Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровно год...

Простите девочки за негатив. Но кроме вас никто не поймет. Сегодня ровно год как мы начали планировать. Понимаю что тут полно девченок которым этот срок пкажется смешным. Но для меня это вечность. У других за это время уже 3ех месячный малыш имеется. Грустно....и такое ощущение что не для нас все это, что неспособны мы к зачатию и беременности и рождению детя :((

Вчера даже всплакнула...И еще мама масла в огонь добавила сказав что мы еще совсем недолго стараемся и опять посоветовав тесты на овуляцию и градусник...хотя прекрасно знает что тестов я сотни переделала (они у меня не работают из-за поликистоза), а с градусником в попе я каждый день просыпаюсь.

В следущую среду идем с мужем к врачу - я дико боюсь что нас не поставят в очередь к репродуктологу...Я же пока к частному гинекологу ходила по страховке но боюсь что скоро это дело накроется (так как страховка не покрывает бесплодие). А гос врач нам опять скажут ждать просто на Клостиле. Я очень хочу что бы муж сдал ЦГ. Ну и отсюда уже пойдет отсчет на ЭКО и т.д.

Если направят, то очередь по-моему 3-4 месяца. Как раз я допью все циклы Клостила. И потом уже будем ходить дальше консультироваться бесплатно.

В общем, не знаю зачем написала - просто поделиться.

Как-то в последнее время невесело тут у нас...
07.10.2010 16:35:56,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ух, сколько откликов :))))))))) Потому что все тебя любят :))))))))
И мои пять копеек - год - это фигня. Но зато самый "цикл". Это надо пережить и переждать. И все получится обязательно. Как только для этого будет самое подходящее время. То есть, очень-очень скоро.
Вот у меня вопрос был по поводу меня - почему ЭКО с эталонными эмбрионами не получилось, а через пару месяцев с моими мелкокистозными яичниками и без совершенно какого-то старания попасть в овуляцию наша мася пришла самостоятельно, причем тесты заполосатились ДО задержки (это с моим то 35-дневным циклом)? Потому что она должна была придти именно тогда, когда пришла. Вот :)
12.10.2010 10:40:14, babka.v.kedah
Вер, УЖЕ 32!!! КАК время летит! Ты права (да как и все тут) что все случится когда время придет. Но с моим нетерпением ожидание это дикая мука... 12.10.2010 12:49:07, UKgirl
babka.v.kedah
Машунь, так для всех холериков это так :) А что делать? Зато потом когда будешь беременной, это так быстро забудется.
32 - самый замечательный возраст. Ты здоровая, умная, замужняя, счастливая, с деньгами (это тоже важно).
13.10.2010 11:16:17, babka.v.kedah
а нет Вер :)) 32 было у тебя на линейке!!!

А мне-то 28 пока
13.10.2010 12:42:37, UKgirl
babka.v.kedah
А это еще лучше! :))))))))) 15.10.2010 10:44:16, babka.v.kedah
Маша, не расстраивайтесь! Все получится. Это только кажется, что у все получается, как только захотят, а у вас нет и нет. У нас двое деток получились даже на фоне "почти предохранения". Третью детку решили запланировать и... ничего:месяц-два-три...
И в голове засела фраза врача "...ну с таким загибом долго можно пробовать...". В общем, при том, что формально все хорошо (организм работает как часы) мы "уложились" только или всего только в 10 месяцев. И к вам детка обязательно придет!
11.10.2010 16:54:47, Допланировавшаяся
Гуша
а 12 лет не хотите? лечиться, лечиться, с ума сходить, бросать все это от отчаяния...
А сейчас скоро будет доченьке 4годика.... отчаиваться не надо...
11.10.2010 15:30:10, Гуша
babka.v.kedah
Она не хочет 12 лет :))) 13.10.2010 11:16:32, babka.v.kedah
Как здорово что все получилось :) спасибо за ваш пример!!

нет, если честно я наверное с ума сойду если через пару лет не получится :( такие испытания не для меня...
11.10.2010 16:16:05, UKgirl
Гуша
сама себя называла-тупиковой ветвью развития человечества... как только муж вытерпел... ничего...пережили.. теперь бы второго... , только пока тишина, это пока мечты... 11.10.2010 16:38:38, Гуша
я хотела спросить насчет второго... Очень надеюсь что у нас обеих все получится!

да, согласна про мужа. Я все пытаюсь себя контролировать - получается...а потом такой срыв наступает! Но он молодец - знает меня хорошо.
11.10.2010 18:39:40, UKgirl
Викуся1981
Машуль, год-это не показатель.2 года года-да, надо начинать лечение.Идея про Москву очень хорошая.Было бы шикарно,если бы пораньше получилось приехать.Самое главное, не отчаивайся.У тебя сейчас есть план, но даже если он не срабjтает, то еще приедешь к нам.
И потом!

перед тем, как тебя стимулировать , тебе назначали анализ на совместимость?Трубы тебе вроде как смотрели?
11.10.2010 10:11:56, Викуся1981
Нет, никакого анализа на совместимость не назначали. Спрошу про него у гинеколога в след раз. Вик, у нас мужу сперму еще не проверяли, хотя я уже 2 из 6 курсов Клостила пропила! Вот такой подход - а вдруг само получится - чего муж дергать и деньги государственные тратить?!
Если в среду терапевт не даст направление на СГ, то пойдем через недельку частным образом сдавать.
11.10.2010 16:14:17, UKgirl
Викуся1981
млин,Маш,может вместо частного способа дешевле в МСК приехать?у вас же там есть какие то бонусы на билеты. 12.10.2010 16:42:15, Викуся1981
ёка
Маш, хочу тебя поддержать, но если честно даже не знаю какими словами, т.к. своего первого малыша (а в том что будет второй я не сомневаюсь :) несмотря на то что уже почти два года попыток) я ждала 4 года... Главное верить что все у нас получится! Ты молодец, что не опускаешь руки и имеешь четкий план. Желаю тебе чтобы все получилось поскорее!!! 11.10.2010 04:34:49, ёка
Спасибо :)

У тебя какие новости
11.10.2010 16:12:07, UKgirl
ёка
Да какие новости... после стационара назначили 3 месяца контрацептивов чтобы яичники отдохнули... один цикл уже закончился (что приятно в случае их использования, так это то что всегда знаешь когда будут месячные :)) Муж вот уже четвертую неделю в командировке, так что дома одна с ребенком, но с одним еще ладно... Вот задумываюсь а что бы я делала если бы было двое... еще и один крохотный... в раздумьях... А вообще уже посчитала, что цикл в котором можно будет планировать в начале декабря.... может Дед Мороз принесет подарочек? (мечтающе...) 12.10.2010 04:07:01, ёка
Вот и я на предновогоднее чудо надеюсь! Осталось совсем недолго подождать! 12.10.2010 12:47:27, UKgirl
Люля и Лици
Все еще будет.. может НЕ надо планировать?? Вот я задумываюсь почему обычно у людей кто не вычисляет все эти дни овуляции, не пьет какие то там таблетки и т.д. легко получается забеременеть, вроде не специально - а получилось,а у тех кто усиленно планирует, зациклившись что надо чего то принять, чем то опрыскиваться, высчитать температуру и т.д. ну никак... может просто получать с мужем удовольствие когда этого хочется, и не бежать после этого покупать тесты и не проверяться каждый день, когда 2 полоски... просто расциклиться и жить, и оно само придет? 10.10.2010 19:58:09, Люля и Лици
да я бы с удовольствием, но не пить таблетки никак :( у меня своей овуляции совсем нет :( так что просто "жить, ничего не пить и не высчитывать" нам много лет придется. Если бы были циклы хотя бы раз в 45-60 дней я бы наверное просто ждала бы еще, а их совсем нет. Так что волей и неволей приходится высчитывать что бы знать когда таблетки принимать! 11.10.2010 16:11:29, UKgirl
оч захотелось вас поддержать. не переживайте, при настоящем уровне медицине вы абсолютно точно родите. может быть просто еще не время... я так несколько лет лечилась, а потом плюнула на все и пошла сама на эко. надоело терять время и изводить себя ожиданиями. результат на линеечке. у вас все обязательно получится!!! 10.10.2010 19:49:26, Василек
Машенька! Только не отчаивайся! Я понимаю как ты переживаешь, но только не падай духом! Вспоминаю как 3 года ждала свою старшую дочку - руки опускались! Но ты молодец, что у тебя есть четкий план, что ты делаешь все от тебя зависимое. Понимаю как тебе тяжело, но все же старайся думать, что год - не такой уж большой срок! У меня есть знакомые которые зачли ребенка только через 1.5 года! И при этом у них не было никаких мед проблем. А вы сейчас все проблемы решите и все получится. И может и никакое ЭКО не понадобится! удачи тебе и терпения! Любви и взаимопонимания с мужем! Пусть аист поторопится к вам! 09.10.2010 15:57:11, вернаяжена
Индейка
Маша, я тебя очень понимаю, для меня тоже год был такой определяющий срок, а как же, врачи именно с года тщетных попыток начинают "расследовать" почему не наступает б. Как ни странно именно спустя год мне повезло заб., не знаю что этому способствовало. Я мало с тобой общалась на эту тему, может есть у тебя возможность приехать к нам обследоваться, если у вас все так тяжело с этим? Если платно все пройти, то быстро можно обернуться. Понимаю как сложно сидеть сложа руки...НО у тебя должна быть СТОпудовая уверенность, что вот скоро все случится, обязательно! А потом как быстро время побежит, даже не поверишь что ждала так долго! 08.10.2010 21:59:14, Индейка
Мы так решили- идем в среду к терапевту, спрашиваем сколько ждать и т.д. Потом в начале ноября еще раз иду к своему частному гинекологу и консультируюсь с ним. К тому времени как раз уже пропью еще цикл клостика. И если после НГ не будет прогресса то поедем в Москву дней на 10, пойдем к самым лучшим гинекологам которых тут посоветуют и там посмотрим что скажут
Да, год кажется каким-то супер сроком ну и плюс отсутствие прогресса-даже с пломбиром за год было всего 3 овуляции
09.10.2010 00:27:00, UKgirl
поддерживаю идею с поездкой в Москву. Ну я тебе говорила... 12.10.2010 09:30:57, Самая моя
Индейка
Маша, ты молодец, главное четкий план! Так легче! Дай бог не придется ехать в Россию и все скоро получится!!!! 09.10.2010 10:29:03, Индейка
Даздраперма
машенька, гони эти пораженческие мысли прочь!!!! они, мысли, имеют тенденцию матерелизоваться!!!! все будет!!!! и все будет ХОРОШО!!!!!!!!! только надо немного подождать (я в это верю). но нам терпения не занимать! так что, выше нос!!!! 08.10.2010 16:06:19, Даздраперма
цесарка
Никогда не писала здесь, но почему-то захотелось вам ответить. Не поверите, но у меня тоже по жизни поликистоз, месячных месяцами м. не быть. Тоже, когда стали планировать, не получалось, слезы,НО потом полетели в Нов. Зел и назад через мес. я вернулась бер. После родов поликистоз никуда не делся, но хотелось второго, тоже пила клостик- результат 0, поехали опять в Нов. Зел и опять Б, врач поверить не мог. А 3-ий раз я предохр. фарматексом-свечи, думала ну уж с моими проблемами точно не залечу, но мес отпуска на море и опять Б. Поликистоз никула не делся, и все врачи ОЧЕНЬ удивляются, как это я 3-и раза Б. Да, перед 3-ей Б я оч. хор похудела и отл. себя чувств. Я не агитирую лететь в НЗ или худеть, просто хочелось вас поддержать и сказать, что с поликистозом тоже м. Б - мой случай не единичный, у вас обязат. все получится. Удачи. 08.10.2010 14:51:51, цесарка
как я вас понимаю!!!! тоже здесь сидела, и тоже с поликистозом. Он, кстати, после родов никуда не делся! не знаю как я забеременела! тот же градусник по утрам, не шевелилась после па для зачатия. у вас прошел год, это правда мало, но много тоже(((( девочка с работы должна в декабре второго родить, ей врачи поставили бесплодие, с первым ребенком подумали, что чудо произошло и не стали предохраняться, так вторым через 1,5 года забеременела сама. подожди пока с ЭКО, дайте себе еще немного времени 07.10.2010 23:48:08, lapo4ka
Маша, не расстраивайтесь, у Вас есть цель и у Вас даже есть план, все у Вас получится !!! А у меня 14 месяц уже, я даже тайм аут взяла, даже мужу сказала, что так хорошо без нервотрепки: придут месячные или нет, ой у меня грудь болит или только показалось. Месяц выдержали, а в этом по честному предохранялись, до овуляции, а она такая четкая второй месяц, что я плюнула и сказала, а давай попробуем, но не жду я результатов, у меня планов много до конца весны все расписано. Мне уже не важно получится или нет, наверное, это и называется расцикливание. Я продолжаю делать что-то что приблизит меня к результату, но для меня это уже не самоцель. А еще я книжку умную читала, что за все мысли мы потом расплачиваемся, так что день, надо встречать каждый день с улыбкой и он ответит нам тем же.Извините, что на себя все перевела. 07.10.2010 21:59:14, Кря
Даздраперма
я то же в январе себе планов понастроила:))) а в марте вон оно что:))) причем, когда успела забеременеть, до сих пор ума не приложу. так что, желаю вам такой же неожиданности, как и у меня:))) 08.10.2010 16:10:33, Даздраперма
Вот а у нас наоборот вроде все планы выполнены и планирование опять на первом месте :(

В это время в прошлом году я была уверена что в 2010 точно забеременею... Теперь такие же планы на следующий год. Но толку...
07.10.2010 23:47:51, UKgirl
Машенька, потерпи чуточку, солнце! 2010 еще не закончился, может еще все получится! 08.10.2010 00:07:20, Любчик
Даздраперма
во-во. еще 3 месяца!!!!! 08.10.2010 16:17:49, Даздраперма
Semolina
Маша, не отчаивайся. Просто нужно за беременностью побыстрее валить в Россию с туманного Альбиона:)) Вскрыть (сделать резекцию) яичников, нормально простимулироваться, все отследить по УЗИ, и с пузом ехать обратно за детскими шмотками по магазинам ходить:))
У тебя же этот год прошел почти впустую... не от-ча-и-вай-ся!
07.10.2010 21:02:43, Semolina
ВО-ВО-ВО!!!Однозначно надо поликистозные яичники оперировать! Может и стимулироваться не придётся. У меня вон после резекции без всяких стимуляций на 2-й цикл после операции берем наступила 12.10.2010 09:33:30, Самая моя
Ань а работать за меня кто будет?

ты абсолютно права про пустую трату времени. И именно от этого так и тошно. Я не привыкла сидеть сложа руки. Мне надо действовать. А действовать тут никак :(

Я вот думаю оставаться мне на 50мг клостила в следующем цикле или увеличить до 100? след цикл будет с УЗИ и не хотелось бы опять время терять....
07.10.2010 21:37:38, UKgirl
а может пусть работа подождёт? 12.10.2010 09:34:24, Самая моя
babka.v.kedah
Оль, я по себе помню - это единственный способ мозги ставить на место :) Без работы это вообще будет клиника 13.10.2010 11:17:29, babka.v.kedah
Semolina
Я бы до 100 увеличила. А у тебя была О на 50-ти? 07.10.2010 23:02:17, Semolina
Ага, была в первом цикле. Так что по идее мой организм может овулировать и на 50мг и что случилось в этом цикле-не знаю 07.10.2010 23:40:29, UKgirl
Маш, я тебе написала в почту:) 07.10.2010 22:20:27, ты меня знаешь:)
Настюша & Мальчишки
Машунь, знаешь говорят, что Господь не даёт нам испытания, через которые мы не можем пройти. И я согласна с Леной, что всё происходит так, как где то и кем то предписано. Знаешь, когда мне тяжело, я говорю себе: всё плохое обязательно закончится, и всё, что не происходит, происходит к лучшему, просто так должно быть!!!! Задавать вопросы почему - это просто бесполезно, ответы на этот вопрос обязательно придут со временем и появляется понимание почему именно с тобой и почему именно тогда. И не в коем случае, как бы тебе не было плохо нельзя думать о плохом, тем более о будущем, нужно быть уверенной, что всё буднт отлично, а именно та и будет!!!!!!!! Ты чудный Человечек и очень скоро т будешь держать своего чудного малыша так похожего на твоего замечательного мужа и вы все вместе забудете навсегда, что такое дипрессия и негатив и всё у вас будет чудесно и замечательно!!!! Вытри слёзки, ты правильно сделала, что выговорилась, мы всегда и в любой ситуации рядышком!!!! 07.10.2010 19:35:26, Настюша & Мальчишки
спасибо, Насть. Я все это понимаю, но видимо по натуре пессимист. Если что-т в моих руках, то я добъюсь любыми силами.

А тут даже если я сделаю все возможное с медицинской точки зрения все равно гарантий никто не даст, так что от меня зависит немногое.

Вобщем, я начинаю понимать что у меня какой-то странный и нездоровый подход к беременности. Все девушки принимают как данное что после непредохраненного ПА наступит Б. Да, у некоторых проблемы, которые они лечат.
А мне кажется что процесс зачатия это что-то такое НЕРЕАЛЬНОЕ что как вообще люди беременеют для меня из серии фантастики. Вот поэтому и думаю что нам этого не дано, просто физически не свершится так как невозможно. Ну а от этого конечно психологический барьер. А как от него избавиться - не знаю :(
07.10.2010 20:20:26, UKgirl
попробуй заниматься аутотренингом. У менябыли точно такие же мысли 12.10.2010 09:36:43, Самая моя
Ты знаешь я тоже когда-то так думала. я думала, что забеременеть для меня просто нереально! Я даже когда забеременела я была уверена что это не беременность а киста. А потом когда моя долгожданная беременность подтвердилась - я рыдала от счастья! а врачу сказала - я думала вы никогда мне этого не скажете! я этот день помню как вчера! ты меня встретила здесь когда я планировала второго ребенка и получилось все легко и просто. но когда-то я тоже ходила по врачам и плакала и ненавидела когда все друзья и родственники спрашивали меня когда же у нас будут дети?! на что я прятала глаза и говорила - нам еще рано, мы еще молодые. да мы и правда были молодые, но детей хотели, очень. Я думаю что скоро ты тоже не будешь верить своему счастью! У тебя обязательно все получится! и никакая ты не пессимистка! пессимисты опускают руки, а ты все делаешь! Вода и камень точит! 09.10.2010 16:09:18, вернаяжена
Маш, я не пишу здесь, но мы как бы 5й цикл планируем ,так вот насчет беременности как данность..просто поддержать немного тебя, у меня нет никаких проблем. Тем не менее за 5 циклов беременность не наступила. Я не сравниваю, это не 1й ребенок, нет так нет, но вот в предыдущие разы была именно Б. с одного ПА без предохранения, вообще в далекое от овуляции время. Почему сейчас не так? ЧТо там со звездами не сложилось? Не время, или что?? Не отчаивайся. 08.10.2010 00:01:59, планируем тоже
Ну да, там же ведь что-то около 20% шанса каждый месяц у абсолютно здоровых пар.

Сегодня уже легче. Вчера впервые поговорила с мамой откровенно. Обе поплакали, но стало как-то лучше...спокойней что-ли.

А вам тоже желаю наискорейшего полосатого теста. Я думаю что вне зависимости есть-ли ребенок или нет каждая неудача все равно обидно. И еще - 3 месяца-ли планируешь, год или 5 лет - отчаяние может быть одинаковым на любом сроке.

Просто мне кажется если уже есть дети - с каждым приходом месячных, да, расстройство, но посмотришь на первого малыша (или уже совсем даже не малыша) и расстройство уходит! Ведь одно/два ЧУДА уже есть!
09.10.2010 16:02:21, UKgirl
да,ты права, расстройство уходит, кода смотришь на уже имеющихся детей, да и времени нет особо анализировать.но у меня другие тараканы, уже 35 лет, не хочу планировать слишком долго...Поэтому иногда тоже невеселые мысли. К тому же с 2мя детьми, банально, на секс остается все меньше и меньше времени:))) поэтому овулция там или нет, фиг его знает.. 10.10.2010 00:16:38, планируем тоже
Настюша & Мальчишки
Маш, ну не верю я, что ты пессимист!!!!!!!!! И ещё вижу, что тараканища жииирные такие к тебе припозли, вот даже не смей думать о том, что для тебя беременность нереальна!!!!!!!Сейчас самое главное не опускать руки и не думать о плохом. Сходите к врачу и всё будет хорошо!!! Посмотри у тебя клостик на первом цикле сработал, а многие говорят, что именно это из области фантастики, значит нет у вас ничего нереального!!!!!!!! Маш, а нет у вас возможности в Россию приехать, обследоваться и назначения получить, а там уже следовать назначениям врачей? 07.10.2010 21:00:59, Настюша & Мальчишки
Если бы Бог не давал того, что нельзя вынести, не было бы самоубийц. 07.10.2010 19:59:24, мимо шла...
Dashut
Машуль, я бы считала годом планирования 12 полноценных циклов с подтвержденной О. у тебя же до клостила не было подтвержденной по узи О? так и не считаем эти месяцы. планируешь всего пару циклов реальных - и уже расстраиваешься, выше нос! никаких серьезных проблем нет у тебя, так что все будет, но в свое время. правду девочки пишут!
лучше про Калифорнию напиши, с фото!:)
07.10.2010 17:21:23, Dashut
Я тоже так пыталась думать, но у меня наоборот ощущения. Если бы у меня по крайней мере были регулярные циклы то просто пытались бы каждый раз и все. У нас каждый месяц был бы шанс
А тут вообще неясно когда этот шанс будет. Первый раз Клостил, да, помог, а второй раз нет...Почему - непонятно. Лена думает что из-за перелета и я с ней согласна.
Будем теперь дома сидеть.

В общем, очередная депрессуха у меня :( Пройдет думаю через пару дней.
07.10.2010 17:27:50, UKgirl
Dashut
не, я не поняла, а про Калифорнию где? хоть позавидовать тебе можно?:)

на самом деле у меня счас произошел один случай, после которого я немного впала в ступор -и подумала, что может, очень хорошо, что у меня пока нет детей, и даже не беременна:) и хотя я счас уже второй цикл пью ОК, всего три цикла, потом пробую беременеть на отмене, я даже в какой-то момент подумала - а надо ли мне оно, беременеть счас-то.... спешить мне некуда, а пару своих затыков разрулить может еще и получится.
08.10.2010 10:58:54, Dashut
по просьбе трудящихся краткий отчетец ;)) :
В основном в полном восторге ото всего! Летели Бритишем бизнесс классом. Оч понравилось. Шампанское рекой, сиденья раскладывались полностью, пересмотрела еще раз СВБГ2 и уже и прилетели.
Сначала погода была так себе - прохладно и пасмурно, но все равно классно! Были 4 дня в сан франциско. И за исключением колличества нищих очень понравился город. Ездили в тур по виноградникам - напробовались винца ;) ели целого краба размером с крокодила! Ням!
Потом летали в Канаду (Ванкувер). От самого города не в восторге - город как город. А вот природа в округе это нечто! Красотища!
Потом обратно в СФ и на открытом форд мустанге по побережью Тихого океана на юг, в сторону ЛА. Но до него не доехали - времени не было. Побережье просто потрясающе красивое!Как-нибудь соберусь фотки повешу.
И на следующий день через пустыню в Лас Вегас! Вот это было круто! Машина открытая, быстрая, музыка на всю катушку, температура +35, солнце и ни одной машины по пути а дорога через пустыню - как полотно прямое за километры вперед видна.
Ну и сам Лас Вегас как обычно не подвел. Больше 3ех дней там делать нечего, но за эти 3 дня мы оторвались по полной (и денег уйму угрохали - и это НЕ играя в казино ;)) )

Вот! Хочу обратноооооо!

А у тебя-то что стряслось? надеюсь с мужем все в порядке?
08.10.2010 14:51:50, UKgirl
Dashut
вот это отпуууск:) завидую и очень хочется фото посмотреть. я мечтаю поехать в США, именно на запад. была 1 раз на востоке, по J1, в восторге от страны, впечатленией море. муж ни разу не был. думаю, будем живы и не беременны - в следующем году может соберемся. ну а будем беременны - будем о другом думать:)
с мужем все в порядке, ттт. просто мне поступило пара предложений заманчивых. одно по работе, другое личное, ни одно из них я в итоге не приняла, но увидела новые возможности, практически попробовала на вкус. и как-то напряглась на тему - может, я слишком молода, чтобы стать матерью... еще столько неопробованного-неведанного-заманчивого... может, рано мне погружаться в пеленки.... аж прям страх посетил на тему беременности:)))
сама себя не узнаю. но зато настрой теперь пофигистский. буду реализовывать дальше свой жизненный план, вносить в него разнообразие. а планирование переведу в режим отсутствия контрацепции. пока так.
08.10.2010 16:31:44, Dashut
вот оно сразу и получится, гы:) 12.10.2010 09:42:19, Самая моя
Dashut
ну я и в этом случае печалиться не буду, если получится:) благо, дети не сразу рождаются, будет время и дела передать, и настроиться на новую волну, обратно:)))) 12.10.2010 12:00:58, Dashut
Flamingo
Маша, как я Вас понимаю!!!!!!!!

я с этим поликистозом с 15лет жила....и была более,чем уверена, что скорее всего не рожу!
а сколько было выпито ( за зря лекарств)....

и я пришла в эту конфу по вопросу УСЫНОВЛЕНИЯ!!!!

И ЛИШЬ СЛУЧАЙНО, перебирая конфы наткнулась на планировочную и "подсела" со всеми вытекающими....:)))

к чему всё говорю, поликистоз -это еще не приговор) ( хотя ранее была убеждена в этом)...

это хорошо,что Ваш муж рядом и во всем помогает, это такая поддержка!!!!

Дай Бог вам -малышастика и не одного)))
и уверена, что вот вот и ваше счастье к вам придет...))
07.10.2010 17:16:15, Flamingo
Давно здесь не была, так рада что у Вас все получилось, очень хорошо помню Вашу историю и очень очень рада за Вас. 07.10.2010 20:50:53, ;-)))
Маша,
Вы же оба ещё толком не проверялись и не лечились. Так, что говорить о неспособности по крайней мере рано. Обидно, что медицина так подбодит. Но я поняла, что после года попыток и 4х циклов Клостила, Вам остальные обследования страховка покроет?
У меня подруга около 5ти лет с мужем пытались, потом сьездили в Израиль и вернулись беременные. А через два года сьездили ещё раз, и опять вернулись с малышом в пузике.
Ну почему Англия и Америка такие отсталые ?
07.10.2010 17:08:51, InnaR
ну если тебя это утешит,то у меня уже 7 лет...не расстраивайся! все будет! я уже всех отсюда проводила и некоторых не по одному разу:)) и тебя проводим! 07.10.2010 17:06:06, Mandarinka
за то ты сиси сделала:)))) Это очкруто,тоже хочу 12.10.2010 09:44:56, Самая моя
Ир, у меня аж дрожь по коже когда я прочла про 7 (!!!!) лет. Семь лет...мне через 7 лет будет 35, а мужу 42.
И я все пытаюсь найти ответ на этот дурахкий ответ: Почему?

Может скажу об этом врачу, может он меня к психологу направит..?
07.10.2010 17:24:02, UKgirl
тю, 35 через 7 лет. Мне вот 36, и только в этом году получилось. 08.10.2010 23:14:54, LucyMO
7 лет это второй...до этого было 3 года дочерью :( Мне уже сейчас 36..правда мужу тоже 36. А ответов искать не надо..их все равно нет. И вообще, все что не делается, то к лучшему. В 2008 году у меня была ЗБ. Дико расстраивалась, а потом выяснилось, что у папы рак, бабушка умерла...ту беременность на таких стрессах все равно бы не выносила. Но я здесь одна такая. Все остальные ушли уже и родили :) 08.10.2010 10:12:29, Mandarinka
Не одна вы тут застряли:( Наберется компания таких тут засидевшихся. У меня пошел 4-ый год:( 08.10.2010 13:52:15, оптимистичная
babka.v.kedah
ВСЕ обязательно будет, девочки 12.10.2010 10:34:59, babka.v.kedah
ага-мы то уж с тобой это точно знаем:) 13.10.2010 12:02:46, Самая моя
Rimusha
Машенька, я понимаю твои чувства... у вас год тщетных попыток... у меня тогда было три года мЫканий, на протяжении которых беременности наступали и оказывались замершими... и это забывается, вот будто не со мной все это было. Пойми одну вещь: когда ты будешь держать на ручках своего малыша, ты даже представить себе не сможешь, что мог быть КТО-ТО ДО него, ВМЕСТО него... нет, невозможно, родиться должен был ИМЕННО ОН (ОНА) :)))
Я скажу банальные слова, но они единственно верные: каждой из нас свой путь, и свое время) И через год, вероятно, ты будешь счастливо улыбаться и вздыхать с облегчением, перечитывая этот свой топик - искренне тебе этого желаю. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ МАМОЙ И ПАПОЙ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Руки не опускать, слезы не допускать, идти к цели, верить и знать, что ВСЕ БУДЕТ:)
Чмок:)
07.10.2010 17:02:02, Rimusha
Римм, я сейчас напишу страшную, дикую, гадкую вещь....но я думаю мне было бы легче пережить выкидыш/ЗБ чем отсутствие беременности вообще....Вот так

По крайней мере да, я тупо удостоверюсь что могу забеременеть....вот такое животное желание :(
07.10.2010 17:21:54, UKgirl
Виноград
Нет, ЗБ это кошмар((( Не надо... 11.10.2010 16:48:00, Виноград
Поверь! Это только так кажется! Кажется когда сам ни разу не беременел:( У меня друзья недавно потеряли ребенка на сроке больше 20 недель!Т.е. мама уже шевеления чувствовала! Какой это ужас! лучше никогда и никому не знать! 09.10.2010 16:14:30, вернаяжена
я тоже так думала. Теперь так не думаю. 08.10.2010 23:16:33, LucyMO
Конечно, каждой из нас свои проблемы кажутся ужаснее чужих. Я вам, как прошедшая зб, скажу, раньше я успокаивала себя мыслями, если не получится, пойду на эко, я воспринимала эко панацеей от бесплодия, для меня это был мысленный ориентир, с ним было спокойнее. Но после своих зб поняла, что при невынашивании эко не поможет, эко помогает зачать, но не выносить. Растворился ориентир. 08.10.2010 14:12:07, оптимистичная
+ 10000000
для меня страшнее невыносить (у самой был выкидыш). Кажется, вот уже всё получилось, есть и лекарства и врачи, ан нет, твой организм не может выносить ребенка. и ты его теряешь.... это горе, очень сильное горе... никому его не пожелаю....
08.10.2010 18:31:00, Надя А
Ооххххххххх, ну зачем вы так? Дважды пережила, это не просто ужасно. Это ОЧЕНЬ ужасно. Страшно и очень-очень больно. Это мозг разрушает. Поверьте, потери даются куда тяжелее, чем неБ. Идите также твердо как шли к цели, все получится!!!!! 08.10.2010 10:02:39, Ванильное небо
Маш, я себя на этом же ловлю. Страшно сказать - мне после ЗБ стало легче :((( Но это не нормально! И до ЗБ я в глубине души думала, как ты - мне бы удостовериться, что я могу. Вот и удостоверилась, теперь думаю, вдруг накликала :(( 07.10.2010 17:39:06, Shelly
Neo_
А у меня завтра год с того момента, как беременность стала хотя бы теоретически возможной:) А до этого 10 лет с жизни с уверенностью, что больше нельзя никогда...
Через неделю поеду к кардиологу, твердо рассчитываю, что за разрешением!
07.10.2010 16:59:48, Neo_
Понимаю. Сама 5 лет этим занимаюсь. Вот уже 4й цикл после очередного курса лечения, предлагают стимуляцию. Мы с мужем твёрдо решили что стимулироваться не будем, а лучше подождём положенный год и будем готовится к ЭКО. Нервы и деньги можно тратить бесконечно, а вот потраченное время никто не вернёт... 07.10.2010 16:50:32, anna:)
Flamingo
извините, а почему стимулироваться категорично не хотите? 07.10.2010 17:11:26, Flamingo
Есть своя овуляция. К тому же стимуляция имеет ограниченное число попыток. Не буду напоминать, что это большие дозы гормонов, которые угнетающе действуют на репродуктивную систему. А если очередь дойдёт до ЭКО, то там тоже будет стимуляция. Не хочу лишний раз перегружать организм). 08.10.2010 11:28:53, anna:)
Согласна, при своей овуляции стимуляция-эт не то, что надо. Говорю по своему опыту. Врач не знала, что уже мне назначить, предложила стимуляцию, несмотря на регулярно отслеживаемую мою овуляцию. Попробовала - результата не было. А вот после ГС, на которой нашлись гиперплазия и полип, беременность наступила, хотя и закончилась плохо (но это др. тема). 08.10.2010 13:44:55, оптимистичная
Маша, это просто надо пережить. Я себе говорю, что такой вот у нас путь - нелегко дается то, что у других получается с пол-пинка. Ну и что? Значит, нам нужно зачем-то пройти этот путь. Может, это укрепляет наши отношения в семьях. Может, это для того, чтобы мы лучше потом понимали и больше ценили появление детей. А может, просто потому, что именно наши дети должны быть младше, чем дети наших подруг - кто знает, что их ждет в жизни? Например, вдруг суждено, чтобы наш ребенок родился в какой-то определенный год, а в университете, например, в соседней группе встретил свою будущую половину, или преподавателя, который изменит его судьбу и увлечет его наукой. А родись он на год раньше, может, все это не случится... Это я к тому, что у всего есть причины, и то, что мы их не понимаем, не значит, что они не существенны. Поэтому наше дело, я так думаю, делать все, что от нас зависит, лечить проблемы, если они есть, и не забывать, что не можем мы влиять на все в мире... 07.10.2010 16:45:46, Shelly
Да, а если не укрепляет, а рушит? Вот у меня рушится семья, реально рушится! И не надо мне говорить, что значит "не семья и была!" НЕТ! Семья или не семья-познается только при детях! И мне не понять, а очень хочется, ПОЧЕМУ одним даются дети несмотря на то, что брак распадется-у них есть ШАНС попытаться быть семьей! А другим-вот так, без шансов! 07.10.2010 17:41:43, бываю тут
Шо, опять??? :))) 07.10.2010 17:44:08, Shelly
Не дождетесь:))))) 07.10.2010 18:09:37, бываю тут
:)) 07.10.2010 17:53:00, UKgirl
Лен, как я тебе завидую! как бы мне да твою голову на плечи :)

Я уверена что держа малыша на руках я именно так и буду думать....но вооброжение у меня всегда плохо работало так что пока это не случилось кисну :(
07.10.2010 17:30:03, UKgirl
Да ладно тебе, засмущала :-))) Я тоже кисну, конечно, но вот так себя успокаиваю. В конце концов, только мы сами можем себя вытащить, только мы отвечаем за то, чтобы из всех этих испытаний выйти с честью :-))) 07.10.2010 17:38:05, Shelly
Flamingo
Правильно Леночек!!!! 07.10.2010 17:12:12, Flamingo
Rimusha
очень мудрые слова! 07.10.2010 17:09:34, Rimusha
Натулька
Маш, не грусти! И не надо думать, что вы с мужем не способны на зачатие и рождение! СПОСОБНЫ, просто нужна маааленькая помощь! ;) Все получится, надо просто еще немного подождать. Не зря же у тебя О. случилась в первом же цикле стимуляции. Выше нос! ;) 07.10.2010 16:41:22, Натулька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!