Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Нервенная ситуация

Девочки, c гм планируем дитенка. В этом месяце не предохранялись...даже по моему подловили овуляцию. НО! Во второй половине месяца случилась вот какая неприятная фигня. Пошли в лес (грибов много этой осенью) и я там словила клеща, хотя одета была как положена, закупорена вся. Ну район безопасный, энцефалита нет. Клеща удалили. Но через 3 дня начились признаки боррелиоза. :( сказали надо пропить тетрациклин. Обязательно. Ну в общем пришлось пропить. Теперь жду анализа на боррелии из сэс. Ну и первый день задежки(((( сегодня как бы. тест боюсь делать. Сижу переживаю((( ощущения те еще. Хочу чтобы пришли месячные. А вы бы стали пить антибиотики на моем месте???
Ну вообще вот чисто теоретически если не знаете еще беременны или нет и есть угроза вашему здоровью. Понятно что вопрос не этический. Но все таки. Я сама не знаю..Еслиб у меня не было первого моего ребенка я бы точно ничего пить не стала, зная что это может повредить плоду. Хотя и сейчас когда понимаю что есть вероятность 2ух полосок на тесте, я думаю о том что может была и не права согласившись пропить эти таблетки.
20.09.2010 22:35:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
тетрациклиновые влиюят на развитие костей, а костей-то еще и нет. Я бы не волновалась сильно, почитала о времени выведения его из организма, и совсем бы успокоилась. 21.09.2010 12:38:21, Suri
Pupper
Спасибо всем. Сегодня если ничего не начнется, пойду в аптеку. Для начала. А там буду думать что делать. 21.09.2010 12:15:56, Pupper
Что-нибудь прояснилось? 22.09.2010 15:23:35, Et Cetera
Для начала надо все таки решиться на тест, потом к врачу, который в курсе, на каком сроке какой вред может быть от конкретного антибиотика. Могу ошибаться, но читала о том, что тетрациклин особенно опасен во 2-3 триместре, а вред от приема в 1 триместр не доказан. Еще АБ свой вред могут наносить уже после имплантации, а она же бывает не сразу. Уточните еще у врача, какой период выведения этого АБ из организма. Вроде бы современные АБ выводятся за несколько дней. Вобщем, начинайте мыслить конструктивно. Удачи. 21.09.2010 11:01:43, оптимистичная
Сестра моя пропила тетрациклин по тому же поводу и в той же ситуации. По приблизительным подсчетам это было, возможно, до имплантации, поэтому Б сохранили, все оошлось хорошо. 21.09.2010 10:57:19, ***:)****
Вы что, какие признаки боррелиоза через 3 дня??? У него инк. период минимум 2 недели! Напишите, почему вы решили, что боррелиоз.

Максимум, что вы можете увидеть через три дня - покраснение в месте укуса из-за инфицирования ранки.
21.09.2010 08:30:06, Et Cetera
Pupper
Ну так не я решала что это именно он - боррелиоз. А врач. 21.09.2010 12:05:30, Pupper
Мало ли неграмотных врачей? Вы бы сами хоть чуть-чуть про боррелиоз почитали.

Я периодически бываю в районе с оранжевым (предпоследним) уровнем опасности по боррелиозу, и клещи меня и детей там иногда кусают. Так что я вынужденно в теме. Через три дня боррелиоз проявиться не может НИКАК.
21.09.2010 12:11:35, Et Cetera
Pupper
:( ну теперь и я буду в тебе... вынужденно. 21.09.2010 12:13:47, Pupper
Иногда знания так и даются :( Будем надеяться, что все хорошо у вас. 21.09.2010 12:16:19, Et Cetera
Апрелинка
Однозначно бы сконцентрировалась на СВОЕМ здоровье, даже если бы детей не было. Сначала бы пролечилась сама, потом думала о судьбе беременности - вероятнее всего, если лекарства из разряда противопоказанных - в сторону аборта. Увы. 21.09.2010 06:48:31, Апрелинка
ёка
Очень сочувствую Вам по поводу клеща! Думаю Вам все же стоит сделать тест (или сдать кровь на ХГЧ)... от этого многое зависит. Не хочу Вас пугать, но к сожалению может быть всякое. Я только что из стационара, со мной в палате лежала девушка. На сроке 2-3 нед. (когда она еще не знала о берем. заболела ангиной, соответственно пролечилась, потом выяснилось, что беременна, пошла к генетику, чтобы сразу решить вопрос (один ребенок 1г3мес. уже есть), та посоветовала в любом случае оставлять... на сроке 10 нед. произошел выкидыш, ребенок был обречен...Повторюсь, я не для того чтобы Вас запугать это пишу... но... Пусть у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! УДАЧИ! 21.09.2010 04:03:45, ёка
КошМарочка
если тетрациклиновая группа с беременностью сочетается - то можно ждать. Если нет - сделать анализ и думать о судьбе беременности. Чем меньше срок, тем легче может все пройти для организма, как не цинично это звучит. Это если не оставлять беременность.
А если оставлять в любом случае - то и думать не стоит. Антибиотик вы Уже выпили и все влияние уже оказано
21.09.2010 00:57:31, КошМарочка
1. Давайте конструктивно - сейчас вы просто гипотетически порассуждать хотите на пустом месте или что? сделайте тест и будет понятно стоит ли продолжать панику...
2. Врачи говорят, что на таких ранних сроках любое воздействие на Б. влечет за собой или всё или ничего.
20.09.2010 22:44:59, ***_***
Pupper
Принципиально не хочу делать тест. или все или ничего. лучше уж и не знать что там. само выяснится. А порассуждать - да хочу. 20.09.2010 22:49:08, Pupper
Сочувствую по поводу укуса, но отказ от теста - странная стратегия, простите. Стоит ли создавать себе самой стресс ВОЗМОЖНО на пустом месте? Нервные клетки поберегите свои. Сделайте тест, а уж потом думайте/бойтесь/решайте. Это более "взрослое" поведение, на мой взгялд. От себя желаю, чтобы все сложилось хорошо у вас! 21.09.2010 10:14:49, Ванильное небо
интересный подход :) Я бы все-таки сделала бы даже не тест, а анализ на ХГЧ и по результатм принимала бы АБ или нет. 20.09.2010 22:52:30, ЛизАнька
+1 20.09.2010 23:09:47, ***_***

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!