Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.08.2010 19:55:56

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, я не знаю. Но так же знаю что все эти подписанные контракты не дают никакой гарантии.

Хотя, нет, подожди...кажется знаю. У моей подруги коллега не могла забеременеть много лет. Испробовали все! И вот лет в 40 решились на сурогатную маму. Она просто летала! Уже обустроили детскую, все купили/заказали. И вот она пропадает с работы на несколько дней. Когда вернулась, просто сказал что ребенка у нее НЕ будет и попросила никогда ее об этом не спрашивать. Сказала что с ребенком все в порядке и все.
Ну все догадались что скорее всего био мама оставила себе...а какие еще варианты могут быть?

Но я сама эту женщину не знаю так что никаких подробностей не знаю
27.08.2010 13:34:01, UKgirl
Индейка
офф, Мария, я хотела вам в личку написать, а адреса там не обнаружила. Скажите, можете мне тест-письмо сбросить, чтобы я вам написала? 29.08.2010 15:27:32, Индейка
если честно я не знаю что такое личка и как ее настроить....это как лично сообщение что-ли? не знаю почему у меня нет этой опции.

пишите мне на мэйл! msurovegina@gmail.com
буду очень рада :))
29.08.2010 16:57:12, UKgirl
NatalyaLB
коллега в России или Англии?
"какие еще варианты могут быть?" - например, инвалид родился, мама решила, что в специализированном доме ребенка ему будет лучше
27.08.2010 14:03:28, NatalyaLB
если интересно, могу у подруги поподробней спросить. Может она какие нюансы еще знает 27.08.2010 14:45:08, UKgirl
Нет, коллега сказала что с малышом все в порядке...как я поняла что он/она здоров.

Но ты права - я знаю слишком мало подробностей...Но даже про дом ребенка - тут тоже решила сур мама, а не коллега которая малыша ждала....Моя подруга говорила что коллега потом месяцами как смерть ходила :(( У них уже все было готово!

Дело в Англии было.
27.08.2010 14:43:57, UKgirl
NatalyaLB
он мог умереть, а она так сказала, чтоб сочувствием не долбали... знаешь, как в анекдоте " и вы говорите?"
Если "потом месяцами как смерть ходила", то что то не заладилось, да... то есть у вас тоже по закону сурмама может себе оставить?
Просто в Америке - нет, там "без бумажки ты букашка", то есть контракт превыше всего
27.08.2010 15:05:46, NatalyaLB
Ты права...

да, в Англии все эти бумажки как туалетная...

тут и prenup только совсем недавно стал законным документом и то по-моему не во всех случаях...
27.08.2010 15:14:28, UKgirl
Какой ужас... и какая же свинья сурмама, если она и правда отказалась отдавать ребенка. 27.08.2010 13:36:18, Shelly
Лен, не знаю....Я лично НЕ предтавляю как это женщина вынашивала ребенка что бы отдать....Тяжело это очень - для всех.

Да, если она знала свою слабинку, не должна была на этот шаг идти - но это такое дело...гормоны, материнский инстинкт, и т.д.
27.08.2010 14:47:20, UKgirl
А у биоматери нет гормонов и инстинкта? Тем более, что у суррогатной уже должны были быть свои здоровые дети. Нет, я считаю, что ее нельзя оправдать. Другой вопрос, что в сурмамы идут, видимо, не очень благополучные и умные женщины, как раз такие, которые живут чувствами, а не мозгами, и от этого попадают в ситуации, когда ради денег на все пойдешь. От них можно всяких подстав ожидать. Но я лично вообще против идеи сурматеринства, я бы на такое не пошла ни в каком случае (скорее бы усыновила). 27.08.2010 15:04:55, Shelly
по нашему зак-ву мать та, кто родила, пока ее прав не лишили. Знаю огромнейшее количество таких случаев, когда биологическая мать не отдает ребенка заказчику, при этом еще и в суде выигрывает, правда, деньги возвращает (если передачу этих денег нормально фиксировали) 27.08.2010 10:37:34, ***_***
Я не знаю таких историй (вообще ничего не знаю про сурмам), но точно знаю, что в России в случае чего никакие адвокаты не помогут, т.к. в законе нет понятия суррогатного материнства. Мать - та, которая родила, и точка. Может, теоретически было бы реально лишить мать родительских прав, привязавшись к чему-нибудь, а потом усыновлять. Или подделать документы в роддоме, чтобы все свидетельствовало о том, что она не рожала этого ребенка (украла например). Но прямого способа отсудить себе ребенка в таких случаях просто нет. 26.08.2010 23:52:26, Shelly
NatalyaLB
историй, где обе стороны получили, что хотели ( одна - ребенка, другая - деньги), а много знаю 27.08.2010 11:17:30, NatalyaLB
читала и не раз когда сур мама не отдавала ребенка, закон на ее стороне в любом случае, а те кто платил ей для того, чтобы она выносили и родила ей ребенка в праве через суд требовать возмещения своих затрат и все! 26.08.2010 19:59:37, Зайчонок
но биологически ребенок не принадлежит сурмаме. ДНК анализ еще никто не отменял. 27.08.2010 00:05:57, LucyMO
девушка, вы заблуждаетесь и очень сильно. Россия - это не Америка 27.08.2010 10:39:51, ***_***
я уже давно не девушка... Про то, что в России законы не работают, я прекрасно знаю. 27.08.2010 18:23:55, LucyMO
женщина))))) речь идет не о том, что они не работают, а о том что они здесь другие!!!! 28.08.2010 13:20:13, ***_***
В России это не имеет значения. Даже если будет доказано, что биологически это не ее ребенок, она будет считаться матерью, т.к. родила его. К тому же, ДНК-экспертизу никто не сможет заставить ее сделать, и ребенка до 3-х лет можно диагностировать только с ее согласия. 27.08.2010 00:09:57, Shelly
NatalyaLB
а как она докажет, что ОНа его родила? если я и правда "куплю справку", что сама родила, и подам на нее в суд, что украла?
да, у нее будет выписка из роддома , что она ТОЖЕ родила ребенка, ну, пусть ищут того, другого ребенка, а этот - мой, тест ДНК тому доказательство
27.08.2010 11:13:15, NatalyaLB
У нее же будет ее экземпляр договора о сурматеринстве. Так и докажет, что была сурматерью ребенка этих родителей. Будут медсправки о беременности и родах, акты передачи денег хотя бы при беременности. А это значит, что родила биологического ребенка этих родителей. То есть родила именно она. 27.08.2010 11:23:43, Shelly
NatalyaLB
а я докажу другое... что этого ребенка мне родила и отдала другая сур мама ( договором ткну в нос), а эта ребенка куда то дела... еще и засудим ее за инфантисид ( что ребенка убила, спрятала, а другого украла, чтоб в глазах всех быть белой и пушистой).... я к чему - у родителей есть деньги, они могут и свидетелей липовых купить, и справки, и всё что хошь, надо быть последней дурой, что в это дело лезть 27.08.2010 11:33:23, NatalyaLB
Глупость какую-то вы говорите, имхо. Вы думаете, что суд поверит одному только договору и справкам? Потребуют явку этой якобы другой сурмамы в суд и обследование ее, действительно ли она рожала. Так что любую подружку не подставишь... 29.08.2010 19:06:10, Polett
Викуся1981
у каждого свой путь в этой жизни...когда это единственная надежде.не только в такое влезают. 27.08.2010 11:37:19, Викуся1981
NatalyaLB
единственная надежда на что? я пишу - "сурмама должна быть последней дурой, чтоб лезть в судебные тяжбы" 27.08.2010 11:52:32, NatalyaLB
Вот выше пишут, что реально бывают такие случаи. Я лично не в теме совсем. 27.08.2010 11:37:16, Shelly
NatalyaLB
вот мне интересно эти реальные случаи почитать, я смотрю на проблему глазами семьи - долгожданный ребенок, да там горы свернешь, чтоб его отнять, душу дьяволу продашь, и т д и т п.... может, просто есть семьи, ктр сами передумали брать? 27.08.2010 11:51:13, NatalyaLB
я надеюсь тебе это на актуально?

зная себя, да - я бы горы свернула....Но - как дальше-то жить? если сурмама не в себе, то покоя от нее не будет :( и твоей семье и ребенку жизнь испортит :((
27.08.2010 14:49:49, UKgirl
NatalyaLB
пока нет, я пока сама надеюсь... но все варианты на всяк случай изучаю....
я просто знаю, что у меня фиг отнимешь - если что, буду делать в России где "кто платит, тот и заказывает музыку" (опять же, я не про плату сурмаме, а про подкуп суда/органов/свидетелей и т д)
27.08.2010 15:28:19, NatalyaLB
NatalyaLB
а что, есть дураки, ктр платят вперед????? обычно платят по результату 26.08.2010 20:08:25, NatalyaLB
тогда дураки все, кто прибегают прибегают к услугам суррогатной матери. Обеспечение нормального течения Б. и самочувствия мамы еще никто не отменял. Основной расчет, конечно же, по факту 27.08.2010 10:44:26, ***_***
Платят фактически в течение беременности, поддерживая нормальный уровень жизни, т.к. это в интересах биологических родителей. 26.08.2010 23:56:04, Shelly
Плюс еще сурмаме переносят мою оплодотворенную яйцеклетку, т.е. я делаю стимуляцию ЭКО, но без переноса, а это тоже стоит денег и не 3 копейки. Ну и да, питание, анализы, врачи... 26.08.2010 22:44:26, Шерстяной комок
Викуся1981
ну кормить то ее и вести беременность надо во время,чтобы ребенок здоровый родился. 26.08.2010 22:36:30, Викуся1981
NatalyaLB
да это понятно, но тетки ввязываются в это, чтоб получить ЕЩЁ И кругленькую сумму наличными, потому что уже имеющихся детей кормить нечем/жить негде, нафига ей ещё один рот без денег? 27.08.2010 10:42:18, NatalyaLB
когда не отдают - срабатывает инстинкт материнский и психологическая составляющая Б., а не рационализм, который изначально толкает на оказание таких услуг 27.08.2010 10:46:07, партизаню пока
NatalyaLB
в сур мамы идут уже имеющие детей. Инстинкт должен сработать " зачем мне еще один голодный рот, у меня уже есть мои любимые ненаглядные детки, и их надо кормить", нет? 27.08.2010 11:16:35, NatalyaLB
да всякие идут, на самом деле. Она умом-то понимает, нафига ей лишний рот, а инстинкт всё перешибает. Плюс гормоны беременные и постбеременные. И уже и следа не остается от прежних мыслей о заработке. 27.08.2010 11:28:49, партизаню пока
Викуся1981
Вы располагаете статистикой на этот счет,что только уже рожавшие идут в сурмамы? 27.08.2010 11:22:49, Викуся1981
В ЭКО клиниках одно из требований к сур маме - своерожденный здоровый ребенок. 29.08.2010 10:56:13, Шерстяной комок
NatalyaLB
нет, но все знакомые, кто искал себе сур мам, нерожавших как кандидатуры даже не рассматривают. По 2м причинам:
1. а вдруг она не может забеременнеть или родить?
2. из за страха что не отдаст
Так как выбор желающих подзаработать этим способом огромен, то проблемы в " выбрать кого хочу" нет.
27.08.2010 11:29:10, NatalyaLB
вы все правильно пишите, так и ищут. Во всех рекомендациях об этом говорится, т.к. у уже родившей некогда мамы мотивация должна по идее преобладать обеспечить уже имеющихся детей. Но нет никакой прямой гарантии, что уже некогда родившая мама 100% отдаст ребенка. Это всегда риск при нашем-то законодательстве 27.08.2010 11:32:55, партизаню пока
Викуся1981
+1 27.08.2010 11:39:38, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!