Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(((

Девочки, так расстроилась сегодня!
Получила результаты анализов - сдавала обычный "набор" планирующих.

Короче, уреаплазма и герпес... :(((
Мы недавно поженились, полгода знакомы... Точно знаю, что "это" - не у меня, т. к. в феврале была у врача - все было "чисто".

Прописали лечение и от того, и от другого. Через 2 месяца прийти сдать контрольный анализ.

На мужа смотреть не могу...
29.10.2010 21:25:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте нормальный анализ крови на антитела к герпесу 1 и 2 типа, что бы понять надо ли вообще это лечить. Если у вас первичное заражение и IgM будет выше референсных значений - пейте свой ацикловир, т.к. не пролечить первичное заражение не есть гуд. Можно еще капельницу с иммуноглобулином прокапать.
Если в крови будут обнаружены и IgM повышенные и IgG уж в большом количестве - заглушите активный вирус тем же ацикловиром.
Но если у вас в крови будут обнаружены только IgG, то не надо ничего пить.
01.11.2010 10:04:37, Лебедь_Белая*
большое спасибо! 01.11.2010 13:47:45, не важно
Люля и Лици
Не знаю про герпес.. А уреаплазму у меня находили во время беременности, кроме как с мужем ни с кем не была,он у меня вобще первый мужчина был, врач сказала - передается только половым... Я мужу такой скандал устроила, с разборками,а в результате у него этого заболевания не нашлось в анализах... вот так... так что насчет половым путем на 100% это не так... про герпес не знаю.. 30.10.2010 20:16:46, Люля и Лици
спасибо! 31.10.2010 23:38:50, не важно
Я не в Москве, а в "отсталом" обл. центре России. Хоть и врач у меня - гл. врач нашенского роддома.

Подскажите, плиз, что мне делать дальше.
От гардинеллы мне назначили антибиотик (АЗИТРОКС, 6 дней), Трихопол (5 дней по 3 т.), Бетадин (неделю).
От герпеса - Ацикловир (10 дней).

Пить или не пить?
От почек я сейчас принимаю тот же АЗИТРОКС, допить его, подождать пару недель и пересдать анализы?
А на герпес что точно нужно сдать, как точно называется?

Спасибо.
30.10.2010 19:46:26, не важно
СиницаА
От гарднереллы что-то серьезно вас, вообще-то вполне достаточно далацин-крем плюс потом для восстановления флоры какой-нибудь препарат.
А герпес прежде чем лечить, надо сдать анализ крови на антитела. Если в крови антитела IgG, то лечить ничего не надо. Если IgM - можно и полечить, конечно, но избавиться от него все ранво нельзя. Ацикловир назначают, насколько мне известно, от выраженных проявлений герпеса. Если вас ничего не беспокоит - то чего лечите-то?
30.10.2010 22:56:50, СиницаА
ацикловир в форме мази применяют при наружных проявлениях герпеса, а при больших значениях IgM назначают пить таблетки ацикловир или изопринозин 01.11.2010 10:09:41, Лебедь_Белая*
Подскажите, плиз, как ТОЧНО называется анализ крови на антитела к герпесу? Так и называется? :) 31.10.2010 23:38:28, не важно
Мне кажется, что трихопол это очень сильно для гарденелёза. Это же дисбактериоз влагалища. Лечится это всё свечками.
А на герпес вы что сдавали? Мазок или кровь? если только мазок, то сдайте кровь. Может вы просто носитель. Тогда и лечить не надо.
30.10.2010 20:38:04, ekachka
СиницаА
Госпидя, тоже мне проблема вселенского масштаба... Хорошо, что хоть почитали инет, ан не пошли сразу на развод подавать...
1. Гарднерелла - это просто нарушение микрофлоры влагалища. Появляется время от времени у всех женщин. Мужчина тут вообще ни при чем. Антибиотики пили - нате, получите. Лечится местными препаратами с полпинка.
2. Герпес. Вы можете быть носителем с рождения. Любого вида герпеса - и генитального, и того, который на губах (вон у мамы вашей есть, да? вот от неё при родах и получили, ага). При сильном иммунитете не вылезало, теперь проявилось. Муж тоже на 100% уже носитель теперь, а может и раньше был - эта дрянь есть у 90%. Почитайте про анализ крови на антитела, сдайте, если антитела класса G есть - значит точно уже давно он у вас, можно ничего не делать.
На будущее. Скрытые инфекции - это не ВИЧ, сифилис и не гонорея. Они не означают, что их притащил муж. Вполне возможно, что у вас еще найдут уреаплазму или цитомегаловирус. В любом случае, говорите спасибо, что заразились и переболели ДО беременности, а не ВО ВРЕМЯ, когда это действительно опасно. И спокойнее, спокойнее:)
30.10.2010 15:39:32, СиницаА
Почитала немного в Интернете про эти инфекции. Поняла, что "не понятно"...

Если человек является носителем, но с иммунитетом у него все нормально, но эти инфекции сидят где-то далеко и в анализах не проявляются? Так?
Вообще-то, мы сейчас все переболели, очень серьезно, я болела с осложнением (на почки), у меня сейчас и лейкоциты очень повышены, пью антибиотики.
Т. е. вполне возможно, что на фоне ослабленного иммунитета все это проявилось? Да?
Еще мне не понятен один факт - везде пишут, что важно КОЛИЧЕСТВО, а у меня просто обнаружено/не обнаружено.

ЗЫ. Может имеет смысл допить антибиотик, сдать общий анализ мочи (посмотреть, снижены ли лейкоциты), а потом через недельку сходить повторно сдать анализ?
30.10.2010 13:28:39, не важно
у вас на фоне ослабления иммунитета могут быть ложные анализы на гарднеллу. Есть смысл после окончания лечения всякими антибиотиками через 2-3 недели пересдать анализ. 01.11.2010 10:12:42, Лебедь_Белая*
Про GV - поняла (пересдам через две недели после окончания лечения антибиотиком).

А про герпес, скажите, я правильно поняла, что мне нужно сдать КРОВЬ, и уже по этим результатам что-то можно будет сказать, да?
01.11.2010 13:51:46, не важно
кровь именно на антитела к герпесу 1 и 2 типа! 01.11.2010 14:17:13, Лебедь_Белая*
Так вы пили антибиотики и одновременно пошли сдавать анализы? Я так понимаю, вы мазок сдавали? кто ж так делает? Мазок сдавать надо через 2 недели после курса антибиотиков. Во многих лабораториях даже спрашивают, принимаете ли вы лекарства.
Тогда всё просто. На фоне антибиотиков у вас изменилась флора - оттуда и гарднереллы. Плюс снизился иммунитет - вот вам и герпес.
Кстати, на герпес надо сдавать кровь, а не мазок.
30.10.2010 14:00:18, ekachka
Нет, тогда еще не пила, но уже болела... 30.10.2010 19:39:39, не важно
КошМарочка
видимо не надо было жениться...
ну или не писать глупости по ерундовому поводу, а сначала хоть чего нить почитать

у вас никогда не было герпеса на губах? а у вашего мужа? А у вашей мамы? Герпес это не Половая инфекция!
30.10.2010 01:29:32, КошМарочка
СиницаА
Это герпес другого типа, который на губах:) Но истерика у девушки на ровном месте, это да... 30.10.2010 15:33:22, СиницаА
КошМарочка
у меня никогда не сеялся вирус 2 типа, хотя первого в избытке было. А в беременность вылез и 2й тип. Откуда - пробой иммунной системы что для беременности вполне нормально 01.11.2010 10:55:46, КошМарочка
у вас никогда не было герпеса на губах? а у вашего мужа? А у вашей мамы? Герпес это не Половая инфекция!

Нет, никогда не было. У мужа было. И у мамы моей есть. Т. е. как я понимаю, у меня вообще очень высока вероятность, что вирус у меня есть, но у меня никогда нигде мало того, что болячек не было, но и в анализах всегда чисто было.
30.10.2010 13:32:25, не важно
КошМарочка
если у мамы был и у мужа, то ваши шансы его получить оч высоки, даже если у вас не было клинических проявлений.
у меня во время обострения герпеса в беременность НЕ титровался герпес и 1 и 2 типа, а потом, уже после обострения высеяли и 2й тип. А потом он сам так же исчез
01.11.2010 10:57:28, КошМарочка
у меня никогда не было герпеса на губах, но он есть в крови! и краснухой я переболела непонятно когда, тк есть антитела))))) 30.10.2010 14:48:33, lapo4ka
Дождавшаяся
Уреаплазма - это вообще инфекция "условно" передающаяся половым путем. Лечиться безусловно надо обоим партнерам, но, во - первых, вылечить как ее, так и герпес не возможно, а во - вторых, ее наличие в данный момент, да еще и совместно с герпесом, как я поняла 2-го типа?,говорит лишь о том, что ваш организм ослаблен и данные инфекции проявились. А как долго вы являетесь их носителем - не известно. У меня, например, уреаплазма проявилась только во время беременности, а у мужа при этом совершенно чистые мазки, но это не означает, что и у него ее нет. Просто на данный момент мой организм наиболее уязвим... Еще имеет значение титр Уреаплазмы. Лечить следует только, если он более 10 в 4 степени. Не стоит обижаться на мужа в данном случае... 29.10.2010 23:51:48, Дождавшаяся
добавлю про природу уреаплазмы: это может быть условно патогенный микроорганизмом самой вашей микрофлоры изначально (для некоторых женщин – это вообще нормальная флора влагалища), но вообще-то это инфекция передаваемая половым путем.
Дождавшаяся не совсем верно называет уреаплазму "вообще инфекция "условно" передающаяся половым путем".
01.11.2010 10:18:16, Лебедь_Белая*
девочки правильно написали - муж тут может быть совсем непричем!

Поговрите с ним спокойно - пусть он тоже проверится.

Мы вообще когда только познакомились оба проверялись...я не представляю как это спать с мужчиной без предохранения не проверившись...

Все это легко лечится и не надо так расстраиваться!
29.10.2010 23:09:58, UKgirl
Мы вообще когда только познакомились оба проверялись...я не представляю как это спать с мужчиной без предохранения не проверившись...

Прямо так и сказали - неси справку?
Муж честно сказал, что у него "было" (в кавычках, т. к. в болячках я несильна, просто не запомнила что именно), но он лечился и было это 8 лет назад.
30.10.2010 13:30:51, не важно
да, так и говорят, если заморачиваются по поводу потенциального лечения, или не говорят и не реагируют потом так обостренно, как вы.
И речь тут идет вовсе не о доверии или недоверии, а о том, что мужчина может и не знать о ряде заболеваний, которые у него присутствуют и протекают бессимптомно. И верить на слово тут как-то ...
01.11.2010 10:22:09, Лебедь_Белая*
Викуся1981
а при чем тут муж?гарднирелла это вообще у каждой второй,то ,топропадает,она активна,когда падает иммунитет.это не венерич.заболевание.герпес также возможен из за падения иммунитета.а еще совет:пересдайте в другом месте. 29.10.2010 22:49:10, Викуся1981
Ошиблась :(

Обнаружены GV (Gardnerella vaginalis) и Герпес 1,2 (Herpes simplex virus I+II)
29.10.2010 21:40:47, не важно
у вас обнаружен вирус простого герпеса 1 и 2 типа (которые проявляются на губах в первом случае и генитальный герпес во втором случае) и вирус гарднеллы 01.11.2010 10:26:50, Лебедь_Белая*
Гарднерелла это чисто женская инфекция! Муж то ваш тут причём??
А герпес - это вообще вирус. Герпес 1 типа это обычный герпес, не половой, который на губах бывает. Можно предположить, что ваш муж был носителем Герпеса 2 типа, но это на всю жизнь. Он мог им заразить хоть 10 лет назад, а при снижении иммунитета вирус мог обостриться и перейти в активную фазу. вот вы и заразились.
А вообще честно смешно читать, когда партнёры друг друга начинают обвинять в каких то инфекциях. У вас что сифилис нашли или гонорею, хламидиоз? Какой-то детский сад, честное слово. И ещё детей хотите. Удивительно.
30.10.2010 08:55:28, ekachka
не всегда это чисто женская инфекция, вы заблуждаетесь 01.11.2010 10:27:40, Лебедь_Белая*
Suri
хи-хи, мне эту гарднереллу то обнаруживают, то не обнаруживают с возраста, когда я еще с мальчиками не целовалась, не то что замуж выходила .
Надо вам с мнительностью и нервностью завязывать, ситуация банальнейшая донельзя, а вы уж расстраиваетесь. Пересдайте анализ через месяц и в другом месте.
А сестре сифилис нарисовали как-то, представьте себе ее состояние. Новое исследование ничего не обнаружило. Помчалась на разборки, а там выяснилось что лаборанту что-то "не так" при анализе показалось, маленькая погрешность в исследовании - и тут же три креста ставят.
30.10.2010 07:12:28, Suri
Дождавшаяся
а что касается герпеса 1 - го типа, так он вообще с рождения передается, но может не проявляться совсем 29.10.2010 23:53:48, Дождавшаяся
он может передаваться внутриутробно от матери инфицированной к ребенку, но вообще это не такое частое явление. Чаще все-таки контактным путем 01.11.2010 10:30:20, Лебедь_Белая*
может быть у вас просто иммунитет к ним, у вас результаты анализов на руках? 29.10.2010 21:31:17, Зайчонок
Да, на руках, но там просто написано "обнаружено" 29.10.2010 21:37:25, не важно
Так что обнаружено-то? Антитела или сами микроогранизмы? Это 2 большие разницы.Хотя в случае с грпесом и гарднереллами - действительно, зря Вы на мужа ругаетесь :) 30.10.2010 11:09:08, listochka
Просто написаоно, что обнаружено.

Это неинформативно?
30.10.2010 13:33:01, не важно
я забыла как называется именно этот анализ, который вы сдавали. Но он по сути вам ничего внятного не дает.Сдайте кровь из вены именно на антитела к герпесу 1 и 2 типа 01.11.2010 10:06:21, Лебедь_Белая*
СиницаА
Это вообще ни о чем. Что сдавали, каким методом? Неизвестно, что там обнаружено вообще. Платные центры-лаборатории есть в городе? Идите туда. 30.10.2010 22:57:54, СиницаА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!