Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Витамины

Девочки, а кто из вас какие витамины принимает?
31.05.2002 14:17:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Подскажите суточную норму ФК, пожалуйста. 03.06.2002 13:54:30, ИринаМ
Зорька
3-4 табл. по 0,001г обоим (и мужчине, и женщине) 03.06.2002 14:38:57, Зорька
А противопоказаний никаких нет? 03.06.2002 14:54:53, ИринаМ
Зорька
Да вроде нет. Хотя вон у нашей Оськи какие-то есть проблемы, и, как она считает, от фолиевой.
Может какая-то непереносимость к чему-то из составляющих эту таблеточку.
Но Вы же сразу поймете, как пить её, родимую, начнете. Ничего не изменилось в худшую сторону после начала приема фолиевой?
Думаю, что всё будет ок. Это редкий случай, ИМХО
Удачи!
03.06.2002 16:48:50, Зорька
Я пью фолиевую и Компливит - в нем достаточно хороший подбор витаминов и минералов. Еще витамин Е в капсулах - 1 раз в два дня 03.06.2002 10:18:11, Селенка
Сказка
Я всю беременость и первые 3 мес после родов пила Матерну! Как же я себя классно чувствовала!! Замечательный комплекс и так здорово когда их принимаешь! Советую, девочки, не пожалеете!! 03.06.2002 09:55:37, Сказка
Я пью Витрум Пренатал. 03.06.2002 09:40:31, Natusik
Anile
Я принимала Bio-Multi, но они, честно говоря, дороговаты для меня, перешла на Vita-Max. Вообще, принимаю только натуральные, от синтетических меня тошнит, если не хуже. :)) 31.05.2002 16:44:07, Anile
Я - Витрум Пренатал, а муж иногда шипучку (растворимый) Витрум. И фрукты-овощи еще. 31.05.2002 15:28:33, Wint
Сирень
Лично я пью "Матерну".
На ней написано, что ее нужно пренимать до, во время и после беременности...
31.05.2002 15:27:03, Сирень
Девочки!
Наверное я одна такая. Но когда я начала пить Матерну у меня началось такое, что кошмаром назвать это очень слабо.Меня тошнило, у меня так кружилась голова, что я встать с кровати не могла, комната вертелась перед глазами по кругу.Врач в недоумении развел руками и сказал, что это индивидуальная непереносимость больших доз или йода или фолиевой кислоты.Перешла на Прегнавит- теперь все класно.Так что и такое может быть. Хотя Матерна считается самыми лучшими витаминами.
31.05.2002 15:44:51, Save
Сирень
Я не претендую на то, что Матерна- это лучшие витамины. Просто муж купил Матерну, у меня от нее никаких побочных эффектов нет, вот я ее и пью. 03.06.2002 14:34:44, Сирень
Anile
В "беремчатой" конфе как-то несколько девочек жаловалось, на Матерну. Вроде бы, слишком много кальция там, что у них плацента очень твердая была и плохо пропускала всякие полезные в-ва малышам. Точно не помню уже, но смысл именно такой был. :(( 31.05.2002 16:46:42, Anile
Shurochka
По поводу считается ли самым лучшим, не знаю :))
Очень много отзывов типа твоего (это ничего, что на ты, мы же вроде все договорились на ты?) видела в беременной конфе. Говорят это от большого количества минеральных веществ.
31.05.2002 16:10:01, Shurochka
Мой врач тоже так сказал.У меня исходный вес до беременности был 45 кг, а в Матерне дозы лошадиные.Я вообще всю первую беременность ничего не пила, а ела много фруктов.Но сейчас, спустя 5 лет, стала пугливая и решила вот,на свою голову поправить здоровье витаминами. 31.05.2002 17:25:29, Save
Shurochka
Тут про витамины такие баталии разворачивались :)) Пить ли вообще, и если пить, то какие :)) Я пока что пью только обычные Витрум и Витрум Кальциум. А где-то за месяц до активного планирования (ех, когда же он наступит-то :( ), попробую Витрум Пренатал или Витрум Пренатал Форте (там всего побольше). Опять же, чтоб заранее знать - нет ли у меня на этот комплекс аллергии, а то во время беременности такие эксперименты ставить не хочется.

Ну и фолиевую кислоту - за три месяца - это cвятое дело :)). Только вот тут тоже у нас вечные споры - сколько пить :)) Я для себя решила так, раз уж заранее начну, то буду пить, как в аннотации написано: рекомендуемая доза для беременных и кормящих - 1 таблетка. Хотя здесь в конфе многие советуют пить больше. Вообще-то она в организме не накапливается - излишек сам выходит.
31.05.2002 15:26:51, Shurochka
Витрум пренатал, муж просто Витрум. 31.05.2002 15:26:35, ТД
Нефа
а я железо, кальций, ту же волиеву..Только в двух разновидностях.. 31.05.2002 15:16:03, Нефа
Красавица
Я фолиевую кислоту. Врач назначил. Это вроде бы тоже витамин. 31.05.2002 14:56:44, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!