Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорить. Не тематическое

Девочки, поняла, что очень хочу поговорить. Тема по ссылки.
01.11.2010 23:45:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Я бы безусловно поехала. Я верю людям всегда, изначально. И не параною без повода. Вы же пишете, что они к вам тепло, и вы к ним очень по доброму относитесь.. Едьте. 02.11.2010 15:29:17, Semolina
Ой Ань, я вообще по жизни авантюристка! На твоем месте поехала бы не задумываясь!
У меня принцип один - в незнакомых ситуациях не выставлять на показ свое Я и подстраиваться под обычаи приглашающей стороны. Да, не всегда удобно, но ради поддержания теплых отношений вполне можно потерпеть.
У меня свекровь с юга Испании. Языка я тоже не знаю. Мы были пару раз. Первый раз муж меня так сказать привез и оставил (ему по работе срочно обратно надо было!). На юге Испании тоже очень крепкие традиции. Да, мне устраивали смотрины - каждый день! Да, они все умилялись (Постоянно!) моими голобыми глазами и светлой кожей. Да, у них по традиции дневной сон и спать не раньше полуночи (а я в 10 уже как мертвая хожу).
И все равно будет еще шанс поехать одной - поеду! Потом, после той поездки к моей свекрови ездила моя мама (не знаю кто она ей приходится) - ОДНА! Прекрасно провела время, пообщавшись на пальцах и ломаном английском :)

Я не представляю каких дров можно наломать как тебе пишут...если конечно к каждой ситуации с умом подходить. Если там в приципе безопасно (я мало что о Грузии знаю к сожалению) то я бы поехала с удовольствием! Возьми меня с собой, а??
Обязательно подарки! Моя свекровь знаешь потом как всем хвасталась тем что мы ей привезли? Попроси свекровь показать фотки мужа в младенчестве. И еще - если у них есть машина и опять же безопасно - я бы проявила инициативу и попросила бы покататься по окрестностям. Грузия ведь очень красивая страна! В общем, во всем делай вид что муж у тебя Пуп земли - свекровям это очень нравится!
В общем, езжай без каких-либо предубеждений и предпосылок! Вот увидишь, поездка будет супер!
А что там писали что семья потом начнет на мужа давить...не знаю, для меня это просто из серии фантастики!!! Муж свалил потомо что МАМА на него давила....Ну тогда нафиг тебе такой муж?! Но это очень ИМХО!
02.11.2010 13:26:50, UKgirl
Вопрос ехать не ехать вообще не стоит. Решение то уже принято, в момент поккупки билетов. И если бы я билеты за неделю, 2, 3 до поездки покупала то и проблем бы не было. А так времени много, чего же не подумать и не понервничать... Там вполне спокойно, по окресностям я поездить хочу, но это отдельная давняя мечта, так, что маршрут который я хочу уже обсужден и согласован. А давить... Мы когда встретились родители мужа не знали долго. Я не представляла эти отношения на постоянно, потом вроде уже дело на меру пошло, двоюродный брат мужа ехал домой, и к его родителям заехал, естественно рассказал.
Родители - хорошо

но они жить будут там
хорошо
но Ваш сын навсегда останется там
Ему хорошо и хорошо.
на этом разговор был закончен.
Поэтому никакого давления я не боюсь :)
А за поддержку огромное спасибо
02.11.2010 20:50:34, Hanni
по рассказам знакомых, грузинские семьи всегда очень гостеприимные, вас явно встретят как дорогого гостя. Будьте готовы, что будут смотрины (ну а как же, ведь вас никогда не видели!:)
поддерживаю Shelly, что нужны подарки отдариваться, если что. Икра - вариант! (но не в жестяных банках).
Маме, может, что-то из золота подарить? Все же первая встреча. И места много в чемодане не займет, а для вас это важно.
С невесткой сложнее, конечно. Она молодая? в городе живет? на работу ходит или дома сидит?
я бы своей подарила термобелье(вот прям щас осенило:))
02.11.2010 08:43:29, Ули.Точка
Я хочу в идеале найти именно то, что есть тут и нет там. Ей от 40 до 50. 02.11.2010 20:52:16, Hanni
ёка
Могу только поддержать в смелости решения и пожелать удачи! Пусть все пройдет, как по маслу! А пока можете по-тихоньку подарочки для родственников подбирать :) ну и муж пусть побольше о традициях расскажет, чтобы быть увереннее! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 02.11.2010 04:22:51, ёка
я б не поехала одна 02.11.2010 00:00:15, Зайчонок
Я уже решила поехать. Когда решала страшно не было, сейчас разволновалась 02.11.2010 00:07:29, Hanni
ну тогда просто удачи пожелаю! 02.11.2010 00:21:50, Зайчонок
спасибо 02.11.2010 00:49:25, Hanni
Ответила там :) 01.11.2010 23:58:58, Shelly

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!