Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Предполагаемое планирование

Здравствуйте, пару лет назад я постоянно бывала на этой конференции, теперь вот возник вопрос, расскажите, как поступили бы вы.
Есть пятимесячный усыновленный ребенок, и снова появилось совсем уж было пропавшее желание забеременеть. Полтора года прошло с последней стимуляции, все это время я принимаю противозачаточные, сначала, чтоб дать яичникам отдохнуть перед следующей стимуляцией, а потом (когда решили усыновлять), чтоб цикл хоть искусственный поддерживался и мой поликистоз не развивался. Теперь несколько месяцев в середине цикла мазня идет, надо идти к врачу и или менять таблетки или думать что-то другое. Хочу попробовать на эффекте отмены забеременеть (один раз получилось, но внематочная) и может пару месяцев еще стимуляцию сделать, но финансово очень ограничены теперь и дорогостоящие анализы не потянем :( и из лекарств только недорогие осилим :( оставшуюся трубу проверяла два года назад, тогда было все ОК, на клостиле овуляция из двух раз была два раза, на пурегоне не созрела яйцеклетка.
Вот стоит при таких вводных начинать? Получается на авось фактически планирование, ну а вдруг получится? К врачу пойду завтра, что просить не знаю, то ли подобрать другие таблетки (это если по уму), то ли пытаться беременеть (это то, что хочется)...
Как бы поступили вы? Рискнули бы без особой подготовки и зная, что будет трудно с маленьким ребенком, если все получится?
23.09.2010 15:16:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Another heather
Спасибо всем за ответы.
Сходила к врачу, она сказала, что даже на отмене без проверки проходимости трубы не стоит, взяла мазок, в понедельник кровь сдам на всякий случай, и буду думать, идти ли проверять или отложить до лучших времен...
24.09.2010 17:32:39, Another heather
Даздраперма
пусть ваше решение будет самым верным:)))) удачи!!! 25.09.2010 18:02:03, Даздраперма
я бы подготовилась 24.09.2010 11:25:25, Mandarinka
КошМарочка
привет. я бы попробовала на отмене, а если не получится за несколько циклов то вот тогда думала бы дальше ;-) 24.09.2010 10:39:01, КошМарочка
Трудно не будет! Точнее все зависит от Вашего настроя. Я второй дочерью забеременела, когда старшей было всего 4 месяца. из всех трудностей был только токсикоз на ранних сроках, а на поздних - таскание старшей на руках. Все время просилась на ручки. Зато сейчас они весело гогочут перед сном, прыгая по кроватке. Старшая младшую называет яя (впереводе ляля), а младшая старшую азя (впереводе зайка) НУ НЕ ЭТО ЛИ СЧАСТЬЕ?!?!?!?!:)

Я все это к тому, что если душевный настрой есть, то и организму будет легче, я бы на Вашем месте все же рискнула, даже если бы это была последняя и единственная надежда. К тому же Вы сделали благое дело и я уверена - незамеченным это не осталось. У вас все получится!
23.09.2010 21:51:54, penka
Виноград
Я бы "по уму") Первое: подождать, пока ребенок чуть подрастет. Очень тяжело с пузом и грудничком. Второе: подготовиться к беременности (с учетом анамнеза), найти толкового врача. Удачи! 23.09.2010 19:17:39, Виноград
а потом тяжело с пузом и бегающим, потом с пузом тяжело в сад водить, потом в школу, а потом уже не до пуза будет:)))) Маленькие детки - маленькие бедки... 23.09.2010 21:53:18, penka
сад - это самое золотое время! эт оя вам как мама пятиклассницы говорю :) если рожать, то только когда старший в сад ходит 24.09.2010 11:24:48, Mandarinka
Виноград
Ну у вас свой опыт, у меня свой. Мне не тяжело было в сад водить с пузом. А вот невозможность поднять старшего на руки, когда он в этом еще так нуждается и прочие подобные ограничения.... я не понимаю, зачем добровольно на это идти? я уже молчу про бессонные ночи с малышом- это полезно беременной? ну понятно, когда случайно получилось, но сознательно беременеть хотя бы до года старшего ребенка...не понимаю. тем более человеку явно надо подготовиться к беременности, с таким-то анамнезом. 23.09.2010 23:56:51, Виноград
mal
+1 Была беременна, а маленькому было 1,5 года. Поднимать нельзя, а он такой активный то толкнет, то пихнет.
И подготовиться к беременности
Но все это ИМХО
24.09.2010 09:28:19, mal
я забеременела когда старшей было 4 месяца. Без помощников конечно швах, но вот - выносила, родила, ращу, сейчас без бабушкиной помощи. В однушке надо сказать. И ничего, живая. А стока амбиций было по молодости... Но все они разбились об вероятность никогда не иметь детей... 24.09.2010 15:14:39, Самая моя
Neo_
Я тоже была - беременность кончилась плачевно, но из за маленького перерыва+многоплодная, а если ребенок приемный - вообще никаких вопросов не вижу..Огранизм то не обессилен вынашиванием+кормлением.. И потом речь ведь идет в данном случае о том, чтобы просто перестать пердохраняться - думаю это хорошо.. Наоборот отдохнуть от лекарств и пр.. А если еще и желанная беременость наступит - вообще здорово:)
А волков бояться - в лес не ходить..
24.09.2010 10:29:55, Neo_
может попробовать, а вдруг получиться и без стимуляции.
Ну т.е. специально ничего не делать (таблетки), но и ОК не пить.
Я бы как нибудь так решила. Т.к. сейчас как раз возраст ребенка позволяет, а вот к году-1,5 будет трудно физически. Деть начнет ходить и маме придется в полусогнутом состоянии постоянно.
23.09.2010 17:49:02, mamaLisa
ха, моя в полтора года в моих ручках уже не нуждалась. Пошла в 10 месяцев. 24.09.2010 15:17:12, Самая моя
Dashut
лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть:)
но если будет ребенок, то вряд ли пожалеете....
23.09.2010 17:13:02, Dashut
Neo_
Я бы рискнула... 23.09.2010 17:02:08, Neo_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!