Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа

девочки, у нас на работе делают прививки от гриппа (обычного). Я в прошлом году сделала и думаю что именно она помогла мне НЕ заразиться от мужа свинным грипом, хотя он болеле еще как!

В этом году прививают в течении 2ух следующих недель и я записалась. А теперь вот думаю что если Клостил сработает у меня как раз в это время овуляция будет.

Не навредит-ли прививка зачатию? Или лучше не делать?
29.10.2010 14:14:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
свиной грипп-это вообще бред.уже давно все знают,что это просто народ напугали,чтобы фарм.компании кризис пережили.. я никогда не прививаюсь,и тьфу тьфу ни разу не болела.мама и брат прививались 2 раза,им это не помогло.чеснок ешь,лук,фрукты,особенно апельсины,витамины,чаще проветривай помещение. 29.10.2010 22:53:38, Викуся1981
Я против прививок от гриппа. Не делаю ни себе, ни детям. Знакомые врачи тоже не делают. 29.10.2010 19:43:46, Танчипуз
Я вообще активный сторонник прививок, но от гриппа не делаю никогда. Куча осложнений + часто вообще не эффективная.

А перед планированием делать вообще никакие прививки нежелательно (потом ждать минимум три месяца придется, чтоб иммунитет устаканился).
29.10.2010 18:40:36, Et Cetera
Вот именно это я и хотела услышать. А ждать нам никак :( цикл Клостила я уже выпила. Так что если он сработает то овуляция на следующей неделе.

у меня в принципе после прививки от гриппа никаких осложнений не было. А какие могут быть?

но все-таки наверное не буду делать именно в эти 2 недели. На крайняк если забеременею, сделаю в попозже
29.10.2010 19:42:53, UKgirl
СиницаА
Если забеременеешь, то лучше имхо уж совсем не делать:) 30.10.2010 15:42:28, СиницаА
babka.v.kedah
Я 1 раз для проверки делала прививку. Никогда гриппом не болела вообще, а именно в этот раз заболела. Решила больше не делать никогда. 29.10.2010 17:51:12, babka.v.kedah
ну во-первых вирус гриппа мутирует из года в год... так что не факт, что сработает
а во вторых как прививка от ОБЫЧНОГО гриппа смогла уберечь Вас от Свиного??? Привика - это ввод малого кол-ва вируса человеку.. и иммунитет должен побороть этот вирус и выработать иммунитет...вирус свиного вам же не вводили!
29.10.2010 16:38:07, penka
у нас в США прививка от гриппа включает в себя защиту от нескольких мутаций, а также свиного гриппа... Не знаю, как у вас.... 29.10.2010 19:05:35, LucyMO
меня смутило слово от обычного.. как у нас не знаю - не прививаюсь. 31.10.2010 13:58:32, penka
имхо, это ж какая атака на организм, если в прививку включено и против обычного и против свиного и против прочих гриппозных мутаций... Мой организм-слабачок не выдержал бы... 31.10.2010 13:48:52, Ули.Точка
так они же мертвые... 01.11.2010 18:22:50, LucyMO
ведь вроде бы любая прививка бьет по иммунитету,нет? 01.11.2010 21:22:19, Ули.Точка
Ну видимо иммунитет крепкий был...мне почем-то казалось что и от свиного он помог.
Я прививку больше с психологической точки хочу делать. Но единственный вопрос как она может повлиять на зачатие? Организм ослабевает после прививок? А в ослабшем организме какое зачатие?!
29.10.2010 17:47:20, UKgirl
Организм, безусловно, ослабевает. Слабеет зашита от всех вирусов, кроме того, от которого привили. 29.10.2010 18:43:12, Et Cetera
мне гинеколог сам сделал в начале сентября. сказал: "представь, ты забеременела, а тут - грипп!"
:)
29.10.2010 15:56:41, Катя-Тами
Pupper
Я впринципе не делаю этих прививок. Делать начну когда наша медицина даст достоверную статистику о полезности этих прививок. В моем окружении полно и взрослых и детей у которых вообще нет ни каких прививок. Но мы живем загородом, хоть и посещаем всевозможные общественные места, а в электричке и метро я езжу регулярно. Береженого Бог бережет, но вот почиму то прививки к таким оберегам я не отношу. ИМХО ))) 29.10.2010 15:13:23, Pupper
Дождавшаяся
ну, я как сторонник прививок вообще, и от гриппа в частности, считаю, что заболеть гриппом после зачатия,тем более в первые недели, а они возможно и придутся на самую волну гриппа - намного хуже. А в случае, если оно вдруг не наступит - прививку уже потом делать будет поздно. 29.10.2010 14:58:13, Дождавшаяся
тогда сделаю.

Слушай, а как это я тут пропустила что ты беременная опять?! Поздравляю!!

А рассказ??? :))
29.10.2010 15:10:59, UKgirl
Дождавшаяся
спасибо! Да нечего рассказывать особенно. Беременность наступила быстро, но, как и в первый раз тяжелая - больницы... больницы... угрозы.... угрозы...Верим в лучшее!!! 29.10.2010 16:10:31, Дождавшаяся
ну ты тут как-то не мелькала когда планировала. Вот я и не в курсе!

Поздравляю и пусть вторая половинка поспокойней будет! А кого ждете?
29.10.2010 23:10:59, UKgirl
Дождавшаяся
Спасибо, Маш! И тебе желаю не задерживаться и переходить в следующую конференцию. Я почему-то уверена, что овуляция у тебя восстановится сама собой, просто на это нужно время и все потом ок будет!
После первого раза мы и не планировали, просто не предохранялись...А ждем пока не знаю кого - на узи особенно не спешу, т.к. в первые недели уже их кучу переделали. Теперь лишний раз не хочу идти! Да и не в моем случае выбирать :))
30.10.2010 00:00:10, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!