но и прибить не мешало бы. Не рубите с плеча и не решайте после ссоры ничего, одна ссора ничего не значит, завтра снова засветит солнышко !!! 25.11.2010 15:51:42, Кря
Писала это сообщение утром, но отправить не смогла. Почистила комп и мне предложили почитать конфу часов этак шесть, прежде чем что-либо писать:)) Вот только получилось) 25.11.2010 15:42:21, Ksun4a
я конечно дико извиняюсь :))))))))))))) но по-моему, у вас в голове действительно каша.
Ребенку 8 лет. У вас высокооплачиваемая работа? Почему вы туда ходите, если ее ненавидите??? Не проще ли сидеть дома, занимаясь семьей. Или искать другую работу, ребенок уже большой, больничные нечасто, кружки - найдете сопровождающего. То, что сейчас - это полуработник, которого не любят ни на какой работе.
По поводу бер. Вы должны ЧЕТКО уяснить себе, что ребенка вы рожаете навсегда и только для себя. Муж - дело такое - сегодня есть, завтра его нет. ВАМ лично нужен ребенок? Не мужу, а ВАМ? Только после решения этого вопроса можно принимать решение о планировании беременности. ИМХО
Извиняюсь, что грубовато, но писала что думала
25.11.2010 15:54:27, ЛизАнька
На работу хожу, чтоб из головы все не вылетело, пока дома сижу. Как Вы верно полдметили, бывает так, что сегодня муж есть, а завтра он уже чужой муж:( А после долгого сидения дома сложно устроиться на работу.
Еще привыкла иметь какой-никакой, но СВОЙ доход.

По поводу соповождающего на кружки: не могу доверить ребенка постороннему человеку, сколько бы у него не было пед.образований и рекомендаций.

Рассуждать о том, нужен ли МНЕ ОДНОЙ этот ребенок, даже не хочу. Имхо, но это равносильно тому, что рассуждать с позиции потенциальной матери-одиночки.

Еще почему я сижу на работе: меня туда устроил в свое время родственник. Если я уволюсь сейчас, то подведу его. Можно не буду вдаваться в подробности?

Что каша в голове у меня - согласна на все 100%. Вот и пришла за помощью, вставьте мне мозги на место, плиииз.
25.11.2010 16:22:27, Ksun4a
АнкаПартизанка
Мне кажется, Вам надо просто успокоиться. Вы вчера поругались с мужем и на волне этих эмоций кажется, что все плохо. По поводу работы-наверно, нужно искать что-то Вам подходящее и не думать-я всех подведу если забеременею.
Вот я тоже думала-ах, как же это! как моя работа, как буду с ребенком успевать старшим все. А потом раз-и ЗБ и почти 8 месяцев уже ничего не получается. Я знаю, у вас так не будет, но просто в жизни бывает иногда не так как мы хотим.
26.11.2010 10:02:49, АнкаПартизанка
А у меня 6Б уже а со вторым уже полгода ничего не получается.
Хотя я и сама в таких же раздумьях постоянно,как и героиня топика.Если честно, думала я одна такая больная и неуверенная в себе и будещем. Больше скажу- живем с моей мамой и лично она когда узнала,что мы планируем еще одного ребенка, покрутила пальцем у виска, типа и так денег не ахти, а тут еще... Я это к чему. Вот мне 35 лет, а я все на маму оглядываюсь, и мне неприятно, что когда это вдруг произойдет, то мама покрутит пальцем у виска. Вообщем бред конечно, но я думаю вот если бы у нас была своя квартира и мы бы жили отдельно, то не задумываясь родила бы второго, а так .... Может я нашла отговорка в виде мамы?
29.11.2010 01:22:05, Илария
я попробовала :) но вы не хотите :)
Мать в первую очередь должна решить, нужен ли ей еще один ребенок. Это не позиция потенциальной матери-одиночки. Вы будете его вынашивать, рожать, кормить и водить в кружки до нн-го класса школы. Вы, а не муж. Ссоры - это ссоры, у всех бывает, все мы люди со своими эмоциями и проблемами. пишете же, что даже в свое время на аборт чуть не пошли из-за этого. Просто не надо столь близко к сердцу все это принимать
25.11.2010 19:47:55, ЛизАнька
Semolina
Согласна, про вынашивать, рожать. А вот кормить и кружки - почему одна мама-то?
У меня детьми занимается муж в основном. Есть няня и репетиторы у старшего. На мне некоторые домашние дела. Но большая часть - на муже.
27.11.2010 23:14:30, Semolina
ну у меня - тоже, а в данном случае мама на себя все взвалила 28.11.2010 16:40:38, ЛизАнька
согласна! 25.11.2010 21:55:42, mamaLisa
Вы знаете, я когда забеременела вторым, я четко осознавала,что скорее всего разведусь с мужем в ближайшем будущем. на 99% была уверена, хотя и оставляла 1%,что что-то изменится. Мне это осознание, что я одна буду воспитывать двоих детей очень помогло в будущем, когда развод все-таки состоялся.Более того, именно этот ребенок меня спас в психологическом плане.
Так что совет, подумать, нужен ли именно вам этот ребенок - совсем не плох на самом деле.
Вы можете стараться не думать заранее как мать-одиночка, но... такое тоже может случиться и лучше с самого начала быть уверенной, что именно вам этот ребенок нужен.При любых обстоятельствах.
25.11.2010 19:02:06, теперь мать-одиночка
Грубо, но четко и конструктивно :-) 25.11.2010 16:00:43, Кря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!