Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура ура!!

Девочкииии!! мне выписали Клостил и я его уже получила :)))) я ТАК рад, ТАК рад :))))

Вот как это происходит в Англии:

Мне дали 5 теблеток Проверы - вызвать месячные.

Потом с 2ого по 6ой ДЦ - 50мг Клостила. Потом ждать что будет (ну и регулярный секс, и т.д.)

НИКАКОГО наблюдения фолликулов и овуляции первые 2 месяца. Если через 4 недели после Клостила не будет ни беременности ни месячных - обратно к врачу за Проверой. И все по новой.
Только на 3тий цикл на 9ДЦ назначат фолликулометрию.

Я спросила про поддержку для эндика - мне было сказано что на 50мг Клостил НЕ оказывает побочных еффектов. Если дозу поднимут, то и для эндика что-то выпишут.

Прогестероновую поддержку дают только ПОСЛЕ одного выкидыша :(((( Они видите-ли не нашли прямой связи между поддержкой прогестероном и беременностью :(((

так что может мне как-нибудь выслать посылку....а? Даже не знаю что делать....

В общем, я просто рада что клостик прописали. Ну а про идиотский подход я давно знала так что не особо удивилась.

Врач очень удивился откуда у меня столько умных вопросов :))))
29.07.2010 22:08:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебя поздравляю! И желаю скорейшего наступления месячных, а потом беременности! На счет поддержки прогестероном. У тебя возможно и не будет никаких проблем с вынашиванием! Зачем тебе лишние гормоны? Вот я 3 года не могла забеременеть, но когда забеременела никакие качания пресса, нервы, слезы -ни что не сорвало беременность! Никакой поддержки не было вообще! С дочкой я ходила без проблем, а ведь с зачатием были проблемы! Так что выкинь это все из головы. И еще если очень верить что что-то поможет, то оно поможет! Вот настройся на то, что клостил тебе обязательно поможет. И пусть так и будет! 30.07.2010 13:17:47, вернаяжена
Про настрой ты прям в точку!!! я почему-то даже не сомневаюсь что клостил поможет :)) как прям панацея для меня! надеюсь не разочаруюсь :)) 30.07.2010 15:44:31, UKgirl
Маш, слушай, я не разделяю общего мнения, что медицина у вас ужасная. Я как раз считаю, что наша медицина часто лечит несуществующие болезни и нагоняет истерику там, где этого делать не надо. А я, как научный работник, считаю, что медицина должна быть доказательной. И в вашей стране она как раз такая, и это правильно. Цыплят по осени считают - сравни среднюю продолжительность жизни в Англии и России, сравни количество бесплодных пар - думаю, все будет не в нашу пользу. Единственное, что не очень хорошо - что у вас не отслеживают рост фолликула, но по большому счету в этом нет необходимости, если не колоть прегнил. И прогестерон совершенно незачем принимать здоровым беременным (лишние гормоны - неизвестно, как это скажется в будущем, что ни говори). Если есть возможность сделать все максимально естественно, пусть так и будет, а если не получается - вот тут надо думать и, возможно, принимать прогестерон. Так что удачи, и я думаю, что все у тебя получится без лишних медицинских манипуляций. 30.07.2010 11:45:00, Shelly
Semolina
А травить себя одной и той же дозой клостика 3 месяца целых, не отслеживая его эффективности - это ж не гуд совсем. Они просто деньги экономят, поэтому так все и организовано. 01.08.2010 16:46:22, Semolina
Мне 2 врача в один голос сказали что нельзя через месяц удваивать дозу....Только через 2-3 месяца. То есть даже если в первый месяц не будет овуляции, то дозу все равно НЕ увеличат. Я так подумала, что тогда зачем УЗИ-то?

А у меня дело как раз не в деньгах а наоборот - все происходит в частной клинике так что им выгодно фолликулометрию делать за деньги. Нет, не положено и все!!!
01.08.2010 20:01:28, UKgirl
Semolina
Да Маш, я не про твои финансы:)) Я в общем про англицкую и заграничную медицину.
Клостик, он же для созревания, насколько я понимаю. Овулировать ты на чем будешь? сама? с поликистозом? У нас бы врачи тебя стимульнули, отследтли, дозу подкорректировали, отследили рост и зрелость ЯК, и совулировали - в первый же месяц, я думаю.
Но я же не врач, может и стоит 3 месяца стимулироваться минимальной дозой?
01.08.2010 21:51:56, Semolina
Ох не знаю, я уже просто рада что его выписали....ну а с общем ты абсолютно права про местную медицину :((

Тут даже нет таких диагнозов как несовместимость! Все, если клостик не помогает, то мой следующий шаг это ЭКО! Никаких других обследований тут не проводят :(( А один заход стоит минимум 4.5 тысячи фунтов.

В общем, у меня пока положительный настрой и я просто надеюсь что клостик в той или иной дозе поможет.

Хорошо что я рванула в частную клинику в мае. А так еще только в октябре (после года планирования) бесплатные врачи начали бы назначать лечение!!!
02.08.2010 12:49:28, UKgirl
Ну если так на вещи посмотреть, то конечно может тут и лучше. Но продолжительность жизни мне кажется больше из-за хорошей экологии и продуктов тут дольше. Живут все как черепахи!!! Правда-правда! такие бабулечки-божьи одуванчики и дедули в брючках со стрелками - лет по 80! Одно заглядение!

Я на них смотрю и всегда мечтаю вот так же старость с мужем провести!

а ты-то как? какой ДЦ? очень надеюсь тебе не понадобится, но если вдруг - то будем вместе клостил лопать :))) ты в сентябре начинать хотела?
30.07.2010 20:53:26, UKgirl
Викуся1981
блин,получется я своего ребенка травлю утриком((сегодня у врача спрошу опять,есть смысл мне его употреблять? 30.07.2010 12:39:38, Викуся1981
Ну почему травишь? Если есть показания - значит пить надо! Если бы я своего малыша дюфастоном не травила - неизвестно что бы было! 30.07.2010 13:19:30, вернаяжена
Викуся1981
амвот какие показания должны быть?мне кажется,они его всем назначают,подстрахов­ываются. 30.07.2010 13:22:39, Викуся1981
нет. назначают тем у кого тонус, отслойка, были выкидыши или ЗБ в прошлом. 30.07.2010 13:25:00, вернаяжена
Викуся1981
у меня нет ни того, ни другого,ни третьего.и прогик у меня свой в норме ,спецом отслеживла после О,и сейчас показатель хор.а все равно назначают.ну уж походу поздно задом сдавать.придется до 16 недель принимать. 30.07.2010 13:32:49, Викуся1981
:( Значит врачи такие попались. Я вот свою умоляла оставить мне магне В6 до конца беременности. У меня тонусит частенько. И многие врачи считают, что магне В6 можно спокойно пить всю беременность. мол витамины, минералы. Он еще и успокаивает хорошо. Так нет же! У моей принцип - ничего лишнего! Нет тонуса - не пьем, начался пьем. Мол магний мешает усваиваться кальцию, а кальций необходим ребеночку. В общем сложно все это. Но раз вам назначили - пейте. И не переживайте - значит так надо. 30.07.2010 13:37:37, вернаяжена
Викуся1981
я тоже придерживаюсь принципа,чем меньше химии,тем лучше.магний не пью,будет живот болеть,тогда выпью.а так меня пока ничего не беспокоит.а витамины надо из продуктов получать+комплекс начать пить.
у меня перед глазами пример 2 подруг:всю беременность без таблеток ,и даже комплекс не пили,только питались правильно и на йогу и в бассик ходили.В итоге,плод по 4 кг,родили как выплюнули.Одна даже в тот день,как сватки начались,еще машину в ремонт поехала поставила,а потом уже в роддом))при этом это была 1 беременность.
30.07.2010 14:24:37, Викуся1981
В 1 беременность у меня тоже так было. Я даже витамины не пила - все было отлично. Но раз на раз не приходится :( 30.07.2010 15:06:08, вернаяжена
Ну почему травишь? :) Просто это лекарство, для применения которого должны быть показания. Твое показание - это твоя тревога :) Лучше принимать его, чтобы не трястись, если реально боишься, что без него будет плохо. Считай, что это лечение твоих нервов, что очень важно при беременности. К тому же, раз уж ты начала принимать утрик, прерывать его нельзя. Доказанного вреда от него нет. Но если можно обойтись без лекарств, то лучше обойтись, вот и все. Вспомни, как твоя врач назначила тебе ВСЕ, что тоолько можно, кода ты к ней пришла после узи - вопрос, зачем? Для применения лекарств нужны показания. 30.07.2010 12:44:29, Shelly
Викуся1981
мне кстати,реально Лен,с утриком спокойнее. я- псих.вчера на узи написали ,что все ок,тонус нормальный ,зев закрыт,матка длинная,а мне все равно стремно,вдруг ,что не так.я же сейчас к другому врачу хожу,которая именно беременных ведет,так она когда услышала список,того что мне та врач назначила,чуть со стула не упала.короче,хорошо,что я не стала эти уколы делать.а эта врач мне сказала,утрик продолжать,добавить магне и ношпу,продолжать вит Е,а фолиевую отменить-типо смысла в ней нет,все с продуктами получаю)))

ну я конечно же не послушала ее,фолиевую так и пью с вит Е.а ношпу и магне держу рядом,на слачуй если живот заболит.но пока тьфу тьфу,все ок.
30.07.2010 12:57:39, Викуся1981
Поздравляю!!! Не переживайте так, доза Клостила очень маленькая, так что должно быть всё хорошо. А прогестерон, может быть они и правы, что пока ничего не дают? Наверное у них такой стандарт лечения, а в России наоборот всем подряд назначают - в результате рождение здоровых детей в стране 5%. Ведь его всегда можно назначить, когда необходима поддержка, а не просто так, для профилактики. Всё таки это гормон и не совсем известно, как он влияет на плод. Мы знаем лишь то, что он помогает ему сохраниться, а как влиет точно не знаем. Поэтому они и не назначают, видимо, оценивая риски. А какой у Вас уровень прогестерона после овуляции, когда нибудь сдавали? Если всё в пределах нормы, маловероятно, что при беременности его будет не хватать. 30.07.2010 10:23:21, lubashka_k
неа, ничего такого не сдавала :(( так как своя овуляция (если и была) была всего 2 раза с прошлого октября :((

да, доктор упомянул тот факт что пока не ясно точно какой еффект прогестерон имеет на плод. Они в 70ые годы активно прописывали всем таблетки от тошноты и потом в стране родились тысячи инвалидов. Только через пару лет выявили связь :(( вот теперь и перестраховываются. Название таблеток кстати не помню...
30.07.2010 10:50:16, UKgirl
Да, такое было)) Это было от токсикоза - типа таламид, точно не помню . Так что не переживайте, всё будет хорошо! В Росии не такая хорошая медицина, как кажется, так что доверьтесь врачам, у них опыт и свои планы лечения.
А я сегодня тест First response сделала - отрицательный(( Может рано еще? Овуляция была 21-22, надеюсь, что рано, хотя чувство такое, что месячные прийдут завтра по графику. Если не получится в этот раз пойду в сентябре к своему врачу, решать, что делать)
30.07.2010 11:08:18, lubashka_k
не, рановато! даже для этих тестов надо подождать дней 9-10 после овуляции. так что что бы воторй тест не портить, я бы наверное дождалась задержки.

очень желаю что бы до сентября все случилось!!!
30.07.2010 15:49:07, UKgirl
Спасибо! Но мне кажется, что завтра месячные прийдут. Вот кажется и всё. Даже странно как-то(( 30.07.2010 16:17:10, lubashka_k
Поздравляю - ну дерзай и пусть все получится!:) 30.07.2010 10:11:24, фрау Ксю
было бы очень здорово!! спасибо!!!!! 30.07.2010 10:32:37, UKgirl
Даздраперма
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! будем держать за тебя кулочки!!!!!! 30.07.2010 09:09:18, Даздраперма
спасибо!!! 30.07.2010 10:32:14, UKgirl
Arni
Машенька! Очень за тебя рада! Держу кулачки все две недели не разжимая! И флю-флю-флю-флю-флю-флю-флю на тебя!!! 30.07.2010 06:27:05, Arni
Сапсибки!!! все поймала :)))) 30.07.2010 10:31:39, UKgirl
ёка
Поздравляю! Хоть одна хорошая новость! Но правда насколько у вас там все сложно и запущенно... мрак просто... Остается надеятся, что все сработает само и с первого раза...УДАЧИ!!!! @@@@@ 30.07.2010 04:39:29, ёка
даже не сложно, а именно запущено :(( хотя врач сам сказал, что это более прогрессивный подход. Мол, зачем раньше времени лезть туда с фолликулометрией через день, кровь на прогик сдавать, какой-то Прегнил колоть!!! Авось и само все сначал получится!

А то что я начинаю пичкать организм не совсем полезными гормонами,надеясь на этот Авось, тут никого не волнует :((
30.07.2010 10:31:14, UKgirl
ёка
Жалко, что фолликулометрию не делают, так сразу бы видно было как организм реагирует на клостил... и кстати совсем не факт, что нужно ее делать через день... с твоим длинным циклом (так же как и у меня)овуляция может быть позже классических 12-15 д.ц. даже на клостиле... я ходила на Узи примерно раз в 5 дней, и при этом мне каждый раз говорили когда лучше прийти в следующий раз и сразу было видно, когда фолликулы стали уменьшаться и не было необходимости ждать. Ну а то, что не назначают все остальное, то это не так страшно, а может даже и правильно 30.07.2010 15:57:05, ёка
Замечательные новости! Главное врачу сразу показать, кто здесь умный! :) Удачного старта! 30.07.2010 01:31:57, Любчик
не говори! я вообще заметила что в Англии для местного населения врачи=Бог. С их мнением никогда никто не спорит, а когда я или другие иностранцы поражаемся порой на их некомпетентность, местные очень возмущаются: Как мы смеем!

Поэтому когда я к врачу хожу как "умная Маша", они сразу понимают что парацетомолом от меня не отделаешься :)))
30.07.2010 10:27:22, UKgirl
ёка
:))))))) 30.07.2010 15:58:01, ёка
Тюльпанчик
ты молодец, подкованная.
Маш, удачи, ну и мы с тобой :))
30.07.2010 00:45:08, Тюльпанчик
Викуся1981
Поздравляю!про посылку узнаю завтра.-разрешены ли лекарства?

про умные вопросы прямо сегодня подумала,что врачидзе твой в шоке будет от такой продвинутости))

вообще конечно мрак,а не медицина(
29.07.2010 23:07:21, Викуся1981
Тюльпанчик
с медикаментами по почте боюсь все сложно... 30.07.2010 00:46:05, Тюльпанчик
обЫдно :(((

ну что ж, бум надеяться на лучшее и без утрика.
Викуля - тебе спасибо за заботу!!

У меня ведь так ваши с Машей витаминки и лежат :)) придется мне наверное из пить - надеюсь скоро :)))
30.07.2010 10:28:34, UKgirl
Викуся1981
начинай витаминки пить уже сейчас и вот флю,флю,флю на тебя... 30.07.2010 12:41:40, Викуся1981
Тюльпанчик
Я тоже очень надеюсь, что они тебе быстрее пригодятся. 30.07.2010 11:24:50, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!