Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы рожали в такой ситуации.

Мне почти 40, очень хочу четвертого, наверное уже последнего, ребеночка. Но дело в том что живу я сейчас "на краю географии", и уменя будет только минимальный медконтроль. Никаких "заоблачных" тестов кроме крови, мочи и УЗИ. И рожать придется тоже в условиях скудной медицины. Мне страшно, но очень хочется. Вы бы решились?
27.10.2010 10:49:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Ну я живу и рожала в условиях советской медицины :) В 2003 и 2009 годах. Кровь, моча, узи, мазок. Роды тоже по-минимуму "омедицинены". Без всех 3Д, ктг, эпидуралов и проч, и проч.
Дети, ттт, прекрасные. Роды и беременности - отменные.
Не знаю никого (а знаю я очень многих, т.к. город маленький, все на виду), для кого бы отсутствие этих новомодностей было критичным - все прекрасно вынашивают, рожают и растят. Месяц назад подруга 3го родила, ей 39 лет. Рожала и носила на общих условиях, все ОК.
28.10.2010 08:32:35, Апрелинка
Pupper
Ой можно подумать у нас тут в столице России медицина так и прет))) то анализ перепутают то не так узи сделают то скриниг не то покажет)) и потом вообще никто ни за что не отвечает!!! 50 на 50. Пронесет не пронесет. Попадется хороший доктор или нет. Если есть чем прокормить ребенка и есть силы им заниматься и главное есть желание - рожайте!!! 27.10.2010 23:07:50, Pupper
Автор, в Вашей семье у кого-нибудь из родных генетически обусловленные заболевание были? 27.10.2010 19:37:05, Adrinalina
nata2703
ой я двоих так родила, на нашем краю света это норма:)) 27.10.2010 15:39:10, nata2703
Юффи
Всю жизнь рожали без единого анализа крови и в любом возрасте. 27.10.2010 14:05:48, Юффи
А "на краю географии" - это где?:) я бы рожала, однозначно. 27.10.2010 12:56:48, Ули.Точка
Получается я тоже живу на "краю географии"...хотя вроде и в Англии...;))))

У нас тоже только анализ крови и два УЗИ за беременность - если повезет. А иногда и одно. Все остальное - частным образом за ОЧЕНЬ большие деньги - то есть читай для большинства вне досягаемости.

А первые 3 беременности и родов как проходили? Если нет каких-то вам известных болячек, я бы рожала!
27.10.2010 12:50:31, UKgirl
<У нас тоже только анализ крови и два УЗИ за беременность - если повезет. А иногда и одно. Все остальное - частным образом за ОЧЕНЬ большие деньги - то есть читай для большинства вне досягаемости>

вот! я как послушаю заграничных подружек, начинаю думать, что не в такой "ж..пе мира" я и живу:))))
27.10.2010 12:59:41, Ули.Точка
Фотка как из рая! Я тоже хочу! Мы вот Мексику планируем на апрель/май и там пляжи такие же. Я как открою каталог, так оторваться от картинки не могу! А вы в какой гостинице были?

Жалко что не получилось чудо в отпуске :( Я тоже так надеялась на Калифорнию, а там даже овуляции не было!
Может тот факт что вы сейчас оба отвлеклись и станет решающим! К тому же новая работа! Как только планов настроишь, так и беременность!!

Удачи!
27.10.2010 13:42:09, UKgirl
Не туда запостила :))) 27.10.2010 13:55:18, UKgirl
да 27.10.2010 12:44:32, ЛизАнька
Рожала бы. Единственное - что у вас с резусом? Если отрицательный, то к четвертой беременности может вылезти резус-конфликт, его лучше отслеживать у хороших врачей. 27.10.2010 12:29:36, Shelly
К почти 40 годам и четвертому ребенку можно бы уже и без мед контроля научиться беременной ходить и рожать :) 27.10.2010 11:35:27, ////
Если только в этом дело, то рожала бы. Я когда первого рожала в Москве, то никаких тестов мне почему-то не предлагали. Моча, ОАК и три УЗИ. Если хочется, то надо))) 27.10.2010 10:57:41, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!