Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nAtaka

миома сталкивался ли кто?

Пообщалась бы. можно и тут. нашли вторую...
11.08.2010 15:51:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обнаружили миому во время первой беременности. Родила сама, миому тогда не удалили. Удаляли уже лет через 7 после родов в Боткинской. Матку сохранили, шов почти незаметен. Год наблюдалась у врача и 9 месяцев пила гормоны после операции. Сейчас планируем второго. Вы пока не паникуйте. Просто наблюдайте за миомой более пристально. В Москве есть роддом, в котором по миомам спецы. Может туда обратиться за консультацией? Удачи. 13.08.2010 14:45:43, Хочу 2-го
ЮЮЮ
скажите, а что это за роддом? и может кого посоветуете из врачей? 13.08.2010 14:59:28, ЮЮЮ
Координаты роддома поищу. Врача не посоветую, т.к. меня тогда в тот роддом не взяли. Рожала в другом, просто с врачом договаривались, когда уже в роддоме была. 16.08.2010 12:04:17, Хочу 2-го
ЮЮЮ
у меня тоже миома. С января наблюдают. Раньше делала узи, там говорили, что удалять ее не нужно, т.к. она ровно в стенке матки и к ней не подберешься. Вчера сделали еще узи. Сказали, что миома стала расти. уже 2 см (была 1.8 см). И узист поставил диагноз "миома с резким ростом в полость матки". А я третий курс на стимуляции сейчас. Врач мой говорит: Пока будем наблюдать. Если будет расти, придется удалять. 12.08.2010 20:55:39, ЮЮЮ
Даздраперма
у меня маленькая миомка. образовалась после чистки по поводу ЗБ. ничего с ней не делала. 11.08.2010 21:29:51, Даздраперма
nAtaka
У вас до родов или после нашли? Не наблюдали за ней? не растет? как давно обнаружили? 12.08.2010 11:54:36, nAtaka
Даздраперма
обнаружили ее на плановом осмотре после выскабливания (была вторая беременность), месяца через 3. размером была меньше 1 см. пока решали, что с ней делать, я умудрилась забеременеть. сейчас миома увеличивается за счет растяжения матки. прикрепление произошло в стороне от миомы, поэтому она не помешала. рост и т.д. будем наблюдать после родов. сейчас гормоны сдерживают ее рост.
у коллеги миома 3х3 см. уже года 3. сейчас первая беременность. вроде все нормально. только врач пристальнее наблюдает.
удачи вам!
12.08.2010 12:23:10, Даздраперма
nAtaka
Спасибо большое!
у меня первую обнаружили вместе с беременность. снача была маленькая, к родам выросла с дыню торпеду. удалили при родах. Дочке 7 будет . и вот опять. Узистка поддержала конечно - на вопрос а можно рожать? - ответила - конечно, потом матку вместе с ней вырежут и все
тяжко как то
12.08.2010 14:16:43, nAtaka
Даздраперма
ну, узист не гениколог. вполне возможно, что удаление матки можно будет избежать. тем более, как мне врач объяснил, беременность сдерживает рост миомы. не переживайте:))) 12.08.2010 15:30:08, Даздраперма
nAtaka
к сожалению, не в моем случае - в первый раз выросла до размеров ребенка((
теперь не знаю за что браться, кроме побега по врача и собирания мнений.
12.08.2010 17:16:21, nAtaka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!