Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

пока только спросить :)

увеличенная и болезненная грудь всегда должна быть, когда наступает беременность? бывают такие случаи, когда на тесте 2 полоски, а грудь вообще мягкая и абсолютно не болезненная?)
П.С. ко мне пока, к сожалению, это не относится (в смысле задержки и 2 полосок :) ). Я чисто теоретически интересуюсь. На будущее :)
03.08.2010 12:32:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у меня в беременность младшим именно так и было. Вообще, все признаки субъективны и даже у одной и той же женщины в разные беременности варьируются) 08.08.2010 01:32:57, Rimusha
Тюльпанчик
в первую беременность грудь не реагировала, в последующие две да - это и было звоночком :) во время мес. грудь не болит. 04.08.2010 14:50:57, Тюльпанчик
Викуся1981
а уменя и при пмс и при б.болит) 04.08.2010 21:54:29, Викуся1981
off Красота!!!! 8 неделек уже! так не успеешь оглянуться и все 38 будет :))

совсем off - а ты у нас ничего по поводу срочного оформления загран паспортов не знаешь?? я в Туризме повесила вопрос...
04.08.2010 23:31:13, UKgirl
babka.v.kedah
у меня оба раза была увеличенная безболезненная грудь. А болезненная - четко к месячным 03.08.2010 20:14:37, babka.v.kedah
Arni
может - у меня с дочкой так было в первую беременность 03.08.2010 17:45:22, Arni
Даздраперма
может быть все. перед тем как забеременеть у меня был просто жестояайший ПМС. грудь не просто болела, а была каменной. а когда забеременела, ничего такого даже и в помине не было. сейчас почти 25 недель. до сих пор ношу добеременные ливчики. хотя в первую беременность к этому сроку грудь была практически 5 размера. 03.08.2010 13:47:04, Даздраперма
У меня у пары знакомых девочек было так: у одной грудь заболела за неделю ДО задержки и почти сразы стало ясно что к чему :))
У второй она вообще за всю беременность ни разу не заболела, а только со временем выросал/налилась. Но это далеко не сразу произошло.

Так что все возможно :))

жалко что про 2 полоски не про тебя :))
03.08.2010 12:54:53, UKgirl
ЮЮЮ
угу :( я вообще сейчас в трансе нахожусь - стимулировали меня стимулировали 2 месяца. Клостиком. Реакция очень-очень слабая оказалась. А сейчас ставят подозрение на полип. Значит, надо делать гистеру опять (уже дважды удаляли мне полип). Лапару тоже надо. Потом скорее всего на бисерелин посадят месяца на 4 (это лекарство вызывает искусственный климакс, чтобы яичникам дать отдохнуть) и лишь потом можно будет вспомнить, что такое работа над зачатием :(
честно говоря, я так устала от всего, что уже даже нет сил бороться :((((( хочется опустить руки и обо всем забыть... :((((
03.08.2010 13:19:42, ЮЮЮ
Ох как я тебя понимаю. Держись, ладно?

я сама как на пороховой бочке. Вбила себе в голову что с Клостиком все сразу получится и ведь знаю что буду рыдать если не получится....но ничего не могу поделать :((
А ведь кроме клостика есть другие стимулянты. Какие-то уколы гормональные у нас колят. Тебе такого не предлагали? Например, при ЭКО ведь не клостилом стимулируют..?
И еще - 2 месяца не срок. Иногда надо 3,4,5 месяцев высоких доз (100-150мг в день) что бы сработало. У тебя за эти месяцы вообще ничего совсем не зрело? И какая доза была?
Про искуственный климакс я слышала....но насколько это безопасно и есть ли риск что климакс этот не пройдет потом :((((
03.08.2010 14:37:25, UKgirl
ЮЮЮ
я уже ни в чем не уверена :((( а стимулировать, пока не удален полип и не сделана снова лапара - бессмысленно. Яичники будут выдавать хороший результат. Может быть даже произойдет оплодотворение, но прикрепиться эмбриончику негде - будет мешать этот полип. Значит, смысл сейчас в стимуляции? Так что мое планирование на пол года, а то и больше, видимо, откладывается :(((((((
в прошлом месяце 100 мг, в этом - 150. Фолликулы растут, но мало и плохо. я даже укололась в этом цикле прегнилом. Чтобы фолликул лопнул. Только он был недостаточного размера и укол не произвел нужного действия. Он просто сдулся :(
03.08.2010 14:46:24, ЮЮЮ
Я про полипы мало что знаю - вообще плохо себе представляю что это и как это, так что извини за тупые вопросы. А что после его удаления надо полгода ждать? Или тебе на это время климакс делать будут?
Я бы наверное полип удалила, лапару сделала и еще сразу же пару циклов чем-то другим попробовала постимулироваться!!!
03.08.2010 16:07:47, UKgirl
ЮЮЮ
нет, ждать не надо. можно удалить полип. В след. цикле или через цикл сделать лапару. а потом надо сделать климакс, чтобы яичники отдохнули от всяческих стимуляций и вмешательств. Только потом можно снова стимулироваться, чтобы не насиловать очень сильно яичники, т.к. они могу просто устать и сжаться. И усЁ - трындец!!! :) По крайней мере, мне так врач сказал. 03.08.2010 17:35:48, ЮЮЮ
ТанИчка
скажите а кому назнчают стимуляцию? сколько циклов должно не получатся, чтобы дали назначение? какеи при этом сдают анализы? 03.08.2010 13:43:50, ТанИчка
Назначают тем у кого проблемы с овуляцией - то есть ее нет. Вы подозреваете что у вас ее нет? Цикл регулярный? базальную температуру пытались мерять? цервикальную слизь отлеживаете? можно пару месяцев попробовать последить за косвенными признаками. Обычно они надежные

Если совсем невтерпеж, то можно пойти на фолликулометрию и кровь на гормоны сдать. Тогда овуляцию по УЗИ отследить можно.

Перед любой стимуляцией надо мужа бы проверить а то вы гормоны глотать будете а может дело-то не в вас совсем!

А у вас стаж планирования какой?
03.08.2010 14:41:39, UKgirl
[пусто] 03.08.2010 14:56:30
Я бы посоветовала температуру месяцок померять. Тесты далеко не всгеда надежные. Ну или сразу на фолликулометрию!

По себе знаю, если вдруг какие подозрения закрадываются, то не успокоюсь пока не проверю все что можно. Благо в России УЗИ чуть-ли не на каждом шагу сделать можно :))
Но это если ооочень хочется забежать вперед паровоза :)) вообще 3 месяца не срок.
03.08.2010 16:10:39, UKgirl
ЮЮЮ
стимуляцию назначают, чтобы добиться полноценной овуляции. анализы? гормоны, наверное. я просто уже 10 лет сдаю всевозможные анализы и какие именно нужны только для стимуляции, не знаю... 03.08.2010 14:22:16, ЮЮЮ
ТанИчка
а через сколько месяцев бесплодности назначают стимуляцию? 03.08.2010 14:33:23, ТанИчка
ЮЮЮ
думаю, здесь все индивидуально. Сначала надо установить причину бесплодия. Может быть проблема в муже, а у вас все хорошо. Тогда зачем вас мучать и стимулировать? если же ваша проблема, то опять же смотрят причины. Может у вас с овуляцией как раз все в порядке, а причина, скажем, в непроходимости труб. Тогда лечение будет совсем другим. Словом, это врач решает... 03.08.2010 14:39:53, ЮЮЮ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!