Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тему удаляю. Рада, что меня разубедили

Тему удаляю. Рада, что меня разубедили. Извините, если кого-то невольно обидела.
25.10.2010 15:06:44,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Дорогая Шелли! Я очень надеюсь, что ваши глаза не потухнут и вы никогда не узнаете, что такое стимуляция, что такое искусственный климакс и как из него выходить, вы не будете себе колоть безумное количество гормонов, что у вас никогда не будет наркоза и пунции, а в итоге эмбриолог скажет, что подсаживать нечего. И снова гонка по новой, а паралельно будут возникать гормональные проблемы. Надо всё время отпрашиваться с работы, на вас косо смотрят коллеги и тд и тп. И кстати, бесплатная квота отнюдь не бесплатна. Анализы, поддержка, консультации спецов, иммунные препараты - это всё очень не дешево. Хорошо, что вы такая расфуфыренная, но будьте мягче. Не судите и не судимы будете. 27.10.2010 19:36:55, olessiak
А у нас в Питере бесплатная квота -именно бесплатная!!!!!! по крайней мере была в 2007г.. Анализов не так много - все сдается при желании бесплатно в ЖК. консультации, поддержка и ВСЕ УЗИ - БЕСПЛАТНО.. ну и сама процедура тоже.

А в отсальном полностью с Вами согласна! Не очень я поняла автора. К чему она это написала? К тому ,что у нее есть деньги на весь этот марафет а у других нет и эти, кто беднее - не достоин находится рядом, потому как вгоняют ее в депрессию? А мне вот важнее ребенка лишний раз в цирк сводить или сандалики купить... кому щи пусты, а кому жемчуг мелкий (с)
28.10.2010 00:55:29, penka
olessiak
А у нас в Москве она так только называется. Потому что препараты для стимуляции выдают, мед манипуляции проводят, а вот дальше всё за свои деньги. Поддержка, капельницы, иммуноглобулины, анализы (их можно сдать в ЖК, но делают их неделю, иногда 10 дней, а тут каждый час на счету). Но всё равно, спасибо и за это! 28.10.2010 11:38:45, olessiak
Semolina
Ну вы ЧО? Лена совсем не об этом написала! Правда-правда:) вы перечитайте. 28.10.2010 02:18:50, Semolina
olessiak
перечитала и увидела её недовольство и хваставство. Именно об этом. Я буду рада, если её глаза не потухнут. 28.10.2010 11:40:08, olessiak
и я тоже только это увидела 29.10.2010 16:50:26, penka
Слушайте, да причем тут деньги? Разве я писала, что кто-то чего-то недостоин? Где конкретно вы это прочитали, дайте ссылку, пожалуйста! У меня достаток самый обычный средний, если это важно, маникюр я делаю сама, а к парикмахеру хожу раз в 3 месяца, в салонах вообще не бываю, а одежду покупаю в основном в СП. Если придется делать эко, это будет внушительным ударом по кошельку. Я написала это потому, что мне стало грустно. Подумала - неужели бесплодие так ломает людей, что несмотря на наличие возможностей их не используют для своего удовольствия и приятностей типа хорошей прически (понятно, кто-то делает эко в долг, но в целом, по статистике, семьи, которые выбирают эко, в среднем более высокого уровня образования и достатка, ведь чтобы получить кредит, тоже надо мозги иметь). Стала думать, как этого избежать, и можно ли, так как все мы тут с проблемами с деторождением собрались. Стала думать и о своем будущем, как оно сложится, у меня же тоже пока не получается родить, а единственная долгожданная беременность замерла. Поделилась своими мыслями здесь. Меня разубедили - ну и хорошо. Мне очень жаль, что вы меня совсем неправильно поняли. 28.10.2010 01:14:50, Shelly
Да что вы, я и не думала никого осуждать! Да и сама я никакая не расфуфыренная. Просто мне стало очень грустно и жалко, что такое происходит. Я верю, что у всех, кто ждет детей, они будут тем или способом. И я сама планирую после зб, и фолликулометрию не просто так делаю, и гормонос сдавала туеву хучу, и стимуляция мне скорее всего предстоит скоро. Так что все далеко не беспроблемно, и я прекрасно все понимаю... 27.10.2010 22:08:46, Shelly
тогда к чему все эти фразы, что одеты кое как.. прям так и вижу... богатая и обеспеченная дама специально напялила джинсы пятилетней давности, и рыночную куртенку только от того, что ей никак не забеременить??? Вы сами то в это верите? Люди одеваются так, как позволяет им их достаток. Очень просто судить о том, что "хочу/не хочу " так выглядеть, когда есть возможность выбора... хочу иду в парикмахерскую, хочу не иду... 28.10.2010 00:58:14, penka
Да дело не в одежде и совсем не в ее дороговизне, просто так, к слову это отметила. Просто ощущение, что чего-то погасло, что нет интереса к жизни, ну у стариков такое бывает - усталость какая-то, безразличие во взгляде. Просто меня это поразило, я и делюсь впечатлениями, спрашиваю, показалось мне или это правда так. Просто стало очень грустно после визита в клинику, вот и все. 28.10.2010 01:11:45, Shelly
olessiak
Шелли, не грустите. Следите за собой и радуйте женщин в отделении ЭКО своим видом. Но честно, когда я сижу в коридоре и жду консультации врача мне пох кто как выглядит, куда идёт, есть у них маникюр и освежили они педикюр, лишь бы не пахло. У меня другие цели. А вам видимо откровенно нечего делать раз вы так активно и беспардонно разглядываете людей. Возьмите книгу чтоль почитайте. 28.10.2010 11:47:26, olessiak
Соглашусь только в одном: - потухшие глаза!!!!
Все остальное полный бред!!!!!!

ЭКО в наше время доступно не только толстосумам, но и обычным гражданам и даже ооочень среднего достатка. Государство помогает тем, кто не имеет денег, но имеет реальные показания для данной процедуры. Таким да, конечно не до салонов красоты, а может это уже не первое ЭКО и люди погрязли в долгах, расплачиваясь за неудачу.
а на счет внешнего вида, так скорее детным людям сложнее добраться до себя любимой и салона красоты,, чем бездетным, если конечно ребенок не с бабушками или нянями...

Да и дело пожалуй не в маникюре или прическе.. раза 3 за всю жизнь делала маникюр, хожу с косой, практически не крашусь. имею двоих детей и счастлива по уши:))) Не в маникюре счастье то:)))
27.10.2010 15:24:15, penka
Я очень рада, что у вас все получилось, и даже в двойном размере, следила за вашей историей с самого начала :) 28.10.2010 01:29:59, Shelly
babka.v.kedah
Ой, Лен, ты не права! Я пока не была беременна, выглядела значительно лучше :) Стройнее, с маникюром, прической, выщипанными бровьми и огнем в крови :) А щас - жуть в красках. И первый раз в жизни у меня появился целлюлит!!! Наконец-то!!! А то целый сегмент косметологии проходил мимо меня! :)
Не знаю, по-моему, обычные женщины, даже очень ничего себе.
26.10.2010 14:21:04, babka.v.kedah
И все-таки, я уверена, что ты светишься изнутри :) Слушай, тебе уже совсем скоро, здорово-то как... А имя придумали для дочки? 26.10.2010 16:27:25, Shelly
babka.v.kedah
Ну да, только это пот :) Да вроде бы придумали. Посмотрим на нее - убедимся :)) 26.10.2010 16:46:24, babka.v.kedah
Semolina
У вас уже 35 недель, супер! 26.10.2010 16:14:34, Semolina
babka.v.kedah
ага, пасиб, большие мы уже :) щекастыеееееееее :) 26.10.2010 16:46:52, babka.v.kedah
Rimusha
:))) это беременный целюллит, он сам после родов постепенно уйдет) Не переживай, Вер! И с удачным УЗИ вас с малышкой (в Беремчатой видела)!!! А жирок у них должен быть, подкожный жирок!!! 26.10.2010 14:30:02, Rimusha
babka.v.kedah
Риммочка, пасиб :) 26.10.2010 16:47:13, babka.v.kedah
а в очереди беременных тоже очень разные попадаются :). Еще от центра зависит . Люди ж - они все просто люди, и разные все до безобразия. И даже один и тот же человек день ото дня разный. Сегодня никакой - завтра красавец. Да и очередь к врачу не предполагает горящих глаз :).
Ну и делать выводы об их благосостоянии я бы не стала. У кого-то деньги не последние, а кто-то кредиты берет , и не один.
25.10.2010 22:21:22, Пион11
Ну хорошо, если так, и все это я нафантазировала из-за своего настроения :) 26.10.2010 02:51:20, Shelly
Да, ТАК влияет. Но я в себе это давлю, потому что все равно никогда не выйду из дома, не уложив волосы и не накрасившись. И тем более, к врачам. Но вот что влияет-да, влияет. Сильно. 25.10.2010 20:07:41, ух...
Вы молодец, что держитесь! Я тоже стараюсь... Ничего, будет и на нашей улице праздник :) 26.10.2010 12:29:36, Shelly
Semolina
Не, сколько я просидела в ЭКО ценре в очередях, все люди были обычные. Не потухшие. Может,Лен, призма какая-то твоя искажает действительность?
Я вот в ЭКО клинике все беременных глазами выискивала:) и раааадовалась:))
25.10.2010 17:59:51, Semolina
Может и призма, не знаю, честно говоря. Может, дело просто в возрасте - понятно, что в основном там женщины не первой молодости. А беременных я там мало видела, правда, видела, как приходили с детьми, благодарить врача :) 25.10.2010 18:04:28, Shelly
olessiak
Беременные уходят из эко-клиник к обычным специалистам, нечего ей больше делать у экошного доктора. 27.10.2010 19:38:56, olessiak
[пусто] 26.10.2010 01:59:16
Здорово, надеюсь, у них всех все получится :) 26.10.2010 02:33:13, Shelly
Semolina
А там все надеются на удачу! а как же иначе? 26.10.2010 11:20:39, Semolina
Nezhenka
...я вот только немножко (чуть-чуть, если позволите) не соглашусь про материальную сторону вопроса: я тоже готовлюсь делать ЭКО, но тем не менее я немогу позволить себе сделать ни маникюр, ни посетить парикмахерскую, а тем более - массаж....мне иногда не хватает денюжки в конце месяца на обед и проезд, а для ЭКО - я беру кредит...но выгляжу я ничего так))), если плачу, когда накатывает (как у нас здесь бывает), то накрашенная и с маникюром, и в опрятной одежде.....Наверное, в день Вашего посещения были магнитные бури, поэтому посетители были не в духе, не в виде))))ну а потухшие глаза - может это совсем отчаявшиеся?? 25.10.2010 17:10:51, Nezhenka
в очереди к врачу обычно глазам гореть не от чего. Сидишь себе , ждешь , ждешь , ждешь.... 25.10.2010 22:24:30, Пион11
Nezhenka
...а как же надежда))она же должна теплиться, пока нам не по 90 лет)) 26.10.2010 10:32:42, Nezhenka
поддерживаю. Это наш случай. Правда, к врачу предпочитаю не краситься.)))) 25.10.2010 22:21:21, anna:)
Nezhenka
)))) 26.10.2010 10:31:16, Nezhenka
Ну, хорошо, если я ошибаюсь :) Может, и правда осенняя депрессия сказалась. Вам удачи и скорейшей беременности! :) 25.10.2010 17:15:06, Shelly
Nezhenka
спасибо большое...и всем-всем нам))) 25.10.2010 17:54:34, Nezhenka
Да ну, Лен - а мамашки зачастую ТААК плохо выглядят! На себя времени совсем нет, а им и не надо! Вся в ребенке, подгузниках, какашках...То же ничего хорошего!

У меня наоборот (хотя может в Англии по-другому...) - все бесплодные (но кто очень страется завести детей) отлично выглядят. За собой следят так как времени вагон и маленькая тележка.
Я вон тоже то на маникюр, то на массаж, спортом начала заниматься дабы похудеть.

Так что мне кажется в твоей клинике собралась какая-то странноватая выборка...Или может время года такое? и настроение на нуле, а прическа под шапкой помялась? :))

В любом случае - мы тут все девочки-красавицы! Я просто уверена что соберись мы все вместе, так конкурс красоты устраивать можно :))
25.10.2010 16:29:50, UKgirl
да да, особенно в Англии :) - и не в Лондоне , а рабочем городке . 25.10.2010 22:22:58, Пион11
Вы правы,такие мамы есть,но их немного.Я только одну такую знаю,бледная,неухоженная,плохо одетая,с вечно грязными волосами.
Кстати,она много лет лечилась от невынашивания,а после рождения дочки совсем перестала следить за собой.
А остальные мамы все очень симпатичные и приятные в общении люди,совсем не погрязшие в памперсах и питании.
25.10.2010 17:08:44, Виолина
Ну девочки, ну мы-то все тут красавицы! И мамочки и планирующие!

Я просто Лене пример привела про мам которэ реально считают что после рождения малыша ничего другого не существует (включата мужа к сожалению :( )

А про то что вы все так сказать Yummy Mummy я даже не сомневалась!! :))))
26.10.2010 12:34:27, UKgirl
Rimusha
да-да-да))) Я вот мама, но выгляжу, имхо, еще лучше прежнего:))) И про себя никогда не забывала, хотя, разумеется, времени на себя любимую теперь меньше получается тратить)
Хотя, действительно, иногда те или иные проблемы или заботы зачастую выбивают многих женщин из колеи... и на их внешнем виде во всех смыслах это видно... если это временный этап - то всякому позволительны, имхо, слабости (видели бы вы меня после родов Алисы в палате - бледная и вялая тень, а не Римуша:)), и в этом нет ничего зазорного или страшного... если перерастает в хроническое недовольство собой, жизнью, апатией - то тогда да, ахтунг.
25.10.2010 17:38:48, Rimusha
Римм, ты для меня вообще пример оптимизма! :-) 26.10.2010 12:25:17, Shelly
Rimusha
:))Леночка, без оптимизЬму в наше время сложно:) Шмяк в тебя свежекаканным памперсом что ли - чтобы у тебя все в скором времени получилось и сложилось как нельзя лучше))))) 26.10.2010 14:16:35, Rimusha
Спасибо!!! :))) Ловлю! 26.10.2010 14:19:29, Shelly
Маш, может, конечно, и так. Но меня поразило - как от них всех отличалась та, которая суррогатная мама. И выглядела она, конечно, попроще (ну понятно, что раз человек на это идет, то он совсем не из того круга, который делает ЭКО, и по образованию, и по финансам). Но видно было - что вот, нормальная здоровая баба. В отличие от остальных, у которых именно на лице было написано, что они несчастны и больны. Мне просто очень не хочется такой же становиться... У мамашек все-таки глаза светятся, несмотря на всю их замотанность. А тут - ну прямо хоть не смотри на окружающих, такой депрессией веет... 25.10.2010 16:54:15, Shelly
вот уж недумала, что скромная одежда и отсутствие маникюра действует на кого то депрессивно:((( Пойду в космитичке пороюсь, может есть смысл накрасится, что бы поберечь моральные чувства окружающих?:))) 27.10.2010 15:30:55, penka
Ээх, видели бы вы меня сейчас..ужас, голову не мою, зубы не чищу, в темном велюровом костюме уже 3 недели, только футболку меняю вечером. В душ с трудом заставляю себя. Про поесть-вообще молчу. Сегодня все утро рвало (ссори за подробности)..тошнит без остановки, давление 90 на 50, шатает. Глаза потухшие, волосы паклями, нечесаны, цвет лица землистый, кожа вообще кошмар. Любимая поза сейчас-лечь клубочком и глазки закрыть, и что бы никто не трогал. а дома дурдом, дети болеют..

Но я очень надеюсь что это через 4-8 недель пройдет. Но мне реально иногда жить не хочется, такое ужасное состояние. Муж сегодня утром сказал, что я за эту Б. перестала улыбаться совсем..Вот такое оно материнство)))
25.10.2010 18:21:06, mamaLisa
Ааааа, что называется, + 1000... Боже ж мой, еще надо пережить эти 4-8 недель... При этом хотя бы в школу за старшим себя выгонять. Если б первая беременность так же протекала, не знаю, решилась бы я еще? 25.10.2010 22:26:20, listochka
нда, а у меня каждая Б. похоже протекает(
сегодня получше, зато другие тараканы в голове-что ЗБ. нет покоя больной голове!
26.10.2010 12:03:55, mamaLisa
Девочки, все хорошо будет :) Детки у вас там поселились, совсем скоро вы с ними увидитесь, это же чудо :) И вообще, давайте, флюиды рассылайте нам! :) 26.10.2010 12:26:35, Shelly
не раньше чем в 12 недель! боюсь еще очень...))))) 26.10.2010 13:48:44, mamaLisa
Rimusha
Да, токсикоз нас не красит, кааак же это тяжко!!! Держись, терпи, каак я тебя понимаю, бедная @@@@@ как вспомнююю... уууу))) 25.10.2010 19:20:59, Rimusha
спасибо)))))))стараюсь! 25.10.2010 20:51:41, mamaLisa
Так ЭКО чаще последний шанс. А значит, много всего уже было невеселого.
К тому же сама процедура эта не из легких (судя по тому, как тут многие описывали свое состояние в протоколе).
Хотя те ЭКО-цы, которых я встречала, выглядели не хуже других, и настрой у них был оч. боевой, без депрессий.
И еще про красоту, Вот по себе заметила, как внешне стала хуже выглядеть после всех зб. Видимо, не проходят они даром.
25.10.2010 15:43:45, оптимистичная
Очень печально, что это так. У меня бабушка работала врачом, гинекологом-хирургом. Она говорила, что много видела страданий - и тяжело больных людей, и их родственников. Но самые несчастные - бездетные пары :( 25.10.2010 15:52:32, Shelly
Каждый несчастен по своему. так же , как и счастливы тоже все по -разному.

Я вот не возьмусь сейчас судить, какое горе для меня страшнее - жуткая болезнь близкого, или отсутствие детей. И то и то ужасно. До сих пор с содроганием вспоминаю годы и годы своего планирования и безумно счастлива, что мы с мужем все преодолели.
28.10.2010 01:02:15, penka
[-] 26.10.2010 01:55:20, 1637
Вот спасибо, а то я без вас и не знала, как же правильно пишется это мудреное слово... Буковки переставьте, и будет вам откровение, откуда берутся опечатки. 26.10.2010 02:30:30, Shelly
Semolina
ООО, великий зачОт вам! 26.10.2010 02:02:00, Semolina
Да, так и есть. :(( 25.10.2010 16:49:41, listochka
Mirror
мне кажется, все это никак не связано.... 25.10.2010 15:29:32, Mirror
Не знаю... Пришла там одна женщина, ну явно не такая, как все - вид цветущий, румянец на всю щеку. Оказалось - суррогатная мама. 25.10.2010 15:36:51, Shelly
видимо ко всему относиться очень легко 25.10.2010 20:54:17, mamaLisa
а чего ей то страдать? выносила - отдала - деньги получила. Работа у нее такая!!! вот она и относится к этому, как к работе. 28.10.2010 01:03:17, penka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!