Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подойти к вопросу, помогите советом

я новенькая, но всех тут заочно знаю. читаю давно, пишу впервые.

у меня странный вопрос. вот Маша, мне кажется, меня поймет. если вкратце, я не могу заставить врачей меня обследовать.

я активно пытаюсь забеременеть 2 года. поменяла несколько врачей, была в фертилити-центре. все твердят мне в один голос, что я здорова. при этом ни на чем не основываются, потому что никаких анализов, никаких обследований мне никто не делал. только лишь обычные узи да мой собственный чистый анамнез.

у мужа осенью была плохая СГ. с этого момента все махнули на меня рукой - проблему же нашли.
у мужа уже всё в порядке, с полгода примерно как анализы выравнялись. не самая лучшая СГ, но всё в пределах нормы.

в пятницу я иду к новому врачу, хорошему, по рекомендации. что мне ему сказать? как мне донести до него мысль, что меня надо реально обследовать? может быть, жаловаться на какие-то симптомы, чтобы получить направление на анализы? или требовать каких-то определенных процедур? или пусть сам решает, что со мной делать? в пятницу только идти, а меня уже трясёт что-то.

и еще. он мужчина(!!!).
мой заскок, конечно. настраиваю себя на "спокойствие, только спокойствие", но как-то пока плохо получается.
скажите что-нибудь хорошее, если можно..
16.08.2010 16:07:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, девочки, за поддержку!
уже морально более-менее готова :)
17.08.2010 12:55:13, Катя-Тами
Привет! (можно на ты?)

Кааааак я тебя понимаю!! (посмотрела место проживания - ты тоже в Европе где-то?)
Тебе нужно самой как можно точнее определить что с тобой может быть не так. Ну там цикл длинный, овуляция отсутствует, еще что-нибудь. И потом уже в этом направлении работать над врачем.
У меня вообще первая врач придурок была (извини за резкость!). Я потеряла 4 месяца по ее вине - пришли мои первые анализы тестостерона, ЛГ и ФСГ (где у меня соотношение 4:1 было) а она написала что все в норме!!! Я уже намного позже увидела эти анализы и ее надпись - как я тогда скандалила...
У тебя у самой есть какие-то подозрения?
УЗИ для чего делали и что увидели?
По-хорошему надо трубы проверить...Я бы приврала следующее (я почти это же врачу и сказала когда она мне направление дала на анализы) - постоянная тупая боль в животе, мазня в разные дни цикла, боль при ПА.

Мазки у тебя брали? если нет - я говорила что в Москве брали мазки и было подозрение на то или другое - они мне вегда перепроверяли.

Вообще, странно что после 2ух лет попыток вам не предлагают то же ЭКО...

Еще бы на совмсетимость надо проверить....Но я даже не знаю знают-ли о таком анализе в Англии например...

А то что мужчина - не переживай абсолютно! Я сначала тоже слегка комплексовала, а когда пришла в кабинет, то полностью расслабилась!! даже легче чем с женщиной общаться было!!!
Не вешай нос!! Мы такие - мы пробьемся, даже тут!!!!!
16.08.2010 17:47:25, UKgirl
фух, мне просто от того, что я всё это написала, уже как-то легче стало. воспряла духом как-то.
а то я такая медуза. приду к нему в пятницу и опять уйду несолоно хлебавши..
16.08.2010 18:07:44, Катя-Тами
ООО! спасибо! конечно, можно на ты!

узи делали в фертилити-центре на предмет наличия овуляции. овуляция есть, правда, чуть пораньше, чем следует. на 10й примерно день при цикле в 26-28 дней. больше не увидели ничего. не знаю, а можно там еще что-то увидеть? всякие полипы и т.д. - можно?

мазки тут как-то вообще не берут, кроме как на рак, который раз в год положен всем. я в германии. я говорю своей врачихе, проверьте меня, мол, на инфекции. она мне - на какие? я говорю, не знаю на какие, я не врач же. она - их 150 штук, я не могу вас на все проверять. и ЗАТЫК. просто стена какая-то.

потом она мне говорила, я не могу больше с вами ничего сделать, пока ващ муж не сдал СГ. ну, а уж после того, как сдал, пошло: с вами всё в полном порядке, проблемы у мужа!

никто ничего не хочет делать. это поразительно. я, конечно. понимаю, что я никому не сват и не брат, но блин.. как-то же люди умудряются получать медицинскую помощь. я пока не поняла как.

насчет труб у меня как раз и есть подозрения. потому что не знаю, что еще подозревать можно. за то, что можно приврать - отдельное огромное спасибо! :) так понимаю, что без этого дело не продвинется. буду работать над собой, врать не люблю..

вот скажу ему еще про гормоны. а как ты взяла результаты анализов? и как узнать, какие должны быть идеальные результаты?

насчет 2х лет попыток. тут, по идее, считается 8 месяцев попыток - и тебя направляют в фертилити-центр. а там.. даже вспоминать неохота. 2 раза теряли наш эпойнтмент, за полгода я попала туда 2 раза. с такими темпами я просто не знаю, когда забеременею.

и в итоге врач уже из этого центра сказал, что всё у нас в порядке, мы молоды, должны сами-сами.

еще мне очень нравится, все в один голос мне почему-то говорят, что я молода.. а одна врачиха сказала даже, зачем вам это надо! я чуть со стула не упала.

большое спасибо еще раз
16.08.2010 18:05:03, Катя-Тами
Дааааа...врач-перл! это я про инфекции! А ты в Россию как часто ездишь? просто там даже за неделю можно оооочень много проверить. Я там и кровь сдавала, и УЗИ делала, и мазки. В общем, основы все там сдавала. А тут уже смогла по частной страховке трубы проверить и лапару сделать.

Инфекции - самая простая молочница и хламидиоз. Меня по-моему только на них и проверяли...

Полипы по-моему можно на УЗИ увидеть, но точно не знаю...

Если овуляция есть - уже хорошо. Можно еще пролактин проверить. Но вообще я думаю тебе надо 2 вещи выбить - трубы проверить и тест на совместимость сделать. Про второе - не уверена что врач о таком даже слышала - серьезно :(( Еще у тебя может среда во влагалище агрессивная быть - но как это проверить даже не знаю...

Ну а так - как часто ПА у вас? Если спрермограмма не 100% то может нужно через 2-3 дня? Ну и цинк мужу пить.

Про вранье - я сама долго не решалась. Аж 4 месяца. Но потом поняла что иначе я НИЧЕГО НИКОГДА тут не добьюсь. Я проговаривала в голове свою речь несколько дней. Сработало :))
Ну и про возраст я тоже где-то писала - мне врач сказала: А что ты вообще так переживаешь в твоем-то возрасте?!...Занавес!
16.08.2010 19:40:17, UKgirl
в Россию не езжу. там было бы проще, конечно.
вот если в пятницу этот новый доктор мне ничего всё-таки не назначит, буду думать и в этом направлении.

про ПА. в околоовуляционный период стараемся каждый день. через 2-3 дня - так же можно и пропустить момент? цинк муж пьет. наверное. ему прописали таблетки, они вроде помогают.
много штук, по горсти в день.

ну, немножко в голове сложилось. про трубы выяснить (у нас, кстати, страховка это оплачивает, почему они не делают - загадка), про инфекции и про совместимость спросить. интересно, знают ли тут про такой анализ.
17.08.2010 12:53:37, Катя-Тами
Насколько я знаю спермики формируются 48 часов. Если спермограмма не идеальная - то и того дольше. То есть ПА каждый день может буть впустую :((

С другой стороны спермики внутри тебя могут легко прожить 48 часов так что поэтому обычно рекомендуют через день!

Выбивай, выбивай проверку труб! По крайней мере уже процесс пойдет :))
17.08.2010 18:49:40, UKgirl
Dashut
привет:) надо понять, какую именно проблему ты подозреваешь. узи - уже очень много может сказать. как я понимаю, сначала смотрят, есть ли овуляция в естественном цикле. это по узи смотрят. потом смотрят гормоны. потом проходимость труб.
еще надо к эндокринологу ходить, потому что небеременность может быть так же следствием эндокринных проблем.
16.08.2010 17:36:05, Dashut
спасибо!
не знаю, что подозревать. очень слабо подкована и ужасно растеряна.

овуляцию у меня 1 раз смотрели в фертилити-центре на узи. сказали, есть. и после этого я еще сдавала анализ крови на прогестерон. где-то в конце цикла. тоже сказали, что всё нормально. результаты на руки не выдали и больше никаких анализов не назначали.
сказали, всё нормально, пытайтесь сами.

а проходимость труб проверить - это больно? я вот думаю, может, мне ничего такого не назначают, потому что это болезненные процедуры? или это совсем глупо с моей стороны - такое предполагать?

а вот всякие полипы, поликистоз и тому подобное - это тоже по узи можно диагностировать?
16.08.2010 17:45:10, Катя-Тами
У меня поликистоз. В большинстве случаев на УЗИ видны поликистозные яичники. Очень редко когда при поликистозе нет маленьких кист. Да и потом овуля у тебя есть, так что не в этом дело.

Еще может быть эндометриоз - его по УЗИ нельзя увидеть, только при лапароскопии.
Мен трубы проверяли в то же время что и лапару делали так что под полным наркозом. А если просто трубы проверять, то по-моему либо вообще без наркоза либо под местным. Насколько я слышала - терпимо! Потом просто денек из тебя синая жидкость вытекает - очень странное ощущение!
16.08.2010 19:44:02, UKgirl
Dashut
эндометриоз вроде тоже на узи видно. коллеге моей по узи поставили, диагноз подтвердился. 17.08.2010 10:34:56, Dashut
из меня ничего не вытекало. Поскольку трубы проходимы, я даже ничего и не почувствовала. Коллега, у которой одна труба забита, сказала, что болело, как при менструации. 16.08.2010 20:33:46, LucyMO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!