Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результат недельного волнения

я сходила к новому врачу.
он нашел мне свободную жидкость за маткой. сказал, что пока не может определить причину. и велел готовиться к лапароскопии+гистеро­скопии в начале сентября. амбулаторно.
сам предложил. не пришлось ничего врать.
в общем, всё более-менее благополучно.
20.08.2010 13:26:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Жидкость бывает после овуляции. Это нормально. 20.08.2010 22:35:05, Semolina
Тануки
Тоже об этом подумала. 22.08.2010 17:05:40, Тануки
:) спасибо. у меня как раз за 4 дня до этого была овуляция. ну что ж, будем настраиваться на лучшее. 23.08.2010 13:47:08, Катя-Тами
Викуся1981
хорошие новости.ждем таких же хороших результатов. 20.08.2010 14:37:36, Викуся1981
:) спасибо! вот пример очень хорошего результата - 10 недель. меня бы супер устроил. :) 20.08.2010 15:35:54, Катя-Тами
Настюша & Мальчишки
Отличные новости!!!! Будем кулачки держать!!!! 20.08.2010 14:03:39, Настюша & Мальчишки
:) спасибо большое! и я за вас зажму! 20.08.2010 14:06:39, Катя-Тами
Отлично!!! вот видишь! я так же переживала, но меня тоже направили.

Делали лапару, гистероскопию и шейку прижигали. под общим наркозом. Потом ночь в больнице. И следующие 2-3 дня было очень неприятное ощущение в плечах - когда газ выходил. Больше никакой побочки. Первый день пила сильное обезболивающие и вставляла свечи/гель антисептический
20.08.2010 13:40:34, UKgirl
Спасибо!

у меня будет, видимо, местный наркоз. сказал, 3-4 часа это всё будет длиться, а потом домой.
:)!!! и правда, что ты говорила про мужчин. я прям с ним побеседовала - и расслабилась. а шла туда - тряслась ужасно, даже голос поначалу дрожал.
20.08.2010 13:54:50, Катя-Тами
мне кажется у мужчин совсем другой подход...отрешенный что-ли. Они к этим ворпосам подходят чисто с научной/медицинской точки зрения - им же лапара не светит ;))) А женщина гинеколог может в приципе ассоциировать все эти проблемы и процедуры с собой.
Когда операция?

Что-то я сомневаюсь что лапару тебе под местным наркозом делать будут!!!! Там же как настоящая операция! С надрезами, швами и т.д....
20.08.2010 14:31:11, UKgirl
день пока не назначил. дал брошюрки почитать, что меня ждет. и назначил следующую встречу на 1е сентября - обсудить детали и посмотреть, когда месячные пойдут. я так поняла, он хочет сразу после месячных делать. а у меня должны быть, по идее, 2го или чуть раньше.

я так думаю, что если лапара исключительно для "посмотреть", то, наверное, швов и надрезов не будет. потому что он точно сказал, что после процедуры сразу домой. вряд ли при общем наркозе сразу домой будут отправлять.
я прочитала, что тебе швы снимали. а откуда? где шили-то?

кстати, да. :) такой отрешенный дядечка. :))
20.08.2010 16:53:58, Катя-Тами
Как это при лапаре резать и шить не будут?? :)))) Мне тоже только "посмотреть" (диагностическую) делали - а как иначе ты думаешь они смотрят?? :)))

Прокалывают пупок и над лобком, всовывают туда трубки с камерой на конце и смотрят на экране. У меня видимо не очень одачно проколы/надрезы сделали так как на каждом был шовчик 1-2цм в длину. Потом нитки вытаскивали.

Мне сказали что если бы операция рано утром была или в государственной клинике, то выпустили, а у меня после обеда и в частной клинике - так что им выгодно меня подержать было :))
20.08.2010 17:49:21, UKgirl
(реально хватается за голову) ПУПОК??? я никому не позволяю к нему прикасаться вообще. ЫЫЫЫЫ

я думала, оно как-то само... заживляется, раз маленькие проколы. а они, оказывается, шьют!!!

о сколько нам открытий чудных.. а тебе больничный давали?
20.08.2010 18:21:50, Катя-Тами
Под наркозом у тебя будет мало шансов никого не пускать к пупку ГЫЫЫ!!!

Часто вместо швов просто брызгают как бы кожным клеем. Видимо от врача/больницы зависит.

А у тебя в брошюре что написано-то?

Да, давали больничный на работе на день операции и день после (когда я в больнице была). Потом я еще 3 дня из дома работала так как реально болели плечи и грудь :((( Но у многих быстрее газ выходит.

Я ТААК перед процедурой тряслась...слов нет! Мне в июне делали. Поищи мои отчеты тут :)) Теперь уж и забыла как дело было :))

дома вечером сделаю фотки своих шрамиков и повешу если интересно
20.08.2010 18:28:24, UKgirl
брошюру пока не читала. вот и не знаю ничего. на работе сижу, тут особо не почитаешь :) кроме конфы ;)

вот тоже непонятно - при чем тут плечи? газ же не может через плечи выходить. или может..

я уж все твои отчеты перечитала! :) и тогда читала и теперь снова нашла :)))) заучила наизусть

интересно! если тебе не трудно.
20.08.2010 18:41:09, Катя-Тами

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!