Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

вы верите в такую теорию?

Что если па в о., то будет мальчик и если не точно в о., то девочка? Мол мальчуковые хвостатики бегают быстрее, но меньше живут, а девчачьи медленно двигаются, зато живут дольше.
Второй сын у меня получился именно в о., про первого не известно, тогда получилось все внезапно.
12.11.2010 11:54:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не теория, а научный факт 14.11.2010 11:51:36, penka
У меня эта теория 100% подтверждается. 13.11.2010 13:46:47, вернаяжена
Теория формулируется не так :) Чем ближе секс к овуляции, тем выше вероятность мальчика. Чем больше промежуток от секса до овуляции, тем выше вероятность девочки. 100% никогда не достигается. Это теория об изменении вероятностей. 13.11.2010 11:32:59, Et Cetera
А действительно, как тогда объяснить, что при ЭКО примерно поровну соотносятся оба пола? Ведь если теория верная, то было бы больше мальчиков, там же оплодотворение происходит всегда в день овуляции. 13.11.2010 12:02:19, Shelly
Потому что в условиях пробирки скорости и сроки выживания спермиков значения не имеют. Расстояние мало и яйцеклетка уже готова. Другое дело в организме: мужские спермики бегут быстрее женских, первыми добираются до места назначения. Если в это время в трубе будет готовая яйцеклетка - больше шанс зачать мальчика. Но, если яйцеклетка еще не готова, девочковые спермики тоже добираются до трубы и ждут :) А если долго ждать - то мальчиковые дохнут, а девочковые держатся дольше и тогда выше шанс родить девочку. Если концентрация спермиков в целом снижается до какой-то пороговой цифры (не помню уже) - оплодотворение вообще не случится. 14.11.2010 14:14:08, Весенняя кошка
а при ЭКО заливают ЯК спермиками, потом они оплодотворяются и развиваются и подсаживают самого развитого и многоклеточного.. а уж девочка это или мальчик - не важно. они в одинаково равных условиях. 14.11.2010 11:53:38, penka
нет, Лен, ну там же ведь одну я/к оплодотворяют одним спермиком...так? Я просто про ЭКО пока мало знаю. Так вот, этот спермик может быть или мальчиком или девочкой - вот тебе и равномерное распределние!

Или я совсем ошибаюсь?
13.11.2010 13:24:54, UKgirl
нет это про ИКСИ.. 1ЯК а в нее вводят 1 спермик.. а при ЭКО просто заливают отборной спермой. 14.11.2010 11:54:14, penka
Ты говоришь про ИКСИ :) Это когда сперматозоид вводят в яйцеклетку, делают так при мужском бесплодии. А если сперма хорошая, то делают просто ЭКО - смешивают клетки, и они сами оплодотворяются в пробирке, как в организме. Ты как, тест не делала еще? :-) 13.11.2010 13:37:29, Shelly
Аааа! А я совсем ничего этого не знала! Я кстати вегда хотела узнать разницу между ЭКО и ИКСИ - вот теперь знаю :))
А при ЭКО им где дают оплодотворяться? В маленьком пространстве? если да, то может там и плыть-то некуда - вот и девчачьи спермики на равне с мальчуковыми и оплодотворяют....Но вообще, да, если теория права, то должно быть все-таки больше мальчиков
13.11.2010 16:02:56, UKgirl
Мальчики менее живучие, вот и компенсируется, наверное :) 13.11.2010 17:23:28, Et Cetera
nata2703
теория научно доказана, но понимать ее нужно как бы, что если ПА в о., то больше шансов на мальчика (но не значит, что нет шансов на девочку... 12.11.2010 23:56:16, nata2703
Виноград
Верю, но не на 100%. У меня подтверждается. В то же время знаю противоположные примеры. 12.11.2010 23:22:35, Виноград
Дождавшаяся
да верю. Вторая беременность именно по этой теории :) 12.11.2010 20:06:35, Дождавшаяся
Нет, не верю. В беременной была куча опросов на эту тему - не сходится. 12.11.2010 15:11:02, Shelly
ой, вот на узи когда скажут кто-тогда расскажу. У меня в этот раз ровно в о. получилось) перепутала пмс с о. бывает же! Приехали с отдыха и думала цикл сбился. Живот ныл и ныл, а после па все как рукой сняло! 12.11.2010 13:46:44, mamaLisa
так это научно доказано, что сомневаться - то! 12.11.2010 12:26:23, Лебедь_Белая*
Индейка
Тогда должно получаться, что при ИИ и ЭКО будут только мальчики? Или я туплю.. 12.11.2010 12:37:13, Индейка
ты смешиваешь мух с котлетами!)))))) 12.11.2010 12:54:55, Лебедь_Белая*
Neo_
ну не знаю:) Когда я рожала 10 лет назад со мной в отделении лежала девушка с экошной тройней и все девочки:) 12.11.2010 12:53:49, Neo_
Ой как здорово! Не успел моргнуть - и многодетная мама :)) 12.11.2010 13:26:23, UKgirl
Neo_
Ничего здорового! По мне так лучше растянуть удовольствие, чем кидаться от одного к другому.. Это я с высоты опыта по выращиванию двойни:) (брата с сестрой и разницей в 9 лет) 12.11.2010 14:07:38, Neo_
Да...?! А мне казалось что вдруг потом будешь долго решаться на второго/третьего или вообще не решишься, а тут и выбора-то нет :)) А ведь трое детишек - так классно! 12.11.2010 14:12:30, UKgirl
Neo_
У меня если бы 9 лет назад через год после рождения сына не случилось бы позднего выкидыша - было бы сейчас три сына. Можно сказать взрослых. На четвертого ребенка я бы не решилась точно. А так хочется малышастика:) Причем именно осознанно и непреодолимо мне его захотелось спустя 10 лет после первого.

А с больше-чем-одним-ребенком действительно очень тяжело. И словить кайф именно от ощущения материнства куда каак меньше шансов, особенно если помогать некому.. У нас вот у мамы была я и бабушка, дети спали в отдельных комнатах и кормили их по отдельности и пр.пр.пр., но первые годы их жизни я вспоминаю как ДУРДОМ! Ибо они по режиму вообще не совпадали, спали-ели в круговую.. Короч в одиночку с ними можно было только покончить с собой:)
12.11.2010 15:14:35, Neo_
Mirror
да, верю 12.11.2010 12:21:51, Mirror

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!