Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2010 13:07:51

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Если есть много лишних денег, проверьте, чем черт не шутит. Это где-то 30000-40000, если мне память не изменяет, на двоих. 09.09.2010 17:53:35, babka.v.kedah
Вы имеете в виду кариотип? А зачем? Ведь даже при "нестандартном" кариотипе обоих родителей есть шанс родить здорового ребенка (вы же оба здоровы). А совместимость - это HLA типирование имеет в виду. Тоже весьма спорный анализ, почитайте русмедсерв. Мы сдавали кариотип, 5-6 тысяч, а HLA в ЦПСиР - 20 тыс (да-да). Только зачем оно вам?? Что конкретно даст. У вас не было зб, выкидышей. Перед ЭКО разве это обяз. анализ?Спросите своего доктора по ЭКО. Удачи!!! 09.09.2010 10:57:49, Ванильное небо
а были ли у вас беременности до ? Генетику проверять - дело очень дорогое , но при этом очень приблизительное. То есть результат - генетика плоха настолько, что делать ничего нельзя - очень редок. В большинстве случаев получится что либо все окей, либо окей, но не все - а значит при некоторой комбинации генов может что-то не то быть. Но - какая получится комбинация никто не знает и предсказать не может.

Если делаете ЭКО и по какой-то причине вас это волнует , лучше сделать предварительный отбор эмбрионов. То есть генетику проверяют уже на той стадии для точности результата. И там - будет действительно точно. Но опять таки стоит денег и , по моему, нужно больше эмбрионов брать. Но лучше с врачом эко посоветоваться - я тут теоретик только .
08.09.2010 15:27:49, Пион11
[пусто] 08.09.2010 15:33:00
если дети есть - то уже хорошо с одной стороны. Но анализы генетические на определение кариотипа стоят совсем недешево - по моему что-то около 5-8 тысяч за один, а на генетическую совместимость ( или как там назыается уже забыла ) - и того больше.
Мне очень повезло - мы сдали эти анализы , кариотип сделали, а второй - почему-то нет, забыли. Пока ждали сначала, а потом выясняли - оказалось что я беременна :). Деньги нам вернули .
А предварительный отбор - да, думаю это на той же стадии , что и пол. Но в любом случае лучше делать это, чем предварительную генетику. Потому что очень мало вероятности, что она вам что-то даст. А предварительный отбор вам скажет ТОЧНО.
Ну или тогда не делать ничего - положиться на волю божью :). Это тоже хорошо !
08.09.2010 21:36:29, Пион11
не знаю про генетику, но уверена что девочки подскажут.

Просто хочу пожелать вам с мужем огромной удачи! Нам тоже вполе возможно придется пройти через ЭКО так что буду следить за вашим прогрессом. Пусть все получится сразу же :))
08.09.2010 13:22:48, UKgirl
[пусто] 08.09.2010 13:28:50
Semolina
Я вам могу посоветовать своего врача, Калинина Наталья Анатольевна, Альтра Вита. Советую с чистой совестью, доктор очень хорошая. 09.09.2010 23:09:52, Semolina
[пусто] 09.09.2010 23:34:13
Semolina
Там первая консультация совсем бесплатная. Запишитесь к Калининой, сходите просто поговорить. Она оч. толковая. И у них же цена протокола уже с лекарствами. Конечно, вы на поддержку будете закупать, но это везде так.
Мне там все понравилось.
10.09.2010 10:44:55, Semolina
[пусто] 10.09.2010 14:22:37
Semolina
На поддержку в протоколе тысяч 30-40 наверное. 10.09.2010 16:48:05, Semolina
Semolina
У меня подруга делала у Зориной, удача с первого раза. Я у Калининой. Больше никого там не знаю:) Но эти 2 врача - врачи с большой буквы.
В прошлом году 90 тыщ стоил протокол на гонале, лекарства входили. Может у них какие-то изменения?
10.09.2010 16:45:48, Semolina
[пусто] 10.09.2010 17:01:58
Semolina
А, ну конечно, это цены с лекарствами. У меня был на пурегоне с менопуром. В данном случае врачи может и звездные, но люди нормальные:) Вы лучше сходите, и на месте все и спросите. 10.09.2010 21:21:13, Semolina
да думаю, врачей таких много. Только те, у кого не получилось, считают , что разводят на деньги . А врачи и сами не могут предсказать - будет результат или нет.

Порекомендую зав отделением ЭКО в ПМЦ - она замечательный врач. Если даже вам там будет дорого ( хотя вроде там как везде примерно) - сходите хотя бы на консультацию за мнением.
08.09.2010 21:38:35, Пион11
[пусто] 08.09.2010 22:27:06
Я вам в личку написала - на ваш email должно прийти. 08.09.2010 22:32:02, Пион11
ManYa
мне тоже киньте, пожалуйста 09.09.2010 20:45:01, ManYa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!