Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Qashqai

Дюфастон

Девочки!!!! срочно нужна ваша помощь. На днях начинаю пить эти чертовы гормоны, боюсь безумно, но выхода нет, очень низкиз женский гормон. Кто прошел через это напишите!!! Как себя чувствовали, как вовремя приходили месячные и самое главное - поправились или нет.
13.11.2010 22:18:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пью 3ю Б. утрожестан. Не замечаю прибавку в весе. Т.е. в первом триместре худею на 3-4 кг, т.к. токсикозит, потом набираю 10-12 кг. Во время родов почти все теряю и на гв. После гв поправляюсь на 1-2-3 кг. т.е. с каждой Б. остается 1-2-3 лишних кг.
Кстати еще во время двух Б-й пью метипред (тоже гормон) и в побочках к нему написано, что от него поправляются по женскому типу (это в районе живота и бедрах). Даже проводили исследования, что от него даже мужчины поправляются по женск типу и дети, во время Б. к-х использовался этот препарат, так же склонны к более женскому типу строения. Но после прекращения приема эти побочные эффекты нивелируются.
14.11.2010 12:17:54, mamaLisa
КошМарочка
я утрожестан долго пила и до беременности первой и в обе беременности. До первой беременности и во вторую беременность утрожестан ВООБЩЕ никакого влияния на вес не оказал. 14.11.2010 00:37:18, КошМарочка
Дождавшаяся
я с гормонов не поправляюсь, а даже худею :)) 14.11.2010 00:12:07, Дождавшаяся
я принимала дюфастон до беременности и во время, никак на мне не отразился 13.11.2010 23:18:38, lapo4ka
Qashqai
и ничуточки не поправились?? 13.11.2010 23:21:34, Qashqai
нет, совсем не поправлялась. я толстею оттого, что ем много сладкого))))))) 14.11.2010 19:40:18, lapo4ka
А почему вы так боитесь поправитеся?:)
обычно от гормонов поправляются те, кто склонен к полноте. От ОК тоже поправляются, но я вот сколько их пила ни килограмма не прибавила. Сейчас достинекс пью, тоже гормон, не поправляюсь, только худею. По поводу дюфастона ничего сказать не могу, не пила.
13.11.2010 23:35:42, ekachka
Qashqai
Девочки!!! успокоили немного меня. Я очень боюсь поправиться, так как склонная к полноте и ограничиваю во всем себя. 14.11.2010 00:52:55, Qashqai
КошМарочка
беременность вообще может вызвать значительное увеличение веса, как на приеме гормонов, так и без них.
Знакомая с исходными 100 кг весом на беременностях не прибавляла почти ничего - может 3-5 кг. А другая с исходными 48 кг (при росте 168) набрала больше 20. Еще две знакомые в беременности набирают по 30-40 кг.
Я со старшим на гормонах - утрожестан + дексаметазон набрала 16 кг при исходных 64. Сбросить смогла меньше 10 кг за 3 года. С мелкой набрала 11 кг при исходных 73-74. После родов потеряла почти 8 кг, а потом обратно 6 набрала. Реально Сбрасывать начала через год после рождения. Счас вешу меньше чем перед второй Б. Но до веса начального еще далеко
14.11.2010 11:44:17, КошМарочка
если планируете беременность, то придется перестать во всем себя ограничивать :) 14.11.2010 01:09:18, listochka
При приёме гормонов насколько я знаю, увеличивается аппетит. Поэтому и поправляются. Если вы склонны к полноте, то риск конечно есть. Надо обязательно следить за питанием и может быть вам спортом заняться дополнительно?
А ещё как вариант уторожестан вместо дюфастона. Утрожестан это свечи, я точно не знаю, но вдруг от них не поправляются? Вы узнайте.
14.11.2010 01:00:24, ekachka
КошМарочка
утрожестан это те же капсулы... их можно применять как вагинально, та ки орально. Кому как врач назначит. Разница Утрожестана и Дюфастона в том, что дюфастон синтетический, а утрожестан натуральный
Прогестерон далеко не у всех вызывает повышение аппетита.
14.11.2010 11:39:57, КошМарочка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!