Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чего так тихо-то? жара вас разморила? :)

Вот я вас очередной делемой помучаю :))

Мне в четверг к гинекологу (УРА!). Я его буду слезно молить о Клостиле. После моей лапары я так и не поняла какие у него на меня планы. Но почему-то помню что на клостик он меня не спешил сажать. Очень надеюсь что 3.5 месяца без месячных и никакого ефекта от Метформина помогут мне его убедить.

Так вот в чем делема. Нам в конце сентября ехать в Клифорнию. Поездку давно планировали и там такие места (Лас Вегас, Сан Франциско, и т.д.) где в приципе я очень хочу оторваться по полной :))) Там будут встречи с друзьями, я уже все узнала о клубах, барах и пенных парти у бассейна ;))
С одной стороны мне бы не хотелось туда ехать беременной... С другой стороны Клотик ведь далеко не сразу работает и вызывает овулю.... Ну и плюс если так откладывать, то постоянно найдется причина подождать.
Ну и эта делема будет только если мне все-таки пропишут его. А если нет - то вот наверное и ответ :)) что пока не время!
Как бы вы поступили??

Одно радует - я так расцклилиась что уже и не хочу прям вынь да положь :)))
26.07.2010 14:34:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Машуль,я бы на твоем месте: сначало съездила,отдохнула,а потом с новыми силами за планирование взялась. 27.07.2010 11:28:05, Викуся1981
Знаешь, мы с мужем так решили - если мне его в четверг НЕ выпишут, ну и ладненько. Значит ждем до октября.
А если выпишут - то один разок все-таки попробуем. С моим полным отсутствием терпения я не смогу вот просто так смотреть на таблетки аж 3 месяца и из не пить :)))
А там уж как Бог пошлет - получится все сразу - значит так и должно было быть. Нет - опять ждем октября!

Подержите за меня пожалуйста часов в 9 по-вашему в четверг!
27.07.2010 12:22:47, UKgirl
Викуся1981
ну тоже верно.поддержим,не переживай,все получится,мы напрвим правильну мысль в голову врача) 27.07.2010 12:26:54, Викуся1981
ёка
Да...дела... Что расциклилась это очень хорошо... А вот что делать с клостилом - делема. Если его назначат прям в четверг и перед этим не будут вызывать месяч. утрожестаном или дюфастоном, то через 2-3 недели уже будет ясно сработал он или нет (получается середина августа). Очень плохо конечно, что у вас не отслеживают по узи рост фолликулов и эндометрия - сразу можно было бы корректировать лечение.
У меня сейчас месяц отдыха, т.к. врач в отпуске и тоже вся в раздумьях, что делать потом... на конец сентября планирую поездку в Египет... вот и думаю стоит стимулироваться до или нет... по времени (циклу) получается прям впритык...а лететь в 6-7 недель как-то страшновато.
27.07.2010 08:10:45, ёка
Вот! Давай вместе решать :))

а что вы с врачем в следующий раз по-другому делать будете? почему в прошлый раз не сработало? Извини, если ты уже писала а я забыла :(
27.07.2010 12:19:47, UKgirl
ёка
не знаю, что будем делать... мы раставались на 22 д.ц. когда фолликул дорос только до 14 мм, но у него был яйценостный бугорок, она предложила подождать до 26 д.ц. и по результатам узи решать. расписала мне два варианта: если бы фолликул дорос хотя бы до 19 мм колоть прегнил и через три дня начинать принимать утрожестан и если фолликул не вырос (а он не вырос, да и к тому же стал уменьшаться) то опять же начинать принимать утрожестан. А следующий, т.е. текущий цикл отдыхать...она выйдет в районе 10 августа. Дальнейшее лечение не обсуждали... Видимо будет увеличивать дозу клостила или перейдем на другие препараты...Вот я и рассуждаю, что может отложить до конца поездки стимулирование... Хотя я уже столько раз по разным причинам откладывала... вот и тянется мое планирование уже много лет... То сразу нельзя было потому что нужно было разобраться с пролактином, то самостоятельные попытки ни к чему не приводили, потом на работу после декретного вышла нужно было подождать хотя бы полгодика... потом у мужа с работой непонятки были отложили еще на пару месяцев, с марта прошлого года начали активное планирование...вот сама себе голову и ломаю что делать.... 27.07.2010 15:22:58, ёка
А первый как получился?

а какую дозу клостика ты в прошлом цикле принимала? да, да, теперь помню твой пост про нерастущий фолликул :((

Ой, я вот для себя решила что если пропишут мне его в четверг - то один разок попробую. Скажем, они вызовут мне месячные (это наверное неделю занимает, да?), то есть где-ти 5 -7ого августа будет 1ДЦ. И до 20ого по идее должна произойти овуляка. То есть к началу сентября уже все известно будет.

Знаешь, мне кажется что если вот так все быстро получится (а я очень сомневаюсь) и потом не приведи Бог что-то и случится в дороге - по крайней мере я буду знать что я МОГУ БЕРЕМЕНЕТь!!! Вот такая у меня логика :))
27.07.2010 16:45:49, UKgirl
ёка
ну логика вообще железная ;) А как первый получился до сих пор не знаю... я на тот момент принимала бромкрептин (была микроаденома гипофиза и избыток пролактина)+ прогестерон колола, потом у меня выросла киста и лопнула - апоплексия яичника, пролежала в больнице, откачали из брюшной полости 300 мл жидкости, через пару дней пришли месяч. и в этом цикле я и забеременела... мы тогда поехали после больнице на Байкале отдохнуть, расслабились, я о беременности вообще не думала и поэтому было совершенно неожиданно, когда врач на узи сказала что будет беременность (на тот момент уже был где-то 40 д.ц. и все тесты были отрицательные)... так что до сих пор удивляюсь как это я умудрилась забеременеть... но тогда у меня овуляция хотя бы пыталась быть... а сейчас ее нет вовсе... Кстати я в тот период вела вполне активную жизнь, в том числе несколько раз ( с родными и отдельно с друзьями) отметила свой день рождение... и это не помешало прикрепиться... Видимо все-таки виной всему наша голова...пока об этом думаешь ни фига не получается... стоит только отключится... 27.07.2010 17:07:55, ёка
Мне кажется клостик должен помочь. Ведь не всегда же с первой/второй попытки! значит в следующий раз получится.

А про голову - даже не говори!

Я уже рассказывала тут как-то пример про знакомую с английского форума которая не беременела несколько лет. В прошлом октябре делали лапару и сказали что одна труба вообще непроходима а вторая процентов на 90% непроходима. Поставили их в очередь на ЭКО. Их очередь была бы только в конце этого года! Потом в декабре у них был всего ОДИН ПА (после пьянки на работе) - и что ты думаешь - беременность! Вон уже недель 30 или 32 уже. Она сама очень долго не верила. Вот просто в ступоре была даже после всех очччень положительных тестов ;))
А все почему - потому что расслабилась и забила, думая что до декабря 2010 волноваться бесполезно!!!
27.07.2010 18:42:03, UKgirl
Arni
Маш, рада за твой настой :) аж читать приятно :) и так незаметно август подкрался - помню ты писала, что в августе можно будет пытаться. Это казалось так долго %) по делу, наверное, ничего не подскажу, а просто зажму кулачки, что бы все в свое время случилось и не затягивалось ;) 27.07.2010 06:01:00, Arni
Викуся1981
Да вообще, жара,смог,и тошнота+работы вал.Вот думаю,может на больничный свалить? 26.07.2010 17:54:55, Викуся1981
Flamingo
Вик,
тебе сам Бог велел в такую погоду "поболеть":))))))
27.07.2010 00:15:30, Flamingo
Викуся1981
осталась сегодня дома,сейчас поеду за больничным.сижу под кондером ,без него меня выворачивает-запах гари ужасен. 27.07.2010 11:23:01, Викуся1981
Flamingo
правильно...отдыхай...)

ну под кондеем тоже долго не сиди....это дело такое...простыть в раз можно..((
27.07.2010 11:26:00, Flamingo
Викуся1981
это точно.я его выклчаю переодически.лан,пошла собираться.вот думаю к какому врачу идти гинекологу или терапевту? 27.07.2010 11:31:18, Викуся1981
Привет! А я только вчера вернулась в Москву, была в Чехии и в Вене. Там прохладно, а вот в Москве жесть - жарища, смог и дым от лесных и торфяных пожаров :( Работать надо, а не получается в такую погодку. Я тоже расциклилась слегка - думаю, не очень полезно в первые месяцы беременности в такой атфосфере жить. Но я решила с осени тоже стимулироваться.
Я думаю, что тебе стоит начать пить клостил независимо от планов. Не факт, что поможет именно первая доза, но даже если забеременеешь сразу, здоровую беременность не вышибешь так просто. Единственное - именно во время стимуяции нужен узи-мониторинг созревания фолликула, а это вряд ли получится сделать в поездке. Так что я бы просто планировала так, чтобы те самые две недели, пока не понятно, созреет ли и как зреет яйцеклетка, провести дома. А во второй фазе вполне можно ехать. Но и там, конечно, с алкоголем не усердствовать и себя беречь :)
26.07.2010 15:54:56, Shelly
Викуся1981
классно тебе.я тоже хочу уехать,даст Бог в конце сентября слетаем куда - нибудь. 27.07.2010 11:25:53, Викуся1981
Ты как, на узи когда собираешься? :) 28.07.2010 13:20:07, Shelly
Ну надо же - а я как раз думала завести темку спросить про тебя! Что-то давно не слышно :))

Как тебе Вена и Прага? Ы в Праге не была - вот все планируем. А от Вены в восторге!
Я даже не представляю КАК вы там выживаете :(( если учесть что когда я там была 2 недели назад уже было поганенько, то как там теперь....жесть!!

У нас не делают УЗИ мониторинг про Клостике :(( Да, да....только в лучшем случае кровь берут на 21ДЦ прогестерон проверить. Представь? Ну как могут подходу к одной и той же процедуре ТАК различаться у вас и у нас???
26.07.2010 16:47:58, UKgirl
Вена очень понравилась, красота необыкновенная. Вот только уехать оттуда вечером оказалось трудновато - последний автобус в чешское Брно, где мы жили, мы благополучно пропустили, так что пришлось ловить проходящий поезд, чтобы успеть утром в аэропорт :) Не привыкли мы, что в Европе все замирает после 8 вечера :) А Прагу в этот раз не удалось посмотреть - я была на конференции в Брно, и единственный свободный день провела в Вене.
С погодой ужас... говорят, такого никогда не было в Москве. Ну может когда-то и было, но не на нашей памяти :)
Да, слушай, плохо, что узи не делают... Ну тогда хотя бы меряй БТ и тесты на овуляцию делай, что-нибудь да покажут. А укол прегнила назначают для выхода яйцеклетки?
26.07.2010 16:54:42, Shelly
Нет :(( А что за укол и зачем он нужен? Без него вообще что-ли Клостик не сработает?

Ой, я даже не знаю где я про Прагу прочитала в твоем изначальном посте :))
26.07.2010 17:03:42, UKgirl
Вообще этот укол очень нужен. Дело в том, что клостил просто выращивает фолликул. Но бывает, что фолликул не лопается (особенно при поликистозе, из-за капсулы на яичниках). Чтобы он уже точно лопнул, нужен укол прегнила (это человеческий ХГЧ, тот самый, что при беременности вырабатывается). То есть если просто клостил пить, есть вероятность, что фолликул дорастет и перезреет и превратится в кисту. Блин, плохо, что у вас его не колят, этот укол здорово повышает вероятность беременности после стимуляции. А у врача можешь спросить, когда пойдешь? 26.07.2010 17:14:40, Shelly
да колят его, колят. В США он называется trigger shot. Только он не всем и не всегда помогает. Мне не помог. 26.07.2010 19:32:48, LucyMO
странно...а как его могут колоть когда тут они не ловят овуляцию по УЗИ? Или они его колят в то же время что и клостил пьешь?

вообще, по рассказам местных девочек я ни о каких уколах не слышала...Я ж говорю что в Англии все через ж***!!
26.07.2010 19:49:31, UKgirl
А то!! Конечно спрошу! Я его еще про эндометрий пытать буду. Опять же я тут часто читаю что про стимуляции дают еще что-то для роста эндика. А у нас не дают :((
Так что еще добавила один вопрос. Спасибо!
26.07.2010 17:32:01, UKgirl
Dashut
поздравляю Маш:) с расцикливанием))

твоя тема оч похожа на мою некоторое время назад.
так я после нее сходила к врачу, и она сказала, что мне надо будет пропить 3 мес. ок, которые должны простимулировать цикл. так что моя тема сама собой отпала:) как раз через три мес вернусь из отпуска и буду пытаться:) так что может и тебе не стоит зря волноваться?:) может проблема сама собой отпадет. тем более сентябрь уже совсем близко. ну а если будет вдруг беременность прям сразу - поумеришь пыл на счет баров-клубов, будешь купаться в океане, и общаться с друзьями в более здоровой обстановке:) уверена, что на качестве отдыха это никак не отразится)
26.07.2010 15:20:02, Dashut
Да, ты наверное права...если и правда все получится вот прям так сразу то думаю мне уже не до клубов будет!! Я буду в такой эйфории :)))

а вы куда едете? и когда?
26.07.2010 15:55:04, UKgirl
Dashut
в октябре в Израиль:) 26.07.2010 16:25:28, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!