Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базальная температура

сегодня измерила БТ - 36,5 (минут 5 термометр держала, не мало?). Значит ли это, что О еще только будет? А какая должа быть БТ если есть бер-ть?
p.s. Буду продолжать измерять.
26.10.2010 14:15:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня выше 36,8 не поднималась ни в одну ни во вторую Б-ть...хотя все книжки пишут ,что должна быть выше 37,0. Я померила просто так, так жутка перепугалась, думала замершая.:))) Так что все это ерунда... 28.10.2010 01:06:24, penka
надо в динамике смотреть 27.10.2010 15:17:15, penka
Да, значит, что не было еще овуляции скорее всего (ну или была сегодня-вчера). Обычно при беременности БТ в среднем такая же, как во время второй фазы, то есть 36,8 и выше (безусловно, бывают индивидуальные колебания, но в целом так). Может, у вас этот цикл ановуляторный, и мес. придут без овуляции. Но беременности пока скорее всего нет. 26.10.2010 14:18:03, Shelly
Лена, а подскажите мне, плиз. Вот с чего начать.
1. отследить овуляцию (отслеживала 2 раза по узи - была, несколько раз по тестам - не было), но явно О у меня не каждый месяц.
2. ловить овуляцию ежемесячно или стимулироваться?
3. проверить трубы и в случае непроходимости делать лапару?
26.10.2010 14:42:07, УлиТочка
А в чем вообще ваша проблема? :-) Сколько циклов непрерывно планируете? Все ли в порядке у мужа?
А вообще так:
1. Узи достовернее тестов.
2. Лучше ловить, но если ее не будет три цикла подряд, то стимулироваться.
3. Это имеет смысл делать, если вы пытаетесь и не можете забеременеть больше 12 месяцев подряд. Проверять трубы лучше с помощью лапары сразу, другие методы неинформативны.
26.10.2010 14:46:55, Shelly
окончательную проблему до сих пор не выяснили. Последняя версия - неполноценная овуляция (уж не знаю как это, но такой термин был употреблен).

непрерывное планирование 2,5 года (из них 6 последних месяца на контрацептиве). СГ от 2009 года у мужа в норме.

Гормоны щитовидки незначительно "гуляют", то норма, то чуть выше, но она с 17 лет у меня, на первую Б никак не повлияла.
26.10.2010 14:54:54, УлиТочка
Тогда в первую очередь проверяйте трубы. Неполноценная овуляция - чушь. А сколько лет первому ребенку? 26.10.2010 14:56:56, Shelly
Лен, раз уж вы здесь и отвечаете, может вы знаете (или знаете кто из местных знает:), где можно проверить трубы с помощью лапары?

(немного офф: я помню, когда еще только была редким гостем на 7е, читала планировочную, как грамотно вы направляли участницу Фламинго, вы молодец)
26.10.2010 15:06:06, УлиТочка
Спасибо :))) Да, Иннина история на меня здорово повлияла, я ведь столько информации выискивала для нее :)
Про лапару не знаю, к сожалению. Это, наверно, знает ЛизАнька.
26.10.2010 15:08:14, Shelly
спасибо, я спрошу у ЛизАньки, как увижу. или на почту ей напишу с ее странички. 26.10.2010 15:09:53, УлиТочка
8 лет. мне 31 26.10.2010 14:57:51, УлиТочка
Ребенок от нынешнего мужа? 26.10.2010 15:04:48, Shelly
за время планирования мы усыновили еще двоих детей, я отчаялась, что у меня у самой это получится когда нибудь:( 26.10.2010 15:08:20, УлиТочка
Ого, какие вы молодцы! Здорово! :-) А может, зарегистрируетесь, чтоб удобнее было общаться? Мне вот тоже 30, а детей все планирую, сначала планировала планировать лет 7 :), полтора года назад начала, и ЗБ случилась, вот теперь все заново. Иной раз думаю - я, как дура, знаю столько всего про зачатие, лечение, анализы и узи, а детей нет до сих пор, а те, кто вообще не в курсе, давно по второму-третьему ребенку родили или усыновили :))) 26.10.2010 15:11:32, Shelly
вы сделали такую "работу", приятную, безусловно, и такую нужную для Инны, и многим участницам помогли ответить на их вопросы, что я удивляюсь, как еще небеса проглядели, что вы и сами этого хотите...

Зарегистрируюсь в ближ.время, так действительно удобнее:)

сначала я просто "гостила" на конфе, потом на полгодика пропала, даже больше. Когда вернулась была приятно удивлена, столько персонажей, за которых я радела и болела, НАКОНЕЦ беременны. Бабка в кедах, например:) удачи ей!) А некоторые уже и родили:))
26.10.2010 15:20:28, УлиТочка
Спасибо! :) На небесах виднее, как лучше... Но, конечно, хочется верить, что и со мной это произойдет. Регистрируйтесь обязательно, а то мы даже имени вашего не знаем :-) 26.10.2010 15:37:55, Shelly
да, муж прежний 26.10.2010 15:06:35, УлиТочка

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!