Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опарина. Дубль2. + вопрос про АФС

Девочки, пару месяцев назад я тут плакалась после посещения Центра на Опарина (из-за 3зб). Теперь решила реабилитировать его:) Все таки, человеческий фактор - определящий. Была там теперь у другого врача. Впечатления совершенно иные. Всю стопку анализов посмотрел, прокомментировал, назначения дал.
Ну и теперь меня мучает тема АФС. Кто сталкивался? На каких лекарствах рекомендовали беременнеть?
Еще интересны мнение и опыт по поводу метипреда. Какую дозу назначали? В каком режиме? Какие, может быть, подводные камни?
17.11.2010 11:33:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
У меня сейчас АФС чуть завышены. Сижу на половинке метипреда. 18.11.2010 09:22:09, Виноград
Не хочу запутывать еще больше, сама уже запуталась.
Одни врачи назначают половинку, другие говорят, что от половинки пользы никакой (и если уж пить для вынашивания, то дозы большие), третьи считают, что он вообще при АФС не показан.
18.11.2010 10:47:26, оптимистичная
а, вот еще вспомнила что его надо рано утром принимать (часов где то с 6 до 8 утра) и ОБЯЗАТЕЛЬНО не на тощак. Иначе желудок можно посадить! Т.е. положить что то перед кроватью, съесть и потом принять таблетку. В одно и тоже время. Т.к. пик гормональной активности как раз в это время. 17.11.2010 22:04:00, mamaLisa
отвечу здесь, а то почта висит(
Первый раз врач назначил по 1 таблетки до аж 36 недель. Пила как миленькая т.к. боялась повторений и невынашивания. Все было ок. Хотя по анализам афc не определялся четко.
Второй раз пила не сразу (где то с 6 недель) и опять до 36 нед. Но уже по половинке, а потом и по четвертинке.

По поводу шейки-вообще не слышала о таком, хотя у меня она не гуд.
Вот по поводу того что дети рождаются более женственными (для девочек это вообще ерунда) слышала и что у людей, принимающих этот препарат немного расплывается лицо и фигура по женскому типу-тоже. Но это не страшно, т.к. все выравнивается после отмены. Я вообще не сильно за Б-ти поправилась 8-10 кг. Там больше страшит список побочек.
Кстати. его назначают до 36 недель, т.к. он помогает легким ребенка быстрее сформироваться и раскрыться. А в случае невынашивания или ранних родов (как у меня) это очень важно. так что нет худа без добра!

Я считаю, что надо врачу доверять. У меня так и было, нашла своего и уже с ним все обсуждала и свои страхи и опасения и все остальное. Не жалею!
17.11.2010 21:58:56, mamaLisa
Спасибо за ответ. У меня вот тоже АФС только по косвенным признакам, по обычным анализам его нет. Но сам факт 3зб тоже говорит в пользу АФС. Я как раз готова уже на все. Но моя врач пока была против этого назначения. Поговорили с ней еще раз - она сказала, пить. 18.11.2010 10:42:15, оптимистичная
ну и отлично! когда есть определенность. Думаю с метипредом хуже не будет. Удачи!!!!!!!!!!!!! 18.11.2010 10:46:03, mamaLisa
Спасибки большое. Неопределенность я больше всего не люблю. 18.11.2010 10:49:46, оптимистичная
КошМарочка
а зачем перепроверять назначения врача? ИМХО - надо либо довериться врачу и идти по его программе, либо менять врача. 17.11.2010 14:23:46, КошМарочка
Да я уже доверилась. Но два врача имеют кардинально противоположные мнения. Менять врача пока не готова. 17.11.2010 15:10:11, оптимистичная
КошМарочка
выбрать одного и его слушать... того чья позиция интуитивно ближе.

Я всю первую беременность пила дексаметазон, в довольно большой дозе и не спрашивая зачем. Ибо знаю что моя врач лишнего не назначит. Хотя мнения у других врачей были иные
17.11.2010 15:28:54, КошМарочка
Спасибо, что поддержали тему. С врачом обсудили еще раз. Вопрос решился. 17.11.2010 17:48:28, оптимистичная
У меня какая-то перевернутая ситуация. Моя врач против этого назначения. А те врачи, с которыми приходилось консультироваться, говорят, что надо.
Я, как та баба, у которой не было проблем, и она купила парося:)
17.11.2010 17:14:50, оптимистичная

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!