Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Пью Е и фолиевую - или бросить??

тут когда заморочка с моей отменой ОК была и врач подстраховалась думая, что я беременна - выписала мне Е и фолиевую, после того как выяснилось что не беременна, я их пить не перестала ... Это плохо или как??? Вроде витамины -плохо не будет, а фолиевая не знаю... Вобщем пить или бросить???
18.08.2010 14:39:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пейте фолиевую, конечно. Весь период планирования нужно пить. Очень важный препарат. 20.08.2010 11:34:52, VanillaSky
Тюльпанчик
Во время планирования многие пьют фолиевую по совету врача и я из таких :) перед тем, как забеременеть так вышло, что два месяца пила фолиевую. Хуже не будет, да и без нее я думаю тоже :) 18.08.2010 16:47:14, Тюльпанчик
я ее пью уже 4 года. Да, мы так долго планировали... Но я на метформине, и он негативно действует на абсорбцию организмом фолиевой и витаминов Б, так что я их пью в большей дозе. 18.08.2010 16:24:48, LucyMO
Да ты чтооо? а я и не знала! А какие Б витамину ты пьешь? Их же много там разных?

а какая доза метформина? у меня 3х500мг в день.
18.08.2010 17:44:44, UKgirl
у меня тоже 1,500 мг в день, я пью комплексный вит Б (со всеми Б) и 800 mcg of folic acid.
Кстати, в следующий раз спроси у доктора про Femaru для стимуляции. Я сама овулирую, но делали стим 4 раза Кломидом (так себе) и один раз Фемарой (ого-го, 7 яйцеклеток), так что Фемара сработала лучше.
18.08.2010 21:03:29, LucyMO
спасибо. А ты Метформин до сих пор пьешь? я слышала что его нельзя в начале беременности бросать...

МНЕ врач сказал что если Клостил не сработает за 3-4 цикла то будет либо Фемала либо какой-то латродазол или еще что-то в этом роде. После уже ЭКО.
19.08.2010 12:43:39, UKgirl
У меня было 4 цикла на Кломиде. Не помогло, и прогестерон был еле-еле душа в теле, всего 11-14. На фемаре он подскокнул до 45. Летрозол и Фемара - одно и то же. Вообще-то, это лекарство от рака, но помогает с овуляцией. Гиперовуляция тоже возможна. У меня не было гипер. Но и с иск. инсеминацией не помогло. Мы хотели в второй раз идти на IUI в июле, но не понадобилось. :)

Да, я до сих пор на метформине. Вчера врач сказала перестать его принимать в 12 недель, но не предложила никаких других вариантов для регулировки моей глюкозы. У меня сложилось мнение, что ей все равно, что у меня гестационный диабет. Спасение утопающих в моих руках... С другой стороны, некоторые так и сидят на метформине всю беременность, и добавляют инсулин. Тем, у которых PCOS, можно с него слезть, а тем, кто вроде меня с диабетом, что теперь делать? Иду к эндокринологу.
19.08.2010 17:57:43, LucyMO
спасибо за подробный отчет :))

какой у тебя уже срок? сердце видели/слышали?

Про Фемару поняла. Очень надеюсь что Кломид в комбинации с метформином помогут....но кто знает.
А у тебя ведь своя овуляция же была? зачем Кломид прописывали?

При поликистозе я тоже слышала про отмену метформина в 12 недель. Но мне пока до этого как до луны :(( Потом конечно буду консультироваться по этому поводу...

У меня же даже кровь на инсулин не брали!!! Гинеколог очень категорично заявил что у всех поликистозников инсулин интолеранс....а это ведь не так?? :(
19.08.2010 18:50:24, UKgirl
вчера было 11 недель. :) Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
Обычно метформин помогает многим поликистозникам в течении 12 месяцев... Удачи!
Да, у меня была своя О, но стимулировали на всякий случай. Тут всех сначала кломидом стимулируют. Кстати, моей подруге (тоже беспроблемная) кломид помог со второй попытки с первым ребенком, и с первой попытки со вторым ребенком. Я тоже на него надеялась, но увы... Я также очень надеялась на IUI с Фемарой, но увы....

Кровь берут не на инсулин, а на сахар. Делают одночасовой глюкозный тест, и трехчасовой. :) Скармливают тебе бадейку сахара и смотрят результаты через 1, 2 и 3 часа. Одним из признаков поликистоза является insulin intolerance, но не у всех, конечно. Есть и худенькие поликистозники. Если ты сомневаешься насчет insulin intolerance, твой обычный семейный врач может назначить этот тест, или эндокринолог.
19.08.2010 20:16:04, LucyMO
Ага ТТТ!!

У моей бабушки есть аппарат сахар мерять. И у меня он обычно чуть ниже нижней нормы (натощак) либо в районе нижней нормы. Это значит мне метформин как мертвому припарки?
20.08.2010 12:25:19, UKgirl
вам метформин нужен не для регуляции сахара, как мне. Вам он нужен для лечения PCOS. 20.08.2010 19:37:58, LucyMO
Мы с мужем планируем 4й месяц и пьем и фолиевую и Е. Мне врачи (разные) сказали, что полгода можно и нужно спокойно пить 18.08.2010 15:30:25, Jinni
Dashut
фолиевая накапливается в организме, ее рекомендуют начинать пить месяца за три до планирования, так что лишним не будет. 18.08.2010 15:27:01, Dashut
фольку пить, если в принципе на планирование настроены, Е по желанию до беременности, витамины - по желанию, сейчас в продуктах достаточно, не весна же и не осень на дворе. 18.08.2010 15:11:45, ***_***
Если планируете, то попейте фолиевую точно, витамин Е все-таки с врачом бы посоветовалась. 18.08.2010 14:56:30, санчелик
Индейка
+1 18.08.2010 15:15:41, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!